Регистрация|Вход

Вокальные параллели

7,2
6,8 (3)
?
Оцените фильм:


(Vokaldy paralelder) (2006)

ID фильма в базе:

27426

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Драма

Страна:

Казахстан

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

01:05

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

44



Скачать торрент Вокальные параллели - (Vokaldy paralelder)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD5
Любительский (одноголосый)
3.88 ГБ
02 май 2017
Скачать
DVD5
Любительский (одноголосый)
1.53 ГБ
30 окт 2015
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
1.09 ГБ
03 май 2017
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
622.7 МБ
13 окт 2012
Скачать
Описание фильма Вокальные параллели - (Vokaldy paralelder)


    Действие музыкального фильма-ревю разворачивается среди древних развалин, расположенных где-то на краю света. Во время путешествия бывшие актрисы, когда-то блистательные оперные певицы, обнаружили старое пианино и принялись исполнять классические арии, вспоминая грустные и забавные моменты своей сценической жизни…

Творческий коллектив
Рената Литвинова
Эрик Курмангалиев
Бибигуль Тулегенова
Роза Джаманова
Араксия Давтян
  Shadrap  
казахский фильм, о чём, не спрашивайте - не досмотрел. Литвинова совсем с ума сошла...:smile20:
  ??? ?  
Многослойная, музыкальная притча. Множество вокальных параллелей - ведут к еще большему их числу, но уже пересекающихся своей иносказательностью с жизнью. При том, все это зашифрованно фольклором, напичкано историей, знаковыми событиями, национальным колоритом, современным искусством, присутствуют даже отсылки к политике)
Много вопросов вызывает персонаж Литвиновой. Кто она? Демон, ангел, человек, некая проекция, намек на многозначительность, или повисшее в воздухе - ощущение перемен?)
Поклонникам необычных, эксцентричных и ассоциативных картин, поданных в виде аллегорической притчи - добро пожаловать(!!)
Антураж - просто нечто(!!) Приковывая внимание к своей роскошной и богатой символики из змей, яблок, женских образов, деталей помещений, он не дает в тоже самое время ни на минуту отвлечься от художественной, немного гротескной (а как же иначе) - буффонады.
Проводите параллели из музыкальных интерлюдий в жизнь, и наоборот ... из жизни в гармоничный мир нотных знаков, партитур, в сопровождении альтов, сопрано, меццо-сопрано, - и возможно вас ждет множество маленьких откровений, женских историй, а в них страдание и боль, минуты радости и счастья - плетут лоскутный свой узор.
Картина смотрится с интересом, невзирая на некоторую сумбурность и рваный логический ряд. Ведь сам материал поддается свежо и живо, самобытно.
Такая женская партия игры в бисер.
  Abu Salama  
Фильм-концерт, с участием заслуженных оперных артисток СССР, которые исполняют свои партии. Ведущая Рената Литвинова. Яркие декорации, казахская степь, философские рассуждения о смене культур, и просто женский трёп.
Если вас не интересует опера, ну или, на худой конец, Литвинова, если вы ждёте от кино конкретного сюжета и т.д. смело проходите мимо. Если что-либо из этого вам интересно, или же вы любите всё необычное, "другое кино", тогда читайте рецензию.
Я забрал в коллекцию.
9/10
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.388364 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!