Регистрация|Вход

Букет

8,4
7,2 (3)
?
Оцените фильм:


(Kytice) (2000)

ID фильма в базе:

24771

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Детектив / Драма / Мелодрама / Мистика / Ужасы

Страна:

Чехия

Режиссер:

Франтишек Антонин Брабек

Тип:

Не определён

Время:

01:20:22

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Субтитры

Добавлен:

11 июня 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

92



Скачать торрент Букет - (Kytice)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD5
Субтитры
4.35 ГБ
18 июл 2009
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
1.47 ГБ
11 июн 2018
Скачать
DVDRip
Субтитры
1.36 ГБ
10 окт 2013
Скачать
Описание фильма Букет - (Kytice)


    Безумно красивый поэтический фильм , состоящий из 7 баллад-сказок по мотивам чешского (моравского) фольклора, с красивыми подводными съемками. Все они о любви и страсти, которые не подвластны времени. Невесты и жены встречаются с водяными духами, князьями, колдуньями; дева-утопленница; мачеха-садистка; мертвый жених, влекущий на кладбище живую невесту; повешение детоубийцы...
    Литературной основой фильма "Букет" послужили стилизованные под фольклор баллады чешского неоромантика Эрбена...


Творческий коллектив
Линда Рыбова
Сюзана Быджовска
Алена Михулова
Сандра Новакова
Стелла Зазворкова
Карел Добры
Клара Седлачкова
Дан Барта
Болек Поливка
Анна Гейслерова
Карел Роден
  Georgios  
Весьма неплохая попытка создать эдакий готичный "коллаж" из страшных народных сказок. Возможно, не все новеллы равноценны по художественному содержанию, но смотрится фильм без скуки. Единственное, что иногда смущало, - некоторые из этих старинных историй почему-то озвучивались современной электронной музыкой. И это немного диссонирует с общим настроением фильма. 9/10:smile19:
  Spongebobikus  
"мачеха-садистка; мертвый жених, влекущий на кладбище живую невесту; повешение детоубийцы..."



Да-а-а!.. Сплошная поэзия, замечательный "букет"! Воистину "безумная поэтичность и красота"!

Всегда было очевидно: насколько наши сказки отличаются от их сказок - так же и народ наш отличается от ихнего. Ну или отличался, по крайней мере (к великой печали за то, куда наш человек дрейфует и чем теперь восхищается, как живёт, что ценит...)

  Родомир  
Да ну,ерундистика какая-то.Снято отдалённо по чешским сказкам,читал когда-то,на много интересней, и так уныло,ни какой интриги.И да,это не фэнтази однозначно,полуужастик какой-то.2/5
  Chica  
Снято очень красиво! Оператору, муз. редактору, художникам - спасибо :smile7: А вот других чувств, кроме эстетических, не возникло.. Мне здесь не хватило интриги, не нашла повода для переживаний и темы для размышлений (кроме мальчика с дудочкой). Как уже отмечалось, каждая история с непременной моралью. Сравнение с рассказами Гоголя, сказками Гофмана и т.п. неизбежно, только здесь их упрощенная версия. Актеры играют очень по-театральному, большей частью мне это мешало, но иногда такая театральность идет фильму на пользу (например, в истории с мертвым женихом - соглашусь с malika1995) Посмотреть кино все же стоит. :smile22:
  malika1995  
очень понравилась игра актера-зомби вернувшегося к своей возлюбленной,напугало до мурашек. однако игра остальных актеров коробила весь фильм или лучше даже сказать спектакль.но в целом снято красиво, местами становится жутко (почему-то мне показалось во многом подсобило отсутствие перевода). любителям эстетики и театра понравится.мое мнение 6 из 10
  |-|EK/|-|???? ®  
В обсуждении одного из зарубежных фильмов-сказок, я упомянул про детские (теперь, ностальгические) впечатления. Их "необычность" всегда казалась нам, советским детям какой-то завораживающей и одновременно пугающей.
Посмотрев "Букет", я бы мог сказать примерно то же самое, но... это не так.
"Букет" не завораживает и не пугает. Разумеется, главная причина - это возраст и время. Не смог абстрагироваться от них и фильм мне показался довольно плоским. Этаким, с заявкой на шедевр. Визуальный ряд не впечатлил, а истории похожи на те, что рассказывают по ночам в пионерских лагерях. Только, ментальность немного иная. Чуждая.
Вообще, стиль фильма мне напомнил фильм А.Балабанова "Замок", но это, как говорится, другая история. Оценка: 4/5.
  Abu Salama  
tiger.leo пишет:
Такое надо не смотреть , а слушать или читать.:smile17:

Ну да, если вы жаркое нюхаете, марочным вином полоскаете горло, а музыку рассматриваете, тогда да.
Но всем остальным рекомендуется именно смотреть, поскольку это именно визуальное пиршество.
  tiger.leo  
Такое надо не смотреть , а слушать или читать.:smile17:
  Zanachka  
Потрясающе! Красиво! Взрослому так редко удается окунуться в сказочный фольклор своего детства... Два дня подряд просматривала эту ленту историй. Уверена, что периодически еще буду возвращаться:smile21:
  Rick  
Фильм может не понравиться, но он обязательно запомнится своей необычностью.
А так - это экранизация страшных сказок.
Их сюжеты попадались и у Пушкина, и в сказках братьев Гримм, вообще многое напомнило прочитанное в детстве.
  Nathair  
любимый фильм. смотрю запоем. титры даже не включаю. чешский язык - очень красивый! пронзительная музыка, интересный сюжет, великолепные пейзажи и красивые актеры... что еще нужно для счастья?):smile19:
  FREq  
Историй интересные, пугающие своей атмосферой и мистикой. + Саундтрек, просто шикарный, дополняющий и ещё более усиливающий мистическую атмосферу. Конечно напугать до судороги он не сможет, но оставить жутковатое впечатление от просмотра он в состоянии.
  Anna Maria  
Красиво и жутко одновременно. Какое-то тягучее послевкусие. Но вещь достойная, вне всякого сомнения.
  Rusagnost  
Разительное отличие от всего просмотренного за последнее время, даже если эти сказания не придутся по вкусу требовательному зрителю все таки отметить положительными отзывами стоит. После Букета захотелось познакомиться со всеми работами Брабека: Май, Король Убю, Болеро. Крысолов не понравился.
  Someone.  
Потрясающе!
Атмосфера буквально втягивает в события, происходящие на экране. А какая музыка, от ее волшебства мурашки пробегались по телу! Понравилось. :smile1:
  umka_vika  
Это восхитительно...Давно меня НАСТОЛЬКО не восхищал фильм....К душе,к сердцу пришелся.Как снято,как играют,мелодии какие.И ведь пугает...
  ??? ?  
Как только полетели первые кадры, мне сразу стало ясно - этот букет для меня. И он будет стоять в моей коллекции, как посередине праздничного стола.
"Букет" - экзотический коктейль из семи соцветий. И подкупает то, что все истории словно разные цветы прекрасного букета, а может это и есть один цветок, этакий цветик-семицветик, лети на восток - лепесток. И пока он летит, оторванный от сердцевины, подхваченный сказочным ветром чешского фольклора, зрителю открываются удивительные, завораживающие и во многом мрачные были - полные теософии, философии и местных сказаний.
У этой картины особая волшебная атмосфера, она окутывает, чарует, волнует зрителя, не оставляя равнодушным к своей магической красоте.
Некоторые истории - холодные, острые, зловещие. Они пугают, притягивают взор, будоражат. Как например история с водяным или с пришедшим в гости ночью мёртвым женихом.
Другие - полны тёплых красок, лета, солнца ... но то, что открывается зрителю не всегда такое же радостное и живое. Как например история с полуденницей или самая первая.
Ко всем прочим плюсам у картины восхитительный музыкальный фон, гармонично наполняющий пронзительным сюрреализмом и царящим духом этноса.
"Букет" - оставил в чувственных смятениях и тоске по чему-то утраченному : времени, смеху, слезам, и лепесткам познания, которое когда-то было сорвано и предано забвению.

  Rusagnost  
не могу согласиться с мнениями, что фильм для эстетов или на любителя. Понятный и красочный сюжет, сказка для взрослых. должен Вам понравиться. Достойны просмотра картины Брабека: Болеро, Крысолов, Май, Король Убю.
  ?8?0?8?  
Talifa пишет:
Сабы в маленьком файле открываются кракозябрами, из-за чего проще их отключить и смотреть так.

Может так и проще, но явно не эффективнее, скачайте другой плеер, например VLC.
Большой файл имеет расширение vob, и каким оно плеером должно читаться, хз. Скачала и снесла, ибо не открылся.

В следующий раз будете иметь ввиду, что это раздача DVD5, создана для просмотра на внешних DVD-проигрывателях, но и любой современный плеер-программа легко воспроизведет DVD5 на компьютере. Для этого не нужно искать в папке нужные файлы, можно просто открыть папку VIDEO_TS с помощью того же VLCплеера.
  Talifa  
Сабы в маленьком файле открываются кракозябрами, из-за чего проще их отключить и смотреть так. Если смотреть без сабов, смысл первой и предпоследней новеллы от зрителя решительно ускользает. Большой файл имеет расширение vob, и каким оно плеером должно читаться, хз. Скачала и снесла, ибо не открылся.
  Abu Salama  
Интересная вещь. Но впечатления двойственные. Почти все истории (последнюю я не понял) имеют поучительный смысл, как и положено. Здесь и неразумная, требовательная молитва, которая может обернуться бедой, и непослушание матери, и безрассудный гнев на ребёнка, и желание отнять чужую любовь и счастье (стилистика новеллы про убитую мачехой не понравилась)... В принципе поучительно, только в некоторых сексуальный привкус.
В славянском фольклоре наблюдается смешение Христианских и языческих представлений. Когда Христианство воспринято человеком на бытовом уровне, и вера не подкреплена знаниями, то в его сознании всё смешивается с языческой мифологией. Данный фильм явная тому иллюстрация.
Операторская работа на высоте, картинка действительно интересная, и музыкальное оформление. Так себе, невозмутимо гуляющий между этими жуткими историями мальчик с сопилкой. В общем любителям всего необычного, экспериментального, должно понравится. Им его и рекомендую.
Оставлю, пересмотрю обязательно.
8/10
Просьба к администрации:
  DITAVONTEESE  
Вот это кино, я даже не знаю что сказать ! ! ! Просто сядьте и посмотрите.
P.S. От этих песен, лично мне, жутко становится. :smile21:
  ..э..  
Кто-то пишет нет даже субтитров. Странно..... У меня есть и субтитры и синхронный перевод, может у людей руки растут из необычного места? :smile25:
  levkoe  
Потрясающий, красивый, яркий, образный, тонкий ! ! ! Настоящее произведение искусства - букет для всех, но не для каждого...
  good girl  
Да... Большей ерунды я еще не смотрела...
  Uran.  
с миру по нитке = голому сюртук! 5+
  Mr. "D"  
если бы не сцена полового акта под водой,как и прочие сцены с сексуальным подтекстом в "мини-сказках-пугалках" чешского происхождения -фильм бы "прокатил" для детей пубертатного возраста... фигня какая -то... дело даже не в отсутствии перевода -там и так всё ясно.:smile17:
  Wolfmen  
Фильм из нескольких разных историй,оригинально и красиво,вот только синхронный перевод бы?:smile8:
  JaneJane  
4ymaka пишет:
кто-нибудь может сказать, почему у меня субтитров нет?
У меня тоже нет субтитров...это у всех так или нас таких только двое?
  оля-ляля  
всем здрасти!!))...а перевод будет????
  Victor NN  
Очень красивый поэтический фильм. Качество отменное.
  Buka-1980  
фильм отличный, ставлю 5 баллов с +...И спасибо за советы...пригодились:smile7:
  Админ  
Скорее всего версии с переводом не будет.
  Buka-1980  
Скажите, пожалуйста, а с переводом будет фильм???
  [email protected]  
Я еще не пробовала просмотреть на ДВД . Мне кажется нужно просто переписать на диск и наслаждаться просмотром как с обычного диска!! А фильм классный!!
  Админ  
maminsibiryk1984 пишет:
скажите через какой проигрыватель открывать? Дайте пожалуйста на него ссылку!


Здесь прочтите: http://www.5tv5.ru/topic/1/607/

И смените, пожалуйста, аватарку, а то уже ее используют на нашем сайте.
  maminsibiryk1984  
скажите через какой проигрыватель открывать? Дайте пожалуйста на него ссылку!
  4ymaka  
да я на разных проигрывателях пробовала смотреть. и с закачкой проблем много было ((( она у меня каждые 5 минут прерывалась. фильм двое суток скачивался (((
субтитры скачаю новые =) Kity спасибо большое =)
  Админ  
Не нужно начинать заново!
Просто подождите!

В клиенте столбец "Доступность" больше единицы? Если да, то просто ждать!
  melanholik2008  
я качала день и ночь ночь и день почти в самом конце закачка остановилась я ничего не смогла сделать сейчас начну заново я упрямаяc:(
  Kity  
Трудно сказать, а на каком проигрывателе смотрите?? Это ведь двд и если запускать с начала там нужно выбрать субтитры и язык. Но субтитры там не очень качественные, опечаток очень много, так что я бы советовала скачать в интернете( почти такие же? но качество лучше http://subs.com.ru/page.php?id=4275 )и поключить их вручную. А фильм запускать с vts_01_0.
  4ymaka  
кто-нибудь может сказать, почему у меня субтитров нет?
  Kity  
Фильм для эстетов, действительно очень красивый, мрачноватый, напомнил страшные рассказы Гоголя... каждая история с какой-то народной мудростью или моралью связана, любителям красивых съемок и страшных сказок рекомендую.
  GRIFEL  
че таких как я,которых бы привлек этот фильм,больше нет?Чувствую себя идиоткой!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.415520 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!