Регистрация|Вход

Мусульманин

7,5
6,7 (3)
?
Оцените фильм:


(1995)

ID фильма в базе:

23574

Жанр:

Драма / Русский фильм

Страна:

Режиссер:

Владимир Хотиненко

Тип:

Не определён

Время:

01:46:00

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

16 августа 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

87



Скачать торрент Мусульманин

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD5
Русский фильм
3.98 ГБ
26 мар 2016
Скачать
WebRip
Русский фильм
3.52 ГБ
15 авг 2018
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
26 мар 2016
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
31 май 2018
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.36 ГБ
16 сен 2010
Скачать
DVDRip
Русский фильм
748.4 МБ
26 мар 2016
Скачать
Описание фильма Мусульманин


    Во время боевых действий рядовой Николай Иванов оказывается в плену у моджахедов. Его ведут на расстрел, но в это время мимо проезжает местный крестьянин, который выкупает Николая. У этого крестьянина на войне погиб сын и в благодарность за свое спасение Иванов пытается всеми силами заменить его. В конце концов, Николаю удается возвратиться в родное село, где он вырос. Однако, пребывание среди моджахедов не прошло для него бесследно: он стал мусульманином. Православные жители родного села не могут принять Николая, вера которого так кардинально отличается он того, во что они верят.
    ©

Творческий коллектив
Александр Балуев
Валентина Светлова
Леонид Окунев
Петр Зайченко
Варвара Шабалина
Нина Усатова
Иван Бортник
Владимир Ильин
Евгения Смольянинова
Евдокия Германова
Сергей Тарамаев
Александр Песков
Евгений Миронов
Иван Агафонов
  NaZZareth  
Паскудная,антихристианская вирша от 'new generation'.Для тех кто не видел зверств от 'аллах-акбар',для тех кто не взорвался на растяжке выйдя погулять с детьми в парк,для тех кто не ни хера не помнит.....Владимир Хотиненко получил бабло,выпустил в свет очередного недоактёришку.Забудем всё? Аллах акбар?
  maestro S  
Отличный фильм, смотрел много раз и не перестаю восхищаться игрой актеров. Особенно, как здорово сыграла Нина Усатова!
  Локки  
Андр1 пишет:
не можете молиться - не молитесь
не можете креститься - не креститесь
не можете поститься - не поститесь

не можете верить Христу - не верьте
не можете верить Мохамету - не верьте
не можете верить - не верьте

но знайте...придет Сатана - и вы поверите ему!
потому что он заставит вас поверить ему!
и будет плохо, поверьте, очень плохо.....
поверьте хотя бы этому...


Вставши утром помолись, и всё будет хорошо. :smile26:

Пора, отче, ПОРА!!! Одевать чёрную хламиду, вешать злато на грудь, брать в руки кадило и идти стричь лохов спасать заблудшие души. :smile26:
  Duelyant  
ШЕДЕВР :smile3: рас в год пересматриваю
  Ne_zametil  
Slawik48 пишет:
... а может где - то в библии написано иди укради обмани напейся и переспи со всеми ? короче трус он и предатель...

Там много чего написано, вот, например: «… сыновей твоих Я спасу; и притеснителей твоих накормлю собственною плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином…»(Ис.49:25). (Уж не о причащении ли это?) И в Коране тоже есть свои "примеры". Читайте внимательнее, господа с правильной верой и гордитесь ею: она правильная.

  Slawik48  
Разок посмотреть можно но не более того , вообще как - то странно показано что человек поменял веру и сразу стал другим а что ему раньше мешало прочитать библию и стать правильным ? а может где - то в библии написано иди укради обмани напейся и переспи со всеми ? короче трус он и предатель да и всё а что - бы оправдать себя хоть как - то вот и решил веру сменить - это я мол раньше был такой неправильный а сейчас я стал белый и пушистый
  tan@ka  
Фильм быстрее провокационный и большей частью надуманный.
Поминать водкой, да ещё и трижды - не обязаловка. Ко мне бабка-соседка недавно зашла, киселя принесла и попросила помянуть. Это тоже Россия. И раньше на Руси киселем поминали, кто не знал, а не водкой. В Афганистане водку пить не станут, но анашой затянуться, а она у нас наркотой считается. И то, и другое изменяет сознание.
Главный герой не в плен попал, а сам по ходу переметнулся. Не стал бы перебежчик возвращаться, к тому же выучив язык и погрузившись полностью в веру. Вообще чушь: - Ты зачем сюда приехал? - Голос был, вернуться. Да, за судьбой вернулся, пуля-то случайной была.
Приехать в "монастырь" с другой верой - он на что там может рассчитывать, противопоставляя себя другим? На понимание? А на сколько он сам готов понять других? Эти другие хоть как-то пытаются ему объяснить себя и свои действия. Да нет для него других, есть только он сам, с уверенностью в правильности своей веры.
Вот вам ситуация с Европой. Мусульмане въезжают для проживания, но не ассимилируются. Свои кварталы в чужой стране, куда даже полиция боится сунуться. Этакая "благодарность" хозяевам.
Фильм сляпан из чужеродных элементов, не стыкуются они. Так и не нашла идею. Да и сомневаюсь в такой религиозной назойливости в России, сколько столетий бок о бок разные конфессии, в том числе мусульмане. Или Хотитенко решил что в Афганистане они более чисты в вере?


  тоторо  
:smile17: Пропаганда ислама в Христианской среде :smile20:
  Skoff  
мусульманин оказался самым адекватным человеком среди окружающего сброда. не пытался навязать остальным свой мир. а энти задолбали его со всех сторон . сделай то,сделай это. в фильме хорошо показан стадный инстинкт и некое средневековое сознание,присущее российской глубинке.
  grey lok  
Фильм действительно заслуживает внимания. Но мне конечно тяжело воспринимать как меняют веру русские люди. Тем более в наше теперешнее время. А тогда это было что то вообще запредельное. Миронов конечно хороший актёр.
  oleg@  
тяжёлый фильм
  Ne_zametil  
Это третий понравившийся мне фильм Вл.Хотиненко (наряду с "Зеркалом для героя" и "В стреляющей глуши"). Всё жизненно-правдиво... Особенно тот эпизод при спуске на велосипеде с холма к реке, кишащей доллАрами, со спущенными с задницы штанами в исполнении А.Балуева, которого талант уже в этом фильме показал себя величиной первой звездной. Брат-алкаш... но здоров как медведь: посмотрите на первый кадр из фильма, где он обнимает своими здоровенными ручищами, словно птенца, своего хиленького "заблудшего" меньшого. Помните из "Скифов" Блока: "Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет В тяжелых, нежных наших лапах?"?
Скрытый текст
  Пронзающая Сердце  
Отличное кино!!!Действительно почему делают изгоем человека лишь потому что он другого вероисповедания!Хорош человек или плохой зависит не от религии!!!Все таки здорово Аллах спас его столько раз от пули,но видно от судьбы не уйдешь!
  Papaia2  
Хороший фильм
  Dr.Petruger  
Сильное кино! Мощно поставили, и спецэффект крутой есть.
  Русич Андрей  
Скрытый текст
  Fkz  
Талант Евгения Миронова безграничен. Он настолько разноплановый, интересный, и такой настоящий!) Его игра интригует, завораживает, и никогда не знаешь, чего от него ожидать. И этот фильм не исключение. Он один из моих самых любимых актеров российского кинематографа! :smile21:

  L.de Mercey  
Abu Salama пишет:
L.de Mercey пишет:
  Abu Salama  
L.de Mercey пишет:
Abu Salama пишет:
  L.de Mercey  
Abu Salama пишет:
Hl1KoJla пишет:
  Эдлен  
Забросить в страну с абсолютно чужим менталитетом войска, чтобы сносить с лица земли кишлаки со всеми жителями, которые даже не знают, где находится та страна, воины которой уничтожают их мир - это очень правильно. Это по очень по-русски.
И сильно обижаться, когда один из этих представителей без оружия оказался в их вотчине. Это также по-русски.
  Андр1  
не можете молиться - не молитесь
не можете креститься - не креститесь
не можете поститься - не поститесь

не можете верить Христу - не верьте
не можете верить Мохамету - не верьте
не можете верить - не верьте

но знайте...придет Сатана - и вы поверите ему!
потому что он заставит вас поверить ему!
и будет плохо, поверьте, очень плохо.....
поверьте хотя бы этому...
  xan1939  
фильм про обычного предателя почему не кто не сказал как он геройски воевал за духов и резал пленныхю "герой" однако!
  Гомеp  
хороший фильм :smile3: не разлагая как зритель :smile3:
  Барбосса  
дядя женя пишет:
...Только я так и не понял - зачем он вернулся домой? Жил бы себе в афганском кишлаке, да и молился своему пророку. Нет, приехал, взбаламутил всё село... Не понравилась мне сценарная задумка!

Точно подмечено. Фильм оставил неприятный осадок. Непонравился.
  Abu Salama  
Hl1KoJla пишет:
дядь женя, значт вы кина не поняли::))
Ну так поделитесь. Что за претензии на эзотерическую избранность, типа: Я то понял, но вам не дано. Суть комментариев, раскрыть своё понимание и видение, а не заявить о своей "избранности".
И так, все в трепетном ожидании. Аргументируйте коллега.
  Tumoн  
дядь женя, значт вы кина не поняли::))
  дядя женя  
Фильм конечно хорош. Всё очень грамотно - съёмки, режиссура, игра актёров. Только я так и не понял - зачем он вернулся домой? Жил бы себе в афганском кишлаке, да и молился своему пророку. Нет, приехал, взбаламутил всё село... Не понравилась мне сценарная задумка!
  Abu Salama  
Очень мощный фильм, с выдающейся игрой актёров. Хотиненко первый затронул религиозную тематику после государственного атеизма. Подробностей не помню, смотрел давно, но фильм очень серьёзный. Любителям качественных Российских драм рекомендую.
  переживающая  
Шедевр! К сожалению больше Хотиненко таких фильмов не снимал
  RUS  
Кошка Шредингера пишет:
Если вы любите российское кино с душой и сердцем,и такие тоже выстреливают ещё..)))
То этот фильм для вас.Непростая тема поднята в фильме,непростые судьбы и суровая жизнь российской глубинке.Только наши актёры могут вложить столько души в проживаемые ими роли,за это им респект!!Миронов актёр от Бога,а Нина Усатова это же богиня кинематографа!!
Смотрите,если соскучились по хорошим фильмам знакомого менталитета)))
:smile3: Больше и добавить нечего
  подружка По  
Если вы любите российское кино с душой и сердцем,и такие тоже выстреливают ещё..)))
То этот фильм для вас.Непростая тема поднята в фильме,непростые судьбы и суровая жизнь российской глубинке.Только наши актёры могут вложить столько души в проживаемые ими роли,за это им респект!!Миронов актёр от Бога,а Нина Усатова это же богиня кинематографа!!
Смотрите,если соскучились по хорошим фильмам знакомого менталитета)))
  Anime Killer (О_о)  
Мне тоже работа Владимира Хотиненко понравилась. :smile7:
  ежик  
Очень сильный фильм, качаю для сына, т.к. сам смотрел не раз, рекомендую 5
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.426810 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!