Регистрация|Вход

Любовь Свана

7,0
6,3 (3)
?
Оцените фильм:


(Un amour de Swann) (1984)

ID фильма в базе:

21845

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Драма / Мелодрама

Страна:

Франция

Режиссер:

Фолькер Шлёндорф

Тип:

Не определён

Время:

01:50:46

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный, закадровый)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

99



Скачать торрент Любовь Свана - (Un amour de Swann)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.19 ГБ
20 ноя 2012
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
17 янв 2017
Скачать
Описание фильма Любовь Свана - (Un amour de Swann)


    Молодой богатый денди Шарль Сван занят поисками абсолютной любви и, женившись на прекрасной Одетте де Кресси, уверен, что нашел Ее. Но спустя одиннадцать лет, его постигает новое разочарование, а общение с бароном де Шарлюсом, сторонником гомосексуальной любви, только усугубляет его неудовлетворенность жизнью.

    Экранизация одноименного романа Марселя Прустаиз литературного цикла "В поисках утраченного времени"

Творческий коллектив
Джереми Айронс
Орнелла Мути
Ален Делон
Фанни Ардан
Мари-Кристин Барро
Энн Беннент
Натали Жюве
Шарлотта Керр
Катрин Лашанс
Филиппина Паскаль
  Victor NN  
Конечно же, фильм воспринимается лучше, когда знаешь о происходящем на экране не понаслышке. Иначе говоря, лучше прочитать книгу, а потом посмотреть. Прозу Марселя Пруста сложно воспроизвести в кино - много внутренней, а не внешней жизни, переживаний, воспоминаний, нюансов этих переживаний и воспоминаний, меняющегося настроения и т. д., - однако Фолькеру Шлёндорфу, как мастеру, удалось многое и ближе всего к концу. Всё же где-то из воздуха он ухватил это неуловимое и непереводимое на плёнку... Самое любопытное в этой экранизации - это необычная роль Алена Делона, сыгравшего барона Шарлюса, проходящего одним из основных персонажей через все семитомные "Поиски утраченного времени". При чтении фигура барона представляется совсем другой. Но режиссёр тут "сыграл" от обратного... Интересно потом сравнить киновосприятие Пруста через другую экранизацию - последнего, завершающего тома "субъективной эпопеи" - "Обретённое время", идущую почти три часа и снятую экспериментатором-авангардистом Раулем Руисом.
  n19k  
Когда-то меня весьма поразило, что роман Рона Хаббарда «Миссия "Земля»" (отрывок из которого я прочитал) насчитывает ...11 томов! (1,2 миллиона слов!). Намерение ознакомится с романом Марселя Пруста «В поисках утраченного времени» "споткнулось" о количество персонажей, прописанных в романе - 2 000! Поэтому я пошёл на компромисс - за 2 часа я узнал то, на что потребовалось бы много-много дней.
Яркий, сочный, красочный фильм, отлично передающий "дух" эпохи. Джереми Айренс, на мой взгляд, "магнитный персонаж", вокруг которого обязано всё вращаться. Что же касается 7-томного первоисточника, то там ещё достаточно персонажей, не попавших в поле зрения будущих режиссёров.
  пациент87  
Один комментарий???!!! Я в шоке... Фильм заслуживает большего...
Д.Айронс полностью в своём амплуа, просто добавить нечего... А.Делон очень забавный, но с ролью справился. Создать атмосферу фильму удаётся. История о пожирающей любви, с которой человек не в силах бороться. Такую любовь не все поймут. Фильму, пожалуй, 7/10 и рекомендации гурманам.
  nsysnp  
Красиво снятый, атмосферный фильм:) 1й раз смотрела по тв, впечатления были сумбурными, потом после прочтения книги скачала, чтобы посмотреть нормально, фильм понравился больше:) на 4+
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.396891 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!