Регистрация|Вход

Зед и два нуля

7,4
7,6 (3)
?
Оцените фильм:


(A Zed & Two Noughts) (1986)

ID фильма в базе:

22119

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Драма

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Питер Гринуэй

Тип:

Не определён

Время:

01:56:33

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный, закадровый)

Добавлен:

14 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

28



Скачать торрент Зед и два нуля - (A Zed & Two Noughts)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
22 май 2019
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
2.05 ГБ
13 янв 2014
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
07 фев 2011
Скачать
Описание фильма Зед и два нуля - (A Zed & Two Noughts)


    Три женщины попадают в автокатастрофу. Две погибают, а третьей ампутируют ногу. Мужья погибших, братья-близнецы Оливер и Освальд, работающие зоологами, снимают на пленку процессы распада живой материи, пытаясь вслед за Дарвином докопаться до первооснов человеческой эволюции.

    В итоге близнецы совершают акт самоубийства перед фотокамерой в надежде зафиксировать собственные разлагающиеся тела от и до. Начиная как сторонние наблюдатели, они, в конечном счете, превращаются в жертв собственного эксперимента.

Творческий коллектив
Джосс Эклэнд
Брайан Дикон
Фрэнсис Барбер
Андреа Ферреоль
Эрик Дикон
Джим Дэвидсон
Агнес Бруле
Гузье ван Тилборг
Херард Толен
Кен Кемпбелл
  Александр Штепин  
Любопытное кино.
Для Гринуэя не вершина, для прочих недоступная высота.
  покинул сайт  
Вот понимаю, что красиво, но не могу проникнуться симпатией, хоть тресни. В отличие, например, от Порочного девственника (2002 г.)
  ??? ?  
Питер Гринуэй - вошел в мою жизнь внезапно и .... заполнил меня своими картинами до краев, подозреваю - это любовь с первого взгляда... он сумел вытеснить из моего сердца, мыслей - даже Линча)))) не знаю, как это объяснить - просто химия какая-то. До дрожи в коленках, до полетов сердца из ухающей бездны живота вверх к солнечному сплетению.
"Зед и два нуля" - что это?? Для безумно влюбленной в это кинополотно.
Операторская работа. Высший класс(!!) В картине нет ни одной непродуманной детали, уродливых крупных планов. Каждая сцена берется масштабно с широким охватом местности, и если остановить фильм в любой, абсолютно любой, момент - поставив на паузу - можно часами любоваться идеальной гармонией и симметрией... Симметрия, о ней, хочу сказать отдельно. Она благословила это творение, но когда привыкаешь к этому тонкому просчету, начинаешь видеть больше - ты замечаешь ее и в творческом беспорядке, и в развитии сюжета, спрятанной между строк, ведь и "два нуля" - тоже не даром)
Два нуля - два человека - два брата-близнеца, одновременно теряющие любимых жен в автокатастрофе, неспроста вначале фильма они выглядят такими непохожими друг на друга, а к концу фильма - просто не отличить одного от другого. Вы поймете почему, я надеюсь...
Другое слово на постере "зоо", наши братья - зоологи, они изучают/изучали развитие жизни.
Но вот жизнь, перевернулась другой своей стороной, смертью, и к чему теперь стремится каждый из братьев(??), к чему стремится сама жизнь(??) К нулю?
Эта картина - для меня стала прекрасным образцом сюрреалистического экзистенциализма.
Картинка, музыка, ммммммм..... Смысл, посыл, глубина....
Диалоги - алогичны, поэтичны, остры и иррациональны. Они шокируют/ возмущают/ обжигают.
И вызывают рой мыслей в собственной голове.
Неподающаяся логическому осмыслению, иррациональность, балансирует на грани абсурда и парадокса. Во всем мрачный сарказм, черный юмор, гротеск на реальность, словно слепок с мертвеца. Смерть - здесь вообще основополагающий лейтмотив. А научный подход к ней, с оттенком дарвинизма, порой вводит в ступор, не хуже ледяного душа.
И наши герои копают вглубь и вширь, в попытках дознаться истины, в чем же смысл и загадка смерти? Жизнь более не волнует наших братьев, она им более не интересна, и даже где-то не мила, но смерть... пока волнует непознаваемостью.
"Зед и два нуля" - анатомическое, красочное, увлекательное полотно о жажде докопаться до семян духовности, роясь в распаде всего сущего, начиная от орхидей и заканчивая ...
Как это обычно и случается и обожаемого и неподражаемого Гринуэйя, в картине много обнаженной натуры, при том, что меня искренне восхищает, так это то, как при этом у него нагими, выглядят актеры. Они не играют, они живут. Не стыдясь естества, но не беспокойтесь моралисты : эротики или тем более сцен порнографического характера, в фильме - нет.
Кстати, данная картина вполне возможно вдохновила Кроненберга на его "Связанных насмерть", - уж больно параллелей много)
Этот фильм фарсовый замес из : зоологии, биологии, химии; сравнений людей и животных, людей и растений; хитросплетения случайностей и закономерностей; жизни и смерти; науки и духовности. Сюрр гниения и распада, рождения и становления новой жизни.
Кино-эксперимент Гринуэйя, поработавшего в этом фильме портным, и сшившего нитками тонких матерей - грубые куски живой плоти.
"...здесь лежит тело, разрезанное пополам, чтобы войти в кадр..."
100/10
  Паоло  
Для меня эта работа в каком-то смысле - Вершина. И не только в следствие потрясающего видео- и аудиоряда. Дело в том, что данный фильм в очень концентрированной форме воплощает саму суть (пост)современной эстетики. Всё то, что наиболее характерно для самых разнообразных культурных феноменов в эпоху постмодернизма, здесь приобретает рельефный и художественно безупречный вид.
Бесконечность (само)иронии в хаосе разноуровневых аллюзий, отсылок, привязок и смысловых "коротких замыканий"! Это просто какое-то торжество постмодернистской цитации (в широком смысле)! И при этом, что наиболее интересно, такая тотальная "игра поверхностей" не размывает свои собственные основы, а наоборот - в итоге очерчивает контуры всё тех же вечных человеческих вопросов.
Это гениальное произведение подлинного киноискусства, как мне кажется. Пусть и довольно своеобразное.
  muzz4ina  
Гринуэй-один из немногих режиссеров,фильмы которого можно смотреть практически без звука:снято настолько красиво,что каждый кадр можно в рамку и на стену.КиноКАРТИНЫ в прямом смысле слова. Сюжеты его фильмов по большей части весьма сложны,наполнены гротеском и абсурдом,но в сочетании с потрясающим видеорядом и саундтреком все это просто завораживает,все его фильмы смотрел на одном дыхании. Для ценителей кино как искусства, обладающих достаточным уровнем личного образования:smile3:
  stranger  
Фильм для людей с большими психическими проблемами...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.003025 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!