Регистрация|Вход

Язык Титанов

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(2007)

ID фильма в базе:

27578

Жанр:

Документальный / Русский фильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Валерия Ловкова

Тип:

Не определён

Время:

00:39:16

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

31



Скачать торрент Язык Титанов

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
665.4 МБ
12 янв 2012
Скачать
Описание фильма Язык Титанов


    Фильм представлят из себя рассказ об исследователе славянской письменности Валерие Чудинове, который сделал большое количество новейших дешифровок многочисленных надписей, выполненных средневековым славянским слоговым письмом - руницей. Знаки её археологи находят на предметах домашнего обихода, украшениях, предметах языческого и христианского культов. Главная цель фильма - показать зрителю высокий уровень средневековой русской культуры. Судя по берестяным грамотам и многочисленным надписям на предметах, наши предки широко пользовались письмом в быту и государственных делах. Изучение руницы и археологические открытия последнего времени ещё раз доказывают, что средневековая Русь являлась одним из высокоразвитых государств Европы.

Творческий коллектив
  Radox  
dimitriy_1 пишет:
Dakkur
а что, становится плохо от мысли, что у славян была письменность до принятия христианства?


Да с этим как раз всё в порядке, была у наших предков письменность. Это уже не вызывает сомнений у одной части населения земли, и вызывает зубной скрежет у другой.
Странно другое, в фильме тексты на современном русском, а над нашей буквицей сначала Кирил с Мефодием вдоволь наизголялись, а потом ещё и Луначарский. И как это стыкуется с древнеславянским языком? Или я чего–то не допонял?
  ANDRON  
Для просвещения посмотреть можно...Если этот историк так великолепен,то это хорошо.Но некоторым версиям в фильме мне не верится...Ну и не стоит забывать,что человек будь то ученый ,будь то историк будет верить в то,что он исследует до самого конца...Название фильма очень ГРОМКОЕ!! Приятно было посмотреть и узнать многиеинтересные вещи и факты из прошлого наших предков...
  Radox  
хороший фильм, только насчет русских перебор. Прав голос за кадром, когда говорил о славянах, а не о русских. Понятие славянин более ёмкое, и на мой взгляд, более верное по логике излогаемого материала.
  Grey Wolf  
Спасибо за фильм. Пока мы все не узнаем своих корней, так и будем кормить "паразитов", которые очень хотят чтобы мы продолжали "ржать", "бухать" не просыпаясь.
  Vasya29rus  
Dakkura это прямо коробит такое чувство что он даже не из России
  dimitriy_1  
Dakkur
а что, становится плохо от мысли, что у славян была письменность до принятия христианства?
  Dakkur  
Да, я о Чудинове тоже много чего "хорошего" слышал. Как–то раз прислали ему, для проверки, фотографию с непонятной текстурой и попросили найти руницу. И он нашел. Но оказалось, что это была фотография обычной комнатной штукатурки... Потом он нашел руницу на фотографии задней части слона...
В общем, тот еще фрик. Но фильм качать обязательно – страна должна знать своих "героев". Ну и поржать, конечно же.
  atarri  
о Чудинове много хорошего слышал. Так же как от него самого из разных видео–аудио–итд. версий) есть еще что такого типа – познавательное, понятное, НЕ ввс только?) может кто посоветует?
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.445037 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!