Регистрация|Вход

Статский советник

7,5
7,8 (4)
?
Оцените фильм:


(2005)

ID фильма в базе:

26735

Жанр:

Детектив / Драма / Криминал / Русский фильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Филипп Янковский

Тип:

Не определён

Время:

2:05

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

39



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Статский советник


    Российская империя конца XIX века. Сюжетная линия выстроена вокруг одной из самых загадочных фигур того времени, статского советника Эраста Петровича Фандорина. Его подозревают в убийстве бывшего командира Отдельного корпуса жандармов, Сибирского генерал-губернатора Хапрова, который направлялся через Москву к месту службы. В обязанности Фандорина входило обеспечение безопасности генерал-губернатора во время его нахождения в Москве, но он был убит в министерском вагоне курьерского поезда. ©

Творческий коллектив
Эмилия Спивак
Константин Хабенский
Михаил Ефремов
Федор Бондарчук
Масами Агава-сан
Мария Миронова
Оксана Фандера
Александр Стриженов
Никита Михалков
Олег Табаков
Олег Меньшиков
Владимир Машков
  DavidKopperfild  
За всё 10 баллов, понравилось всё однозначно ! Меньшиков выше всех похвал, Михалков тоже красавчик, игра потрясающая ( оцениваю его здесь как актёра, а не как личность ), Хабенский как всегда на уровне !
  Atiok  
Мне фильм скорее понравился. Меньшиков хорошо ухватил суть личности Фандорина, из-за которой было так интересно читать книги о нем. Остальные актеры также не подвели. Но сам фильм это не экранизация, как таковая, это скорее сочинение на тему книги режиссера(и хорошего режиссера!) Ф. Янковского. Мне не хватило какой-то неожиданной развязки в конце фильма, но эту нехватку полностью покрыл монолог героя Михалкова. В нем, на мой взгляд, - суть революционного движения 19 века, ответ стоящему в глухом тупике самодержавию. Поэтому только +10.:smile19:
  Napoleon  
Мало того, что бездарная, ужаснейшая экранизация, так еще и гадостная, мерзопакостнейшая михалковщина в кубе - извращенное изнасилование первоисточника, со всеми характерными быдлозамашками барина на экране. Операторская работа, работа режиссера монтажа - адский ад, звук отвратительный - как музыкальное сопровождение, так и озвучка персонажей. Бездушное, картонно-лубочное клипмейкерство. Стыд и позор.
  lionheart777  
снято не плохо!:smile19:
революционеры,как гангстеры 19 века)))
банда Б.Г. (Бориса Гребенщикова:smile25: )
ещё Куценко не хватало для полной картины :smile25:
  Julia75  
Произведение не читала, поэтому сужу только по своим впечатлениям от увиденного, а они яркие и положительные. Интересно было смотреть, вспоминается. От меня 5-
  ant84  
Только из-за Михалкова - 4. Не нравится мне этот барин. А так фильм - ГУТ ! :smile19:
  Nocturnal  
vladimir3vovk
указали
  vladimir3vovk  
Как фильм - вполне интересный детектив - впечатляют персонажи, костюмы, эффекты. А вот если смотреть как - экранизацию романа Акунина, то начинаешь сопоставлять персонажи, придираться и т.д. Хотя и как экранизация - картина вполне приятно впечатляет.

АДМИНАМ - думаю, стоит отразить, что фильм снят по роману Акунина (дать соответствующую ссылку "экранизация" и т.п.)
  @-Sakura-@  
5 баллов. Шикарно снят, Меньшиков отлично сыграл, да что там говорить,все сыграли на отлично:smile3:
  Костя_81  
Хороший фильм. Ставлю 5
  lica-alica  
Прочла все произведения Б.Акунина о Фандорине. И хотя Меньшиков внешне очень подходит для этой роли, но на мой взгляд сыграл неудачно. Какой-то напыщенный сноб, испортил все впечатление от фильма. Не самая удачная экранизация. "Турецкий гамбит" намного лучше во всех отношениях, да и Бероев лучше сыграл Фандорина.
  Рождённый в СССР  
Замечательный фильм.
  ?O-М-O-Н? ™  
Заценил только хорошую игру актеров (Меньшиков-Мигалков). Сюжет не зацепил. Но смотреть было интересно. Поставил 4 из 5.
  kudes  
Все, вроде, замечательно, и костюмы, и артисты подобраны прекрасные, а режиссерская работа не получилась, а потому и фильм получился кое как. Фандорин вышел надменным роботом, Грин - не революционером-бомбистом, не сильной личностью, могущим противостоять уму и опыту Фандорина, а неинтересным и неумным персонажем, мотивы поведения которого не ясны, а потому, совсем не привлекательным, поэтому мне было безразлично умрет он или нет, и как проиграет. Все артисты старше своих литературных персонажей лет так эдак на 30, что тоже не красит фильм. Нет интриги, фильм не цепляет и не заставляет переживать за судьбы героев, разве что чуть-чуть. Боевик должен быть динамичным, а это - детектив, он тем более не должен быть суетливым, а этот фильм излишне суетливый. Детектив должен затягивать зрителя, заставлять думать, чередовать надежду и крах, чередовать динамику повествования, каждый персонаж должен "выстрелить" по максимуму, а в этом фильме добрая дюжина персонажей не понятно зачем вообще появляется на экране. Вывод - книга лучше, хотя до "Алмазной колесницы", конечно же, не дотягивает. Не советую смотреть, лучше прочитать книгу.
  ArtMaster  
Очень хороший фильм. Отзывов и так достаточно, от меня 5/5.
  Maleva55  
Хорошее, умное кино:smile3:
  дядя женя  
Отличное атмосферное кино. Удачная экранизация замечательного произведения Акунина. Что яркая картинка, что великолепные актёры, что продуманная и внятная режиссура - всё здесь на высоком профессиональном уровне. Очень интересно смотреть. 5+
  legick8  
Шикарный фильм !
  denissd  
замечательный фильм!!!!!!!!
  andrey - tyumen  
хороший фильм. не раз уже смотрел, и всё с таким же удовольствием ...
  Мастер_Оккультус  
отдельное спасибо создателям торрента !!!!
:smile248:
  Мастер_Оккультус  
хорошо...хорошо....хорошо...Михалков - молодец, как всегда ; Меньшиков - хорошо ; Машков!!!-
Скрытый текст
  Родомир  
Классный фильм.Обидно,что благородные и честные люди стоят не на самых верхах.У нас,в России.5/5
  Борислав  
Вот вроде и фильм хороший и актерский состав потрясающий, но концовка все хорошее перечеркнула! У Акунина по-другому.
  malina_nk  
Всё понравилось (даже Михалков нормально здесь смотрится, ну на 3+). Но Меньшиков СОВСЕМ не на своём месте:smile13: . Фандорин не такой надменный. И по описанию Акунина более привлекательный. Смотрю второй раз, наверное, не досмотрю.
  Anime Killer (О_о)  
Знатное кинцо, мне нравится! :smile19:
  туапсинец  
не очень люблю михалкова, но здесь он на своем месте и в свей роли....отличный фильм, подборка актеров шикарная, сюжетная линия на высоте... Акунину респект.....одним словом шедевр...РЕКОМЕНДУЮ.
  душа важней  
Фильм порадовал:smile8:
  Abu Salama  
Фильм отличный. Игра актёров на высоте. Все отрицательные комменты основаны на неприязни к Михалкову. Так здесь весь состав звёздный. И все играют великолепно (Ну, на мой взгляд, кроме девушки). Фильм очень рекомендую всем, кроме тех у кого стойкая аллергия на Михалкова.
  k_i_w_i  
nezhnaya пишет:

Вообще-то это фильм Филиппа Янковского, а не Михалкова.

Да я в курсе, но от этого не легче. Я говорила о Михалкове, как об актере в данном случае. Ну и у Янковского это не лучшая работа.
  nezhnaya  
k_i_w_i пишет:
Добавлю ложку дегтя и скажу, что как не любила фильмы Михалкова и его самого, как актёра, так и не люблю. Кроме лубочной картинки в его фильмах нет ни эмоций, ни души. Фразы обрываются на полуслове и отсутствуют логические переходы - "мясная нарезка" какая-то:( Когда фильм вышел на экраны - даже желания не было смотреть. Сейчас решилась только из-за положительных комментариев, да и то потому что фанат Акунина, в особенности серии про Фандорина.
Не советую тем кто уже прочитал или планирует прочитать книгу - не портите впечатление! :smile20:

Вообще-то это фильм Филиппа Янковского, а не Михалкова.
  TPOLLI79  
Книгу прочел... нааамного раньше...выхода фильма....Понравилась...очень...И фильм клЁвы....И Азазель, отлично и Турецкий гамбит замечательно....Ни один из Фандориных не обломал)))
  Барбосса  
А мне понравилось. :smile260:
Михалков такого умного и талантливого негодяя сыграл, ну прелесть, есть чему поучиться - как держаться, как разговаривать. :smile25: Чтобы там не говорили - талант у человека есть. Да, зазвездил в последнее время, но кто без греха.. :smile266:
Есть конечно недочёты мелкие в фильме. Мне, например не понравилась актриса, которая сыграла подругу Фандорина - внешность какая то неприятная. :smile2:
  k_i_w_i  
Добавлю ложку дегтя и скажу, что как не любила фильмы Михалкова и его самого, как актёра, так и не люблю. Кроме лубочной картинки в его фильмах нет ни эмоций, ни души. Фразы обрываются на полуслове и отсутствуют логические переходы - "мясная нарезка" какая-то:( Когда фильм вышел на экраны - даже желания не было смотреть. Сейчас решилась только из-за положительных комментариев, да и то потому что фанат Акунина, в особенности серии про Фандорина.
Не советую тем кто уже прочитал или планирует прочитать книгу - не портите впечатление! :smile20:
  пчОлка  
valcido пишет:
Меньшиков для роли Фандорина слишком стар.


видимо Акунин, настаивая именно на кандидатуре Меньшикова, так не считал - так что не хочу Вас разочаровывать, но автору виднее, каким должен быть герой.:smile12::smile6:
А со времени службы в Сербии до назначения статским советником успело пройти 15 лет!!
  Vitysik  
Из всех акунинских экранизаций - эта моя самая любимая)))) (И это с учетом, что книга мне не очень нравится) Михалков все-таки классно снимает):smile3::smile4:
  iwanoff  
михалков напрягяет со своей манерой игры. во всех фильмах одинаковый утютютю. а так кино красиво снято.
  GEORGИЙ  
Очень хорошо, снят присутствует " дух времени ". Явная удача режиссёра и его творческой команды.
  praetorian4  
HDrip бы эх.
  Manabozo  
Замечательный во всех отношениях фильм!
  Shamali  
Смотрела в кинотеатре, и пересмотрела с удовольствием ещё раз дома. Люблю Меньшикова в этой роли, отлично смотрится, хотя некоторым кажется эмоционально замороженным слегка. Но возможно того требовала роль. Очень достойно снят. Вот всегда удаются нашим режиссерам те фильмы, которые передают русский дух и когда не пытаются под америкосов подстроится. Иначе плохой комикс получается. Считаю фильм шикарным, отлично передана атмосфера того периода. Да и вообще по Акунину!
  Кира  
Фильм сильный, явно не на один раз. Снят замечательно, актёры супер. Качайте смотрите 555+++
  подружка По  
Серьёзное кино для тех,кто не равнодушен к истории.Фильм достаточно романтичен и атмосферен.Люблю Акунина и эта экранизация удачна..имхо...
  Anime Killer (О_о)  
Вот это хорошее кино. :smile3:
  LeKa-Lisa  
:smile7: Отличное кино!!!5+
  Константин  
Конечно Бероев лучше подходит на роль Фандорина, но Акунин и с Меньшиковым хорош)))
  valcido  
Меньшиков для роли Фандорина слишком стар.
  sl22277  
Спасибо за полную версию !
  ANDRON  
фильм пойдет 4
  divanych  
ОЧЕНЬ понравилось! Сделано стильно и качественно.:smile1:
  slavarodionov  
мне тоже понравился :smile7:
  SaN4eZ  
ага вот и телеверсия и это отлично 5+:smile6:
  ежик  
Отличное кино, можно и пересмотреть, 5+
  БАРМОЛЕЙ 197  
все экранизации акунинна просто супер.
  SaN4eZ  
неплохо бы заиметь на нашем форуме и телеверсию более полную:smile4:
  M E G @ S T @ R  
Замечательная экранизация романчика !
Фильм ну оЧЧень хороший.. Супер.
  alexander3354  
Михалков как всегда двигает через кино свои идеи. Молодец, что тут скажешь. сарказм про либерте - актуален во все времена .
  Manja  
Перевранная концовка - бээээээ...
Михалков - хорош как всегда в роли "барина"
  бывалый  
фильм интересный конечно фандорин меньшикова на голову выше фандорина бероева(турецкий гамбит)



  boralex  
Ставил с неохотой , но такого не ожидал! НИКИТОС-КРАСАВЕЛЛА!!:smile8:
  Oks80  
Фильм супер, и книга тоже:smile3:
  My name is ESH !  
Хабенский здесь супер Троцкист!!! Смотрел с удовольствием +5!:smile177:
  kaizer  
Меньшиков сыграл не хуже и вообще,думаю образ Фандорина в его исполнении идеален.
  irka_G71  
volkoff21005 пишет:
Согласен что Меньшиков уже не тот... и это печально, Михалков же раздражает своей патологической манией величия, и тем не менее глупо отрицать несомненный талант этих актеров. Посмотреть фильм без сомнения стоит.

То, что посмотреть стоит - согласна. А насчет Михалкова - Пожарского он сыграл замечательно. :smile8:
  Rose  
Ничего так фильмок, посмотреть можно, 4 :smile4:
  midnight wolf  
Хорошая экранизация одноименного романа, так бы все романы про Фандорина пересмотреть.
:smile3:5+
  VolkOFF  
Согласен что Меньшиков уже не тот... и это печально, Михалков же раздражает своей патологической манией величия, и тем не менее глупо отрицать несомненный талант этих актеров. Посмотреть фильм без сомнения стоит.
  Demetrio  
Меньшиков, конечно, никакой! Аморфен до безумия! Но вот Михалков и может немного Ефремов сделали этот фильм!!! Может, лучшая роль Никиты!!!
  kaizer  
5+.Интересный сюжет,замечательный актерский ансамбль.Любителям умного,содержательного кино рекомендую.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.184106 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!