Регистрация|Вход

Сиеста

6,9
5,2 (3)
?
Оцените фильм:


(Siesta) (1987)

ID фильма в базе:

22156

Жанр:

Детектив / Драма / Триллер

Страна:

США

Режиссер:

Мэри Ламберт

Тип:

Не определён

Время:

01:32:50

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

68



Скачать торрент Сиеста - (Siesta)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD9
Проф. (многоголосный)
7.79 ГБ
17 окт 2016
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный)
2.1 ГБ
16 окт 2016
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный)
1.37 ГБ
04 сен 2011
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный)
1.37 ГБ
24 окт 2011
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный)
744.1 МБ
18 окт 2016
Скачать
Описание фильма Сиеста - (Siesta)


    Картина Мэри Лэмберт начинается с того, что героиня Эллен Баркин, вся в синяках и побоях, в залитом кровью красном платье приходит в себя, лежа посереди бескрайнего поля, расположенного за аэродромом. Что с ней произошло? Где она? Почему такой вид? Она не помнит и не знает... Единственное падение, приносящее радость, - это падение в омут любви. Очнувшись на взлетном поле, Клер (Эллен Баркин) пытается вспомнить, что с ней произошло. Ее платье в крови, - и она думает, что убила человека - но кого? Постепенно Клер вспоминает события последних дней, проведенных в горячке любви: приезд в Испанию к бывшему любовнику Огустино (Гэбриэл Бирн), его жену, жестокую ревность... Клер не боится наказания, она надеется только на то, что Огустин жив.Поставлен фильм-загадка по роману Патрис Чаплин. Визуально картина сделана весьма плотно и интересно - это первый художественный фильм Мэри Лэмберт, известной видеоклипами, снятыми для Мадонны.

Творческий коллектив
Эллен Баркин
Гэбриел Бирн
Джулиан Сэндс
Изабелла Росселлини
Мартин Шин
Грэйс Джонс
Джоди Фостер
Гари Кэди
Грэм Флетчер-Кук
Даниэль Мартин
  Бродяга Дхармы  
Фильм - головоломка, больше атмосферная, чем событийная; больше странная, чем логичная. Загадочные и вроде далеко не нормальные персонажи, как и весьма абсурдные происшествия, диалоги и поступки задействованы в этом туманном и тягучем фильме, похожем на сон, но с ярко - контрастными цветами, совершенно противоположными царящему в нём настроению. Зыбкие воспоминания, сомнения и страхи противопоставляются сочному южному небу, ярко алому платью и жарким краскам солнечной и знойной Испании.
Красавица Эллен Баркин с её просто природным магнетизмом, и Гэбриэл Бирн, позже бывший в роли дьявола в совсем - совсем другом кино, но теперь прочно у меня ассоциирующийся с искусителем, - сыграли ярко пару, не влюблённых, нет, в первую очередь - страстных любовников. "Сиеста" - необычное кино-лабиринт о страсти, сумасшедшей, алчной, фатальной, гибельной, разрушающей; о измене, ставшей роковой. Страсти, которая даже после смерти не даёт покоя.
7/10
  Julsadorer  
- Артхаус, что вы хотите. Может помочь повторный просмотр. Или слова Джулиана Сэндза о фильме и его героях : "Это любопытные персонажи. Действие фильма разворачивается в Лимбе, и я Ангел среди многих "аниме", что представляют из себя Джоди Фостер, Грейс Джонс, Изабелла Росселлини и даже Габриэль Бирн".
  Stark ind.  
такая Тягомотина,скукотища! ни о чём!:smile20::smile20::smile20:
  AntonyFO  
Чё то не впечатлил, скукотень :smile50:
  ???  
Люблю фильмы такого плана. Мистические, романтичные, прячущие тайну и очень красивые. Море страсти.
Океан загадок. Музыка, танцы, поэзия, искусство. Стиль во всем, все продумано до мелочей. А иногда все подергивают туманной дымкой, и происходящее тогда кажется бредовым сном. Но сцена меняет краски и вот уже фантастически-яркая палитра цветов и четкость событий дают ответы к этому сложному ребусу. Конец ошеломительный. В коллекцию срочно!
  Triin  
Я как-то не очень уловила, смотрела невнимательно, наверное, совсем не увлекло, но герои некоторые прикольные :smile9:
  freyby  
У меня нет слов, чтобы описать то, насколько это великолепный, тонкий и прекрасный фильм. Я считаю "Сиесту" одним из 10 лучших фильмов 20 века. Вот!
  переживающая  
Очень сумбурно.Не впечатлил
  подружка По  
Сиеста..Красивое слово придумали для дневного отдыха во время самой жары..
Красивая женщина просыпается в красивом красном платье, она в крови и в синяках, которые почему-то исчезают со временем, растворившись в полуденном зное и омытые водой из реки.
И отрывочные воспоминания тревожат её покой..Она что-то сделала необратимое..Но воспоминания играют странную шутку с ней, они возвращают в самые глубинные страхи и тревоги..Знаменитая трюкачка, каскадёр , совершая затяжные прыжки без парашюта, не боится смерти, она боится остаться без Любви своего учителя..
Вместе с героиней было увлекательно и волнительно бродить по солнечной Испании, вместе с её сумасбродными спутниками, ангелоподобный Джулиан Сэндс, играет не понятого художника-портретиста, Джоди Фостер жизнерадостная и неунывающая неудачница..Все персонажи колоритные и яркие, как и сама Испания.
Танцы и красивая этническая музыка, залитые светом улицы и золотистый песок, струящийся в порывах ветра..
Но были другие сцены , наполненные жгучей ревностью и страстью, безумные поиски героини и её тяжкий путь, ведущий к неумолимому концу..
А сколько символики и знаков если присмотреться, где она, кто она, куда идёт и что же было на самом деле...?
Великолепная картина заканчивается лёгким шоком и изысканным взмахом кисти, полотно выходит цельным и гармоничным.Пребываю в чудесной эйфории от просмотра..имхо.

  Leila_2000  
Неплохой фильм!!! Эллен Баркин - просто красавица!:smile3:
  >X<EШWM  
Впервые смотрел его много лет назад и несколько месяцев назад пересматривал.
Не жаль потраченного времени.
:smile19::smile21:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.431821 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!