Регистрация|Вход

Ведьма

3,9
3,6 (3)
?
Оцените фильм:


(The Power of Fear) (2006)

ID фильма в базе:

27384

Жанр:

Русский фильм / Ужасы

Страна:

Россия

Режиссер:

Олег Фесенко

Тип:

Не определён

Время:

01:35:58

Видео:

torrent

Качество:

HDTV/HDTVRip 1080i

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

16



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Ведьма - (The Power of Fear)


    Американский журналист Айван, отправляясь в захолустный городок для исследования происходящих в нем необъяснимых явлений, не верит в мистику. Но поздним вечером на старой дороге американской глубинки его автомобиль глохнет, и репортер, вынужденный искать помощи у местных жителей, приходит к одиноко стоящему дому. Он не задумывается о последствиях, соглашаясь на предложение красавицы – хозяйки остаться и погостить до утра, он не читал гоголевского «Вия» и не знает, что вырваться из заколдованного места будет уже невозможно. ©

Творческий коллектив
Рэйн Толк
Тыну Карк
Валерий Николаев
Юхан Ульфсак
Евгения Крюкова
Лембит Ульфсак
Арнис Лицитис
Ян Реккор
Пеэтер Волконски
  Fred Devil  
LeRoRiYa пишет:
Экранизация 2014 года лучше. Здесь же нет вообще ничего от Гоголя.
Но все равно зрелищно. Четверочка.

:smile37: Можно подумать там есть?! 2014 - вообще какой-то безумный коммерческий высер. Простите, что ругаюсь, других слов не подобрать. Вий азм есьмъ только один - 1967! Что могли западники придумать? Только глумление... В 2014 всё начинается с того, что Хома Брут, оказывается имеет сексуальный контакт с мёртвой паночкой, во время отпевания... Стоит ли продолжать? Гоголь бы плевался, я тоже. Снимайте порно - я не против, а классику не глумите.:smile86:
  КА-РА-ТЕ-ЛЬ  
Ну средненько, но разок в целом посмотреть можно.
  Идущий по граблям  
Экранизация по произведению Н. Гоголя.
Американский журналист... его автомобиль глохнет... он не читал гоголевского «Вия»...:smile127:
О фильме плохого не скажу, посмотрел с интересом. Как фильм на тему... имеет право быть со своим зрителем. Жути как в советском (с Варлей и Куравлевым) не нагнало, но 8 ставлю
  rah7  
Учитывая то, что это раша фильм,
Ведьма-мент?
или
Ведьма-бандит?

Вроде как ни про что больше наши снимать не берутся.
  sem1980  
Неплохой по российским меркам ужастик. Разок вполне пойдет .
  Алекc****  
Довольно нормальный фильмец!:smile19:
  медведь52  
совсем нет.:smile20:
  id316133570  
отличный фильм, посмотрел с интересом. Давно ничего стоящего не видел
  Dimbr  
ни че так , мне понравилось:smile3:
  OFFERRON  
Мнения разделились! Скажу сразу за себя - мне понравилось. По-моему всё вполне удачно получилось! По крайней мере, как для российского кинематографа, тут нужно стоя аплодировать! И, кстати, многострадальный "Вий 3D" - вообще шлак по сравнению с этим.
  LeRoRiYa  
Экранизация 2014 года лучше. Здесь же нет вообще ничего от Гоголя.
Но все равно зрелищно. Четверочка.
  Talifa  
Тягомотина.. Главному герою не сочувствуешь. Если у Гоголя он был безвинно загубленным, то здесь зритель с самого начала на стороне ведьмы, уж слишком много понтов у Айвана. И почему, кстати, Айван? Как будто нарочно хотели повысить градус неприязни и презрения к русским. Кроме имени, в нём ничего русского нет. Больше на итальянца похож. Ведёт себя - понятно, что по сценарию - тупее некуда. Читает молитвы спиной к трупу. Серьёзно? Да кто ж в своём уме свиной к своему страху встанет? В общем, скучно и неправдоподобно. Жду второго "Вия", от 30-ого января сего года.
  edik23  
http://goo.gl/e8Uck7 Ниче такая :smile3:
  Sashylia13  
А мне понравилось... Похоже он просто на любителя:smile25:
  dima-radist  
Это не фильм ужасов,это ужасный фильм.
  Allons-y  
Не фильм, а сплошное разочарование. Поставлен он бездарно, да и актеры слабоваты. А в некоторых местах так совсем лабуда какая-то. Фильм не понравился, не советую смотреть. 2-. :smile20:
  Psychedelic Soul  
Фильм-ужас,лучше Вий посмотреть,и то смотрится лучше:smile20:
  Sugrob.  
не могли сделать концовку как положено и почему она в гробе не летала,не доволен 3
  Nikol@j2012  
Эх,не качается.Скачал 23% и всё.Нет никого на раздаче.:smile14:
  Reptile  
Такую дурь сняли, фильм в помойку
  АНГЕЛ  
Да нормально - и страшно, и красиво и качественно сделано. Вполне достойно внимания) Я может и поклонница Микеланджело Антониони (Michelangelo Antonioni) и Андрея Тарковского, но и такие фильмы иной раз под настроение люблю посмотреть ) АТМОСФЕРНО, одним словом...
  СКЕПТИК  
очередная русская дурка , даже говорить о нем неохота, такая дрянь !
  БАРМОЛЕЙ 197  
лабуда полная
  soff  
С панночкой все понятно, а вот почто сам Вий концовку прогулял? :smile95:
  ЗЛОЙ ЕНОТ  
бред:smile13:
  Manjachka  
Интересная интерпретация "Вия", не понятно, конечно, зачем действие было Бог знает куда переносить, но все не так плохо. На 4, на мой взгляд, тянет.
  Temptation  
Мне понравился, смотрела давно, и тогда очень поразил, после перепросмотра, должна сказать, что фильм хороший, интересный.
  Los Vladus ...  
Я не знаю, что в этом фильме сверхтакого, что он у меня в любимых !!! Атмосфера прям по душе ... Уровень мрачности приличный ... Не часто встретишь такие произведения ... :smile250::smile18:
  TExTEr  
НЕ понравился фильм, как то слишком мрачно даже для ужастика, да и снято дешевенько.

  fomiche  
После съёмок, или между, зацепили чувака (ТИПА НА ГОГОЛОЛЯ СХОЖЕГО).
вопрос: Что сняли?
Кто не в курсах к районной библиотекарше.
  parsec  
всё! фантазия окончательно сдохла! больше снимать , похоже, не о чём, кроме как по-новому, через одно место переиначивать давно прочитанное и удачно экранизированное...сплошные ремиксы и ремейки.
  AlkoTrash  
В общем неплохо. 4
  velmory  
ну хороший фильм,некоторые моменты прям жуть....рекомендую!:smile19:
  он же стайл  
есть зарубежные фильмы такого типа, совсем отстойные. это ещё удачный фильм, тем более русский. и заслуживает + 4 как минимум. и смысл его сравнивать с гоголевским ? проще смотреть как новый
  GRIFEL&  
Оригинально и современно.
Зачёт.:smile1:
  Друг Человека  
Довольно неудачная пародия. Конечно, у каждого есть свое видение литературного произведения, но не настолько.
  подружка По  
Не пошёл.Не моё,ё=моёё...но это такой сумбур должен быть в голове ,чтобы так увидеть гоголевского Вия)))за креатив 5))))но пусть это смотрят другие,у кого нервы покрепче,я слишком слаба оказалась и осилила лишь 30 минут...не жалею.
  Катайон  
Ну, раз все уже поняли, что снято на американский манер - об этом говорить смысла нет.. По моему, худшее их зол не это..
Меня огорчила концовка. Ощущение такое , будто у съемочной группы деньги закончились резко и сразу. Конец определенно скомкан. (то, что он "Вию" не соответствует - вообще, типа. мелочь!) В общем, пересматривать этот шедевр пока желания нет... Но на один раз - можете скачать.
И хотя я не сторонник попкорна при просмотре, ЗДЕСЬ он точно будет к месту.
  ВУНДЕР  
Бред какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!
  Bond  
класный фильм:smile3:
  jams большой bond  
Мне понравилось,свежая интерпретация Вия.
  lector-libido  
Надо же,Гоголевские персонажи уже предали Гоголя и слиняли в америку!:smile127::smile43:
  dimov  
это же надо такую муть придумать, не смотрите !!!!!!
  Mr_Gnoy  
Мне посоветовали посмотреть этот фильм, но я его досмотрела с трудом. Бред и жалкая пародия, даже не на Вий, а на американские ужастики.

Это не пародия:smile100:, это-интерпритация классики по новому.
  Mr_Gnoy  
Так, с чего бы начать?

1.Не надо заострять своё внимание на coverЕ, который представлен как облога к фильму(Это п...дёшь - Чей то зомбо-трюк, склоняющий к тому, чтоб вы заценили это творение......"Этож ВИЙ!!!. Надо заценить!!!") Ну так вот!!!.....Фильм не называется "ВИЙ: ВО ВЛАСТИ СТРАХА", его название "ВЕДЬМА"

2.Не стоит сравнивать этот фильм с советским кинематографом. Потому что, так как снимали тогда, сейчас не снимет никто. Мы сейчас живем в другое время, и кинематограф другой. Расценивайте его как современную интерпритацию популярного произведения.

3.С моей точки зрения, Американским этот фильм не получился. Слишком многое в нем говорит о том, что фильм снимался в Европе (Это видно не вооруженным глазом. Даже копы ходят как то не по Американски, а про архитектуру и речи быть не может.)Можно считать это Арт-хаус, кому как угодно

4.Фильм довольно-таки неплох. Расценивайте его как - Наш ответ!!!

:smile3:
  super_stars  
Все же в свое время Вии был куда лучше.. Но хотя и этот фильм, снят не плохо.. Мне понравился, смотреть можно, и сейчас скачаю с высоким качеством, и посмотрю еще раз.. Все же, когда качество лучше, это совсем не плохо.
  djeriko2011  
МЛЯ, какая-то хрень!

Вий - Ведьма 5 : 0
  Satira  
Когда я увидела анонс этого фильма, я подумала - "Ну, наконец-то наши сняли что-то хорошее!" - но, как оказалось, я жестоко ошиблась... Мне, как поклоннице творчества Гоголя и (хотя немного пафосно звучит) патриоту своей страны, было просто невыносимо смотреть эту бредятину на американский манер! Я ничего не имею против американских фильмов - сама их не без удовольствия смотрю - но... Это жуткое передирание их штампов, эта безуспешная попытка создать колорит зловещего "маленького городка в штате Мен", это современное безумие с мобильными телефонами... Я вначале даже не поняла, что это за фильм на диске - подумала, что смотрю что-то не то! - но в титрах ясно мелькнуло название "Ведьма" - и все мои надежды на возрождение русского кинематографа рассыпались прахом...
Практически весь фильм меня не покидала мысль о бедном Гоголе, который наверняка волчком в своем гробу вертелся... Простите за некоторую сумбурность текста - я до сих пор под впечатлением от просмотра...:smile47:
  M E G @ S T @ R  
Непонятно почему все в отпаде ?
Нормальный фильм.
  Atiok  
Фильм на троечку. Грубо и не слишком интересно.
  Stefany32  
не смотрите даже, фильм -ерунда +1
  kaizer  
Бредятина, как и большинство современных русских фильмов. 1-((((((((((((((((((((((
  Natala8  
Мне посоветовали посмотреть этот фильм, но я его досмотрела с трудом. Бред и жалкая пародия, даже не на Вий, а на американские ужастики.

  Злобный зритель  
фильм отстой!!!я заснула... а чем кончилось то???вий-вот это сила!!!:smile10:
  kent  
чё тут скажешь Вий по новому
  Лекси  
мда... такие ужасы, что умереть не встать! :smile27::smile27:
  Lulu  
жека
Фильм русский,но насколько знаю там дубляж на эстонских актёров (на эстонскую речь)
  евгений  
lulu я имел виду исправить на русский фильм а не проф.полное дублирование!!!или это не русский фильм?
  Lulu  
жека
Спасибо,исправила.

"время ведьм"

Временно недоступен.

  евгений  
Lulu исправьте в переводе на русский фильм!!!и ещё не могу найти фильм "время ведьм"
  Юлиана  
не понравился(
  grey lok  
Снят не плохо. Но оскорбляет то что наши актёры, а сделано всё в стиле американского хорорра да ещё и по Гоголю.
  Melisa  
:smile13::smile13::smile13::smile13::smile13::smile13::smile13::smile1:
  Агент007  
Интересный...:smile1:
  Jump  
:smile13::smile13::smile13:
  YUTA  
:smile13:
  БраТоха  
Ужас, как они могли до такого докатиться?? полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нож в спину. ладно если б это снимали американцы..... позор!!!!!!!!!!! от меня за этот фильм 1 твердая!!!! без шансов на перездачу
:smile13::smile13::smile13::smile13::smile13::smile13::smile13::smile13::smile13::smile13::smile13:

  King  
Фильм неплохой.Но как я уже говорил - русские ну совсем не стараются,лишбы бабло получить подлецы,ведь все как обычно думают что - о подобие фильма Вий.А он даже Вию 67 года и в подмётки не годится !!! А постарались бы немножко - фильм бы на 5 был, а так по мне так только 3.
  Чубрик  
Шишня полная, старый ВИЙ в пятьдесят раз лучше этого г.......а :smile10::smile13:
  Lulu  
Проблема у Вас. Прочтите здесь: http://www.5tv5.ru/topic/1/6581/
  bella svon kisi  
странно у меня скачался не этот фильм а шрек первый:smile22::smile131:
  Светланчик  
Не понравился.
  wild kitti  
Буду качать, посмотреть то надо в любом случае
  RATAN  
Как снять филим на полтишок, а то и на стольничек, чтобы на пивасик хватило. Лезем в кладовку, вытаскиваем коробку со старыми видеокасетами, сдуваем нафталин, наугад достаём любую и вот идея ФИЛЬМЫ у нас в кармане.:smile238:
  Danny  
Фильм неплохой, глянуть можно. На любителя.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.182770 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!