Регистрация|Вход

Без конца

8,1
7,5 (3)
?
Оцените фильм:


(Bez konca) (1985)

ID фильма в базе:

21883

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Драма

Страна:

Польша

Режиссер:

Кшиштоф Кесьлевский

Тип:

Не определён

Время:

01:43:08

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

70



Скачать торрент Без конца - (Bez konca)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (двухголосный)
1.45 ГБ
01 ноя 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосный)
1.45 ГБ
01 ноя 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный)
822.3 МБ
17 дек 2011
Скачать
Описание фильма Без конца - (Bez konca)


    От сердечного приступа умирает Антек Зыро — адвокат от бога. Скоро его жена Ульяна осознает, что ее существование потеряло смысл. Антек был для нее самым близким человеком. Ни работа переводчиком, ни воспитание сына не могут вернуть ей вкус к жизни. Искренне желая помочь Иоанне, мужа которой защищал Антек и которого обвиняли в организации забастовки, Ульяна находит нового адвоката. Пожилой Лабрадор перед уходом на пенсию вопреки своим идейным принципам берется за политическое дело.

Творческий коллектив
Гражина Шаполовска
Мария Пакульнис
Александр Бардини
Ежи Радзивилович
Артур Барцишь
Михал Байор
  Abu Salama  
Просто поляк... Ну да, интересно, возможно и "просто". Вот и я остался в полном недоумении. Что же он хотел сказать? В смысле любви, как привязанности (нет, в моём понимании любовь - это жизнь ради другого, а не просто привязанность), душа существует вне зависимости от привязанностей, она бессмертна по своей природе (таково моё понимание). Это к тому что, с христианской точки зрения, душа не умирает, она переходит к иным формам существования. А вот куда они пошли... Не знаю куда, по мнению режиссёра, но при таком развороте событий (по моему убеждению) она могла пойти только в одно место.
  Ne_zametil  
Это ничего, ведь и поляк может быть буддистом. Но дело не в буддизме, потому что классические выводы сделаны мною с точки зрения наблюдения за происходящим. Возможно, они не верны, ведь они - всего лишь мнение, запредельное мнение. Кстати, Ваша версия с любовью совсем не противоречит моей в том смысле, что пока есть любовь (как один из видов привязанности), будет и существование. Но если любовь, как Вы говорите, не умирает, то что же происходит в случае со смертью души? Ведь конец фильма, если рассмотреть его с христианской точки зрения, таков: ее душа умерла. Но почему же она (героиня) в этом самом конце пошла вместе со своим мужем куда-то вдаль? Без конца странствовать? Или без конца умирать? Быть может, Кшиштоф Кесьлёвский не только не буддист, но и не христианин... а просто поляк?..
  Abu Salama  
Ne_zametil Вы сделали классические выводы, с точки зрения Буддизма. Но, Кшиштоф Кесьлёвский - Поляк. Я думаю "Без конца", имеется ввиду - любовь не умирает, она не имеет конца. Поэтому концовка и выбивает почву из под ног, не на уровне чувствительности, а потому, что это вечная гибель души (худшее что может сделать человек).
  Ne_zametil  
Позвольте и мне выразить свое мнение. Размышление о названии привели к следующему тезису: пока ты к чему-либо привязан, будешь переходить из мира в мир - без конца. И концовка с такой позиции уже ничего не перечеркивает, но, конечно же, людей, чувствительных к страданиям других, расстраивает.
  Abu Salama  
И вот как оценивать этот фильм?
Качественный арт-хаус. Умирает адвокат, и жена только после смерти мужа, понимает насколько они были близки духовно. Она повсюду ощущает его присутствие, понимает что он не умер но перешёл в другой мир. Она старается помочь осуждённому человеку, которому помогал муж. Тот, в свою очередь, помнит его советы. Всё это переплетается с политической ситуацией в Польше, на фоне забастовок рабочих.
Хорошо сыграны роли. О сыне главной героини, наверное, мечтает любая мать. И вот финал...
Даже не знаю что сказать. Окончательно рехнулись многие, именитые, Европейские режиссёры. Концовка перечеркнула весь фильм. Меня сильно расстроила. :smile20:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.438516 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!