Регистрация|Вход

Странники

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(Planetes) (2003)

ID фильма в базе:

25571

Жанр:

Аниме / Драма / Комедия / Приключения / Фантастика

Страна:

Япония

Режиссер:

Танигути Горо

Тип:

Не определён

Время:

0:25

Видео:

torrent

Качество:

HDTV/HDTVRip 720p

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

23 августа 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

31



Скачать торрент Странники - (Planetes)

Качество Сезон Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
1-й сезон
Любительский (одноголосый)
20.72 ГБ
24 мар 2019
Скачать
HDTV HD
1-й сезон
Любительский (одноголосый)
10.85 ГБ
08 окт 2010
Скачать
BDRip
1-й сезон
Любительский (многоголосый)
8.89 ГБ
12 июл 2019
Скачать
HDTVRip
1-й сезон
Любительский (одноголосый)
6.99 ГБ
21 янв 2011
Скачать
BDRip HD
1-й сезон
Любительский (одноголосый)
6.63 ГБ
09 мар 2018
Скачать
Описание фильма Странники - (Planetes)


    2070 год Освоение космоса в самом разгаре, но кроме выгод оно приносит и проблемы… Сможет ли человечество освоить Солнечную систему целиком или так и останется в пределах Луны и ближайших планет? Да и нужны ли сейчас человечеству проблемы освоения космоса, не лучше ли навести порядок на Земле? Качественное и весёлое анимэ, поднимающее довольно серьёзные вопросы жизни, и дающее по крайней мере один из ответов на эти вопросы…

Творческий коллектив
Хияма Нобуюки
Коясу Такэхито
Танака Кадзунари
Юкино Сацуки
Орикаса Ай
Огата Айко
Гото Тэцуо
Ито Майко
Камон Рё
Ватанабэ Кумико
  bivigor78  
Полное . Аниме про придурков в космосе. Реально, какая-то группа дебилов среди нормальных. Один клоунские фокусы изучает. Зачем-то сборщикам металлолома зоопарк. Крыса хорёк, собака -это чё за дебилизм. Главная героиня настолько тупая дура, она и в обычном офисе была бы ходячей проблемой.
Ребята проходите мимо это отстоя. Идея хорошая, но воплощение.
  mokrik  
Хорошее впечатление испортили последние серии.
Стрельба в закрытом пространстве на космическом корабле - это нонсенс:smile12:
  D.S  
Хочу поблагодарить большую любительницу кино и остального искусства, которое показывают на "голубом" экране, Бродягу Дхармы за рекомендацию посмотреть это аниме. О нём я знал, но как-то руки не доходили посмотреть его, а тут нашёлся повод.
Говоря о самом сериале, то он нём можно говорить только в превосходных тонах. Замечательный сюжет, здорово проработанные персонажи и их поступки, изумительный космос. Но, лично для меня, впечатление от сериала испортила только одна, но очень весомая, вещь - политика. Её здесь не просто много, она пропитала всё вокруг настолько, что романтика космоса кажется какой-то не нужной и даже лишней, ведь политика это строго сформированный организм, который ломает всё на своём пути лишь бы добиться поставленной цели. Хотя, это сторона одной монеты, ведь без неё то же нельзя. Человек живёт в обществе и политика не отделима от него.
В целом, если не этот ньюанс, то аниме было бы великолепно.
  Бродяга Дхармы  
Не столь давно посмотрела нашумевшую "Гравитацию". Запускаю первую серию этого аниме - и хлоп! потрясающий эффект дежавю. А ведь их разделяет 10 лет))) Воистину, Голливуд идеи черпать отовсюду не гнушается))) Теперь по существу.
Первые 3 - 4 серии очень сумбурные, даже хаотичные, действие обрывочное, никакой плавности, тебя просто берут за шкирку и как бы бросают с размаху в водоворот жизни орбитальной станции. Характер этих серий в первую очередь юмористический - то есть само собой начинаешь ожидать подобного настроя до конца. Есть риск, что на этом этапе сериал отпугнёт искавших серьёзной проработки темы, а не чистой комедии. Поэтому искренне советую (как мне посоветовал, чётко подметивший не только эту особенность, но и сериал вообще DanSolо, за что ему огромное спасибо! :smile193: ) ни в коем случае не останавливаться и смотреть дальше. Козыри свои "Странники" так просто не раскрывают)) К 10-й серии втягиваешься безвозвратно, а последние 8 - 10 серий вообще полный астрал. В них не только максимальный градус напряжения, эмоций и событий, но и обретает логическое завершение постепенно разворачивающееся ранее. В этом плане анимешка подобна мозаике: сначала берутся отдельные пазлы, складывается подобие картинки, но замысел её виден только после завершения.
Основная тема - космос, время действия - недалёкое будущее. Человечество покорило околоземное пространство, щедро наполненное орбитальными станциями различных корпораций; обосновалось на Луне, которую использует как "сундук с самоцветами" (добыча полезных ископаемых) и туристический центр; собирается шагнуть ещё дальше, на Юпитер, для чего строит корабль. Однако же во всём этом есть немалое "но" - уже сейчас развитие астронавтики является вопросом престижа, а право именоваться космической державой - нечто вроде членства в закрытом клубе. "Странники" показывают нам космос, разделённый на зоны влияния, космос, несущий выгоду одним и страдания другим. Ведущие страны обогащаются, на его освоение тратятся баснословные суммы, а страны третьего мира, лишённые привилегий, утопают в гражданских войнах, нищете и голоде. В этом плане сериал поднимает немало политических, экономических, этических проблем, причём не только в общих чертах, но и касаемо конкретных личностей и судеб.
Вот на таком фоне и наблюдаем мы за буднями команды сборщиков космического мусора, и в особенности космонавта Хачимаки, внутренне прошедшего путь от эгоиста - покорителя космоса до понимания (не много не мало) своего места во Вселенной.
Добавить к этому немало забавных ситуаций; множество второстепенных, но ярких персонажей и отдельно - атмосферу, обстановку действия. Мир невесомости, пустоты и необъятности так здорово прописан до малейших штрихов (виды Земли, лунный город, выходы в открытый космос), что каждый мечтатель, хоть раз мысленно потянувшийся к звёздам, не останется равнодушным.
Рекомендую смотреть не только анимешникам, но и ценителям НФ. 8/10, в коллекцию :smile3:


  210061  
Лучшее аниме про космос! :smile19:
  DanSolo  
Мне нравится как серьезно японцы подошли к реальности устройства всего смоделированного в этом сериале, можно даже как научную фантастику смотреть. За это и за то что уже подметили отписавшиеся раньше меня, ставлю 5+
Один из самых любимых аниме
  -claus-  
С удовольствием посмотрел! Смешение жанров: и научная фантастика, и приключения, и искрометный юмор и драма, и сквозная сюжетная линия полна сюрпризов, и самое главное-никаких зеленых человечков! 5+!
  Vito de Waard  
Переводчику вротноги! Уж лучше бы просто сабы были
  Necroperit  
один из самых оригинальных и в то же время лучших представителей космического жанра...
романтика, драма, комедия, приключения, политика, терроризм, стремление к мечте, тут многое есть и всё обставлено на высшем уровне.. не знаю, кому этот сериал мог бы не понравиться...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.480826 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!