Регистрация|Вход

Зеленый слоник

5,0
4,8 (3)
?
Оцените фильм:


(1999)

ID фильма в базе:

24538

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Русский фильм / Триллер

Страна:

Россия

Режиссер:

Светлана Баскова

Тип:

Не определён

Время:

01:26

Видео:

torrent

Качество:

trash (треш) movies

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

64



Скачать торрент Зеленый слоник

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
VHSRip
Русский фильм
651.2 МБ
02 авг 2012
Скачать
Описание фильма Зеленый слоник


    Кровь, кровь, кровь. Как когда-то средневековые художники, поклонявшиеся идеалам гуманизма, выбирали своей эмблемой человека, наши соотечественники начала века приняли геометрию в качестве веры, так сегодняшние русские ситуационисты осеняют свое искусство кровью. И если представители западного, более консервативного склада ума, интерпретируют искусство как высшую точку ремесла, то русские ситуационисты торопятся выкрикнуть – выхаркать свой кровавый кусок в стремительный поток вечноменяющейся действительности. И если датские представители новой киноволны, снимающие "с рук" свое "грязное" кино все-равно занимаются эстетическими поисками – русские ситуационисты, с головой ныряя в брутальность стихийного кинопроцесса, отсутствие стилистических тонкостей восполняют захлестывающей энергетикой, густо замешанной на живой жизненной фактуре, неартикулированной, но ясно прочитывающейся социальности, пытаясь в тотальной органичности отыскать камертон сегодняшнего актуального искусства...

    "Зеленый Слоник" – это второй фильм Светланы Басковой – профессионального художника, в погоне за адекватностью, взявшего в руки видеокамеру и пригласившего на площадку знакомых художников для участия в трудноопределяемом действии в духе Арто, в этот кровавый кошмар, которым мы называем нашу обыденную действительность, когда теряется грань между ночным мороком и новостями с места военных действий по ТВ. Этим, наверное, усиливая актуальность и обусловлен выбор военных в качестве главных персонажей – невероятно несчастные в начале фильма – сидящие в камере на гауптвахте – когда, как в действительности Кафки, трудно понять кто у кого в заложниках – превращающиеся во имя справедливости в кровавых монстров в конце. Композиция фильма напоминает анатомическую модель общества, если представить, что она существует наподобие препарированной коровы Домиана Хирста, где, несмотря на иерархию внутренних органов, все неразрывно связано.

    Привнеся в машинерию съемочного процесса методы художественного мира, можно сказать, что фильм снят в виде развернутого во времени перформанса – транс-action, где жестко намеченная сценарная линия преломляется в реакциях персонажей – конкретных личностей. Внутренние законы ситуационизма антипсихологичны, они не столько враждебны ему, сколько безразличны. Важнее эмблема – татуировка – знак времени, чем его внутренний механизм. Предельная обнаженность языковых конструкций – откровенность доведенная до абсурда, как ни странно рождает образы совершенного другого, "верхнего" порядка. Погружая главных героев в кровавую кашу, режиссер ищет границы ужаса и не находит. Видимо в наши дни для того чтобы вылезти из духовного гетто, надо добираться до дна болота обыденности, во всей неприглядности последнего откровения Трех Всадников, чтобы оттолкнувшись рвануться туда – вверх за спасительным глотком свободы, где существует собственное достоинство и неприкосновенность внутреннего мира.

    ВНИМАНИЕ!  Детям, беременным, нервным, брезгливым, смотреть крайне не рекомендуется!

Творческий коллектив
Сергей Пахомов
Александр Маслаев
Владимир Епифанцев
Анатолий Осмоловский
  Anton Mihailovich  
Никакого смысла этот фильм не несёт,больное воображения Светланой Басковой,не смотрите этот мусор,не отягощайтесь.
  andrei 41976  
Заинтригован комментариямипожалуй качну этот фильм!!!!!
  Мореарти  
помнится, когда–то давным–давно весело писал я одной девушке, привожу без купюр)):
  makakaden  
Перед тем как качать фильм, почитайте про него в википедии:smile127:
  dr0pdead  
Не смотрите, а то шишка встанет, будете тут малафить.
  DJ Markiz  
Классика отечественного андеграунда! Треш комедия! Епифанцев неподражаем!)))
  Nocturnal  
urmass, вы бы обосновали свой комментарий, а так вы еще больше заинтриговали людей.:smile26:
  urmass  
ооооооо–я в шоке!такое нельзя смотреть!!!!!НЕ СМОТРИТЕ!
  xp3h  
Самый трешевый треш!
советую любителям такого
меня лично шокировал))
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.402726 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!