Регистрация|Вход

Противостояние

8,5
7,4 (3)
?
Оцените фильм:


(1985)

ID фильма в базе:

21953

Жанр:

Война / Детектив / Драма / Криминал / Советский фильм

Страна:

СССР

Режиссер:

Семен Аранович

Тип:

Не определён

Время:

6:00

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

74



Скачать торрент Противостояние

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD9
Русский фильм
21.05 ГБ
08 окт 2010
Скачать
DVD5
Русский фильм
13.06 ГБ
08 окт 2010
Скачать
TVRip
Русский фильм
6.21 ГБ
03 июн 2015
Скачать
DVDRip
Русский фильм
4.41 ГБ
08 окт 2010
Скачать
DVDRip
Русский фильм
4.1 ГБ
06 июн 2010
Скачать
Описание фильма Противостояние


    Неподалеку от небольшого северного города был найден труп золотоискателя, исчезнувшего некоторое время назад. Следственной группе во главе с полковником Костенко не составило труда вычислить главного подозреваемого – таксиста Григория Милинко, однако дальнейшее расследование поставило оперативников в тупик: выяснилось, что подозреваемый убит еще в 1944 году. Разгадывая одну загадку за другой и анализируя вместе с коллегами из ГДР похожие преступления, Костенко приходит к выводу, что следы истинного убийцы ведут в годы Великой Отечественной войны, когда бывший боец Красной Армии Кротов стал изменником Родины, а затем и вражеским диверсантом.©

Творческий коллектив
Олег Басилашвили
Виктор Гоголев
Мурман Джинория
Ольга Семенова
Юрий Кузнецов
Станислав Садальский
Александр Филиппенко
Сергей Бехтерев
Андрей Болтнев
Елизавета Никищихина
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Золотой Фонд советского кино. Шел как многосерийный телевизионный фильм - прообраз современного сериала. Улицы вымирали, как и во время демонстрации "Семнадцати мгновений".
В проработке характеров с Ю.Семеновым сложно конкурировать, одно слово - Мастер, и его заслуга здесь первостепенна, что впрочем ничуть не умаляет замечательных работ С.Арановича и актерского состава. Самая, пожалуй, сильная и запоминающаяся роль мало кому тогда известного А.Болтнева и совершенно неожиданная О.Басилашвили. К ранее сказанному до меня добавить более нечего.:smile19:
  Меркит  
Приятно,что,наконец-то в приличном качестве выложили,огромное мерси этим товарищам.
  quidam2005  
Атмосферный, серьёзный, сильный фильм. В меру загруженный историей, деталями, фактами, требующий исключительной концентрации на событиях, датах, фамилиях. Документальные кадры военной хроники иногда вживлены в действие настолько, что абсолютно с ним сливаются. Ни одной лишней, незначимой судьбы, диалога. Персонажи естественны. Некоторые даже слишком, отчего по-настоящему жутко и мерзко, но, главное, понимаешь, что Противостояние это без начала и без конца. Очень нравится, насколько грамотно выведен за рамки настоящего главный, однозначно отрицательный персонаж - он всегда лишь во флэшбэках, в сепии, и лишь один раз, когда линии времени пересеклись - и тут К-к-к-к-кротов скомкан, боком, не в цвете - в черно-белой раскадровке, размазан. "Сгорел".
Классика советского кинодетектива.
  САРАЦИН  
Замечательный фильм!
  +++III+++  
Отличный фильм, в коллекцию.
  malika2012  
Фильм произвел впечатление еще в детстве. И сейчас впечатляет. Смотреть всем.:smile19:
  Козадоев  
Обычно говорят ))) книга интереснее. Не могу даже определить, что лучше.Фильм оставил сильное впечатление. Отлично сыгранные роли, особенно роль Болтнева (Кротов), жестокого и циничного "волка", лишенного всего человеческого. Отлично сыгранные зпизоды ))) я боец красной армии, а вы зтой падалью подавитесь ))) красноармеец Козел, визит Кардавы с старушке, восьмидесятилетней матери убитого матроса ))) какая мать не узнает своего сына))). Постановка зпизодов смешанных с хроникой, трогательная музыка. Спасибо С. Ароновичу и спасибо всем кто по достоинству оценил фильм.
  serebryakov338  
Отличное кино!!!
  AUM  
Вот это действительно мощный фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smile19:
  oleg@  
вот он самый лучший фильм,а не то что сейчас снимают под этим названием
  Abu Salama  
Потрясающая экранизация. Аранович, с присущей ему способностью, буквально погружает зрителя в происходящие события. Название, чётко характеризует фильм. Кино многопластовое. Помимо детективной линии, здесь показан выбор, который делает человек во время войны. Когда одни отдают жизнь, другие становятся машинами смерти. Кротов пошёл не против идеологии. а именно против своего народа. И Семёнов и Аранович сами дети войны. Оба документалисты, один, в прошлом, военный. Наверное поэтому получилось настолько реалистично.
Через фильм проходит масса людей, разных сословий, с разным прошлым. Даже в этом плане, прекрасное пособие эпохи. Хорошие диалоги, отлично сыграно множество эпизодических ролей. Басилашвили создал интересный образ опера-интеллектуала, даже сказал бы интеллигента. Часто размышляющего не по советски.
Мастерски вплетена хроника и съёмки "под документальное".
В общем, что много говорить, нужно смотреть. 5+++
  дядя женя  
Действительно - фильм замечательный. Образы как главных, так и второстепенных героев раскрыты с потрясающей достоверностью. Действие фильма протекает намеренно плавно, зритель как-бы погружается в атмосферу происходящего. Операторская работа очень способствует "документальному" течению повествования. Ставлю 5+.
  Тамарчик  
интересный!
  SergSergio  
Смотрел фильм в 80-х, смотрю сейчас. Этот фильм - смотреть каждому! Шедевр! Нет слов!
  Fyfif  
Вообще-то "Противостояние" не Вайнеры написали, а Юлиан Семенов!!!! Не знаете, не пишите!
Отличный фильм))....и книга)
  serg-p54  
Спасибо за фильм!Смотреть его надо полностью без перерыва.Один из мощных детективов Вайнеров, снят динамично и добротно на все+5.Полнометражный шедевр, не говоря уж о музыке .
  lenocleonova  
Отличный детектив, никогда не у4давалось посмотреть его от начала да конца, только кусочками. Спасибо за возможность сесть и посмотреть его в спокойной обстановке без рекламы от начала до конца.
  INGWAR  
Отличный фильм !!!!!
  54321  
Отличный фильм !
  Xomych  
Супер детектив
  topof  
отличный фильм
  Batya555  
СПАСИБО
  Ship  
А я уж хотел с телевизора записывать. Спасибо за раздачу!
  Купер  
фильм-просто БОМБА!!! жаль,что сейчас таких уже не снимают... 5 баллов!!:smile3::smile4:
  levkov  
однозначно 5+:smile4:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.392423 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!