Регистрация|Вход

Когда плачут цикады

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(Higurashi no naku koro ni) (2006)

ID фильма в базе:

27133

Жанр:

Аниме / Детектив / Триллер / Ужасы

Страна:

Япония

Режиссер:

Чиаки Кон

Тип:

Не определён

Время:

00:24:00

Видео:

torrent

Качество:

Аниме

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (многоголосный)

Добавлен:

23 августа 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

18



Скачать торрент Когда плачут цикады - (Higurashi no naku koro ni)

Качество Сезон Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip
1-2-й сезонbr-+OVA-1-2+Special
Любительский (многоголосый)
20.26 ГБ
11 сен 2019
Скачать
DVDRip
1-й сезон
Любительский (многоголосый)
12.2 ГБ
12 янв 2013
Скачать
TVRip
1-2-й сезон
Любительский (многоголосый)
9.61 ГБ
17 сен 2010
Скачать
DVDRip
2-й сезон
Любительский (многоголосый)
8.37 ГБ
12 янв 2013
Скачать
BDRip HD
OVA-1
Любительский (многоголосый)
3.57 ГБ
10 окт 2014
Скачать
BDRip
OVA-2
Любительский (многоголосый)
1.27 ГБ
10 окт 2014
Скачать
DVDRip
OVA-3
Субтитры
454.1 МБ
10 окт 2014
Скачать
Описание фильма Когда плачут цикады - (Higurashi no naku koro ni)


    Первый сезон:
    Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами…
    Второй сезон:
    В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях.
    Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами…

Творческий коллектив
Соичиро Хоси
Сацуки Юкино
Юкари Тамура
Грант Джордж
Мика Канаи
Тафурин
Тосихико Секи
Мики Ито
Мэй Накахара
  King  
Интересно получается. Ты смотришь это аниме и тебе просто неинтересно, не интригующе и тому подобное, но блин ты должен посмотреть второй сезон ..чтобы понять всё. Да как можно посмотреть второй сезон..чтобы понять всё...если первый тебя не может зацепить, чтобы ты досмотрел хотя бы его до конца. Вот такая вот петля...Перехваленное аниме...Так терпения и не хватило сколько не пытался осилить 1 сезон даже...этого бреда и так называемых неинтересных поворотов и интриг.
  Марбл  
шлепачка пишет:
Lithium пишет:
  шлепачка  
Lithium пишет:
Если вы любитель тупых подростковых диалогов и не менее тупых и абсурдных поворотов сюжета, это аниме для вас.

Упоротость тут какая то )))) реально смотреть НЕ интересно 4/10. возможно я не допонял чего й то, но так уж получилось. Честно говоря есть впереди у меня огромное количество уже вышедших замечательных аниме к которым я приступаю прямо сейчас, а вот ЭТО так и останется в стороне, на обочине.
  Lithium  
Если вы любитель тупых подростковых диалогов и не менее тупых и абсурдных поворотов сюжета, это аниме для вас.
  Тайк  
Один из немногих фильмов (мульт), который интереснее смотреть второй раз, чем первый.
  Lesya_Evans  
Не поняла этого аниме. Не понравилось. А возлагала такие надежды..
  Эсэзи  
Akke пишет:
Хаотичное аниме, бросил так и не досмотрел, не хватило терпения. :smile15:

И зря, там всё по полочкам только в конце второго сезона)
  Akke  
Хаотичное аниме, бросил так и не досмотрел, не хватило терпения. :smile15:
  ??? ?  
Бродяга Дхармы пишет:
???
Саша, давно не слышались! Рада слышать, всегда :smile22:
Сама знаешь, как наша банда тут сильно между собой повязана :smile44:

Ты мой аниме-наводчик :smile18::smile21:
Спасибо и за "гарантию на зеленой планете", тот ваще бомбище :smile8:
  Бродяга Дхармы  
???
Саша, давно не слышались! Рада слышать, всегда :smile22:
Сама знаешь, как наша банда тут сильно между собой повязана :smile44:
  ??? ?  
И снова благодаря Бродяге Дхармы( Дарье) я посмотрела этот замечательный аниме сериал. Мне больше пришёлся по душе первый сезон, и именно своей недосказанностью, неправильным и хаотическим методом раскладывающим серии; мне, как зрителю, было увлекательно выстраивать свою собственную схему происходящего в загадочной деревне с её не менее странными жителями. И удивительное дело, хаос и неразбериха не помешали раскрытию образа каждого из героев, но в этом конечно сильно помог сезон второй.
Аниме - жестокое, кровавое, со своей увлекательной историей и волнующей разгадкой, а также с подушкой безопасности в виде морали, так что смотреть его было одно удовольствие, и очень жаль, что все так быстро закончилось...
  Бродяга Дхармы  
Когда плачут цикады - это большой пазл, головоломка, лабиринт. Два сезона аниме очень непохожи друг на друга, но крепко связаны, перетекая логически один в другой.
Первый сезон больше направлен на создание жути, в нём целое нагромождение загадок и почти нет ответов. К середине запутываешься окончательно и только последние несколько "блоков" дают какие-то неясные намёки. "Блочная" структура или череда серий, объединённых одним миром, поначалу кажутся абсолютно нелогичными, всё встанет на свои места, только после второго сезона. Поэтому если будет скучно, что иногда возможно, лучше уж перетерпеть, оно воздастся.
По правде говоря, самой было тяжеловато: сначала интригует, но когда пересмотришь несколько вариаций по схеме "серия трёпа - серия трёпа - серия нагнетания обстановки - серия мочилова-рубилова - рестарт", то начинает казаться что вечный день сурка так и будет продолжаться до конца, только с изменением жертв и поехавших на голову.
К тому же, все детские персонажи просто аццки кавайные для моего лично восприятия, к чему далеко не сразу могу приспособиться.
Кроме того, сезон отличается жестокостью, сумасшествием и кровавостью. Нечто подобное можно увидеть в "Эльфийская песнь" - кавай + кровяка.
Да, ещё - открывающая тема в нём просто превосходная!
Второй сезон совсем другой по настроению, кровавости много и много меньше, с первого же блока сразу раскрывается много секретов и Рика - по сути, центральный персонаж, и причина каждого нового рестарта, наконец выходит на первый план. Тайны Хиномидзавы раскрываются одна за другой, складывается пазл в общую картину, окончательно проясняющуюся в самом последнем и самом длинном по числу серий блоке.
Могу сказать, что несмотря на предубеждение, бывшее во время первого сезона, сериал в целом очень порадовал, это необычное и оригинальное аниме, с нестандартным замороченным сюжетом, способное хорошенько загрузить голову непонятками и держащее заинтригованным до конца. Не жалею о просмотре и надеюсь, коммент поможет кому-нибудь при выборе ")
  GedoMazo  
Любимое аниме :smile4:
  Эсэзи  
Ангел Ада пишет:
я вообще не поняла о чем аниме....какая то бредятина выносящяя напрочь мозг...досмотреть не смогла:smile142::smile134:


Не досмотрели, потому и не поняли:smile1:
  Ангел Ада  
я вообще не поняла о чем аниме....какая то бредятина выносящяя напрочь мозг...досмотреть не смогла:smile142::smile134:
  Ivanova  
отличный мульт!:smile1:
  SteiilianUchiwa  
Аниме для души просто, но есть много тупых моментов
  Anime Killer (О_о)  
Хорошая ВЕЩЬ! :smile3:
  woin12  
не хилый жесткач! то жгут не по детски то маньячат потихоньку :smile19:
опенинг также темавой "Shimamiya Eiko - Higurashi no Naku Koro ni"

P.S. Трупы что-то расходились - это к дождю:smile26:
  Мисака Микото  
Аниме просто класс!!:smile21:
  snoopy4956  
:smile144: Это что-то с чем-то! Аниме просто ломает полностью логику и выносит мозг! :smile133: Кураж! Быстрая смена сцен и действий. А загадочности и туманности хоть пруд пруди. Постоянно ходишь после просмотра и пытаешься осмыслить увиденное, но постепенно сюжет разворачивается и зрителю объясняют суть происходящего. И когда начинаешь въезжать, то просто как старый маразматик начинаешь восклицать: "А точно! Я эту девку там видел! Ааааа блин, так вот почему она это сделала! Верняяяяк, так это из за нее всё произошло и потому тот тип сделал....". И поверьте, это приносит кучу эмоций! :smile160:
  Эсэзи  
Исключительная головоломка, чем-то напоминающая "Эффект бабочки". Смотрела с огромным интересом и нисколько не пожалела. Хотя местами, конечно, весьма жестоко и несколько... болезненно что ли, но логично:smile1:
  STELS 100 LD  
Хорошее аниме можно много раз смотреть!

  Крутой НОЛЬ  
блиин ну до чего же напряжный был первый сезон,хотя честно сказать десяток серий я с удовольствием посмотрел,остальное все смотрел через силу,а вот начиная со второго сезона то до меня начало доходить смысл первого сезона,но в итоге я доволен,думал фигня,фигня,а оказалося еще и смотреть можно:smile19::smile21:
  Shaena  
Очень двоякое впечатление. Вроде и понравилось и в тоже время нет.
Когда по третьему кругу началось все сначала, я начала думать что этот день сурка, будет длиться по кругу до конца сериала и думала бросить смотреть, но спасибо началось хоть какое то развитие и пояснение.
Но кровищи много, а главное если есть нелюбимые персонажи то в любом случае можно порадоваться глядя как их убивают)))
Средненько
  Irina_sol  
Супер!!! Досмотрела до конца. Я в восторге!!! Иначе и не сказать. Очень качественно, очень со смыслом. Как ни странно и как не неожиданно, для такого формата, с хэппи эндом! В коллекцию!!! От меня 5+ :smile3:
  Никто666  
Второй сезон, на мой взгляд, попроще
  Irina_sol  
Отличное аниме!!! Начала смотреть второй сезон, практически в каждой серии плакала... Реально со смыслом и не вижу абсолютно ни какого выноса мозга! Складывается ощущение, что о нем пишут несколько неуравновешенные люди (скажем так). Действительно стоящее аниме!

Вот только у меня проблема... Начиная с 12 серии второго сезона изображение перевернутое. Подскажите, пожалуйста, что делать!
  Никто666  
Ура!!!!!!! Наконец-то напала на оригинальное аниме!!!!!:smile8:
  SmailiК  
Ну блин вы понаписали понаписали что по психике бьет...Ну я и ждал, а там просто пару диких моментов...А так отличное аниме...даж весьма своеобразное нечего подобного еще несмотрел..Это коменты по 1 сезону второй пока не смотрел!111!!!!!
  Kiba-no-Aru aka Kagami aka Len  
Ну, Вы говорите, что влияет на психику. Мне 12, с головой все норм. Правда, может говорите про последние серии? Я только 14 посмотрела х)


Эльфийскую кстати тоже :3 Няшно!
  Sima_Tyan  
С каждой новой серией всё больше удивляюсь, до 14 реально лучше не смотреть, по психике бьёт, моментами было жутко даже хотелось выключить, крыша едет:smile133:
  suslik_irka  
такое и правда не зя до 14 смотреть, мозг выносит, особенно когда показывают про каждый персонаж, вот первый сезон хорош, тока крови многовато
  Faust=)  
Вынос мозга)))))) Но класс))):smile3:
  Aneid  
Неплохое)
  Alexa_Gri  
До сих пор одно их любимых аниме...
  sorrannor  
Аниме из ряда фак мой мозг+) Но очень интересное и захваывающее!=) +++ автору:smile8:
  Жывотное  
день сурка какой-то.... Если Эльфийская песнь с первой серии захватила, то здесь уже десяток посмотрел и ничего... (((( Смотрим дальше!:smile56:
  ujhhgf  
Кто посмотрел все серии, попробуйте посмотреть первый сезон через полгода, смотрится под другим ракурсом, очень печально, что творят.
  Alex  
Мне очень понравилось.
  ofler  
У меня паника, очень понравилось, раньше такого не видел. Посмотрел 1й сезон , щас 2й качаю. Так все запутано, но напряжение не исчезает даже сейчас.... мурашки по коже... вынос мозга... Советую посмотреть (П.С. Думал после тетради, другое аниме уже не зацепит... ошибался, очень зацепило!!!!!!!!!) няшное аниме превратилось в шедевр, я в шоке=)))
  Fot  
жесткое аниме... но мне оч понравилось...
  Katrina????  
супеееееееееееер:smile7::smile7::smile7::smile7::smile7::smile7::smile7::smile7::smile8::smile8::smile8::smile8::smile8::smile8::smile8::smile8::smile8::smile8:
  Sentinel  
Досмотрел!:smile21:
Шедевр!!!:smile19:
Да простят меня японцы за сравнение, :smile235: Херосима и Нагасаки мозга, особенно первый сезон.:smile248:
:smile295:
  Sentinel  
Vito de Waard пишет:
Можете посоветовать что нибудь подобное цикадам или эльфийской песне?


Волчий дождь. Ну и возможно Эрго Прокси.
ЗЫ. ну и от меня: Serial Experiments Lain
  Sentinel  
Трындец, жесть, Donnie Darko отдыхает...!!!!!
Неоднозначные ощущения...
Только что досмотрел 1-й сезон...
Ушёл в себя, вернусь не скоро...

P.$. Пометку бы поставить, "Детям до 16-ти", или даже до 18-ти. Хотя конечно всё это довольно таки индивидуально, и зависит от, ну ладно, об этом не здесь, это к психологу........

P.P.$. Когда я понял направленность анимешки, начал подоздевать, что концовка может быть любой, даже можно свою придумать, если после просмотра мозг вам ещё подчиняется. Жалко, что нет времени посмотреть в спокойной обстановке, по одной серии за раз, а потом подумать, пересмотреть, на предмет пропущенных(отказывающим мозгом) деталей и фактов.
  Vito de Waard  
Я и не надеелся на хороший конец ) Ну..хорошо то что хорошо кончается ) Аниме в список любимых! )
  ??Rocknrolla??  
Ну так терь второй сматри)))
  Vito de Waard  
Всё равно осталось куча вопросов по поводу каждого героя..только досмотрел 1-й сезон. Много не понятного,сделаю перерыв прежде чем 2-й начинать )
Так что получается то, все эти события будут происходить снова и снова?Насчёт близняшек тоже мало понятного, что такого особенно в Фурудэ и Кейчи..эх..мои мозги )
  Vito de Waard  
Можете посоветовать что нибудь подобное цикадам или эльфийской песне?
  Vito de Waard  
Что, всё так серьёзно? ))) Качаю, надеюсь в живых останусь )))
  ??Rocknrolla??  
Только умоляю вас, не смотрите на этот сериал как на ужастик. Вдумайтесь о чем он на самом деле. Ведь среди моря крови и жестокости вырисовывается картина вполне присущая и настоящему миру. Доброта, взаимопомощь, взаимопонимание и доверие - вот что спасет мир!!! :smile34:
PS советую посматреть второй сезон, не пожалеете :smile282:
  ??Rocknrolla??  
О! Действительно иногда дыхание захватывает. Смотришь в начале... ну думаешь чушь полнейшая, а кто набрался сил до конца досмотреть, будет вознагражден) Получила море удовольствия и испытала кучу эмоций! :smile32:
  PsiXodel_v_krovi  
с первого раза мой мозг долго отходил, а вот уже на третий пересмотр было полегче ему :smile142:
  Gamespy  
Так себе аниме)
  Gintama  
ахахах)))ну конечно понять его сразу невозможно!))
сначала, с первых серий начинается просто ступор в ожидании что вот-вот сейчас всё нам объяснят, потом ты просто забиваешь на это и смотришь дальше, а в конце концов получаешь факт связыващий всё логической цепочкой)))
в общем аниме хорошее хд)
  Рацея  
я обожаю!!!! смотрите 2й сезон, там весь сюжет раскрывается, а еще есть овашки)))):smile18:
  Faust=)  
Мозг конечно-же выносит)))
  Faust=)  
Хорошоя вещь))))))
  Necroperit  
я вот тоже на второй сезон всё храбрости не наберусь..
  Faust=)  
нормально)))))))))
  Skazzka  
жуть:smile131: мне мозг вынесло, даже боюсь второй сезон смотреть
  Mio  
:smile7:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.395912 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!