Регистрация|Вход

Славное будущее

7,5
7,7 (3)
?
Оцените фильм:


(The Sweet Hereafter) (1997)

ID фильма в базе:

24061

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Драма

Страна:

Канада

Режиссер:

Атом Эгоян

Тип:

Не определён

Время:

01:52:20

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный, закадровый)

Добавлен:

29 ноября 2017

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

15



Скачать торрент Славное будущее - (The Sweet Hereafter)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
8.93 ГБ
28 ноя 2017
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
28 июн 2012
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
28 июн 2012
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
24 мар 2014
Скачать
DVDRip
Проф. (одноголосый)
1.46 ГБ
27 май 2011
Скачать
Описание фильма Славное будущее - (The Sweet Hereafter)


    После трагической аварии школьного автобуса в городок приезжает адвокат Митчелл Стивенс. Он встречается с пострадавшими семьями, намереваясь предъявить от их имени иск к компании. Однако, в результате выясняются определенные обстоятельства, заставившие Митчелла иначе оценить случившееся... "Славное будущее" - атмосферный, потусторонний фильм по роману Рассела Бэнкса 1991 года.

Творческий коллектив
Мори Чайкин
Сара Полли
Иэн Холм
Альберта Уотсон
Габриель Роз
Том МакКэмус
Арсинэ Ханджян
Каэртан Бэнкс
Стефани Моргенстерн
  LtKelly  
Фильм - отстоище несусветное. Масштаб проблем раздут из ничего. Все герои - убогие. Легенда с крысоловом надумана и патетизирована. Никто в этом фильме не вызывает никакого сочувствия и не по причине моей бездушности а в силу их эмоциональной одномерности и чудовищной провинциальности. Даже если бы в фильме их бы всех методично передавили бульдозерами, режиссер умудрился сделать так, что и "не жалко". Все мотивы и чувства героев схематичны, гипертрофированы, наиграны и мелки. Оценка фильму завышена в три раза.
  GUGENHAIM  
Интересное и сильное, но всё же авторское кино. Оно о людях, отношениях, ценностях. Пронзительное и немного тяжёлое. Очень понравилось, ибо предлагается поразмыслить и составить своё суждение о показанном. "Пять".
  Jugaslovy  
У фильма две номинации на Оскар -за лучшую режиссуру и лучший адаптированный сценарий.Сами статуэтки прошли мимо.
Касаемо сценария - он и правда очень хорош.История сильная,глубокая,местами мощная.Касаемо режиссуры -всё не так однозначно.Есть моменты действительно хорошие,как например воспоминания адвоката о том,как его маленькую дочь укусил паук.Но есть и некоторые недоработки в плане драматичности и интриги.Не все характеры раскрыты полностью.Кстати, Эгоян снимал Хлою.
Касаемо актёрской игры, ничего особенного не увидел и ,по большому счёту, фильм ничего не получил и остался безвестным ,как мне кажется, именно из-за отсутствия хотябы парочки действительно хороших актёров.Тогда бы и персонажи выглядели интереснее и возможно сам фильм был бы более целостным и чаще цепляющим.Те актёры,что были, мне не особо приглянулись - иногда явно недоигрывали.
Тем не менее фильм неплох,да реализация слегка подкачала,но идея и сценарий -хороши.
7 из 10
  Abu Salama  
altu пишет:
СтОящий фильм талантливого режиссера. Если все же оценивать не что, а как снято. Фильм-аллегория, но чуть-чуть не дотянут. Так все-таки кто крысолов, и почему из города ушли дети? С Николь все понятно, а с остальными не додумано. Создавалось впечатление, что детей увели грехи взрослых, но опять-таки не окольцовано. Если смотреть как кусочек жизни - да, если искать смысловую нагрузку, что-то не удалось. Артисты, операторская работа-великолепны.
Почти во всём согласен. Да фильм не даёт готовых ответов, не делает выводов, не ставит точек. Но он заставляет переживать и думать. Пронизывающий фильм. Он явно не оставит равнодушным. Не много я смотрел Канадских фильмов, но меня поражает атмосфера. Это глубокие фильмы, неторопливые, с содержанием. Всё больше нравится игра Сары Полли. Очень грамотное музыкальное оформление.
  подружка По  
Очень сложное и необычное кино.Да и тема,поднятая в фильме полна трагизма и боли.
Отношения родителей и детей,извечно наболевший вопрос,сюда же вплетается роковой случай,и горе,что приходит в маленький городок.
Любим ли мы своих детей,воспитываем ли их так,как мы этого желаем,или как навязывается обществом?Используем ли их в своих корыстных целях,или это бескорыстная любовь?
За время просмотра ленты,зрителей знакомят с несколькими семьями."До" и "после"..
Как говорил великий классик :"Все счастливые семьи,похожи друг на друга,каждая несчастная-несчастна по-своему..."Это крылатое выражение алой ленточкой следует на протяжённости всего фильма.
Внешне такие светлые семьи,внутри хранят чёрные секреты,прячут их в глубокие сейфы,под железные двери,с кодовым числом..А числа эти забыты и стёрты в памяти..родителей и детей..И когда приходит время снять замок и выпустить наружу боль и обиду...никто не помнит заветных цифр,никто не помнит начала..и не знает где конец этой Боли..
Я не стану пересматривать этот фильм,он слишком удушлив в и тяжёл,но он заслужил от меня 5.Без сомнений,эта лента заставляет думать,мне кажется,это была главная цель режиссёра.Заставить людей думать и сопоставлять.Для этого,конечно приходится поворочить мозгами и встряхнуть застоявшимися стереотипами.
  altu  
СтОящий фильм талантливого режиссера. Если все же оценивать не что, а как снято. Фильм-аллегория, но чуть-чуть не дотянут. Так все-таки кто крысолов, и почему из города ушли дети? С Николь все понятно, а с остальными не додумано. Создавалось впечатление, что детей увели грехи взрослых, но опять-таки не окольцовано. Если смотреть как кусочек жизни - да, если искать смысловую нагрузку, что-то не удалось. Артисты, операторская работа-великолепны.
  Szcz??cie  
как меня вообще угораздило посмотреть этот фильм?????? выкинутые 2 часа жизни:smile13: нудно, бессмысленно:smile13:
  Sladkaya  
хорошее жизненное кино. кто любит такой жанр, тот поймет.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.411598 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!