Регистрация|Вход

Маленькие капитаны

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(2008)

ID фильма в базе:

28244

Жанр:

Документальный

Страна:

Россия

Режиссер:

Владислав Арясов

Тип:

Не определён

Время:

4 x ~ 00:26:00

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

94



Скачать торрент Маленькие капитаны

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TVRip
Русский фильм
869.8 МБ
21 апр 2012
Скачать
Описание фильма Маленькие капитаны


    О разных периодах истории кадетских корпусов, продолжением которых стали знаменитые Нахимовское и Суворовское училища.
    Фильм 1-й. Маленькие капитаны. История кадетских корпусов, как и вся военная история России, блистательна и трагична. Будучи начальным и очень важным звеном в системе военного образования, кадетские корпуса сыграли решающую роль в становлении в России офицерского сословия, в сохранении и передаче из поколения в поколение воинских традиций.
    Фильм 2-й. Кадеты железного века. XIX век - золотой век кадетского образования. Кадетские корпуса постоянно находились в сфере императорского внимания, в них преподавали известные ученые, сложилась стройная система обучения и воспитания будущих офицеров.
    Фильм 3-й. Советские кадеты. Создание военно-учебных заведений для обучения и воспитания детей воинов Красной армии, партизан Великой Отечественной войны, советских партийных работников, рабочих и колхозников, погибших на фронтах войны и в фашистской оккупации. В этих училищах получали среднее образование. Училища создавались по типу кадетских корпусов дореволюционной России и им присваивались названия "Суворовские" и "Нахимовские".
    Фильм 4-й. Служить покинутой Отчизне. История кадетских корпусов, созданных за пределами России. В первые годы революции почти все кадетские корпуса были закрыты, некоторые из них начали функционировать за границей: в Королевстве сербов, хорватов, словенцев, в городе Белая Церковь - Крымский кадетский корпус; в городе Сараево - кадетский корпус имени Великого князя Константина Константиновича; во Франции, в Версале - корпус-лицей имени императора Николая Второго.

Творческий коллектив
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.402008 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!