Регистрация|Вход

BBC: Война столетия

7,2
8,5 (3)
?
Оцените фильм:


(War of the Century) (1999)

ID фильма в базе:

24577

Жанр:

Война / Документальный / Исторический

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Лоуренс Риз

Тип:

Не определён

Время:

4 х ~ 00:48:00

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (одноголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

118



Скачать торрент BBC: Война столетия - (War of the Century)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (одноголосный)
2.7 ГБ
06 авг 2011
Скачать
Описание фильма BBC: Война столетия - (War of the Century)


    В 1941 Гитлер нарушил золотое правило войны никогда не воевать на два фронта. Он совершил нападение на Советский Союз. Это история плана Барбаросса и последующей войны с Советским Союзом. Войны, которая по своему масштабу и интенсивности затмевает все, что было до этого. Это противостояние изменило ход Второй Мировой войны и значительно изменило существующие границы Европы. Редчайшие кадры кинохроники и интервью с участниками боевых действий позволяют воссоздать этот тяжелый и жестокий период времени.

Творческий коллектив
Джон Эриксон
Стивен Уолш
Сэмюэл Уэст
  vitkovalev  
pavwlik пишет:
Брехня американской BBC– не стоит качать. Удаляю


Мнение предвзятое и абсолютно ошибочное. Я посмотрел этот фильм BBC после того, как ознакомился с отзывами на форуме, большинство которых – отрицательны. Поэтому в ходе просмотра искал, где же в фильме "лживость". И, будучи человеком с базовым историческим образованием, а также являясь историком по существу, никаких серьзных ляпов не нашел. Что смутило зрителей: 3 миллиона военнопленных в первые три месяца войны? Так их было 3 миллиона триста тысяч. Даже больше. Бездарное руководство армией? Оно таким и было. Варварское отношение к пленным? Абсолютно одинаковое с обеих сторон. Так, например, под Сталинградом сдались в плен 90 тыс. немцев. Из них домой живыми вернулись лишь две тысячи. Остальных отправили к Богу или черту наши власти. В фильме прозвучало что–то антирусское? Ну так вспомните интервью нацистского солдата, который говорил, что один на один русский солдат был сильнее немецкого.
Массовое сотрудничество с нацистами – это тоже горькая правда эпохи. И виной тому фактическая гражданская война, которую в течение 30–х годов вел со своим народом Сталин и его окружение. Лишь спустя год войны, когда люди осознали, что нацизм несет еще более худшую систему, они перестали сотрудничать с фашистами.
Явный негатизм лился в фильме рекой лишь против коммунистов и бездарного руководства страной. А Вы что, считаете коммунистов ангелами, а руководство в первый год войны адекватным? Безусловно, в фильме многие негативные факты подобраны тентенциозно. Но так его создатели и не стремились продавать свою картину на территории России. Этот проект направлен исключительно на западного зрителя, и ему надо было показать как все было плохо, а затем после нечеловеческих усилий стало все хорошо. Одним словом, по законам жанра: сначала большой минус, а затем большой плюс.
Я понимаю, этот фильм задевает нашу гордыню. Но история такова, какова она есть, и принимать ее нужно любой. И думать о настоящем, чтобы таких кошмаров ни в Германии, ни в России больше не повторялось.
И последнее: не нужно себя обманывать. Страна была на волосок от катастрофы, и лишь массовый героизм российского народа спас нас всех от тотального уничтожения.
  Кирилл86  
Отличный фильм, хоть и не дает полной картины происходившего. В нем много бесценных интервью с ветеранами с обеих сражавшихся сторон.
От меня 5–
  PUHH  
Вот этот интереснее http://www.5tv5.ru/film/velikaya–vojna.html

  PUHH  
pavwlik пишет:
Брехня американской BBC– не стоит качать. Удаляю

Вообще–то британской. А в остальном согласен.
  pavwlik  
Брехня американской BBC– не стоит качать. Удаляю
  kudr_katy  
Лживый фильм лживой ВВС. И кстати, Россия напала на Грузию в августе 2008. Так "освещало" конфликт эта корпорация.

  GIPOPHIS  
Смотреть можно и надо!!!!!!!!!То ,что однобокий и прозападный ––согласен!!!!!!!!!
  Artair  
Очень или крайне однобокий , ПРОзападный фильм .
Этот фильм даже в подмётки не годится по сравнению с Неизвестной войной .
В этом фильме красочно описывают поражения в начале войны красной армии и практически вообще ни слова о потерях немцев , фильм в одну калитку практически .
Фильм очень скудный по информативности и если человек ничего не знает про эту войну и посмотрит этот фильм , то мало что он поймёт , так как акцент фильма по сути не про значимость и важность победы , а про военные преступления с той и другой стороны .
Если хотите более развёрнутой картины то надо смотреть Неизвестную войну .
2 из 5 , 3.5 из 10 .
  nonstop  
Спасибо:smile34:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.740843 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!