Регистрация|Вход

Бункер Палас-Отель

6,5
6,6 (3)
?
Оцените фильм:


(Bunker Palace Hotel) (1989)

ID фильма в базе:

22499

Жанр:

Драма / Фантастика

Страна:

Франция

Режиссер:

Энки Билал

Тип:

Не определён

Время:

1:31:35

Видео:

torrent

Качество:

Sci-Fi (Научная фантастика)

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (двухголосный)

Добавлен:

14 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

77



Скачать торрент Бункер Палас-Отель - (Bunker Palace Hotel)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (многоголосый)
2.79 ГБ
06 окт 2016
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.31 ГБ
18 июн 2011
Скачать
Описание фильма Бункер Палас-Отель - (Bunker Palace Hotel)


    После некой глобальной катастрофы, случившейся на Земле, правящая верхушка прячется в бункере под названием «Палас-отель». Туда проникает представительница повстанцев Клара. Ее цель — уничтожить Президента и всю его клику. Но Президента давно не видели даже его приспешники. Тем не менее, Кларе удается встретиться с ним…

Творческий коллектив
Жан-Луи Трентиньян
Бенуа Режан
Мария Шнайдер
Янн Коллетт
Ганс Мейер
Кароль Буке
Жезабель Амато
Роже Дюма
Жан-Пьер Лео
Филипп Морье-Жану
  П.К.  
Создатели фильма очевидно сконцентрировались на антураже, решив от этого фильм будет авторским, а поэтому зритель сам сочинит сюжет. Но мне однако, за сценариста не платят.
  curious  
На мой неискушенный взгляд - полный бред.
  Manabozo  
Стимпанк- артхаус, нудный и бессмысленный. Оценка - 1.
  n19k  
"Бункер "Палас-отель" - первая режиссёрская работа Энки Билала, а в своём дебюте художник обычно пытается выразить целую пропасть мыслей и чувств. Билал в определённой степени поддался модной в те годы теме, и создал фильм, который понятен далеко не всем, к коим я отношу и себя. Но в оправдание могу сказать, что последняя работа Энки Билала - мультфильм "Бессмертные: Война миров" - несколько реабелитировала и "проявила" "Бункер..."
  parsec  
не смог осилить это...
  MayDay  
В конце 80х постапокалиптика и антиутопии были в фаворе, и этот фильм для 89 года был, ИМХО, довольно таки значимым интеллектуальным произведением. На данный момент мне он показался пустым. Слишком много дыр и пробелов, развивающихся тем без начала и окончания. Нужно додумываться самим? Слишком разнообразные варианты рисует ныне искушенное воображение.

Весь фильм сводиться к банальному: заключить действующих лиц в замкнутое пространство. Этот ход стар даже для 89 года. Обыграна тема «Пауки в банке» абсолютно не интересно и примитивно, хотя на этой почве можно было раскрыть различные грани характеров героев.

Еще меня ввело в ступор понижение температуры в бункере. Как пояснялось: они находятся ОЧЕНЬ глубоко, прямо над адом, так там должна быть постоянная температура и выше чем на поверхности. А на поверхности весна или очень хреновое лето, а в бункере все в лед превращается. Или кто их так пытал? Кто? Зачем? (если не прав с t, прошу сильно не бить)

Тема антиутопий любимейшая из моих, но это фильм мимо, не заинтересовал и не впечатлил.

Оценка: 2 из 5

  ??? ?  
Аркаим пишет:
Обожаю подобный образ мысли, как в предидущем кометарии: раз не понял, значит фигня. Фигня всегда понятна. на то она и фигня. а непонятное может быть либо неинтересным и скучным, не стоящим внимания, либо сложной и недоступной для ума. но вообще, кому я пишу? кто это читать будет? А... мне просто делать нечего...

Будут читать поверьте. Я же прочла, и посмотрела фильм после. И скажу вам и тем, кто еще не видел. ЭТО точно никакая не фигня. Это футуризм в чистом виде, именно после просмотра я поняла истинное значение этого слова по отношению к фильму. А именно поэтому объяснять о смысле фильма и пытаться рассказать о нем дело пустое. Каждый посмотревший найдет лишь свое. И это ни в коем случае не отрицает, что он в нем есть. И еще какой.
Мир будущего. Голова Гидры под землей, шипящие рты в попытках укусить друг друга, в смертельных попытках. Люди окружившие себя роботами, роботы - людьми. Остается лишь надежда в конце? Да. Но на что? Кислотные и щелочные дожди, разруха, пулеметные очереди, мучительная смерть. А может выглянет солнце? И кого оно найдет в этом странном постапокалиптическом мире. Фильму браво!
  Аркаим  
Обожаю подобный образ мысли, как в предидущем кометарии: раз не понял, значит фигня. Фигня всегда понятна. на то она и фигня. а непонятное может быть либо неинтересным и скучным, не стоящим внимания, либо сложной и недоступной для ума. но вообще, кому я пишу? кто это читать будет? А... мне просто делать нечего...
  zoddfy0  
как-то я его не понял - фигня на 1 балл :smile13:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.454641 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!