Регистрация|Вход

Запретные темы истории. Восточная коллекция: От наследия до поделок

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(2009)

ID фильма в базе:

29803

Жанр:

Документальный / Русский фильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Андрей Скляров

Тип:

Не определён

Время:

3:27

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

66



Скачать торрент Запретные темы истории. Восточная коллекция: От наследия до поделок

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD5
Русский фильм
10.4 ГБ
27 дек 2010
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2 ГБ
27 дек 2010
Скачать
Описание фильма Запретные темы истории. Восточная коллекция: От наследия до поделок


    Фильм «Восточная коллекция: от наследия до поделок» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиций сезона 2009 года в Сирию, Ливан и Иран, а также ранее не демонстрировавшихся материалов из нескольких небольших экспедиций в Египет в течение нескольких сезонов.Часть 1. Вопросы на перекрестке миров
    Регион Ближнего Востока по своему разнообразию представляет настоящий перекресток миров с самых древнейших времен. Среди следов, которые тут оставили самые разные культуры, можно встретить и свидетельства высоко развитых в техническом отношении, неизвестных историкам цивилизаций. Но еще больше тайн скрывается в тех находках, которые преднамеренно скрываются не только от широкой публики, но и даже от представителей официальной науки.

    Часть 2. Самый, самый, самый Баальбек
    Древний комплекс Баальбек в Ливане выстроен из самых больших в мире каменных блоков и по многим параметрам занесен в книгу рекордов Гинесса.
    Археологи относят его к сооружениям римской эпохи. Однако факты указывают на то, что самыми первыми строителями комплекса были вовсе не римляне, а некоторая очень высокоразвитая в технологическом отношении цивилизация,возможности которой поражают даже современных строителей.

    Часть 3. Персидский эталон
    Археологические памятники Ирана полностью подтверждают версию официальной истории о создании их в период великой Персидской империи. Однако технологии обработки камня и строительства, которые запечатлелись на этих памятниках, дают богатый сравнительный материал. Этот материал при использовании его в качестве эталона позволяет сделать вывод о том, чтот целый ряд древних сооружений в других странах не имеет ничего общего с ручными методами известных историкам культур, а относится к очень высоко развитой цивилизации, во многом превосходившей по своим возможностям даже современное человечество.Весь цикл фильмов: Запретные темы истории

Творческий коллектив
  Jump  
:smile21: :smile4: :smile4: :smile4:
  Ferord  
Фильм судя по коментам не плохой, но какие в ж@пу Сирия, Ливан и Иран, если Русские люди не видет ни одной нормальной передачи про русские достопримечательности, города природу ну тока животных паказывают, а у нас стока красивых мест
  Romanik23  
Это очень интересно и сносит КРЫШУ напрочь!!!!:smile3:
  vispa70  
Действительно, вся серия на УРА!!!!! :smile3:
  AlexanderSuperTramp  
Вся серия фильмов на УРА!!! Скляров молодчина! Может хоть так народ начнет прозревать
А Баальбек потрясает размерами мегалитической кладки, гораздо более массивной нежели египетские, перуанские и мексиканские. Может сравниться пожалуй только сооружениями, ныне покоящимися под толщей воды близ Китая и дорогой Бимини что возле Багамских островов.
Смотреть обязательно!:smile19:
  Копатель  
Присоединяюсь к Нике. Учите историю и вам откроются многие тайны. А Скляров с командой молодцы, жаль, с ними в экспедицию дорого съездить.
  Nika  
Отличный документальный фильм!!! :smile7: Кто хочет увидеть современных актеров, супер современный сюжет, спецэффекты и т.д, то поищите на других страницах. Этот фильм для тех ,кто любит и ценит историческое:smile21: наследие человечества!!!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.559988 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!