Регистрация|Вход

Нирвана

6,1
6,8 (3)
?
Оцените фильм:


(Nirvana) (1997)

ID фильма в базе:

24028

Жанр:

Детектив / Драма / Фантастика

Страна:

Франция

Режиссер:

Габриэле Сальваторес

Тип:

Не определён

Время:

1:49

Видео:

torrent

Качество:

Киберпанк

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный, закадровый)

Добавлен:

30 мая 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

53



Скачать торрент Нирвана - (Nirvana)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD5
Проф. (многоголосый)
4.37 ГБ
30 Май 2020
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
2.84 ГБ
30 Май 2020
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.86 ГБ
30 Май 2020
Скачать
КПК
Проф. (двухголосый)
572.2 МБ
30 Май 2020
Скачать
Описание фильма Нирвана - (Nirvana)


    В жестоком и мрачном мире будущего гениальный программист Джимми, создает потрясающие компьютерные игры, однако, в его последнем шедевре под названием «Нирвана» возник сбой, в результате которого главный персонаж игры, Соло, обрел разум. Осознавая собственную нереальность, Соло требует прекратить его никчемную «жизнь».

Творческий коллектив
Кристофер Ламберт
Аманда Сандрелли
Эмманюэль Сенье
Диего Абатантуоно
Серджо Рубини
Стефания Рокка
Клаудио Бизио
Джиджио Алберти
Антонио Катания
Уго Конти
  Tacker  
Отличный образчик киберпанка. Как и "Экзистенцию", пересматривал множество раз.
  cyberdozer  
посмотрел 15 минут и закрыл, по описанию казался крутой фильм, но с первых же минут стало понятно что ......
  Сано  
Вообще хренотень. Атмосферу хотели передать какую-то, но палку перегнули. Смотрится слишком нудно. :smile13:
  So simple  
AntonyFO пишет:
Вот это муть :smile14:, ещё хуже чем "Матрица" Другое дело что на Кристофера можно смотреть в чём угодно)

Поддерживаю!
  arseniy4  
nortcher пишет:
arseniy4 пишет:
  nortcher  
arseniy4 пишет:
nortcher пишет:
  arseniy4  
nortcher пишет:
Фильм примечателен уже тем что в последующем кинематографе на него много отсылок, та же "Матрица" и у "Начала" есть что-то


Много это какие? К тому времени идеи о виртуальной реальности уже были довольно развиты. А это далеко не первый фильм. Сомневаюсь, что в этом фильме есть хоть одна оригинальная идея.
  nortcher  
Фильм примечателен уже тем что в последующем кинематографе на него много отсылок, та же "Матрица" и у "Начала" есть что-то
  arseniy4  
Не увидел ни качества картинки, ни философии, ни сюжета, ни актерской игры. Фильм напоминает рассказы наркоманов о своих приключениях. Фича фильма видимо в эклектике виртуальной реальности и индийской духовной мутоты. Всё очень скудно сделано. Наверное, самый скудный киберпанк, который я видел.

В описании написано:
"В жестоком и мрачном мире будущего гениальный программист Джимми, создает потрясающие компьютерные игры"

Интересно, кого, кроме автора такие игры потрясают?
Не знаю. Всё это выглядело невероятно убого и наивно. Мотивации героев просто возникали из ниоткуда. Это делало фильм ещё скучнее и бессмысленнее. Закрыл глаза на жонглирование солипсизмом, и зря. Нужно было выключать.

Короче, если вы уже переросли духовность, то лучше не смотрите.
  svatoslav12  
Истинный киберпанк. Икона жанра. Полностью попадает под определение направления в кинематографе и литературе. И более похож по духу на классику У. Гибсона "Нейромант" ,чем снятый по его мотивам "попсовый" "Джони Мнемоник". "Матрица" на фоне этого шедевра тоже меркнет. Фильм требует некоторого сосредоточения и усилия на протяжении доброй части повествования, впрочем ,как и любой истинный шедевр, но затем впускает и погружает в сумрачный мир, позволяет осознать реальность этого странного, перепутанного как провода старых системных блоков,захламленного грязью ,чипами и программами , кланами человеческого общества будущего. И только ли человеческого общества? Программы "умнеют", саморазвиваются...Люди и программы разговаривают и уже решают нравственные вопросы... Поклонникам жанра - смотреть , однозначно.
  ZeroSub  
Весьма качественный продукт,в своё время нравился,пересмотрел с удовольствием
мнение не изменилось) Настоящаяя классика КИБЕРПАНКА.
Оценка десять и в коллекцию:smile8::smile3:
  xrockx  
Фильм Сильный.
Такой Добротный Старенький и Взрослый Кибер-Панк.
Очень понравился в то время и с удовольствием пересмотрел сейчас.
Хорошая игра актеров, напряженный сюжет, темная атмосфера - все передано на Высшем уровне - и ведь заметьте, без каких либо умопомрачительных спецэффектов.
Спасибо!

:smile19::smile21:
  Ezmin  
???
замечательный комментарий! спасибо!
фильм действительно (как банально это не звучит-не для всех) смотреть его урывками,занимаясь другими делами.....нет,не получится! просто не будет того эффекта который заложен в этом замечательном представителе киберпанка....
как передана обстановка (окружение,внешний мир)......это что то...:smile3: очень похоже на "Бегущий по лезвию бритвы" ....мрачно,темно....везде китайцы... (сорри и японцы тоже)....типичный мир будущего...
и конечно же очень впечатлили переживания ГГ из за его любимой.....:smile46:
и под конец тоже есть обалденная сцена....-"выключай Джимми,выключай.....Ты уверен..?...Да....я не настоящий....я программа..."
лучше конечно смотреть вечерком,в наушниках (дыбы ничего не отвлекало) и конечно под настроение
смотрел не один раз.....и ещё буду! великолепно:smile19:
  mokrik  
Столько всего намешали, что напоминает пародию на киберпанк.
Нужно было смотреть в 97-м, а сейчас кажется динозавром жанра.
Для того чтобы впечатление при просмотре было положительным нужен
соответствующий настрой.:smile213: а лучше синий кокс:smile219:
  ??? ?  
Фильм - настоящая киберпоэзия :smile110:
И как же я могла забыть об этом чуде, почти пятнадцать лет прошло с первого просмотра, но спасибо замечательным комментариям 5tv5овских друзей, вновь окунувшись в атмосферу "Нирваны", получила море удовольствия.
Пожалуй, один из самых важных плюсов для меня, что ценны и любимы, то как обыгрывается диалоговая часть картины:
- "...мы просто два трахающихся электромагнитных уравнения..."
- "вам нужна паранойя? у меня есть фобии, страхи...
- нет, спасибо, у нас есть всё..."
, - остро и умно, и так на сбавляя темпа до самых финальных титров.
Другим плюсом вижу ни с чем несравнимый микроклимат, созданный освещением, футуристическими деталями, фантастическими отступлениями, удивительно гармонично скроенными образами всех героев, и конечно музыкой... музыка в фильме ирреальна, скользяща, соткана из тумана и галлюцинаций, с пропиткой из синего кокаина и каплями жидкой марихуаны)))
Особенно полюбился герой Solo, этот циничный, но такой наивный забияка, немного обиженный и уставший, от неизменного цикла игры, в которой ему не посчастливилось попасть. Вообще, о идее картины, сильно не буду распространяться, ибо и до меня расписано как по маслу)))
Игра в игре; кукловоды и их марионетки; матричный код, взламывающий реальность; виртуальность, слившаяся с киберреальностью; сонное и спутанное сознание, разрывающее путы, и ищущее себя, - всё это живёт, дышит полной грудью, раскрывает себя для зрителя, обнажая всё самое интересное, таинственное.
Идею эту не раз обыгрывали до и тем более обыграют после, благо почва плодотворная, но то, как это сделали - да ещё и с каким стилем, вкусом, чувством, тактом, подготовкой - в "Нирване", не может не радовать! Добавив при этом чувство сопричастности, душевности, юмора, глубины, человечности.
И, пожалуй, это один из любимых фильмов в данном жанре :smile3:
  sem1980  
Стоящее кино, но тяжелое к восприятию. Любители киберпанка, должны обязательно посмотреть, дайте фильму шанс, прочувствуйте его и он Вас не разочарует. 5 из 5
  kosyakoff  
Уважаемые, скажу честно. Меня в 90-х кино сильно впечатлило, очень необычно и качественно! До Матрицы было ещё далеко, поэтому фильм очень своеобразен и интересен:smile3:
  AntonyFO  
Вот это муть :smile14:, ещё хуже чем "Матрица" Другое дело что на Кристофера можно смотреть в чём угодно)
  Бродяга Дхармы  
Фильм не для любителей Ламберта, динамичной фантастики или бомбовского драйва в духе "Матрицы", он для любителей киберпанка и только. Причём сделан он здесь "по-взрослому", так что более знаменитый "Джонни Мнемоник" на его фоне становится и более попсовой серенькой беготней Ривза туда-сюда с истериками "уберите это из моей головы!!!", а анимешный кибер-старец "Акира" скромненько ретируется в норку.
К тому же, эта поделка чисто европейского происхождения, что уже само за себя говорит. Да и просто приятно лицезреть тарабанящих по итальянски героев. Как-то это весьма необычно в таком фильме.
И ещё: полностью отсутствуют какие-либо стандартные погони, перестрелки по схеме - и героем стать и красотку получить. Тоже приятно.
Визуально это изумительно. Постоянная ночь и хлопья таящего снега, хлам, грязь. Город будущего, в котором перемешались национальности, культуры, веры и почти столь же пёстро - разнообразный мир виртуальной игры, но там уже дневной свет, серые выцветшие лица и лишь яркие краски подобно хамелеонам постоянно меняющих окрас одежд, интерьеров, губной помады, уличных вывесок разнообразят эту серость. Оригинально.
Такой поток информации обрушивается из фильма об этом мире, что по ходу действия и не сильно то успеваешь переваривать, а когда дело доходит до Марракеша и Бомбей-сити, городов внутри города с их шумным этническим разнообразием (этники вообще в фильме намешано под завязку), то понимаешь - это явно не на один просмотр.
Наркотики всех видов, да ещё и похоже их легальная реклама - как там было, жидкая марихуана?... О, а глаза Джойстика? Мне сразу вспомнились киборги из "Призрака в доспехах". Жуть... И во всём этом водовороте как чёрт из табакерки выпрыгивает на повороте одна из "дзенских историй" (тигр над обрывом), да и "Нирвана" - искусственно созданный персонаж из игры, осознавший своё цикличное бессмысленное бытие и предпочитавший ему стирание, - так ли плохо быть подобным снегу? так ли случайно название? Похоже, этот киберпанк и на философию замахнулся.
Музыка подобрана неожиданно, но как ни странно, в тему, кто бы ждал здесь пронзительную "Sodate" от Сезарии Эворы? Так и она пристроена как нельзя лучше.
Подача несколько сумбурная, воспоминания перемешаны с реальностью и виртуальностью, поток очень быстрый.
Возможно, найдутся обвинители картины в скучности и заунывности - но это уж хозяйское дело. Лично я считаю, что киберпанк получился очень чистый.


  Evil9  
Мне очень нравится.Как бы класика))
  Zanzy-bar  
Забубенный фильм. Помню произвел на меня сильное впечатление.
Не особо люблю К. Ламберта , но здесь он хорошо справился с ролью.
Позже через 2 года Роланд Эммерих снимет перекликающееся кинополотно " 13 этаж" ( тоже рекомендую ).
Фильму 5-ка.:smile19:
  Lonely Girl3  
Характеристика фильма одним словом - психоделика!
Кое-как полчаса посмотрела и удалила.
  MR.WERY  
да нормалёк для тех лет
  Handrusik  
Очень тяжелый фильм. Унылые декорации, всегда ночь, немыслимые костюмы героев. Плюс к этому постоянная болтовня этих мучачасов и амигосов - и в памяти сразу всплывает бразильский сериал.
Оценить смог только первую половину фильма, т.к. на вторую даже спустя неделю, терпения и сил не набралось. Промотав по-бырику вторую половину фильма, я понял что немногое потерял... ) :smile20:
  StrikeGunner  
Типичный фильм в стиле кибер-панк!!!
P.S. В нем есть сиськи! :smile16:
  НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь  
очень давно смотрел но помню , что понравилось , думаю тряхнуть стариной пора .) кстати долго вспоминал этот фильм . сама тема +5
  ..э..  
FURYA ошибаешься. Фильм оставляет приятные впечатления как при первом просмотре, так и при пересмотре.
  M E G @ S T @ R  
Чувствоется, что фильм - фуфло, но посмотрю - заценю.
  ANDRON  
мне там чувак с крутыми глами понравился. а так 4. смотрел еще в детстве.
  sl22277  
Спасибо за раздачу !
  Случайный прохожий  
Обожаю это кино....:smile199:
  Иван  
Еще фильм в жанре кибер панк "экзистенция" что касается Нирваны мне фильм понравился твердая 4-ка:smile21:
  Станиslav  
звук такое говно-преговно, 2 наложенных перевода на оригинал
  garmer  
Фильм поставлен по роману Ф.Дика. И роман и фильм замечательны. Не ждите "суперских" спэцэффектофф" это не для вас. Фильм о трагедии искусственного разума который осознал, что он управляем и ничего нельзя с этим поделать... 4+
  ALI  
Фильмов в жанре "кибер-панк" немного, так что если вы любитель данного стиля, "Нирвана" наверняка вам понравится. Кристофер Ламберт сыграл свою роль на пятеркку, впрочем как и остальные актеры.
  MARTINAИITЯAM  
мне тоже давно нравится. если не видели, посмотрите,)
  tzarizm  
Хороший фильм. Смотреть стоит.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.398324 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!