Регистрация|Вход

Перед дождем

8,0
7,3 (3)
?
Оцените фильм:


(Before the Rain) (1994)

ID фильма в базе:

23480

Жанр:

Драма

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Милчо Манчевски

Тип:

Не определён

Время:

01:53:20

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный, закадровый)

Добавлен:

06 ноября 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

39



Скачать торрент Перед дождем - (Before the Rain)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (двухголосый)
5.87 ГБ
06 Ноя 2021
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
3.27 ГБ
06 Ноя 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
2.06 ГБ
06 Ноя 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
06 Ноя 2021
Скачать
Описание фильма Перед дождем - (Before the Rain)


    Главным героем можно условно назвать фотографа, возвращающегося в родную деревню после долгих лет скитаний по горячим точкам планеты. Он не может принять новой реальности ненависти и кровной мести между людьми, с которыми когда-то жил, ходил в школу, играл.

Творческий коллектив
Кэтрин Картлидж
Раде Шербеджия
Грегуар Колен
Лабина Митевска
Джей Вильерз
Филлида Ло
Петар Мирчевски
  Shibutani  
Три истории, являющиеся автономными и в то же время косвенно связанными друг с другом. Аналогичной схемы придерживался Алехандро Гонсалес Иньярриту в фильмах «Сука-любовь», «21 грамм» и «Вавилон», но в отличие от последнего, Манчевски избегает точек пересечения. Внутренняя организация «Перед дождем» образует незамыкающийся круг - каждая история может являться и первой, и второй, и третьей по отношению к другим. На первый взгляд они кажутся выстроенными в верном порядке: сначала идут «Слова», затем «Лица», в завершении - «Фотографии», но только сперва. Основной идеей картины как единого целого является попытка осмысления не столько содержания политических и религиозных конфликтов в эпоху балканской гражданской войны, сколько их последствий. Фраза «скоро начнется дождь» встречается в каждой из историй, символизируя предчувствие перемен, а время перед его началом сравнивается с состоянием повисшего ожидания не то спокойствия, не то бури.
  Abu Salama  
Американцы проявили больший интерес к кроваво-коммунистическому прошлому СССР, поэтому Оскар получил "Утомлённые солнцем". А вот европейцы оказались более чуткими в предвкушении балканской кровавой бани, и щедро оградили призами "Перед дождём", Золотого льва, и ещё охапку наград фильм получил. В плане актёрской игры эти фильмы-одногодки нельзя сравнивать, здесь и близко нет гениальных работ Ментшикова, Михалкова и Дапкунайте. Но, сюжет весьма хорош, вкупе с операторской работой и гармоничным музыкальным сопровождением.
Правда, разорванная и перетасованная линия повествования, чуть не сыграла злую шутку, начал было разочаровываться. Первая и вторая, как бы отдельные, части не произвели сильного впечатления. И только в третьей, собирающей кусочки в мозаику, можно оценить картину целиком.
На статус шедевра данная работа (имхо) не тянет, но просмотра однозначно заслуживает. Хорошее авторское кино.
8/10
А настоящий шедевр это "Нож" Мирослава Лекича, настоятельно рекомендую интересующимся темой балканских войн, и просто любителям серьёзной, исторической драмы. Правда, фильм Лекича "не заметили" на "независимых" фестивалях. В то время, навесив всех собак на сербов, НАТО утюжило Белград. А картина шла вразрез с западной пропагандой, демонизирующей сербов.

  skubi163  
фильм о трагедии на Балканах
мне честно не нравится фильмы о войнах и тд.
но этот смотрел с удовольствием!
видна твердая рука Мильчо Манчевски :smile19:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.388781 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!