Регистрация|Вход

Франциск

7,6
6,0 (3)
?
Оцените фильм:


(Francesco) (1989)

ID фильма в базе:

22599

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Биография / Драма

Страна:

Германия

Режиссер:

Лилиана Кавани

Тип:

Не определён

Время:

02:30:16

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный, закадровый)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

115



Скачать торрент Франциск - (Francesco)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD9
Проф. (многоголосный)
7.77 ГБ
22 сен 2010
Скачать
DVD5
Любительский (одноголосный)
4.06 ГБ
14 авг 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный)
3.27 ГБ
19 фев 2014
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный)
2.12 ГБ
21 окт 2010
Скачать
Описание фильма Франциск - (Francesco)


    Экранизация сюжета о святом Франциске Ассизском. Его биография в свое время тоже считалась скандальной поразила весь христианский мир. Сын богатых родителей, Франциск (в итальянской интерпретации Франческо) бросил богатство и родителей и ушел в пустыню, убивать плоть и молиться

Творческий коллектив
Хелена Бонем Картер
Паоло Пройетти
Андреа Ферреоль
Хайнер Лаутербах
Марио Адорф
Петер Берлинг
Ханс Цишлер
Паоло Боначелли
Фабио Буссотти
Микки Рурк
  Francony  
Ранее не был знаком с этой ролью Микки Рурка и хочу отметить - она ему удалась и еще раз доказала мне многоплановость его актерского мастерства. Очень жаль, что определенный отрезок его актерского пути пошел по наклонной и чуть было не уничтожил его, но слава богу возвращение подтвердило старую истину - " талант не пропьешь". Касательно фильма - я изучал историю жития Франциска Ассизского и могу сказать, что экранизация соответствует каноническим представлениям о святом. А главное - это присущая большинству жития святых мысль - нельзя по-настоящему стать "Святым" не извалявшись в "грязи", не познав греха и праздности, так как без этих элементов нельзя судить о том, что в жизни "хорошо", а что "плохо". И только познав все это, обрести внутри себя "духовный огонь" для противостояния соблазнам, возвыситься над всем мирским, обретя гармонию с Богом. Да, так что там о фильме? Фильм - отличный.:smile3:
  Paul Bunyan  
Сначала настораживало имя режиссёра (видел у неё три фильма, все три могут покалечить психику). Но по факту просмотра понимаешь одно - для истинного таланта нет преград и условностей. Что бы в своё время Кавани не снимала, провокационное ли, фрейдистско-садистское - она остаётся мастером. А Микки Рурк может сняться в любом (хорошем и не очень) фильме, но это кино в его фильмографии будет навсегда очерчено белой полосой, ибо является жемчужиной мировой кинематографии.
  Схимник  
Для каждого думающего зрителя здесь есть, что посмотреть и осмыслить. Фильм мало динамичен, но ведь он о монахе, вернувшем своей жизнью истинное понимание Евангелия Христа в наш мир. :smile3:
  GUGENHAIM  
Самая серьёзная роль Микки Рурка, которой он доказал, что не просто очередной звёздный голливудский красавчик, а актёр с большой буквы, способный гениально сыграть даже в сложном европейском кино. Браво!
  nmyx  
Видел его давно по тиви. Один из самых любимейших фильмов. Микки Рурк превосходен. :smile21::smile19: Оценки максимальные
  Ulv  
Очень хороший фильм. Этот фильм я решил посмотреть в стремлении узнать, почему Папа Римский решил выбрать себе имя именно Франциска.
Достойный выбор и имени и фильма. Фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы насладиться прекрасной игрой Микки Рурка. Честно говоря, я и не знал, насколько правдиво и убедительно он может играть в фильмах.
Плюс прекрасная музыка на фоне. Имя композитора Вангелис (Евангелие по-итальянски).
  ???  
Да Микки Рурк стал украшением этого непростого фильма. Одна из его самых лучших ролей, возможно она и есть. Серьезный фильм, требует вдумчивого просмотра, и какие уж тут оценки.
  VBederov  
Отличный фильм! Молодые Микки Рурк и Хелен Бонэм Картер выше всяких похвал.:smile3::smile21:
  Crux Ansata  
Импонирует, что Лилиана Кавани не заигрывает с религией, а рисует Франциска - человека, а не святого. Слабого, сомневающегося, сходящего с ума и постепенно осознающего своё предназначение. Кино по-своему красиво и мастерски представило первого стигматика, основателя знаменитого ордена Францисканцев. Атмосфера фильма пронизана безысходностью, нищетой и грязью. 2,5-часовое действие неторопливо и не избаловано сюжетными изгибами, отчего смотрится достаточно тяжело. Данным художественным языком пытаться рассказать о таком человеке современному обывателю, всё равно, что рыбам читать новости. Как не поняли Франциска в 13 веке, так не поймут и в 21-м. Даром, что его воспринимали чуть ли не как юродивого в своё время. С блаженного взятки гладки. «Легко поклоняться изображениям и статуям…они не страдают…»(с)
  victor49  
Спасибо за фильм.:smile18:
  draude  
Фильм является украшением кино карьеры Рурка !!
  Pure  
Хорошее кино, хорошее, нелёгкое но хорошее, из разряда "кино не для всех"
  arora  
Смотрел этот фильм давно, но впечатления остались сильные.
Кино о становлении ордена Францискианцев, и его основателе-Святом Франциске Ассизском, человеке который стал первым "Стигматиком" в истории Христианства.
В те времена, Писания(не библию) могли читать и трактовать только избранные, которые хождения только в среде священников. Простому смертному они были недоступны. Попав в руки Франциска, слова Иисуса, меняют его жизнь. Отказавшись от благ мира и наплевав на уложения Церкви, он Буквально(!) выполняет все заветы Христа, из-за чего долгое время на него были организованы гонения церкви, и только когда число его последователей стало неуклонно расти, церковь за невозможностью остановить, решила управлять, и официально приняла св.Франциска и его орден в своё лоно.
Прекрасная игра Мики Рурка, сильный и душевный фильм. Исторически очень близко к оригинальному жизнеописанию святого.

  Dan_  
хороший фильм:smile7: .сам не смотрел,но вам советую:smile241:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.792257 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!