Регистрация|Вход

Онегин

7,0
6,5 (3)
?
Оцените фильм:


(Onegin) (1999)

ID фильма в базе:

24547

Жанр:

Драма / Мелодрама

Страна:

США

Режиссер:

Марта Файнс

Тип:

Не определён

Время:

01:41:42

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

18 марта 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

31



Скачать торрент Онегин - (Onegin)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
22 авг 2011
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
09 фев 2016
Скачать
HDTVRip
Проф. (двухголосый)
1.36 ГБ
17 мар 2018
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
743.7 МБ
29 апр 2016
Скачать
Описание фильма Онегин - (Onegin)


    История непростых взаимоотношений светского денди Евгения Онегина и провинциальной семьи Лариных. Татьяна Ларина неожиданно влюбляется в холодного и черствого душой Онегина, который, разумеется, отвергает её чувства. Лишь через несколько лет любовь оживет и в его сердце. Но будет слишком поздно…

Творческий коллектив
Рэйф Файнс
Лив Тайлер
Тоби Стивенс
Лена Хиди
Мартин Донован
Алан Армстронг
Саймон МакБерни
Харриет Уолтер
Джейсон Уоткинс
Айрин Уорт
  So simple  
Великолепный, очень понравился фильм :smile19: Ляпы с музыкой как-то, кстати :smile25:
  Киноед  
Да простят меня меня любители иностранных экранизаций русской классики. Так я еще не ржал. Не буду вдоваться в представлении о русской душе. Но я видел картину Ильи Ефимовича Репина "Дуэль Онегина и Ленского у водяной мельницы" думаю, что не трудно найти в нете. Так вот в фильме авторы не врубились в текст, построили дощатый дебаркадер и на нем ВЕТРЕНУЮ мельницу.
  best--boy  
ОТЛИЧНЫЙ фильм! Взяли и изложили пушкинскую историю, как она и могла быть в реал жизни...игра актеров, сценарий - все в норме (только с музыкой проколы), но в общем -:smile19::smile19::smile19:
  tan@ka  
Exanimo пишет:
когда мы беремся экранизировать их классику, у нас выходит просто кошмар


Был СССР и Запад, холодная война тоже была. Но не помню, чтобы классики с обеих сторон в этом участвовали. Не было жесткого противостояния - "они нас...мы их..." Говорили о удачной или не удачной экранизации. За что благодарить-то, за то что кто-то с классикой знаком? Так это культура, а не политика.
И напоминалка: экранизация Конан-Дойла с лице Ливанова и Соломина признана лучшим соответствием автору (не нашими мастерами, а англицкими).
А чудесный фильм Козакова "Безымянная звезда" с Вертинской и Костолевским? Да румыны поди и писателя у себя такого Себастьяна не знают, а мы могли бы их познакомить.
Обычно поколение 90-х крайне скептично к местному, пророки только там...
  +++III+++  
Всё, что слышалось в голосах предыдущих критиков этой постановки, в принципе, правильно.
"Русским духом" здесь и не пахнет.
Посмотрел хотя и не без интереса, но по окончании всё же немного расстроился: простая и чистая деревенская натура вышла, на мой взгляд, несколько флегматичной, скучной (пардон, Лив).
Уж лучше бы перелистал старый томик Пушкина: со сном Татьяны, её любовным посланием и испепеляющей встречей в аллее.
  Programmer001  
Хорошая постановка получилась. Не понравилось,
что Онегин в фильме староват.
Но история Онегина, Ленского, Лариных,
рассказанная в фильме,
конечно же не передает дух великой поэмы.
Лучше почитать Пушкина.
  зёрнышко  
Очень достойная экранизация.
Чуток более современная музыка для тех времён и немного не под образ актриса на роль Ольги взята на мой взгляд, но это не испортило впечатление о фильме.
Красивые костюмы, платья, ленивый и пресыщенный Онегин получился очень хорошо, наивный и порывистый Ленский, тоже неплохо вышел
Тихая, задумчивая Татьяна... тоже очень получилась.
Чувствуется, что фильм снят с уважением и любовью к автору.:smile21:

  eug2019 pushkin  
Александр Сергеич! Лежите спокойно, не ворочайтесь..
  Syalik  
inoza пишет:
"ведь, когда мы беремся экранизировать их классику, у нас выходит просто кошмар".
Что за чушь?! Что у нас вышло кошмарным? Гамлет со Смоктуновским? Или Вождь краснокожих по О`Генри? Или Солярис, Собака на сене, Тартюф, Летучая мышь и т.д. и т.п.?

У Виктора Лихоносова в прекрасном романе "Когда же мы встретимся" об этом устами некоей утончённой дамы сказано примерно так... "Когда я вижу в нашем кино, как некто с руками прачки пытается играть даму высшего света, я ей просто не способна поверить".
Так что, уважаемые, не только в постановке, режиссуре и т.д. дело. Немаловажно, кто кого играет, и у кого что при этом в глазах - веками, поколениями взращённая свобода, самоуважение и независимость, или так с 1861-го из иных и не "выдавленная" по капле рабская покорность.
  inoza  
"ведь, когда мы беремся экранизировать их классику, у нас выходит просто кошмар".
Что за чушь?! Что у нас вышло кошмарным? Гамлет со Смоктуновским? Или Вождь краснокожих по О`Генри? Или Солярис, Собака на сене, Тартюф, Летучая мышь и т.д. и т.п.?
  Пересвет  
Ага, типа "А не замахнуться ли нам на Александра нашего, Сергеича?". Замхнулись и обо/с/рались...
  So simple  
Не смотря на ляпы с музыкой, которой во времена Пушкина ещё не было, это наоборот кстати. Хорошая экранизация :smile19:
  drpavlov  
Онегин как начал играть лейтенанта флота её Величества в фильме про пиратов, та и тут продолжает. Ленский ужасен...
Если бы не Лив Тайлер, смотреть было бы нечего
  Lia Bezhanishvili  
замечательно снято, не думаю чтобы сняли в дальнейшем лучше, вот как снята прекрасно фильм ,,Гордость и предубеждение,, с участием Кири Наитли, так и этот, и не надо наговаривать гадости из за того что Онегина сняли Американцы, во первых его сняла Марта Файнс, Мать Фаинсов сума сходила на рускую литературу и детям внушила эту любовь, они засыпали под чтением Пушкина, Достоевского .......вот и брат играет в фильме роль Онегина, А что мешает русским снять Онегина, а пото бы и сравнили, а какая ту Татьяна, а какой точный Ленский, молодцы просто!:smile7:
  Mi-mi  
смотрела много раз. замечательная экранизация :smile7:
  Exanimo  
Уважаемые критики :smile8: ! Предлагаю поблагодарить иностранцев за не самую плохую экранизацию русской классики, ведь, когда мы беремся экранизировать их классику, у нас выходит просто кошмар :smile54: .. Да и русские режиссеры не особо балуют русскую классику вниманием. Смотрите фильм, рекомендую!


  S A M  
Очень удачная зарубежная экранизация русской классики,что касается подбора актеров,то это конечно дело вкуса каждого,но на мой взгляд кино оживил именно Рэйф Файнс...)В коллекцию 5 из 5)
  СВЕТЛАНА1  
Собираюсь снова пересмотреть этот фильм. Хочется воздушного, романтического, драматического. Такого, чего не хватает в жизни.
  Daria_Telegina  
Хороший фильм, но тем кто читал оригинал - не посоветую - много неточностей и отступлений. Скудноват сюжет, Пушкин на блюдечке преподнёс готовый сценарий для прекраснейшего фильма. Особо меня расстроили диалоги между героями - очень слабые. На протяжении разговора могут повторять одну и ту же фразу подряд и конец.
Татьяна в моём представлении была менее напуганная.
Красивые спецэфекты - иностранцы искусно умеют это делать и в этот раз не подвели.
  RaZor_black  
Фильм в принципе-то не плохой... по крайней мере в России луче все равно не сделают... Актерский набор вообще замечательный! Смотреть обязательно! :smile6: от меня 9 из 10
  aquila  
Лучше не бывает пишет:
Вот не люблю зарубежные фильмы на наших классиков....Всегда чушь..

В большинстве своём английская драматическая школа вполне способна раскрыть суть русской классики - и "Онегин" именно тот случай (если обратите внимание - подавляющая часть задействованного коллектива либо вышеуказанной школы либо ярые последователи школы Станиславского).
Разумеется, иногда Наше Всё, за что берутся иностранные руки, выходит, мягко говоря, не айс. Но и к таким пробам желательно относится снисходительно - да, не раскрыли суть, да не поняли загадочной русской души, но ведь тянутся к разумному, доброму и вечному - и это должно вызывать одобрение у потомков русских классиков.
  Лучше не бывает  
Вот не люблю зарубежные фильмы на наших классиков....Всегда чушь.. Онегин немного похож, Татьяна - нет, может, быть немного, когда уже вышла замуж. А Ленский? Что это за боров его играет? Где "И кудри черные до плеч"? Что за порнография вообще? :smile20:
  tichonova737  
Замечательный фильм. Обычно американские экранизации оставляют желать лучшего.
  АНГЕЛ  
Красивый западный взгляд на русскую гениальную литературу, можно взглянуть, составить собственное мнение. Я очень люблю этот роман Пушкина - поэтому мне было любопытно посмотреть как его понимают иностранцы, понимают однако... лучше посмотрите сами!
  Эсэзи  
Как-то от Пушкина это несколько далековато:smile62:
  madcockroach  
Бог мой! Это что Пушкин? Онегин? Шурик Сергеевич на том свете перевернулся. ОТСТОЙ
  Шторм  
Лив Тайлер превосходна!Отлично играет!:smile3:
  Рысик  
Очень мне нахваливали данную экранизацию, но... увы и ах... она меня вообще никак не впечатлила! Слабо...оооочень слабо. Будучи поклонником творчества Пушкина, я конечно ожидала... не такого.
Ни эмоций, ни переживаний герои не вызвали вообще. Хотя, и актерский состав не плохой, и играли все прилично, но лично у меня после просмотра, как и во время, эмоций было 0.
Вообще экранизировать классику достаточно проблематично, та же проблема у "Анны Карениной", хотя по сравнению с ней "Онегин" шедевр!)
Итог, посмотреть на 1-2 раза вполне можно, а тем кто не читал, даже нужно!))))
  Milana85  
Очень понравилась данная экранизация. Смотрела много раз:smile21::smile126::smile110:
  Original_Cake  
Замечательный фильм. Даже не ожидала такого успеха.
  jump228  
фильм хорош но почему раздача маленькая!!(((
  nini  
Удачно подобранный состав актёров, особенно Лив Тайлер!Атмосфера скуки ,мужской вседозволлености, безнравственности и безысходности того времени передана очень реалистично!У женщины из высшего общества было не так много вариантов устроить свою судьбу: выйти замуж за богатого старика(потом найти любовника), пойти в компаньонки к богатой и титулованной даме, остаться в старых девах (если твоя семья очень богата и может себе это позволить). А Татьяна нашла свой путь, честный и трудный!Классика!
  он же стайл  
совершенное совершенство +5
  Rimka  
фильм отличный, обожаю Ральфа Файенса, и снято грамотно):smile7:
  John-zep  
Однозначно хороший фильм. 5
  urri80  
Очень хороший фильм :smile19:
  Dimen  
Хорошая экранизация, сделана качественно, с душой!:smile4: единственный минус - отсутствие вещего сна Татьяны...так ждал этот эпизод, со всеми буржуйскими спецэффектами компьютерными...ан нет его...:smile12:
  sof17  
Классный фильм, Файнс, Тайлер безумно талантливы!!!
+5
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.403847 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!