Регистрация|Вход

Раскрывая тайны происхождения жизни

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(Unlocking The Mystery Of Life) (2003)

ID фильма в базе:

25627

Жанр:

Документальный

Страна:

Режиссер:

Тим Итон

Тип:

Не определён

Время:

67

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (одноголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

39



Скачать торрент Раскрывая тайны происхождения жизни - (Unlocking The Mystery Of Life)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (одноголосный)
1.6 ГБ
30 июл 2009
Скачать
Описание фильма Раскрывая тайны происхождения жизни - (Unlocking The Mystery Of Life)


    Этот фильм предоставляет, возможно, самые убедительные и исчерпывающие факты, противоречащие эволюционной теории. Используя сверхсовременные компьютерные технологии, авторы фильма на потрясающих трехмерных моделях демонстрируют несостоятельность теории Дарвина. В самой основе жизни, где всем заправляют молекулы и клетки, ученые обнаружили сложные механизмы, молекулярные машины, о сложности которых Чарльз Дарвин даже не мог себе представить.
    Учёные из нескольких авторитетных университетов анализируют исследование клеток бактерий на предмет соответствия теории естественного отбора. Во второй части фильма учёные анализируют происхождение белков и аминокислот в молекулах ДНК.
    Профессор биологии Дин Кеньон будучи заядлым Эволюционистом-Дарвинистом радикально поменял своё мнение о появлении жизни на земле после проведённых исследований, но до этого он выпустил свою теорию в виде книги “Биохимическая предопределёность” которая являлась в корне ошибочной (как он же признал позднее), иными словами эволюционисты “потеряли” поддержку в области Биологии и Генетики.


Творческий коллектив
Phillip E. Johnson
Dr. Paul A. Nelson
Dr. Dean H. Kenyon
Dr. Michael J. Behe
Dr. Stephen C. Meyer
William Dembski
Jonathan Wells
Scott Minnich
Jed Macosko
  madcockroach  
Очень рекомендую всем кому интересны тонкости и нюансы. Особенно студентам профильных ВУЗов. Очень интересная тема на стыке биологии, математики и философии. Для зрителей без соответствующего образования фильм будет немного нудновать и не совсем понятен, но все таки посмотрите до конца есть прекрасно анимированный рассказ о молекулярных машинах и внутриклеточных процессах. Очень редкий в наше время действительно НАУЧНОпопулярный шедевр. 5+
  LiLiT  
Дебаты...посмотим :smile16:
  Jump  
:smile21: :smile3: :smile3: :smile3:
  СЕРЖ23  
Те кто за теорию дарвина – ограниченные люди которые боятся признать что есть что–то выше их понимания, мне их жаль!!!Эго человека не даёт им это понять!Я хоть и не религиозен, но согласен полностью с этим фильмом!По дарвину обезьяны уже могут брать мотыги и идти работать.Но такого не происходит.Вся сложность строения живых организмов не может произойти спонтанно,хоть за целую вечность!!!!!:smile3:
  обозреватель  
не интересно...таких фильмов х..ва туча и все построены только на гипотезах и глупых совершенно не обоснованных домыслах....едем дальше:smile199:
  Barracuda65  
spok пишет:
Если следовать логике научного познания мира, то в любой теории есть исключения. Авторы нашли это исключение, но параллели с механикой весьма условны, ведь это параллели организма, который от оподловоренной яйцеклетки до рождения, изучен достаточно хорошо и вписывается в теорию Дарвина. Намек на разум, как первооснову ( в контексте фильма), мягко говоря, спорен. Сколько вы ни кидайте кости с алфавитом, чтобы сложилось слово " вечность" вероятность ничтожна...при условии, если у вас нет вечности... А фильм можно смотреть...Твердая четверка.
А сколько нужно времени что бы из кубиков сложилось все собрание сочинений А.С.Пушкина? Как вам такая математическая задача? Или запустите генератор случайных чисел и посчитайте вероятность того, что на выходе однажды появится работоспособная программа? Вечности не хватит. Потому что и компьютерная программа и поэма это результат творческий процесс. Человек изучен? Вписывается в теорию Дарвина? Да помилуйте! Тысячи его фанатичных последователей силятся доказать происхождение человека от обезьяны и доказательством уже считают зуб или фалангу пальца той же обезьяны найденную в какойто пещере. Человек изучен? Для эксперимента, возмем медицинскую энциклопедию или какой либо научный труд и увидим множество слов: синтезируют, высвобождают, изменяются и т.д и т.п. под каждым таким словом подразумевается какой то процесс, но объяснений механизма этого процесса его движущей силы, нет. Как например клетка узнаёт, что именно ей надо стать клеткой эпителия? Кто описал как и откуда передаётся эта информация? Как она воспринимается? Какие механизмы запускаются и что двигает молекулами при этом? Если слепой случай правит эволюцией, какой смысл в усложнении жизни? Это пртиворечит Закону энтропии который царит в неживой материи. И действительно, как организм умирает он распадается. Значит жизнь содержит нечто, что отличает её от простого набора химических элементов.
  Barracuda65  
Nevskiy41 пишет:
Привет мои наивные и глупые собратья....Я понимаю что собственное слыбоумие мы пытаемся восполнить за счет чьих либо открытий или теорий)Но наивысшее наше ИЗВРАЩЕНИЕ это блеснуть своим умишком и раскритиковать уже доказанное учение(пример Дарвин)..Его теория имеет место быть!Ибо к примеру мы в процессе собственной жизни планомерно эволюционируем)Пример:это тренирующийся гимнаст,штангист,пианист и шахматист........Почему они недостижимо РАЗНЫЕ?Ведь гребаный бог их создал якобы одинаково!!?Но каждый из них ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛ в свою сторону.......Не убивайте мозги за чтением богословских трактатов....Живите проще.......пейте пиво и любите женщин)
Учение Дарвина об эволюции это лишь теория. Доказательств появления новых видов существ нет. Создателем в каждое существо заложена способность адаптироваться к внешним условиям, но только в строгих пределах. Поэтому у человека в процессе длительной адаптации может изменится цвет кожи, но никогда не появится глаз на затылке. Программа записанная в молекуле ДНК описывает сложнейшие процессы и содержит океан информации о том каким должен быть организм. Верить, что эта программа сама появилась в результате цепочки случайностей, это то же самое, что верить в самопоявление ОС Windows и на полном серьёзе рассуждать о её эволюции от версии 3.11 до 95, ХР и т.д. Именно невероятная сложность и восхитительные инженерные решения заложенные Богом при проектировании живых организмов и есть доказательство их СОЗДАНИЯ. А наука помогает человеку увидеть это чудо.
  GOG  
Привет мои наивные и глупые собратья....Я понимаю что собственное слыбоумие мы пытаемся восполнить за счет чьих либо открытий или теорий)Но наивысшее наше ИЗВРАЩЕНИЕ это блеснуть своим умишком и раскритиковать уже доказанное учение(пример Дарвин)..Его теория имеет место быть!Ибо к примеру мы в процессе собственной жизни планомерно эволюционируем)Пример:это тренирующийся гимнаст,штангист,пианист и шахматист........Почему они недостижимо РАЗНЫЕ?Ведь гребаный бог их создал якобы одинаково!!?Но каждый из них ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛ в свою сторону.......Не убивайте мозги за чтением богословских трактатов....Живите проще.......пейте пиво и любите женщин)

  p0r0h  
значит вот оно чё,Бога нет а мы всего лишь случано из какашки какой то появились.:smile3: ..ура,можно забить на ад,мы все просто сдохнем:smile12: ....всем тусить:smile7: ,пить–курить–наркотики употреблять:smile8:
  Ed Stranger  
Центнер Счастья пишет:
straining пишет:
  tomagochiii  
Каждый выбирает сам "от Бога к Богу" или "от зверя к зверю".
  Зодыч  
Ага, вот Богу делать нечего, кроме как найти среди мириадов планет Землю и тратить время на втирание своих законов и правил через посредников (читай: пророков). Писать влом... Ни один Теолог мне так внятно и не обьяснил теорию существования Бога как сотворителя вселенной. А коли Веленной более 4 000 000 000 лет, то вероятно есть и более разумные Существа, которые могли быть (посещать) Землю. Бла–бла–бла... И зафачить тамошним людям башку о сотворении всего Богом. И... что земля центр Вселенной.
  vdovgach  
В жизни и без всяких подобных фильмов полно свидетельств того, что и человек божественен, и вся жизнь божественна, и управляется Творцом. А для того , чтобы почувствовать Бога рядом с собой, Богу нужно работать – точно так же, как люди работают, чтобы заработать на кусок хлеба. Работа Богу требует усилия, как и всякая другая работа. Когда человек работает Богу с усилием, преодолевая препятствия на своем пути, он уже в этой жизни получает результаты своего труда в виде Благодати Божией. Что такое Благодать Божия – это словами не объяснишь, это можно только ощутить душой. Но познавший Благодать Божию никогда не станет свидетельствовать против божественного устроения жизни. Пребывать в Благодати – это как если бы проникнуть в некое иное измерение мира, где все живое, приятное и значительное. Пребывая в таком состоянии, человек понимает, что он нашел нечто, что всегда подсознательно искал, и что так или иначе ищут все люди. Вот только вопрос в том, почему одни находят это, а другие нет? Предварительный ответ, по сути, напрашивается сам собой – те, кто не нашли, попросту ПОЧЕМУ–ТО не хотят искать. Вопрос в том – ПОЧЕМУ они не хотят искать? Может, потому, что они хотят грешить? Ну, а грех обладает способностью уводить от Благодати Божией. И те, что продуцируют идеи, уводящие от Бога, попросту хотят обеспечить себе свободу движения во грехе. Но если бы такой человек сделал бы усилие в себе, да взял акафист, да почитал его со вниманием перед иконой, и другими молитвами помолился, не обращая внимания на все земное – пусть это заняло бы два часа – а Матерь Божия говорит: "Вы могли бы молиться и четыре часа в день – это только третья часть дня" – то после этого он, выйдя во двор, увидел бы мир изменившимся так, как ничто другое не могло его изменить.

  goldenalex  
ЕресЬ, БреД полнейший, простосто люди опровержением доказанной теории (дарвина в данном случае) завоёвывают известность своим именам вот и всё. но как ни странно их теории имеют право на жизнь, с развитием науки (лет так через 100) будет доказано что их теория не состоятельна и согласно закону эволюции, эта тупиковая теория не получит розвития и отомрёт. :smile12:
  Иван  
Забавный фильмец. Знаменитые ученые наконец–то разгадали откуда появилось все живое на Земле. Оказывается, без ДНК ничего не могло появиться. А ДНК настолько сложна, что не могла возникнуть случайно в процессе эволюции, ее кто–то должен был создать!!! Вот и все. Дарвина на обочину. Задача решена. Я не сторонник Дарвина, но откуда взялся тот, кто создал ДНК? Он то как появился? Случайно возникнуть не мог. Он же слишком сложный.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.400434 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!