Регистрация|Вход

Побег из Собибора

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(Escape from Sobibor) (1987)

ID фильма в базе:

22199

Жанр:

Война / Драма / Исторический

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Джек Голд

Тип:

Не определён

Время:

01:58:43

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (двухголосный)

Добавлен:

21 апреля 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

70



Скачать торрент Побег из Собибора - (Escape from Sobibor)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (двухголосый)
21.11 ГБ
21 Апр 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (одноголосый)
8.19 ГБ
21 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Проф. (одноголосый)
2.18 ГБ
21 Апр 2022
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
2.18 ГБ
21 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.47 ГБ
21 Апр 2022
Скачать
HDTVRip
Проф. (одноголосый)
1.45 ГБ
21 Апр 2022
Скачать
КПК
Проф. (одноголосый)
666.6 МБ
21 Апр 2022
Скачать
Описание фильма Побег из Собибора - (Escape from Sobibor)


    Экранизация документальной книги Ричарда Рэшки, с использованием документальных книг Томаса Блэтта 'Из пепла Собибора' и Станислава Шмайзнера 'Ад в Собиборе'.Собибор — гитлеровский концлагерь на территории Польши, один из десятков нацистских лагерей смерти, построенных специально для уничтожения евреев из завоеванных немцами стран. Был закрыт по личному распоряжению СС Гиммлера после того, как в нем произошел самый массовый в истории лагерей смерти побег заключенных, решивших оказать сопротивление нацистскому «порядку». Основной замысел и организацию восстания взял на себя советский военнопленный — лейтенант Печерский, прибывший в Собибор вместе с группой солдат-евреев.

    По плану Печерского заключённые должны были тайно, поодиночке ликвидировать эсэсовский персонал лагеря, а затем завладев оружием, находившемся на складе лагеря, перебить охрану. План удался лишь частично — восставшие смогли убить часть эсесовцев из персонала лагеря, но завладеть оружейным складом не удалось. Охрана открыла огонь по заключённым и они вынуждены были прорываться из лагеря через минные поля. Им удалось смять охрану и уйти в лес. Значительная часть заключенных так и не попыталась бежать. После побега Печерский возглавил партизанский отряд и воевал вплоть до прихода Красной Армии. После войны был свидетелем на процессе над украинскими-коллаборационистами — бывшими охранниками Собибора.

Творческий коллектив
Рутгер Хауэр
Джоанна Пакула
Алан Аркин
Нартмут Бэкер
Джек Шепхерд
Эмиль Уолк
  П.К.  
Нормальный такой фильм. Единственное, порадовал режим содержания заключенных. Пионерлагерь, блин!
  grey lok  
вот только добрался до этого фильма. А с Хабенским смотрел раньше и многие пишут, что вот американский лучше фильм. Сейчас у меня есть сравнение. Фильм Хабенского почти под копирку. У каждого фильма есть свои какие то дополнительные моменты сюжетные. Но могу сказать уверенно ни черта подобного этот фильм не лучше. Игра актёров заставляет желать лучшего, но какие претензии к 80-м годам.

Необычно, что американцы решили снять такой фильм где советский солдат всё таки герой.

Плюс есть очень важный момент чего наши не стали показывать. То что в этом лагере были украинцы надзирателями. в нашем же фильме этот момент опустили.

При всё уважении к Рутгеру Хауэру, моему любимому актёру 90-х выглядит он тут не как советский солдат, а как мачо и весь на пафосе с такими крутыми речами. Такой типичный американский я бы сказал.
  RERE  
Филь неплохой,но вот перевод отстойный.Видать в 80х и переводили.7/10:smile19:
  OMOH ™  
Интересная подача исторических событий. Много лишней "воды", которая осложняет просмотр. Ближе к концовке события начинают развиваться стремительнее. Теперь буду смотреть Хабенского.
  RzN  
Посмотрел ради интереса,после того как увидел фильм Хабенского! Если честно-просто детская сказка в сравнении с нашим фильмом!!Конечно был снят давно,но всё ровно! Уж больно как то всё там просто! Наш фильм более правдивый и на самом деле переживательный!!:smile16:
  paveldevil  
Интересный фильм, правда качество такое, словно не в 1987 снимали, а в годах 50-х. 8/10
  Меркит  
Лучше посмотреть "Собибор" с Хабенским!
  Kram1918  
Очень хороший фильм о трагических событиях войны, после просмотра, очень хочу посмотреть наш фильм Собибор, думаю, наш должен быть лучше..
  Maleva55  
Очень достойное кино. Вечна:smile3: я память -это не должно повториться!
  palych27  
Поляки сносят советские памятники , мерзкие людишки
  Kevin McCallister  
Классный фильм, как и актёр "Рутгер Хауэр":smile19::smile16:
  покинул сайт  
Похоже, кто-то упорно добивается мирового антисемитизма. Кому-то на руку, чтобы как можно больше людей ненавидели евреев. Ведь, от такого переизбытка данной темы, не захочешь-начнётся отторжение. Столько (!) лет одно и то же :smile134: Не хочу ненавидеть ни евреев, ни кого бы то ни было другого. Не буду смотреть такое кино :smile257:
  AntonyFO  
Не понравился Для любителей фильмов о войне прокатит
  parsec  
фильм, действительно, неплохой. но поскольку он исторический, не могу смолчать. русский Саша/Хауэр одет в, мягко говоря, непонятную форму: косоворотка с пристёгивающимися погонами(якобы гимнастёрка), пальто с меховым воротником британского образца, подтяжки(!!!), пилотка неизвестного фасона, которую он носит как последний чмошник, т.е. он скорее выглядит как янкобританский военнопленный..- это к видеодостоверности. но, в общем, было интересно посмотреть этот фильм о достаточно сумбурном, но тем не менее единственно удачном массовом побеге из лагерей смерти. хотя эта еврейская покорность своим мучителям несколько достаёт. уж не плеваться в лицо надо, а вцепляться хоть зубами в глотку, всё равно конец один. " мышь, прижатая в угол, бросается на льва". но это, похоже, не про иудеев.
  draude  
Обязательно к просмотру !..
  Sergey  
Хорорший фильм, :smile21:
  joker_1986  
мне понравился.Немного снят мягче,чем происходящее в реальности,но фильм хороший.
  @ - Стас Мего парень - @  
Фильм класс ! старенький ! :smile7:
  ssprint  
когда-то на кассете у меня был этот фильм. Мне нравится.:smile6:
  Tofet  
Отличный фильм, мне понравился.
5 из 5
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.384080 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!