Регистрация|Вход

День психа

8,1
8,0 (3)
?
Оцените фильм:


(Day of the Wacko) (2002)

ID фильма в базе:

25373

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Драма / Комедия

Страна:

Польша

Режиссер:

Марек Котерский

Тип:

Не определён

Время:

1:29

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (одноголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

64



Скачать торрент День психа - (Day of the Wacko)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Любительский (многоголосный)
1.93 ГБ
02 июл 2016
Скачать
DVDRip
Проф. (одноголосный)
1.81 ГБ
18 июн 2015
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосный)
1.81 ГБ
22 июн 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (одноголосный)
1.46 ГБ
17 июл 2011
Скачать
DVDRip
Любительский (многоголосный)
1.37 ГБ
03 окт 2015
Скачать
DVDRip
Субтитры
1.24 ГБ
17 авг 2009
Скачать
Описание фильма День психа - (Day of the Wacko)


    «День психа» показывает Вам всего один день из жизни Вас, сколько бы Вам ни было лет. В какой-то момент, при просмотре этого кинофильма возникает ощущение, что Котерский заходит в правдивости бытоописания человеческого существования дальше, чем Триер в «Догвилле». Не обличает, а изображает. Он не вершит приговор, он изысканно и чувственно показывает зрителю, что жизнь, на самом то деле, не такая уж и жестокая штука. Просто, иногда она конечна. И от этого очень грустно. Но в тот момент, когда становится совсем грустно, почему-то испытываешь чувство облегчения и хочется улыбаться. Оказывается, что ощущение психоза индивидуального страха можно разделить на всех..Внимание: В фильме присутствует ненормативная лексика!!!

Творческий коллектив
Марек Кондрат
Янина Трачикувна
Анджей Грабовски
Михал Котерский
Йоанна Сенкевич
Моника Доннер-Трелинска
Александр Беднаж
  +++III+++  
Cтранный парадокс: мы окружены вечностью и безграничностью....и замыкаемся в самих себе. Эта зацикленность разбухает в главном герое порой до раковой опухоли странноватых ритуалов, дающих ему некое подобие стабильности. Адам- некогда умный мужчина, заблудившийся в закоулках собственного мозга, замечающий нескладности человеческой жизни и исходящий из-за этого сарказмом. По сути, добрый мужик, который решил не позволять себе быть добрым. А хочется всегда немногого: любви, понимания и возможности дышать свободно.
Мне просмотр доставил несомненное удовольствие.
  MikBo  
А фильм-то достаточно глубокий... :smile3:
  EDWARD 1  
Вот и не верь поговорке-«фильм в руку».Стал задумываться о своей неуспешности,жизни в стиле «день сурка» и «бега по кругу», коснулся темы ментальных ловушек…И на сайте увидел прекрасный фильм на свою тему!!!
Ментальные ловушки-«привычный вывих», короткое замыкание мысли,практически «сжигают» нашу жизнь (её время) и наши силы! Не путать ментальные ловушки (патология формы мысли) с психологическими (патология содержания).Их обьединяет только абсолютный вред и зло человеку.Жители города,работающие и мозгами,вряд ли без очередной «ловушки» могут прожить минут 5-7 подряд.А сколько их за сутки…?А какая усталость к вечеру…?Герой фильма озвучил лишь некоторые из них,до которых дошла чувствительность его рассудка. Болезнь - переход количества нарушений в организме,в резкое снижение качества жизни.Да,герой фильма психически нездоров (т.к.критерий здоровья-успешность).У него нет успешности в работе,в семье,в самореализации и самооценке.Но так больны миллионы людей из нашего Советского прошлого.Но понять,определить свою проблему-наполовину её решить!В этом данный фильм мне помог.Надеюсь поможет многим при просмотре.Странно,при просмотре,при сплошной грусти-вдруг становиться как то тепло на душе..Значит я не псих одиночка, не один в этой проблеме,значит есть единомышленники.А значит мы обязательно найдем выход цивилизованный из неё!
Не могу не сказать о изюминках-жемчужинках фильма…1.даже перед смертью человек надеется на встречу своей половины и на долгую,счастливую жизнь с ней до пресыщения (в хорошем смысле этого слова). 2.пока писал коментарий,забыл.Попробуйте найти сами.Может вы их насчитаете 122…;)
Фильм одинаково интересен для всех,ведь душа человека возраста и пола не имеет.
Не проходите мимо,получите удовольствие!!!(А мат при переводе и в титрах-это не конфликт.Это эмоциональные знаки акцента на содержание смысла в речи….)

  Abu Salama  
Sapho пишет:
Прочла комментарии, была уверена, что не стоит просмотра. Скачала ради оригинальной польской звуковой дорожки (ищу фильмы на польском).
Могу порекомендовать одного из лучших польских режиссёров Кшиштофа Занусси, на нашем сайте его почти нет, но в сети найдёте. Добрая половина его фильмов не имеет голосового перевода, только субтитры. Получайте удовольствие от работ мастера и отличной актёрской игры.
  Sapho  
Прочла комментарии, была уверена, что не стоит просмотра. Скачала ради оригинальной польской звуковой дорожки (ищу фильмы на польском). Посмотрела и была удивлена: мне понравилось, даже очень. Готова пересматривать )) А также познавательно в плане разговорной польской речи ))
  Szcz??cie  
Есть несколько интересных и забавных моментов, но сам по себе фильм бредовый+ можно было ограничиться меньшим к-вом мата :smile20:
  TatianKa  
Отличный фильм, один и моих любимых:smile8: Никогда не смотрела его в переводе, по-этому не знаю, насколько грамотный перевод, сохранен ли климат фильма, потому что от этого зависит понравится ли он зрителю.
  codeindigo  
Фильм понравился, заставляет задуматься о смысле жиэни. В Московии есть котеджное поселение под названием "Глаголево-Парк"; такое ощущение, что из этого фильма некоторые сценки перекочевали в это поселение.
  Borodylka  
Умный и очень горький фильм. Шокирует, поскольку все показано именно так, как и бывает (надеюсь, не часто и не у всех) в жизни. Иногда полезно заглянуть в себя без прикрас.
  Olga  
А мне лично фильм очень понравился, заставляет задуматься, но он действительно на любителя. Лучше смотреть с субтитрами, особенно если хоть чуть-чуть понимаете польский язык.
  Buka-1980  
такой фильм мало кому понравится... тем более с субтитрами и частым матом.... приколы местами не приемлемые.... но я всегда смотрю до конца (если не усну) ,так что выдержав начало кое-где было и смешно и жуткова-то... советовать не буду

  ich bin -> Chebyrushco  
Приходится быть первым.:smile12:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.389125 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!