Регистрация|Вход

Короткий фильм о любви

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(Krotki film o milosci) (1988)

ID фильма в базе:

22426

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Драма / Мелодрама

Страна:

Польша

Режиссер:

Кшиштоф Кесьлевский

Тип:

Не определён

Время:

01:23:14

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (полное дублирование)

Добавлен:

21 апреля 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

54



Скачать торрент Короткий фильм о любви - (Krotki film o milosci)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
23.61 ГБ
21 Апр 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
5.28 ГБ
21 Апр 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
3.97 ГБ
21 Апр 2022
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.81 ГБ
21 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Проф. (полное дублирование)
1.34 ГБ
21 Апр 2022
Скачать
Описание фильма Короткий фильм о любви - (Krotki film o milosci)


    19-летний Томек — вуайерист. В свободное от работы на почте время он подглядывает за красоткой напротив Магдой — сперва через бинокль, который завещал ему уехавший друг (тоже вуайерист), а теперь более основательно — через подзорную трубу. Поставленный еще приятелем диагноз: «КПЧД» (красивая попа, часто дает) — в результате наблюдений остается без изменений.

    Однако чувства Томека к Магде носят хотя и патологически влюбленный, но при этом платонический характер. Узнав о том, что она находится под наблюдением юноши, Магда сама начинает испытывать к Томеку чувственный интерес, что неожиданно для всех приводит к драматическим последствиям…

Творческий коллектив
Олаф Любашенко
Стефания Ивиньска
Пётр Махалица
Станислав Гавлик
Томаш Градовский
Рафаль Имбро
Ян Пехочиньский
Кшиштоф Коперский
Гражина Шаполовска
Артур Барцишь
  ulcinin  
В описании ошибочное понимание. Ни о какой платоничности речи не идет. Юноша просто нерешительный. Ну не может он с места в карьер, хотя очень, очень хочет. Да, мы так чувствовали, во времена того поколения. Любовь чистая, хотя и вполне земная.
Сейчас всё уже сильно иначе. Многим непонятен подтекст того, что происходит на экране. Ну и ладно; для них это уже далекое прошлое, не их времена. Людям нового века надо понимать теперешнее время, и устраивать свою настоящую жизнь.

А фильм хороший. Кое-что в нем преувеличено, но ведь это художественное произведение, так и надо: акцентировать внимание на нужных местах.

Есть два досадных "прокола": во-первых, у дамы холодильник не включен Ну ладно, будем считать, что лампочка внутри перегорела и хозяйка не удосужилась ее заменить)))
Во-вторых: наблюдение с увеличением (т.е. через бинокль, и особенно - через трубу) абсолютно невозможно сквозь простое оконное стекло. Парень должен был открывать свое окно, иначе ничего не разглядеть. От слова совсем.
Но для художественного произведения я готов простить эту натяжку, это же не научно-документальный фильм.

Оценка: 9/10. Один балл скинул за устаревание.
Смотреть людям старшего поколения, вспомнить неповторимую романтику своей юности...

Каков итоговый вывод, который мы можем сделать из фильма? - он прост: пользуйтесь замечательным изобретением человечества под названием шторы
  Родственечег  
мне фильм понравился , именно за такой не тупой и сексуальной женщиной и нужно подглядывать , выбор одобряю , вот только самому нужно не быть ослом ,а это практически не реально 80% мужчин попросту не в состоянии прокормить, удовлетворить и вообще как-то увлечь такую женщину , сегодня видел такую меркантильную женщину когда топал к метро , смотрит как на осла и я её понимаю ,но я даже внимания не обратил, пропилил куда мне надо было , всё равно денег нет и с головой проблемы.
  Ne_zametil  
LATAKCI пишет:
Социальная ситуация не терпит Мечтателей... Это умопомрачительный фильм о чистой духовной любви. Смотреть только романтикам. +10000000000000000000000
:smile19:

:smile21:

О чистой духовной любви... Это о той, что бывает между духами? Тогда рекомендую смотреть только духам - и не только смотреть, но и учиться именно этому виду любви, т.к. по правилам логики естественно вытекает вывод: если существует чистая, то также существует и грязная.
  Abu Salama  
- Чего же ты хочешь?
- Ничего.
- Ничего?
Кшиштоф Кесьлёвский, интересный режиссёр. Мне нравится как он снимает, хотя некоторые фильмы шокируют. Как например “Без конца”. В какой-то момент я уж испугался что и здесь будет похожий финал, но слава Богу. Конечно сама идея о такой вот “чистой”, платонической любви юноши-вуайериста (ну и словечко), противоречива. Но уж раз автор предлагает нам такую историю, примем её как, она есть. Тема о подглядывающем юноше и взрослой женщине обыграна неоднократно, как правило, в эротических или откровенно пошлых вариациях. Здесь же совсем другое. Этот фильм, как и “Короткая история об убийстве” более развёрнутые версии из сериала “Декалог” того же автора. Сериал снят на Библейскую тему десяти заповедей (как Вы понимаете, в данном случае, речь идёт о 6-й). Истории, которые могли произойти с каждым.
Мне было интересна женская сторона. Взрослая женщина, давно заменившая любовь на регулярный секс, и вдруг… Первое впечатление брезгливости, смущения и гнева, что кто-то видел и знает твою интимную жизнь, сменяется другим. Осознанием того, что этот “птенец” всецело в твоей власти. Его можно позвать, можно прогнать, оттолкнуть, поманить, высмеять… Гамма чувств и противоречий проходит через женское сердце. И только в конце, “благодаря” несчастью, она поймёт, какой именно он видел её, и что он в ней ценил.
Мне фильм понравился. Гражина Шаполовска шикарная актриса, и парень сыграл отлично. И концовка у истории правильная. Никакого будущего у них не может быть, но каждый вынес свой урок.
5 Рекомендую.


  Szcz??cie  
я романтик, но фильм абсолютно не понравился и не зацепил :smile46: Фильм понравится только тем, кто любит или в мыслях и взглядах остался в восьмидесятых.
  LATAKCI  
Социальная ситуация не терпит Мечтателей... Это умопомрачительный фильм о чистой духовной любви. Смотреть только романтикам. +10000000000000000000000
:smile19:

:smile21:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.004914 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!