Регистрация|Вход

Страна теней

7,3
7,6 (3)
?
Оцените фильм:


(Shadowlands) (1993)

ID фильма в базе:

23236

Жанр:

Биография / Драма / Мелодрама

Страна:

Режиссер:

Ричард Аттенборо

Тип:

Не определён

Время:

02:11:24

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

14 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

89



Скачать торрент Страна теней - (Shadowlands)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip HD
Проф. (многоголосый)
4.79 ГБ
05 июл 2016
Скачать
WebRip HD
Проф. (многоголосый)
4.54 ГБ
28 мар 2018
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
4.5 ГБ
05 авг 2019
Скачать
WebRip
Проф. (двухголосый)
2.17 ГБ
09 авг 2016
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
1.36 ГБ
21 авг 2010
Скачать
Описание фильма Страна теней - (Shadowlands)


    Обратившись к камерной пьесе Уильяма Николсона, рассчитанной, по сути, на двух исполнителей, 70-летний патриарх английского кино Ричард Аттенборо снял свой самый печальный и, можно даже сказать, «элегический фильм». Такое кино подобает делать на закате карьеры, чтобы оставлять потомкам в качестве духовного завещания. Фильм основан на реальных событиях. Действие разворачивается в Оксфорде в 1950-х годах. Главный герой фильма — Клайв Стейплз Льюис (Энтони Хопкинс), академик Оксфордского университета в колледже Магдалены и автор серии книг для детей «Хроники Нарнии», а также многочисленных популярных работ о христианстве. Фильм повествует об истории трагической любви Льюиса к Джой Грэшем (Дебра Уингер). Она специально приезжает из Америки, чтобы встретиться с автором книг, так полюбившихся ее маленькому сыну. Знакомство, не сулящее поначалу ничего особенного, постепенно перерастает в доверительную дружбу. Подтверждением все более крепнущей связи становится согласие Льюиса вступить с Грэшем в фиктивный брак, чтобы тем самым облегчить разведенной матери-одиночке получение британского гражданства. Их ждет короткая супружеская жизнь, прерванная смертью Джой от рака. Интересный факт: Во время интервью, затрагивающего тему фильма , Хопкинс заявил, что хотя может легко заплакать на сценической площадке, в реальной жизни это ему даётся гораздо тяжелее. Один случай он однако вспомнил — это было в детстве, во время просмотра фильма «Лесси».

Творческий коллектив
Джон Вуд
Энтони Хопкинс
Майкл Денисон
Питер Ферт
Мэттью Де Ламиэр
Эндрю Хоукинс
Пэт Кин
Родди Мод-Роксби
Джулиэн Феллоуз
Эдвард Хардуик
Джулиан Ферт
Джозеф Мадзелло
Дебра Уингер
  agnia_gorelkina  
Тем, кто в детстве любил читать и перечитывать "Хроники Нарнии", будет приятно очутиться в атмосфере этого фильма, ведь его герой - не кто иной как Клайв Стейплз Льюис - автор этой книги и (по совместительству) профессор теологии в Оксфорде. Фильм спокойный, теплый и грустный. Но грусть умеряется здесь очень правильной жизненной философией, когда человек понимает и принимает все последствия своего выбора. И то, как относится Льюис к своей жизни меня сильно тронуло, не меньше чем история любви. Энтони Хопкинс в своих ролях всегда хорош, но здесь он особенный. Может потому, что сам по себе Оксфорд позволял его герою жить сразу в трех мирах - земном, божественном и том, что за дверцами шкафа.
  So simple  
прочитал описание и фильм можно не смотреть :smile80:
  agnia_gorelkina  
Очень хотела посмотреть, но не смогла - удалила из-за озвучки. Слушать невозможно, одновременно звучит и русский и английский. Понять что-то крайне сложно. Может быть, есть какой-то другой вариант, хотя бы на английском с субтитрами?
Ричард Аттенборо умер несколько дней назад. Хотелось посмотреть его знаковый фильм((
  ............................  
Шикарная биография!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.657716 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!