Регистрация|Вход

Технология от природы

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(Bionik: Das Genie der Natur) (2006)

ID фильма в базе:

27310

Жанр:

Документальный

Страна:

США

Режиссер:

Альфред Венди

Тип:

Не определён

Время:

3x 00:51:15

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (одноголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

75



Скачать торрент Технология от природы - (Bionik: Das Genie der Natur)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (одноголосный)
2.2 ГБ
15 авг 2011
Скачать
Описание фильма Технология от природы - (Bionik: Das Genie der Natur)


    Жизнь на Земле существует почти четыре миллиарда лет. За это время природе пришлось решать самые различные проблемы: еды, передвижения, выживания в экстремальных условиях - на самых высоких горных вершинах и в ледяных водах океана. Человек пытается увидеть во всем этом многообразии адаптаций то, что можно было бы использовать с большой пользой для себя. Круг этих вопросов решает биомиметика - подход к созданию технологических устройств, при котором идея и основные элементы устройства заимствуются из живой природы.1. Волшебство движения / Magic of Motion. Человек придумал совершенно невероятные способы передвижения по нашей планете и может двигаться быстрее любого существа в природе, с безошибочной точностью ориентируясь в пути. Человек создает летающие машины такого размера, которые природе и не снились. Могут ли ученые научиться у природы чему-то новому?
    2. Материальный мир / The Material World. Мир природы сотворен из поразительных материалов. Но и структуры, которые природа создает из этих материалов, достойны не меньшего восхищения. Они подают пример эффективного и чистого обращения с энергией. И это то, что человек сейчас, в начале XXI века, должен безотлагательно усвоить.
    3. Энергия жизни / Lifepower. Неожиданные пути, которые может предложить природа человеку для разрешения энергетического кризиса, и невиданные информационные системы, которые предлагают нашей компьютерной революции эти пути.

Творческий коллектив
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.384186 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!