Регистрация|Вход

Змей и радуга

6,8
6,3 (3)
?
Оцените фильм:


(The Serpent and the Rainbow) (1988)

ID фильма в базе:

22346

Жанр:

Мистика / Приключения / Триллер / Ужасы

Страна:

США

Режиссер:

Уэс Крэйвен

Тип:

Не определён

Время:

01:33

Видео:

torrent

Качество:

Зомби

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

16 июня 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

67



Скачать торрент Змей и радуга - (The Serpent and the Rainbow)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
4.82 ГБ
02 мар 2014
Скачать
DVD5
Проф. (многоголосый)
4.12 ГБ
19 июн 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
3.41 ГБ
06 июн 2014
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.16 ГБ
06 июн 2014
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.89 ГБ
21 июл 2011
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.69 ГБ
21 июл 2012
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
27 май 2014
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
1.4 ГБ
13 июн 2018
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.37 ГБ
12 июн 2012
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
924.2 МБ
13 окт 2014
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
891.8 МБ
22 май 2010
Скачать
Описание фильма Змей и радуга - (The Serpent and the Rainbow)


    Ученый Деннис Алан отправляется на Гаити, родину магии Вуду. Он хочет изучить порошок, с помощью которого, согласно легендам, можно возвращать к жизни умерших людей. Деннис скептически относится к древним легендам, но, попав на Гаити, он узнает, что здесь практически все в это верят. Более того, Алан сталкивается на Гаити с древней наукой, которая понимает жизнь и смерть совершенно не так, как современная наука, и эта древняя наука говорит о возможности преодолеть смерть, причем эта наука не только теоретическая, и практиков на Гаити хватает…
    ©

Творческий коллектив
Билл Пуллман
Дей Янг
Майкл Гаф
Брент Дженнингс
Кэти Тайсон
Зэйкс Мокэй
Баджа Джола
Элита Митчелл
Тереза Мерритт
Пол Уинфилд
Пол Гилфойл
Конрад Робертс
  MARKY MARK  
Качественный мистик от мастера своего времени Крэйвена который снял не так уж и мало знаковых фильмов . Сравнивать с чем то из современного не стоит , тогда умели снимать с какой то изюминкой которой сейчас днем с огнем не найдешь в современном кинопродукте . А это вполне самостоятельная серьезная картина с поправкой на время конечно,
так что смотреть лучше старшему поколению , лично я смотрел первый раз в 90 . 14 - 16 - нем возрасте и мне ! а это самое главное .... было страшно .
  So simple  
Помню смотрел, не впечатлил
  Mastercresh  
Детектива не асисяй ужаства. Кино как кино норм.
  Slawik48  
Нормальный фильм не шедевр конечно но для общего развития разок взглянуть можно .
  Abu Salama  
Эх, не попался мне этот фильм тогда, в 88-м. Думаю, эта гаитянская вуду-психоделия вставила бы по полной. Сейчас же, увы, соглашусь с мнением
GUGENHAIM пишет:
А меня, после "Сердца ангела" Алана Паркера, просмотренного накануне, всё это, мягко говоря, не впечатлило!
мне тоже при виде кровавых ритуалов и страстных негритянских женщин сразу картина Паркера вспомнилась. Но, тут даже сравнивать нечего.
??? пишет:
  Dimbr  
Гаити, Гаити , чудесная страна, и может быть когда нибудь, туда поеду я........, старовато , но если делать не х....., то можно и глянуть.....

  AJDJ  
Хорошо снятая мистика, не чего общего с нынешними дебильными зомби, динамики конечно маловато,но для того времени просто супер!:smile3:
  Klasspet  
Не мог не оставить комментарий. Я этот фильм смотрел ещё в детстве ,он мне показался нереально крутым ужастиком. Не знаю ,как бы он смотрелся сейчас ,но в своё время это был шедевр. Я много кирпичей отложил ,пока смотрел. Однозначно рекомендую к просмотру!
Почему то нет коммента от Бегемота ( Кота) , хотелось бы знать его мнение.
  ??? ?  
Фильм поставлен очень натуралистично, в таком особом ритме повседневной жизни. Задние планы картины - виды Гаити и предстают они перед зрителем во всей своей самобытной красе; массовка - обычные гаитяне, продолжающие жить как и жили ранее. Всё такое естественное и простое, но в том, и своя прелесть.
Получается, что помимо художественной ценности, картина являет собой и документальную.
Само повествование перемежается фактами и подробностями культурной, религиозной, политической и социальной жизни далёкой жаркой страны. Это очень увлекательно.
Мистика вписывается как нельзя лучше на общем фоне суеверий и происходящего таинства - ритуала вуду. Кажется, это место - хранилище многовековых тайн, и если смешать магию и политику, получается ядерная, взрывоопасная смесь.
Главному же герою, в начале фильма не верящему ни в бога, ни в чёрта, а только в способности человеческого организма, придётся многое переоценить и на многое взглянуть по-иному.
Конец "Змея и радуги" - настоящий психоделический замес сюрра и вуду, и не остановить этого радужного змея ни огнём, ни мечом, разве, что смертью одной.
Добротное кино и сегодня, уверенно находящего своего зрителя. Всё в нём хорошо. Вот только не к лицу Пуллману тотем ягуара. Какой-то он бледненький для такого мощного зверя(имхо)


  Samara Morgan  
Неожиданно приятный фильм. Для своих лет это наверное хит.
  GUGENHAIM  
Очередная "страшная сказка" от Уэса Крейвена. Атмосфера присутствует, вуду-шмуду и т.д. Только рассчитано это всё на впечатлительных и слабонервных. А меня, после "Сердца ангела" Алана Паркера, просмотренного накануне, всё это, мягко говоря, не впечатлило!
  vitkovalev  
Очень атмосферный фильм. Благодаря весьма правдоподобному замесу между культом вуду и диктатурой на Гаити, которая использует этот культ в своих политических целях, смотрится на одном дыхании. Вообще здесь есть некий символизм. Ведь тиранам свойственно превращать народ в зомби. Такие подданные очень послушны и абсолютно безвольны.
Что касается науки (религиоведения, этнографии, антропологии), то никакой достоверности в фильме искать не стоит. Финальный монолог - не более, чем попытка убедить легковерных в реальности только что просмотренного. Поэтому концовку считаю через чур претенциозной.
  vitkovalev  
Фильм пока еще не посмотрел. Поставил только на закачку. Однако просьба модераторам поправить аннотацию. Дело в том, что Гаити никогда не было родиной культа вуду. Там, до колонизации европейцами этого острова, жило индейское племя араваков. А культ вуду на него завезли африканские рабы из государств Того и Бенин.
  futctmanka  
О, у меня на кассете такой был - понравился, ща скачаю, пересмотрю.:smile19:
  The Lawyer  
Сильный фильм. Недавно пересматривал с интересом.
  Zanachka  
В детстве фильм оставил сильное впечатление. Нашла спустя ...надцать лет , просмотрела с нименьшим впечатлением. Для своего времени силен. Да и сегодня при просмотре навеивает жуть. А ведь данная тема есть реале! Правда сказочная концовка добавила лежечки дегтя. Это было лишнее.:smile22:
  подружка По  
Захватывающий и атмосферный фильм с неповторимым колоритом африканских племён...
Завораживающие танцы , погружённых в экстаз.
Затуманенные смертью ,глаза познавших магию вуду..
Таинственные ритуалы и зловещие события..нагнетание страха и к концу фильма охватывает дрожь , от звука барабанов, вводящих в странный ритм и от предчувствия развязки, великолепной и жутковатой..
Второй раз не испортил впечатления от первого , такого далёкого..
И правда поклонникам Кастанеды есть на что посмотреть и заценить:smile3:
:smile21::smile21::smile21:
  ????EXCLUZIV of original????  
СУПЕР ФИЛЬМ! Один из шедевров своего жанра!!!! Фильм действительно со смыслом, очень интересный. Тематика фильма тоже уникальная. Я на первом курсе универа курсовую по философии на данную тему писала, препод была в шоке, благо информацию было откуда черпать..)
  зверь  
классный фильм :smile3:
  Morgoth Bauglir  
Весьма захватывающий фильм. Помнится был период увлечения Карлосом Кастанедой и его теориями, этот фильм был очень в тему . И еще фильм хорош тем, что снят не в ключе вуду-зомби ужастиков, а как приключенческая драма-исследование. Рекомендую - на многое начинаешь смотреть другими глазами...
  СКЕПТИК  
хорошее, даже очень хорошее старое кино без претензий и понта .
  -Quietly-  
помнится, в юности он очень впечатлил. Было интересно и страшно.
  SALIGIA  
Да раньше Крэйвен снимал фильмы намного интересней чем сейчас!
  -claus-  
Хороший фильм, очень понравился в свое время. Пересмотрел - впечатления те же. Одна из лучших работ Уэса Крейвена. Есть в этом фильме то что тебя цепляет где то внутри, какие то иррациональные страхи, и заставляет вспомнить детство: когда в темную, ненастную ночь казалось что кто то есть под кроватью и сейчас тебя цапнет) Моя оценка 5!
  hellwAy  
Не скажу что супер, но один раз должно быть интересно посмотреть.
Читал давно еще что шаманы и в правду оживляли мертвых людей, такой зомби не на долго оживал, шевелился и были случаи даже ходил. Правда или нет?
  Богиня  
Не цепанул с самого начала, поэтому не стала смотреть...
  Kvinn  
Фильм супер. Смотрел давно. Люблю я фильмы про вуду жаль что их так мало, но из всех этот самый лучший. Твердая 5.
  Romancer  
какой-то романтизм есть в ужастиках 80-ых ))
  izahretsi  
Не плохой фильм !!!! Трогает тем , что создан по реальным событиям. Разок посмотреть можно
  Саня  
:smile13: фигня
  shtirliz  
Фильм не плохой.:smile16:Один из лучших работ Уэса Крейвена:
  Uran.  
старенький ,добренький -кошмарик!
  Francony  
Смотрел в далеком детстве, помню, что очень понравилось, посмотрел сейчас - впечатления остались прежними:smile7:
  Фантом  
непалохой фильм от создателя культовых ''Кошмаров на улице Вязов'''

  Buka-1980  
хороший фильм! 5-ка
  Tigricа?  
motherfucker пишет:
Для своего времени вполне нормальный фильм,я смотрел еще в детстве-было страшно, а сейчас просто можно глянуть что вас может ожидать на Гаити:smile26:
Похож на "Заклятие долины змей":smile6:
  Чубрик  
Для своего времени вполне нормальный фильм,я смотрел еще в детстве-было страшно, а сейчас просто можно глянуть что вас может ожидать на Гаити:smile26:
  Andrey L  
Давно искал этот фильм! спасибо админам!:smile3:
  жека  
фильмец на любителя :smile40: смотреть можно +3
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.385720 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!