Регистрация|Вход

Гарри Поттер и философский камень

7,6
8,2 (3)
?
Оцените фильм:


(Harry Potter and the Sorcerer's Stone) (2002)

ID фильма в базе:

25305

Жанр:

Детектив / Приключения / Семейный / Фэнтези

Страна:

США

Режиссер:

Крис Коламбус

Тип:

Не определён

Время:

02:32:25

Видео:

torrent

Качество:

HDTV/HDTVRip 1080i

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (полное дублирование)

Добавлен:

04 февраля 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

74



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Гарри Поттер и философский камень - (Harry Potter and the Sorcerer's Stone)


    Гарри Поттер был до одиннадцати лет самым обычным мальчиком. Он рос в приемной семье, и каждый день терпел насмешки и издевательства своего названного брата. Но на одиннадцатый день рожденья он получает письмо, из которого узнает что на самом деле он молодой волшебник, и его настоящие родители тоже были волшебники. Гарри Поттера приглашают на учебу в школу волшебства Хогвартс. Очень скоро Гарри узнает, что в магическом сообществе он очень популярная фигура, ведь он единственный, кто остался в живых, после встречи с Темным Властелином.
    ©

Творческий коллектив
Дэниэл Рэдклифф
Эмма Уотсон
Руперт Гринт
Ричард Харрис
Алан Рикман
Мэгги Смит
Робби Колтрэйн
Саундерс Триплетс
Фиона Шоу
Гарри Меллинг
Ричард Гриффитс
Дерек Дэмэн
Ян Харт
  Shama42  
Сколько раз пытался ознакомится с этим произведением , так и не смог осилить не одной части(((
  Плуто  
Playrone пишет:
Первой части как-то удавалось поддерживать густейшую атмосферу эдакой сказки, жаль последующие части напрочь её утратили.

И почему почти каждый из сиквелов надо было отдавать разным режиссёрам, от чего понятное дело в итоге получился винегрет что было практически неизбежно.

Это как если бы каждую новую книгу серии передавали писать другому автору, в надежде на однородный результат..


Мне кажется, что только первые 3 части интересные, дальше начинается какой-то сумбур, потёмки и притягивание за уши... в общем, как будто после 3 части, франшиза потеряла душу.:smile56:
  Барбосса  
Хусэйн пишет:
Классика волшебства 2000х годов.
Фильм конечно улет, НО. Я начал книгу слушать и вот что скажу, фильм слабее чем сюжет книги, всем рекомендую к прочтению или слушани:smile3:

Этот и второй фильм, про тайную комнату, можно смотреть не будучи знакомым с книгами, но далее - нужно быть мастером интриги и дедукции и очень внимательным, чтобы правильно и полно понимать сюжет. :smile25: Я к тому, что лучше конечно вначале послушать или почитать книги.
Скрытый текст
  Хусэйн  
Классика волшебства 2000х годов.
Фильм конечно улет, НО. Я начал книгу слушать и вот что скажу, фильм слабее чем сюжет книги, всем рекомендую к прочтению или слушани:smile3:
  andrey - tyumen  
первая часть ничего так. интересная сказка. детям понравилась ...
  OldCop  
Не могу скачать, так как не появляется кнопка разрешить. Очистил историю разрешения уведомлений, не помогло.
  KIFOS  
Far Mer пишет:
Где торренты????? Вообще ни одного нет! Почему?!?!??!?!

VPN включите в браузере.
  Borodylka  
Не читал эти как минимум замечательные книги, и не собираюсь. Просто не хочу. А фильмы потрясли. Настолько толковая работа, красивая, наполненная упругой мыслью и тёплой добротой... Очень стыдно за наш современный кинематограф, за редкими исключениями. Ведь из книг Сергея Лукьяненко, Марии Семёновой, Дьяченко, например, можно было бы снять столько красивых, умных и берущих за душу фильмов... Блин! В несчётный раз за Державу обидно.
  Far Mer  
Где торренты????? Вообще ни одного нет! Почему?!?!??!?!
  Shama42  
Не перевариваю это! Не смог осилить!
  Kinoman541  
Не смотрел другие части и не собираюсь,но этот просто останется,как интересный фильм в памяти,не нашелся бы подросток не смотревший это чудовище в наше детство :smile18:
  Playrone  
Первой части как-то удавалось поддерживать густейшую атмосферу эдакой сказки, жаль последующие части напрочь её утратили.

И почему почти каждый из сиквелов надо было отдавать разным режиссёрам, от чего понятное дело в итоге получился винегрет что было практически неизбежно.

Это как если бы каждую новую книгу серии передавали писать другому автору, в надежде на однородный результат..
  Mastercresh  
все просто замечательно
  Агх  
Mastercresh пишет:
Администратор, здравствуйте!
Измените дату выпуска 2001год

Указана дата выхода в РФ.
  Кином@н  
Фильм который затягивает своей историей и волшебной, сказочной до безумия атмосферой. Тут все, начиная от музыки и заканчивая костюмами пахнет магией:smile266: Помню, как-то давно так меня увлекла первая книга о Гарри Поттере, что уже вечером она была прочитана от корки до корки:smile6: Это один из немногих фильмов, когда при просмотре можно на пару часов вырваться из реальной жизни и очутиться в чудесном мире магии. Тут сбываются все мечты детства: волшебная палочка, мантия-невидимка, обеденный стол, который сам наполняется едой, школа чародейства в конце концов))) спорю, что каждый мечтал получить сову из Хогвартса:smile253:
  Виктор Колотило  
Благодарю за качество и раздачу. :smile18:
:smile21:
  Solo65  
Блин, мне 33 года и я обожаю этот фильм! Особенно в оригинальной озвучке!
  dimarkus  
На любителя. Смотреть желательно все части сразу)
  Юлия Степанищева  
Огромная благодарность Джоан Роулинг-это моя первая сказка я выросла на ней и на всех этих замечательных фильмах.1-й конечно особенный и декорации и костюмы 10 из 10.P.S.Джоан Роулинг-я люблю тебя и все твои произведения.:smile22::smile21::smile19::smile12::smile6::smile3::smile8:
  Павел Деточкин  
Первая глава замечательной сказки. Смотрится конечно не так с "широко открытыми глазами" как 15 лет назад, но все еще - зрелищно, увлекательно, с интересом.
Огромное спасибо Д.К.Ролулинг и всем создателям за нескучную часть детства.
:smile21:
  Миха Бруся  
главное чтоб хагрид из игры не пришол:smile9:
  Breamer  
можно посмотреть
  Майкл-666-  
Хорошая сказка. :smile3:
  kleomatrix  
Я только что перечитала все книги заново. Не могу проститься с ними, и потому снова собираюсь посмотреть и фильмы. Очень жаль, конечно, что волшебный мир Роулинг втеснили в формат полнометражек, такую вселенную можно бы было выразить в гораздо более атмосферном сериале. Но кто ж в то время думал, что у сериала может быть такой бюджет, как у "Игры престолов", эх...
Несчастный призрак бесподобной книги! :smile48:
  Lulu  
aananyev2014
Да.
  aananyev2014  
Скажите плизз фильм с переводом на русский?
  Anime Killer (О_о)  
Фильм с которого началось моё знакомство с этой волшебной и удивительной вселенной. Книга была прочитана уже потом, но прежде просмотрена первая часть поттерианы. Я помню свои впечатления после увиденного - это было сказочно круто. Актёры, спецэффекты, декорации, костюмы, диалоги и всё остальное на 10 из 10. Спасибо Джоан Кэтлин Роулинг за серию романов о Гарри Поттере. Ставлю лойс. :smile3:
  Leksus81  
Однозначно самая превосходная сказка из ныне созданных! Аналогов пока нет. И все таки хотелось бы чтобы что нибудь подобное создали. Мир сказок не угаснет пока есть Гарри Поттер.:smile16:
  SHNUR1984  
Очень интересно!!!
10 из 10.
  SergAZel  
Самый яркий и самый детский фильм о Гарри Поттере :smile3:.
  Dasha)))))  
Сборы говорят сами за себя))) Роулинг спасибо за серию интересных книг, а режиссеру за снятый фильм))) Соглашусь с предыдущими комментариями, фильм из детства, всегда ностальгия при просмотре))):smile19: только 5 из 5
  Аникея  
Как бы ни было это культовый фильм для всех детей. Слишком понятный, с точки зрения школы, интересный, как насыщенный приключениями и запретными местами и действиями и желанный для любого ребенка мир волшебства. Очень правильный рецепт для создания отличной сказки для многих поколений детей)) Да и взрослым интересно посмотреть, все мы родом из детства. Плюс хорошая графика, костюмы, антураж, актеры. Только 5/5, смотреть можно множество раз)
  tamila146  
да немного по-детски, но они же и были детьми, когда поступали в Хогвартс. им по 11 было. но все равно по своему интересно смотреть. такие все маленькие и смешные. мне понравилось:smile21:
  Kevin McCallister  
фильм детства :smile3: как давно это было ,столько уже время прошло :smile47: фильм классный:smile31: супер :smile19:
  Holy-padre  
Интересное начало было,но 2:30 часа смотреть дальше остальные серии я не собираюсь,я Фэнтези - сказки люблю,но не да такой степени и эти гоблены мне не нравятся и такие фильмы как Властелин колец,Хоббит не моё наверно. На вкус и цвет товарищей нет
  Holy-padre  
Интересное начало,мне понравилось,долго я откладывал Гарри Поттера и не зря,смотрю первый раз и это класс!!!От меня 5ка
  andrey74  
Шикарный фильм!!!
  alexander-vrn  
Замечательно. Атмосфера здесь просто выше всяких похвал.
Для меня первые фильмы - лучшие. Хотя и последние хороши , но там уже мы видим боевик , а здесь именно атмосферную сказку. :smile21:
  Ezmin  
великолепная сказка!:smile3: жаль что очень мало таких фильмов,которые не надоедают и их можно пересматривать множество раз:smile4:
  sem1980  
Замечательная сказка, которую не видел только ленивый. 5 из 5
  независимый_эксперт  
СКАЗКА нашего времени))) я вырос на Гарри Поттере)) он мой ровесник)) по мере того как я взрослел,то и новая часть появлялась и Гарри взрослел вместе со мной))) правда в истории много ляпов,но думаю их просто нужно опустить и наслаждаться волшебством Роулинг)
  "Белый Волк"  
Драматическая,и одновременно весёлая фантастика,про необычного волшебника,которую допустимо смотреть неоднократно раз,и которая не потухнет не когда,в хорошом смысле значения этого слова.:smile39:
  ?Веселое счастье?  
Скрытый текст
Роланд Дискейн из Гилеада пишет:
  Осенний Лис  
В детстве этот фильм был реальным подарком, открытием! Трудно описать в паре предложений весь восторг от него. Если честно, до сих пор иногда так хочется в тот мир... :smile3::smile8: P.s. Мистер Роланд Дискейн, автор предыдущего коммента-кощунства и ещё 30 в таком же духе! Не обижайтесь, но вам стоит сходить к психологу....:smile137::smile127::smile50:
  Роланд Дискейн из Гилеада  
Пересмотрел в очередной раз. Не понравилось вообще. Столько логических дыр, столько дибильных моментов...

Вот, к примеру, у меня в мозгу сформировалось несколько вопросов относительно сцены с большими заколдованными шахматами:
1) Почему свободных клеток было именно две? Почему не три, не четыре?
2) Что было бы, если бы пришедших храбрецов было бы не трое, а пятеро? Тогда бы количество пустых клеток на доске изменилось? Или бы остальным пришлось седлать другие фигуры?
3) Почему на доске вообще есть пустые клетки? Что было бы, если бы ушлые малолетки не дошли бы до шахмат в полном составе? Что было бы, если дошёл бы один Гарри? На пустующих местах ВНЕЗАПНО появились бы недостающие фигуры?
4) Почему свободными были именно эти клетки, а не какие-нибудь другие? Например, любая из пешек, или один из двух слонов?
5) Зачем Рон оседлал коня? Если бы он не сделал этого, то шахматы набросились бы на них, чтоли? Да они так медленно ползут, что можно успеть пофапать за то время, пока они доберутся до кого-нибудь.
6) Почему Рон вырубился после того, как вражеская королева проткнула шею коня, на котором Рон, собственно, и сидел? Рона копьём не задело, так что наверное от испуга.
7) Почему нельзя было обойти эти чёртовы шахматы по стеночке сбоку? Что вы говорите? Шахматные фигуры на краях доски стоят вплотную к стенам, и, если что, сразу будут атаковать насмерть? Окей, тогда почему бы вам просто не взорвать их все до единой каким-нибудь заклинанием? Взрывное-то наверняка существует. И, если Гарри с Роном олухи, и нихрена не учат, то Гермионка-то точно должна знать что-нибудь в этом роде.
8.) Почему Рон седлает именно коня? Почему он вообще кого-то седлает? Почему бы не командовать удалённо? Даже тогда, когда он знает, что вот-вот королева нанесёт свой удар, он сидит в седле. Зачем? Что, если он слез бы с коня, то прооизошёл бы конец света?
9) Как Квиррел-Волдеморт пробрался через эти шахматы в одиночку, если там было аж два пустующих места, которые кто-нибудь обязан был занять?

Алсо:
1) Как работает мантия-невидимка? Нет, я понимаю: магия, все дела... Я имею ввиду, как она определяет, завернулся в неё человек, или нет? На сколько процентов нужно покрыть ей тело, чтобы он стала невидимой? А что, если я заверну в неё манекен? В этом случае она сработает? А если руку или ногу? А если фаллос? А как чалма она будет делать невидимым моё темечко? Почему об этом в фильме ни слова?
2) А эти конфеты с АБСОЛЮТНО любым вкусом? Бывают ли такие конфетки со вкусом, например, бычьей малафьи? Или подмышечного пота жиртреста в жаркий летний день? А со вкусом влагалища, не мытого месяц? А со вкусом экскрементов бомжа Василия? А со вкусом менструальной крови проститутки, больной спидом? А? В фильме и об этом ни слова не сказано.
3) Почему в Хогвартсе и окрестностях нет электричества? Я понимаю, весь этот антураж, все эти замки и атмосфера, но ребят, на дворе 21 век какбэ. Что, если я захочу взять с собой в Хогвартс свой игровой ноут? Где я буду его подзаряжать? Чушь несусветная...
4) А как маги так незаметно для магглов проходят через эту свою пресловутую стену, которая ведёт на платформу 9 3/4? Что, никто не замечает, что какие-то чуваки с разбегу бегут на стену, но не убиваются об неё, а проходят сквозь? Бред!
5) Почему нельзя было сделать портал сразу в Хогвартс? А не на платформу 9 3/4? Вы только представьте, сколько ресурсов и времени это бы сэкономило! А ещё лучше посылать чуваков, которые умеют трансгрессировать, по домам учеников, чтобы первые телепортировали вторых сразу на место и назад, в любое время? И всё!

P.S. А Волдеморт здесь похож на Клинта Иствуда.


  Wijsheid  
Первая часть - самая лучшая и неповторимая. Именно она заставляет смотреть дальше и приятно что главных героев не меняли, а то уже не то бы было.

Спасибо твоим прекрасным книгам Дж.К. Роулинг, без них бы не сняли такую прекрасную серию фильмов о Гарри Поттере!
:smile8:

5+
  mihailhiki  
Людмилая пишет:
Кто-нибудь ответит на вопрос, почему Хагрида не наказали за волшебство с Дадли? Вот ведь Марволо за колдовство над маглом Реддлом наказали?

Там по сути всё понятно а Хагрид находился в присутствии Гарри иэто могло обьяснятся неконтролируим всплеском магии как и в зоопарке
  KEN-JI  
Классная сказочка.
  Fimki  
Блин, не успела скачать! ((
  шизофрения><  
просто невероятный фильм!
люблю сагу о Гарри Поттере с самого детства.
никогда не устану пересматривать!
Замечательные актеры, неповторимый сценарий, все просто волшебно.
сама атмосфера фильма чудесна. только начинаешь смотреть и сразу же затягивает в этот удивительный мир.
для меня всегда этот фильм будет на 5+
и для 2002 года очень даже неплохие спецэффекты
:smile8:

  Liprewas  
Как жаль что закрыли(
  Яника  
Наконец-то решилась посмотреть. Удивительный мир волшебства и магии! Как будто погружаешься в сказку) буду смотреть дальше)):smile19:
  Zhannysichka  
опачки....:smile46: и здесь закрыли доступ правообладатели. А у меня дочка затерла до дыр диск, хотела скачать на своем любимом сайте. Эх...жалко....
  Fenix_Sagara  
Влюбилась в этот фильм еще в детстве и пересматривала множество раз. :smile3: И книга и фильм - достойны внимания. Я рекомендую! (А самое главное - никакой кровожадности и прочего, можно и, думаю, нужно смотреть семьей).
  jbsunshine  
Посмотрела с удовольствием! Теперь один из любимых!
  Shinso  
Фильм шедевр, хотя книга для меня была более интересной ))
  Nikko  
начало серии) такой кайф):smile21:
  Людмилая  
Кто-нибудь ответит на вопрос, почему Хагрида не наказали за волшебство с Дадли? Вот ведь Марволо за колдовство над маглом Реддлом наказали?
  Киноманчик  
Обожаю первые две части, здесь еще Ричард Харрис Дамблдора играл, у него как то убедительней получился он, к сожалению актер в 2002 умер.
  vitkovalev  
Я считаю, что все фильмы про Гарри Поттера хороши. И не согласен с теми, кто критически отзывается о последних частях. Но этот, первый, точно мой самый любимый.
  sub-zero999  
Гарри Поттер самый лучший книжный персонаж а фильм просто великолепный
Оценка 5 из 5
  МитяНастя  
Спасибо Гарри Поттеру за счастливое детство!Наверное 1000000 раз его смотрела!
  Svetka_98  
MAPuXyAHHA пишет:
Знаете- вот именно три первых части действительно хороши))) А остальное... Ну больно видеть как книгу меняют((((
Абсолютно НЕ согласна!!!Ребята, если вы ещё не видели, то я завидую вам!!!Обязательно все посмотрите!!Это шедевр...все 8 частей):smile19:
  MAPuXyAHHA  
Знаете- вот именно три первых части действительно хороши))) А остальное... Ну больно видеть как книгу меняют((((
  Агх  
k@t
есть, смотрите подробное описание торрентов.
  k@t  
а с субтитрами есть?
  Nimfael'  
Книги куда более захватывающие... Очень много интересных моментов нет. Первые 3 фильма "заглатила" дальше уже не так. Наверное, вдохновение у разработчиков кончилось...
  vetal2666  
классный фильм детства +5 очень люблю ну и все остальные части тоже:smile8:
  ?Aleksandra?  
"Магия начинается!" Всегда прихожу в восторг от этой фразы! Люблю этот фильм и героев!
  ? Samurai ?  
Первая часть именно считается детским фильмом!:smile14:
  В@мпиреныш^^  
Хэвишем пишет:
God.Alexander пишет:
  lenulia  
Самый классный фильм, с удовольствием смотрю)) +5:smile18:
  Рысик  
завидую тем, кто еще не смотрел этот фильм и именно эту часть))) она вся пропитана волшебством! уже потом начнестся месево кровавое, а первые три части добрые, детские и такие позитивные))))
  Кинокритик.  
Все части "Гарри Поттера" великолепны
  Wijsheid  
Самый классный фильм, с удовольствием смотрю)) +5:smile6:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.001784 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!