Регистрация|Вход

Год собаки

6,9
7,5 (3)
?
Оцените фильм:


(1994)

ID фильма в базе:

23417

Жанр:

Драма / Мелодрама / Русский фильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Семен Аранович

Тип:

Не определён

Время:

02:06:58

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

11 апреля 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

43



Скачать торрент Год собаки

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip HD
Русский фильм
4.4 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.16 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.11 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
Описание фильма Год собаки


    Игорь Скляр в роли уголовника, первая "ходка" которого состоялась в 14 лет. Мать — алкоголичка, сестра — проститутка, отца не знал. Свободы толком тоже. Сел в одной стране, вышел в другой — при возрождаемом капитализме. В чем-то он так и остался подростком, можно даже сказать, чистым и неиспорченным, а в чем-то его жизненный опыт был очень велик, хотя и узок. Влюбился в живущую в общежитии девушку ( Инну Чурикову), которой цыганка нагадала, что вторую половину жизни она будет счастлива. Убил оскорбившего ее отвратительного начальника "общаги", и они вместе бежали. Попали в зону радиоактивного заражения, где, оставшись совсем одни, оба впервые узнали, что такое счастье. Но и туда проникли люди. Мародеры. На этом счастье, да и жизнь закончились.

Творческий коллектив
Инна Чурикова
Игорь Скляр
Александр Феклистов
Эра Зиганшина
Михаил Дорофеев
Сергей Бобров
Геннадий Меньшиков
Валентина Ковель
Роберт Вааб
Диана Шишляева
Ирина Полянская
Дмитирй Круглов
Татьяна Захарова
Марина Юлдашева
Виктор Сухоруков
  Бобёр с фотоаппаратом  
Очень уж в романтично-неправдоподобном виде тут представлен матерый уголовник. Кое-какое время имел "счастье" общения с подонками общества - поэтому в красивые сказки не верю. И фильм, как мне кажется, впечатляет в большей мере людей, кто "урок" видел только на экранах в исполнении артистов. Актеры - великолепные, игра их - на высоте, но сам фильм - не по мне! Еле досмотрел до конца.
Ну а теперь можете меня все люто минусовать! :smile1:
Хот :smile20:
  Shadow  
Неплохой кин. Сейчас так не снимают - сплошная чушь на экраны вываливается.
  ELENA K.  
фильм хороший, но жалко героев,,,,
  ??? ?  
Депрессивное символическое кино-драма, родившееся в очень смутное, непростое время. Встреча двух одиночеств в год собаки. Он - привыкший выживать по принципу : с волками - по-волчьи. Она - словно побитая собачонка, выплюнутая на обочину жизни, чуть уже немолодая женщина, сильно интеллигентная, никогда не жившая ради себя, ибо неудобно, нехорошо, Серёжа...
Могли ли встретиться люди настолько непохожие друг на друга? Притянулись как плюс к минусу? А может это сошлись в год бездомной собаки эпохи? Как столкнулись лоб в лоб в обездвиженном радиацией воздухе, так там и остались?
Знатная знаковая чернуха того времени, но эта чернушность всего лишь защитная плёнка, бережно хранящая вот уже двадцать редкий бриллиант. Стоит только не побояться запачкаться.

  Julia75  
Szcz??cie пишет:
Всегда поражалась такому садо-мазохизму: он её чуть ли не матом кроет, а она делает глаза как у коровы и говорит "Сережа,Серёженька...":smile106: Мнение о самом фильме неоднозначное. Зачем было приплетать заброшенный город,мародеров? Это на что-то повлияло? Непонятно, почему героиня была такая счастливая вдали от цивилизации вместе с уголовником. Игра актеров на 5+. Очень мастерски раскрыты герои и их характеры. Но фильм серый,тусклый,мрачный и....бессмысленный. Посмотреть можно ради Чуриковой и Скляра.
Да что тут скажешь - любовь бывает разная. Они тоже слишком разные, он хотел женщину и не пустую, а она чувств. Вот и изливала их безгранично, да и характер у нее сами видели, катались все кто как мог... А он как по мужски повел себя, а ей того и нужно. А заброшенный город и не приплетали, это хорошее место было для укрытия, там где жизни нет. И мародеры там бывали постоянно.
Конечно фильм запомнился еще со времен создания до мельчайших подробностей. Игру актеров даже и игрой трудно назвать - само откровение. Фильму 5 и рекомендации.
  саша 43  
Как драма неплохо ,но все же это чернуха,пусть и не плохая 4.
  Nick007raven  
Смотрел его ещё в прошлом веке. А сейчас с не меньшим интересом пересмотрел. Пожалуй на пятерку фильм. А на сайте оценка почему-то низкая.
  Андр1  
оч.неплохое кино:smile3: ....особенно для того времени...в принципе здесь все сказали....Чурикова - супергуд!!!!...поскольку захотелось пересмотреть 2-й раз практически сразу....- ставлю...5+

  дядя женя  
Игорь очень долго шёл к такой роли, ведь ему, в основном, предлагали комедийных персонажей. И он молодец - сыграно великолепнейше. Чурикова, естественно, не уступает ему в мастерстве, ну на то она и ЧУРИКОВА. Вместе они - потрясающий тандем. Да и фильм сам - одна из немногочисленных жемчужин на грязном дне российского кинематографа 90-х. Мрачный, но не чернушный, чувственный, но не пошлый, с продуманной трагикомической составляющей. Зачётная кинолента, одна из знаковых, для той неоднозначной и опасной эпохи.
5+
При наличии стольких положительных коментов, как-то удивляет довольно низкий рейтинг фильма на FASTе. Странно...
  Szcz??cie  
Всегда поражалась такому садо-мазохизму: он её чуть ли не матом кроет, а она делает глаза как у коровы и говорит "Сережа,Серёженька...":smile106: Мнение о самом фильме неоднозначное. Зачем было приплетать заброшенный город,мародеров? Это на что-то повлияло? Непонятно, почему героиня была такая счастливая вдали от цивилизации вместе с уловником. Игра актеров на 5+. Очень мастерски раскрыты герои и их характеры. Но фильм серый,тусклый,мрачный и....бессмысленный. Посмотреть можно ради Чуриковой и Скляра.
  mariya3211  
Фильм мощный!!!! Потрясающий и сильнный. Не даром Скляр получил за нее премию. Крутой актер! Сыграл великолепно. Классный фильм!!!!! Советуюю :smile3:
  sltnoon  
Прочитал сначала рецензию на фильм. Потом посмотрел сам фильм. Рецензия лучше. Наверно это значит что сам фильм слабый , мягко говоря. Ведь если кому то пришло бы в голову писать рецензии на , ну скажем, на "Тот самый Мюнхгаузен", они бы выглядели , по меньшей мере неуместно.
  Abu Salama  
mirana22 пишет:
Не согласна, что фильм не для всех! Мне 22 года и фильм меня реально потряс! Такое кино редко снимают, большая заслуга конечно актеров. Фильм мощный и реально крут. :smile3:


Экстренно беру свои слова обратно, за Вас очень рад. Судим, как всегда, по большинству. Ура нашей молодёжи:smile8:
  mirana22  
Игорь Скляр - лучший актер, Чурикова гениальная актриса. Фильм мне понравился, советую. Не согласна, что фильм не для всех! Мне 22 года и фильм меня реально потряс! Такое кино редко снимаю, большая заслуга конечно актеров. Фильм мощный и реально крут. :smile3:



  Lulu  
Abu Salama
Объединили имя актёра, спасибо.
  Abu Salama  
Невероятный фильм. И это, в тех самых, 90-х. Дуэт Чурикова-Скляр, просто потрясающе. Таких
  Тырбырка  
Не смотря на год выпуска, фильм впечатлил. Необычный сюжет и грустная концовочка...:smile19:
  killa212  
Фильм классный, но классный благодаря игре Скляра!Не видела ни одного актера, который бы так ярко играл.. Он потрясающий!
  Сторінку Видалено  
Посмотрела. Фильм очень хороший, серьёзный. Игра актеров - отличная. Инна Чурикова - гениальная актриса! Это я понимаю.
Ну а вообще, мне кажется, мало кому из молодёжи будет интересно смотреть этот фильм. Для более взрослой аудитории, с хорошим жизненным опытом.
Я вот тоже мало что ещё понимаю в таких вещах, в жизненных ситуациях, что есть в фильме. Рано, наверное, посмотрела.
  Lyuda1222  
Потрясающий фильм!Тяжелый правда но очень интересный.
Игорь Скляр один из самых талантливых и ярких актеров... Здорово сыграл, тут не поспоришь!
  joker_1986  
меня фильм сильно зацепил.....
странное неопределенное впечатление,но,без сомнений,-запомнился,нет,не так-взволновал и остался маетой какой-то....
+5
  rozalinda25  
Фильм и игра актера выше похвал!!!Скляр потрясающий, удивительно талантливый человек! Сильное кино одним словом.
  zvezda2ol  
Мегаталантливый актёр.
  zvezda2ol  
Нет слов...Игорь Скляр неподражаем!!! Его игра просто потрясающая....
  alexx781  
Отдельное спасибо за качество! :smile3:
  Алексей  
Великолепный фильм. Никогда не любил Скляра, но тут он здорово сыграл
  MM  
Сильное кинцо:smile3:

  СветаСлава  
не понимаю почему нет ни одного отзыва?фильм-то сильный,смотрела несколько раз и всегда оставалась под впечатлением
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.024153 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!