Регистрация|Вход

Проклятие

7,8
7,7 (3)
?
Оцените фильм:


(KГЎrhozat) (1988)

ID фильма в базе:

22337

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Драма / Криминал / Мелодрама

Страна:

Венгрия

Режиссер:

Бела Тарр

Тип:

Не определён

Время:

01:54:38

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (двухголосный)

Добавлен:

31 декабря 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

78



Скачать торрент Проклятие - (KГЎrhozat)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
11.24 ГБ
31 Дек 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
3.86 ГБ
31 Дек 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
3.07 ГБ
31 Дек 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.37 ГБ
31 Дек 2021
Скачать
Описание фильма Проклятие - (KГЎrhozat)


    «Проклятие» рассказывает историю Каррера, подавленного мужчины, влюбленного в замужнюю женщину, которая поет в местном баре «Титаник». Венгерского кудесника Бела Тарра, режиссера ярчайшей кинематографической индивидуальности, в России пока знают мало. Его фильмы вряд ли когда-нибудь приглянутся прокатным компаниям. Однако по всему миру проходят ретроспективы Тарра, он является любимцем фестивальной публики. Эксперты из газеты «The Guardian», составляя в 2004 году список сорока лучших режиссеров, отдали Тарру 14-е место. Здесь он опередил даже таких фаворитов арт-критики, как Кар Вай, Альмадовара и Тарантино.

Творческий коллектив
Габор Балог
Янос Балог
Петер Брезньик Берг
Имре Чмелик
Дьёрдь Черхальми
Зольтан Чорба
  покинул сайт  
Не впечатлил. Видимо, из-за давности. Ничем особенным фильм не выделятся. Плюс, я представил его в цвете - это было бы совсем примитивно. Так что, оцениваю, как среднее. 5/10.
  Бродяга Дхармы  
На "Туринской лошади", увы, оставшись в одиночестве в своих дифирамбах этому загадочному венгру, буду с удовольствием гнуть свою линию дальше: его работы это чудесные жемчужины, но не светлые, а магического чёрного цвета.
Он не рассказчик сказок и захватывающих историй, он художник жизни, творящий графику места и времени с добавлением ощущений.
"Проклятие" похоже на панихиду, в которой он залил бесконечным дождём и меланхолией и мир, и души, и мысли. В этом фильме главное - как, а не зачем. В этом фильме - нет стройной линии, но есть объёмность и эффект присутствия: смотреть новыми глазами на липкую грязь и голые стены.
Начало как медленная мелодия: рассмотрев вагонетки, неожиданно оказываешься в чьём-то доме. Самый сильный отрезок, на мой взгляд, появляется почти сразу - с 14-й минуты по 22-ю. Бар Титаник, льющий дождь, клубы пара и свет, перетекающие в пессимистичную песнь под рисующую однообразные круги музыку, пристальное внимание к каждому лицу, - это как пляска вокруг ритуального костра, но пляска гипнотическая, завораживающая.
Именно это и характеризует "Проклятие" - оно завораживает.
А когда дождь не прекращается и камера изучает своим липким охватом улицу и собак, струящуюся по стене воду, уходящего в перспективу человека, уже не удивляешься. Место играет огромную роль и живёт своей жизнью: даже когда оно покинуто героем, мы ещё немного можем понаблюдать за его тайной жизнью: как дотлеет костёр на лестничной площадке, как пробарабанят капли по размытой дороге.
Это тихое визуальное пиршество, которое требует чтобы его чувствовали, а не смотрели: придётся принять правила игры и раствориться в меланхолии.
Иначе даже близко не подпустит ")
  olegrs  
Редкого дарования режиссёр, умеющий к оттенкам серого добавить исключительно конгруэнтную музыку.
Большинство монологов написаны крепко и могут слегка гипнотизировать, что не часто встретишь в кино. Хотя, в двух монологах главный герой, хотел автор или нет, получился малоумным.

 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.388989 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!