Регистрация|Вход

Днепровский рубеж

6,6
6,2 (3)
?
Оцените фильм:


(2009)

ID фильма в базе:

29882

Жанр:

Война / Драма / Исторический / Мелодрама

Страна:

Беларусь

Режиссер:

Денис Скворцов

Тип:

Не определён

Время:

02:11:14

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

11 апреля 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

98



Скачать торрент Днепровский рубеж

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip HD
Русский фильм
5.66 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.06 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.13 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
Описание фильма Днепровский рубеж


    Одним из первых успехов советских войск в Великой Отечественной Войне, стала оборона Могилева. В то время как фашистские войска стремительно продвигались вглубь СССР, на рубеже Могилев-Днепр-Буйницое поле, советским войскам удалось надолго остановить продвижение врага и сковать его позиционными боями. В последствии эта линия обороны советских войск получила название Днепровский рубеж. Конечно, фашистским войскам, в конце концов, удалось прорвать этот рубеж обороны, но защитники Могилева дали всей советской армии бесценное время, время на то чтобы немного прийти в себя и перегруппировать силы.
    ©

Творческий коллектив
Анна Горшкова
Анатолий Кот
Николай Козак
Виктор Молчан
Олег Литвинов
Святослав Астрамович
Михаил Есьман
Игорь Сигов
Сергей Власов
Сергей Прокопич
Ксения Князева
  Вован500  
Наверное не надо снимать фильмы о ВОВ после девяностых, так как очень мало осталось людей которые бы указали на все ляпы.
Перед съёмками хотя бы глянули "Освобождение".
Жаль, что такая тема испорчена, всё до такой степени наиграно как в школьном театре.
P.S. Да и поле с пшеницей жаль, без толку истоптали...
  Борис Борисович  
Фильм неплохой. И это при слабеньком сценарии. А главное, что события фильма происходили в реальной жизни. Есть нестыковки, но затягивает, хочется досмотреть до конца. Твёрдая "4" из пяти.
  vain  
Отличный фильм! Респект создателям! От меня 10 из 10:smile19:
  factktus  
хороший фильм о доблести и о тяжести первых дней войны.
  Pirat  
Непонятная суета, такой белиберды я еще не видел. Оценка 1 из 1000
  Киноед  
Позвонил деду-ветерану, такой коммент, про это кино выдал, что не допустимо писать, даже я половину слов таких не знаю. Так что в общем без оценки.
  Киноед  
Уважаемые коллеги, расскажите про кино, никогда не смел критиковать патриотические фильмы, но тут такое ощущение, что актеры только что нажрались в макдональдсе, и ленясь одевая чистенькою форму рыгнули: "Посниматься чтоль". 10 минут посмотрел, стыдно стало. (ИМХО) Возможно , из за того, что перед этим смотрел Озерова.
  Dentorol123  
Массовку нагнали большую, но режиссер не смог нормально заставить играть (работать) эту толпу (посмотрите как они копают рвы - по два грамма в час).
Техники (ну или муляжей) тоже достаточно, но опять таки видна не реалистичность поведения. Сценарий не проработан.
Очень неудачно попытались вплести любовную тему.

Фильм слабенький.
  Странный  
хор-роший фильм
  id327316060  
отличный костюмный фильм, лучше большинства псевдоисторических и пропагандистских киноподелок.
  мишак  
Очень понравился фильм! Умеют белорусы снимать кино про войну. Оставлю в коллекции.
  id951783  
фильм наигран...слишком все ну не по правде ну не бывает так. досмотрела до конца...ничего так....ну не правдопадобно это....
  Идущий по граблям  
фильм отличный. Спасибо
-за год мы завоевали всю Европу
-Европа закончилась, началась Азия
10+
  andrey - tyumen  
очень посредственный фильм. хотя попытка очень даже достойная ...
  redred  
Попытка воссоздания в фильме первых месяцев войны неплохая, но как-то все скомкано. Вечная память нашим солдатам!
  dbnz  
Светлая память павшим.фильму отлично.
  gerus_r  
Слава русскому солдату!
  sergun70  
Фильм про Доблесть наших солдат!!! Дай Бог здоровья тем кто доносит до нас историю которую забывать нельзя.:smile19::smile21:
  Schtazier  
единственное достоинство фильма, более-менне точное отоборажение воинской формы, вооружения и тактики ведения боя( например против ДОТа), а в целом-увидеть и забыть. Набор сцен, общей идеи фильма нет, на троечку
  Spartak042  
один раз посмотреть нормально.4.
  shooter12  
Братья-белорусы несколько затянули сюжет...Мелкие шероховатости есть.
Но в целом фильм очень патриотичен и без излишеств на тему "сопли-слюни".
Несколько дней из жизни истинного героического командарма.
За несколько нудноватую затяжку сюжета: 5--
  JAROMIR  
:smile2: Три танка+2 мотоцикла, машина и одна броне...все кино катаются. 15- нЕМЦЕВ в лицо узнаю каждого. и это создание батальных сцен. Смотреть 1 раз. нЕ ШЕДЕВР.
  parsec  
фильм понравился, хотя несколько и сыроват(в том числе и технически -"убила" озвучка пролетающих самолётов- типа муха прожужжала). повествует о малоизвестных героических событиях первого месяца Великой Отечественной. бронетехника показана очень правдоподобно, герои вызывают сопереживание. жаль только, не указан реальный прототип Комдива даже в титрах...
  Рыбачек1  
Разок взглянуть можно. Твердая четверка.
  стелс  
очень слабенький фильм по всем параметрам.не посмотрите,ну ни чего не потеряете:smile12:
  vajer  
Нормальный фильм про войну! Не было желания ни выключить, ни перемотать. Так что :smile19:
  Qtulkhu  
Бей фашистскую чамору!
Какая-то реконструкция боевых событий с участием простых обывателей, а не актеров. Кругом рвутся снаряды, а солдаты даже усом не ведут, ходят как на вечернем рандеву. С реалистичностью и эмоциональностью туговато. Панциры III слепили из БМП. Забавно. Музыка к некоторым эпизодам подобрана непрофессионально. А вот "фофана" немецкому офицеру неплохо отвешали. Комдив - настоящий мужик. Вечная слава русскому непобедимому солдату! В целом фильм понравился
  Dimarisun  
Смысл есть, но снято ужасно. Актёры читают написанный сценарий с эмоциями туговато, по спец.эфектам вообще молчу. Моя оценка 3--:smile20:
  express36  
ruzik пишет:
Хороший, серьёзный фильм с натуральными спецэффектами!!! Понравился!!!

Какие спецэффекты??? Эти спецэффекты заимствованы из нашего "Турецкого гамбита" и совсем не зрелищные. Не равняйте этот фильм с "Брестской крепостью", "Брестская крепость" - шедевр (режиссура, актерская игра)
Идея фильма очень хорошая! Режиссерская работа и игра актеров полный отстой. Такое чувство, что фильм состоит из отдельных сцен еле-еле связанных между собой. Баталии показаны вроде бы масштабно, но не захватывают и без динамики. Техника и оружие воспроизведены доподлино.
Но все-равно фильм впечатление не произвел. Еле-еле на 3.
  ablack  
Фильм хороший. Смотрел полностью. Не перематывал:) И игра актеров мне понравилась, и сюжет тоже. Не берусь судить о достоверности, так как не военный и не историк, однако, вопреки писанине отдельных некультурных "писателей" обязательно куплю DVD-диск с этим фильмом.
  Машека  
Фильм о героической обороне города Могилёва. Первая масштабированная военная операция, где фашистам дали по зубам. Могилёв сдали только 29 июля, когда были уже заняты Витебск, Кричев, Смоленск, Гомель, Минск, Борисов и т.д. Сам рейх отмечал о неприступности и сложности в операции по захвату этого города, а Сталин о героизме наших людей. Да вот города-героя не присвоили. Фильм хороший, стоит посмотреть. Есть вопросы по историческим событиям. Историки и эрудированные телезрители угадывают в персонажах реальных людей. Но господа. авторы фильма, почему титрами бегло не написать фамилии то-же генерала Романова, корреспондента К.Симонова. (Живые и мёртвые- это про оборону Могилёва). Есть несколько вопросов - так 9-ая школа или 11-ая.Ляпы не существенные но есть. Паровозное депо и контактная сеть для электровозов? Приезжайте к нам в Могилёв на экскурсию. Увидите это самое политое кровью Буйническое поле , где установлен мемориал и развеян прах военного корреспондента Констанина Симонова. Историю нужно знать не только по фильмам.
  ewgenus  
Эх народ, смотрите глубже, представьте нас на их месте и все станет на свои места, кто кем был бы и кто что сделал бы, очень реалистичное кино большое пребольшое спасибо, задумайтесь только на минутку кем бы вы были.....
  ewgenus  
Если честно то только посмотрев этот фильм зарегился на этом сайте!!!!! Мне уже 40 а для меня стыдно что я не знал такие подробности, для меня это прозрение! Фильм бомба и просто жесть, снявшим фильм респект и уважение и вечная СЛАВА ГЕРОЯМ то есть нашим дедам за то что мы есть!!!!!!!! Этот фильм вызвал во мне такие глубокие чувства, что я испытываю гордость что мои предки не щадя жизни дали нам жизнь а вообще меня переполняют такие эмоции что просто жесть с большой буквы, слезы наварачиваються сами собой, мой дед после победы еще воевал потерял глаз и палец на руке, вернулся и сделал еще 12 детей!!!!! Вечная им память и спасибо за то что нам дали жизнь, после таких фильмов это очень ощущаеться какие круги ада им пришлось пройти ради ПОБЕДЫ!!!!!!!!!
  Vendeta  
Фильм — одно большое разочарование. Операторская работа — отвратительная.
Сюжета практически нет вовсе. Просто сваленный в кучу набор батальных сцен не самого высшего качества. На военных консультантах создатели явно сэкономили. Танки, идущие в атаку с открытыми люками — это новое слово в методике боевых действий.
Как историческому фильму о действительных событиях Могилевского «котла» — оценка максимум 2.
  NFSS  
Посмотреть можно, где-то перемотать
на 4+
  ostinn  
Хороший фильм!
  oHo666  
полнейший отстой !!! особенно психическая атака немцев ))) бу га га такое очень сложно представить
  alrets  
хренота!

  Uran.  
хорошее кино!:smile3::smile3::smile3:
  БАРМОЛЕЙ 197  
этож надо было такое гавно снять.:smile13::smile13::smile13::smile13::smile13::smile13::smile13:
  IGROK731  
Так себе.Видно что бюджет никакой,а столько у нас про его писали пока снимали)))ожиданий не оправдал,что стоит только поподание пули )))клякса какаято(((
  siddika  
А по мне, так фильм хороший, смотрел с интересом, но на вкус и цвет... Кому, что нравится. Любителям истории рекомендую!
  vispa70  
Мало таких фильмов и это хорошо 1 :smile13:
  mayhem27  
Единственный плюс этого фильма свежие лица,а то на наших современных актёров 'фронтовиков' качующих из сериала в сериал уже тошно смотреть.А сам фильм на тройку,постоянная смена декораций,начинается бой,15-20 секунд и сюжет в ставке комбрига который строит суровое лицо и даже пытается сделать что то осмысленное.Это утомляет,раздражает и тд.Фильм идёт 2 часа но после первого часа создаётся впечатление что ты смотришь его не меньше трёх.
  Костэлло  
Мдя не Озеров канечно... Бюджет 100 рублей.. Игра актёров писец убожество.. Графика апож!
  ХоТтЯБы4  
Фильм классный! Не чета предстоянию.
  Sergey187  
Не понравился! Ерунда полная! Еле досмотрел.
  icqjcnet  
хороший фильм. белорусский потому что
  knext  
Очень хороший фильм. Антисоветский. Смотреть всем. +5
  tels  
Понравился)+5
  valeron123  
Фильм понравился! Но смотреть лучше с середины, первая половина скучновата.
  max75cat  
Фильм ХОРОШИЙ! Исторический. Что мне понравилось, так то, что помимо исторической ретроспективы событий еще очень хорошо показаны тактические боевые действия немецких подразделений и Красной Армии. Бронитехника ВОВ восстановлена очень реально и наконец-то солдаты и командиры Красной Армии одеты в нормальную форму того времени. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ!
P.S. Нет... ну фильм просто супер... столько стрелкового оружия, гранат и минометов второй мировой войны показали в фильме... я просто в восторге. Наконец-то увидел в действии немецкий шестиствольный миномет и счетверенную зенитную установку из пулеметов "Максим".
  Сп@рт@к  
Yuk-ki пишет:
Фильм на 5! Всем кто любит военные фильмы-смотреть! Я их посмотрел практически все. И наши и югославские и пр. Снят здорово. Игра больших претензий не вызывает. Генерал- правильный! Если выискивать недостатки (а че все критики киношные собрались чио-ли?), то найти можно. Но как заразы белорусы снимают технику- не придраться!!!!! Это вам не Михалков! Ставлю в один ряд с "Брестской крепостью".
А вообще-самый лучший и правильный фильм о войне(думаю о любой войне) это- "Они сражались за Родину!"

Согласен с тобой..вот как раз сегодня смотрю Бресткую крепость
  vikm62  
Братья-белорусы умеют снимать фильмы о войне. Фильм великолепный. 5++
  Yuk-ki  
Фильм на 5! Всем кто любит военные фильмы-смотреть! Я их посмотрел практически все. И наши и югославские и пр. Снят здорово. Игра больших претензий не вызывает. Генерал- правильный! Если выискивать недостатки (а че все критики киношные собрались чио-ли?), то найти можно. Но как заразы белорусы снимают технику- не придраться!!!!! Это вам не Михалков! Ставлю в один ряд с "Брестской крепостью".
А вообще-самый лучший и правильный фильм о войне(думаю о любой войне) это- "Они сражались за Родину!"
  Lulu  
Илья РОСОМАХА
Капсом писать зачем?
  Илья РОСОМАХА  
Не вздумайте скачивать!!!
2009 год!! а фильм сделан по меркам 80-х!! в плане боев итд!!!
поясню
бои просто детский сад! НИКАКИХ БАТАЛЬНЫХ сцен там нет!! есть немцы-лошки..которые не умеют драться..бегут в полный рост..и русские,бегущие в ПОЛНЫЙ рост на танки с криком "УРА"=))) идиотизм и дибилизм!!!
война КАК ОНА есть показана в фильме "СПАСАЯ РЯДОВОГО РАЙАНА" а нашиМ ПОЗОРИЩЕ ОГРОМНОЕ!! что НАШУ войну не могут показать КАК НАДО!!!
2009 год!! а до сих пор примитивщина полнейшая!!!
бои сняты ужасно!!! атмосыера просто ПОСПАТЬ хочется!! НЕТ ДИНАМИКИ БОЯ!! НЕТ РЕАЛИСТИЧНОСТИ!!! СЮжеты обрывают бои ..показывают кусочками маленкьими!

фильм с трудом досмотрел ровно час и выключил!! стираю без сожаления!!!
ТЕ...КТО УВАЖЕТ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ НЕ ТРАТЕ ВРЕМЯ!!!
ФУФЛО ПОЛНОЕ!!!!
РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ СЕРИАЛ "БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ"! " СПАСАЯ РЯДОВОГО РАЙАНА";"38 ПАРАЛЛЕЛЬ"; Мы были солдатами";"Враг у Ворот"..
НАШИ НЕ УМЕЮТ СНИМАТЬ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ! !ТАКУЮ ВОЙНУ ПОБЕДИЛИ,А ПОКАЗАТЬ КАК ОНА ЕСТЬ НЕ МОГУТ!! ПОЗОР И СТЫД!!!:smile11:
  Bruce  
Эххх,- нудноватый фильмец 4
  BSV  
Хороший фильм! Смотрите не пожалеете!
  Commando_a  
Я очень даже супер удевлен, что есть оказывается такие фильмы. Сразу скажу что игра героев не ахти, режесура вообще страдает, но зато это подленный исторический фильм, с реальными баталиями, тактикой. Я б посоветовал бы посмотреть Михалкову (посмотри сука на фильм про войну и не погань пи_дар вояк с обоех сторон, особенно блят___ством в последней сцене).
Настоящие танки тех времен, техника начала войны поразит вас, а не тигры в 41 сделаные с фанеры.
Вотетот фильм для школы (как пособие) даже очень реален. Девушки несудите строго, что нет тут ромасов и боевиков, ведь это наша реальная трагедия.
Моя оценка 5 - ( - за режесуру)
  kazinetz2010  
качайте кто любит войнушку не пожалеете....

  ~DeN~  
:smile21::smile19::smile19:
  ~DeN~  
не зная историю ВОВ нехрен критиковакть фильм 5+:smile3:
  rosaluxemburg  
SCHUM пишет:
Игра актеров - никакая. А вот реконструкция техники и оружия 1941 года - на 5!

Игра актеров - не бездарная, а очень даже профессиональная и даже не побоюсь этого слова - талантливая,... а вот игра актрис - согласна полностью: манерные бездарности (может им попробоваться на подиуме дома моды от Юдашкина?). Хотя, может быть, их за какие-то особые заслуги отбирали...
  Geka82  
для egorushka80, на счет снятых фильмов о войне в России - "Штрафбат" смотрел?...
  Geka82  
бездарная игра актеров, не проработаны батальные сцены, индийский боевик, если короче:smile13:
  SCHUM  
Игра актеров - никакая. А вот реконструкция техники и оружия 1941 года - на 5!
  ~DeN~  
офигенный фильм!!! передана вся история обороны Могилева... артисты молодцы... советую посмотреть5+
  жулик  
Хрень разтянутая ! Чуть дождался его окончания:smile13:
  widmo  
на четверку потянет
  egorushka80  
дело не в дублях, а в киностудии, все последние фильмы снятые о войне в России даже и не стоят с теми ,что сняты в Белорусии.
  Ramzero  
Фильм очень динамичный, зрелищный. Замечательная работа оператора, необычные планы, необычный монтаж. Хорошая игра актеров... По фильму видно, что снимали не в два-три дубля, а постарались...
  Derik  
Хороший фильм!
Начало Великой Отечественной войны первые месяц кровопролитных боев.
Фильм снят хорошо. Много сцен, связанных с боями. Режисер, а вместе с ним и актеры
передали атфосферу и вот то состояние и дух советского солдата и генерала. Страшно было, не то слово. Или грудь в крестах или голова в кустах. Третьего не дано. Я ставлю оценку: 5.
А генерал наш боевой, отличный способ установки новых зубов, практически без наркоза

  Vikki_lucky  
Достойный фильм! :smile3:
Советую всем посмотреть!!!:smile4:
  reyder  
Спасибо!!!:smile34:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.442207 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!