Регистрация|Вход

Непокоренный

6,5
7,3 (3)
?
Оцените фильм:


(Undefeated) (2000)

ID фильма в базе:

24974

Жанр:

Война / Драма

Страна:

Режиссер:

Олесь Янчук

Тип:

Не определён

Время:

1:43:19

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

14 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

30



Скачать торрент Непокоренный - (Undefeated)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.37 ГБ
10 апр 2010
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.37 ГБ
03 июл 2019
Скачать
Описание фильма Непокоренный - (Undefeated)


    1950-й год. Уже давно закончилась Вторая Мировая война, а на территории Западной Украины, в Карпатах, еще продолжают сопротивление вооруженные части и небольшие отряды Украинской Повстанческой Армии, обескровленной борьбой на два фронта: сначала против немецких оккупантов, а затем против большевистской агрессии. Во главе Украинской Повстанческой Армии стоял легендарный генерал-хорунжий Роман Шухевич, оперативный псевдоним - Тарас Чупрынка, судьба которого легла в основу этого фильма. Фильм "Непокоренный" - это не только динамичный сюжет, но и реальная попытка художественными способами донести до зрителя правду о событиях военного и послевоенного времени на Западной Украине. В 2001 году фильм "Непокоренный" был представлен на Международных фестивалях в Москве (Россия), Монреале (Канада) и Питсбурге (США) и везде пользовался огромным интересом и у профессиональных кинематографистов и у простых зрителей!

Творческий коллектив
Виктория Малекторович
Дмитрий Миргородский
Виктор Степанов
Владимир Горянский
Григорий Гладий
Светлана Ватаманюк
  Дмитрий Белоцерковский  
в отличие от Степана Бандеры , Шухевич был военным преступником. стыд и позор тому режиссёру и той стране, которые сняли этот фильм
  Tacker  
Евгенич пишет:
Хохлы пишут СВОЮ историю.

...и с каждым годом их история становится всё более фантастичной и страшной.
"Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю - мы все сошли с ума!" (Гр.Кино)
  saikia  
1. Герой столько «украинец», что в фильме он не произнес ни одну фразу русского языка !!
2. В фильме также показано, что при отступлении в 1941 г, Красная Армия убивала местных жителей Украины, т.е. украинцев. Правда ли вообще это ?

  dr.Alan  
супер фильм. на одном дыхании...
  Александр Саульский  
Dimitrus, почитай биографию Шухевича. Он сотрудничал с фашистами с 1938 года. А до этого, был поддержан немцами в террористической деятельности. Шухевич - ярко выраженный ТЕРРОРИСТ. Так что, не надо петь про героизм убийцы. Высший административный суд Украины в 2011 г. дал оценку и подтвердил решение аппеляционного суда Донецка от 2010 г., что Роман Шухевич, террорист, не может быть Героем Украины.
  Dimitrius  
Полностью поддерживаю annusja . Однозначно скачаем и посмотрим.
Ну пророссийски настроенным просто выгодно выставить УПА и Бандеру, как бы плохими дядьками, ну конечно, они же с большевиками воевали, с НКВД и хотели самостоятельности, гады такие.
То что с немцами воевали (сотрудничали с Германией только в начале, а кто бы не сотрудничал, если те убивали их семьи?! но потом оклемались, поняли что и те бесчинства творят) они и слышать не хотят, твердят только то, что им выгодно...

Однозначно качать.
  сибирь  
Шухевич Роман Иоськович -"боевой генерал". Руководитель иерусалимского мемориального комплекса „Яд ва-Шем“ Йосеф (Томи) Лапид указал на глубокую и интенсивную связь между батальоном „Нахтигаль“ (вояки ОУН-б)во главе с Романом Шухевичем и немецкими властями, и также участие батальона „Нахтигаль“ под командованием Шухевича в погроме во Львове в июле 1941, унесшим жизни приблизительно 4000 евреев. Лапид опирался на документы, имеющиеся в архиве, касающиеся батальона „Нахтигаль“ и Романа Шухевича. Экземпляры этих документов были переданы украинской делегации, когда Ющенко в ермолке явился в Израиль за поддержкой в пропихивании идеи геноцида украинцев. А на счет Бабьего Яра и погибших там "Хероев"вот выписка из Википедии:Бабий Яр получил всемирную известность как место массовых расстрелов гражданского населения, главным образом евреев, цыган, киевских караимов[1], а также советских военнопленных, осуществлявшихся немецкими оккупационными войсками и украинскими коллаборационистами в 1941 году[
  сибирь  
Бойцы УПА(УПыри)-герои?!Это даже не смешно!Это страшно! Только в Украине+Прибалтика ставят памятники СС -этим палачам! Отмечать годовщину гуманитарной катастрофы, накрывшей Украину «девятым влом» лжи и искажения истории, когда герои, спасшие мир от фашистской чумы объявляються врагами, а стрелявшие в спину борцам с нацизмом, – возводяться на пьедестал как герои. Моя бабка жила в то время в Украине и как бандитами и убийцами их не поминала.Она конечно не читала "архивы" просто она видела этих УПырей и их деяния.Лучше бы в фильме показали как эти "звери" боролись за незалежнiсть ,в ЗапУкре,как целыми селами вырезали поляков,как из грудных детей делали "букеты". Да и сейчас их "достойные потомки" продолжают "борьбу " навязывая ненависть украинцам к русским ,не большивикам,а к своим братьям.Ющенко и Фарион яркие примеры,вылизывающие задницы пендосам.
  annusja  
Народ, то, что Шухевич бил и красных и нацистов - исторический факт. Да, сначала УПА сотрудничала с Третим Рейхом, но потом начала и с ним войну. К Вашему сведению в Киеве, в Бабьем Яру(место массовых расстрелов) лежат евреи, советские военнопленные, партизаны и более полутысячи воинов УПА. Как же так немцы "своих союзников" та расстреливали? А то, что Бандера сидел в нацистской тюрьме а на предложение под конец войны сотрудничать с немцами отказался, тоже "переписывание истории" Украиной? Это бралось и нацистских архивов.
Но если Вы уже заговорили про УПА, то давай может упомянем Ваше РОА, или же просто власовцев. Если УПА воевала с большевиками за независимость Украины, которая была отобрана в 1919 году, то эти ребята воевали со своим же народом. В 1944 году в РОА были 120 тыс. человек и 200 тыс. заявок на вступление, это Вам о чем-то говорит?(в УПА максимум было 40 тыс.)
Народ, давайте более-менее объективно смотреть на историю..рассматривать все взгляды, и ту, и другую сторону, и не вестись на политику сталкивания двух народов.
  СЕРЖ23  
Зачем вообще выставлять бендерские фильмы!!!Ужас!!!Даже смотреть не хочу! :smile13:
  Евгенич  
Хохлы пишут СВОЮ историю.
  uiras  
Читайте историю про ОУН-УПА. На самом деле они были палачами своего народа.С художественной точки зрения фильм на 4. Но с исторической -полное говно!!!!!!!!!!:smile13::smile13::smile13::smile13::smile13::smile13::smile13::smile13:
  Rick  
Потратил время на просмотр. Обычная кинопропаганда.
Всё же досмотрел до конца чисто из любопытства, как там покажут геройства Шухевича.
Многое, конечно, придумано. Например, как уже летом 1941 года Шухевич объявил свою войну вермахту и лихо громил немецкие регулярные войска.
Хотя из истории известно, что он до 1943 года служил в войсках СС в звании гауптштурмфюрера СС.
Но это сегодняшним украинским историкам не подходит.
Но было интересно посмотреть потому, что события, которые происходили после войны на Западной Украине, во многом малоизвестны.
А в целом можно сказать про этого Шухевича, что по фильму лучшие годы своей жизни он прятался в лесах, подвалах, на чердаках и схронах. Чего ради? Ведь всё это, включая его гибель, оказалось напрасным.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.412592 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!