Регистрация|Вход

Разжалованный

7,0
7,0 (3)
?
Оцените фильм:


(2009)

ID фильма в базе:

29907

Жанр:

Война / Драма / Русский фильм

Страна:

Режиссер:

Владимир Тумаев

Тип:

Не определён

Время:

01:32:15

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

11 июня 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

88



Скачать торрент Разжалованный

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip
Русский фильм
2.25 ГБ
11 Июн 2021
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
11 Июн 2021
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.37 ГБ
11 Июн 2021
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.37 ГБ
11 Июн 2021
Скачать
Описание фильма Разжалованный


    Лейтенанта, отказавшегося штурмовать высотку, решено разжаловать и отправить в тыл, где его дело рассмотрит военный трибунал. В штаб дивизии бывшего командира конвоируют лейтенант комендантской роты и рядовой боец, в прошлом командир бригады, приговоренный к расстрелу. Вместо штаба, передислоцированного ближе к линии фронта, они выходят к госпиталю с оставленными тяжелоранеными бойцами, размещенному в полуразрушенной церкви. Очень скоро возле того же госпиталя оказываются прорвавшиеся из окружения немцы.©

Творческий коллектив
Филипп Бажин
Александр Михайлов
Николай Козак
Ольга Лапшина
  Vladimir VIadimir  
Фильм достойный просмотра для всех поколений. Спасибо людям кто его снял.
  Vingen  
С удовольствием с женой посмотрели отличный фильм. Когда смотрел думал, а что же напишут диванные спецы? И представьте себе, не ошибся.
  Necrid-Power  
Так, слабенький. Чего то не хватает. Всё как то по простому. Нет здесь такого стержня что ли, в сюжете. Как то ни о чём и обо всём. Ну очень чувствуется что не тот уровень. Просто вырезка из жизни нескольких людей. Смотреть было конечно интересно, но в коллекцию фильм не попал.
7 баллов.:smile1:
  ANDRON  
Фильм снят скромно , местами даже нелепо , некоторые актеры смотрятся скромно . А в целом фильм понравился , есть в нем серьезная мысль и она передана хорошо . Смотреть можно , но думаю не всем понравится . Фильм снят для ТВ .
  Den_777  
Очередной «попандос»… на лестные отзывы.
Уважаемые коллеги, согласен с Вами – на войне всякое бывало, НО….
Нельзя делать фильм целиком на г…..
У меня возникла очень четкая аналогия данному фильму – сделать фильм о жизни ЛЮБОГО человека, проводя съемки, пардон,…. только в туалете.
Это будет правдой жизни ? Да! Но посмотрев такой «шедевр» было бы много возгласов, – что за ерунда! Жизнь не состоит ТОЛЬКО из посещения туалета, а гораздо ШИРЕ!
И я с Вами соглашусь!
Вот так и показанная в данной …. ВОВ, где отражается вся возможная МЕРЗОСТЬ: и подлость командиров и партизан-«лектор» и сошедшая с ….
Вывод: :smile13: данная лента стоит в одном ряду с мозгоразжижающими выкидышами последних лет (о ВОВ) цель которых одна – подменить историю, ЗАБРАТЬ у нас (внуков, правнуков победителей) ПОБЕДУ, насадить чувство брезгливости и ненависти к предкам, смешать с грязью ПОДВИГ нашего народа.
P.S. Михайлову – респект!

  покинул сайт  
Интересный фильм. Но, так вышло, что я посмотрел подряд два фильма: "Свои" и "Разжалованный". Первый мне понравился больше, поэтому, данному фильму 4/5.
  Fireman_1975  
Сильное КИНО.
  Брат Игоря  
Ещё раз убедился, что Михайлов - АКТЁР.
  Идущий по граблям  
фильм тяжелый, это - правда. Так ведь тема такая. Ставлю 5+
"Иногда проще умереть, чем жить" и добавить нечего
  JAROMIR  
:smile19:
Некая рассказанная история на войне, которая приключилась с персонажами и ихние отношения между собой.
Батальных сцен нет.
Военные действия присуствуют.
Смотриться нормально.
+

  marsija  
Хороший фильм, посмотреть стоит, вот тебе и реалии войны без прекрас.
Не знала, что были разные сухие пайки: офицерский и солдатский. Раздражал конвоирующий лейтенант, орал как баба, "как земля таких идиотов носит", совсем вокруг ничего не видел , не анализировал. Смерть всех уравняла, перед смертью хоть обелился...
Александр Михайлов правдиво сыграл старого, надломленного войной человека, а вообще такие мерзости творились между людьми, что бы только себя выгородить, переложить вину на другого, и не знаешь, что было больше, подлости или откровенной глупости, скорее - и того и другого. Печально всё это, вот так и воевали...
Похожий фильм есть "Его батальон"(1989г.; в главной роли Виталий Зикора), про взятие высоты. Я его увидела только в 2008г. по ТВ, видимо лежал на полке.
  beereta  
Думающий пишет:
beereta пишет:
  Георгий М  
beereta пишет:
Ни как не пойму, от чего начинают снимать такую муть про события Великой Отечественной Войны, кому это надо? Кто финансирует такие проекты, вряд ли это русский человек, потомок победителей.

Толковый фильм, реально показали, что творилось на войне и через что прошло много хороших и по сути невиновных людей. Какие сложные у людей были судьбы и сколько их пропало по чьей-то злой воле... В чем муть? Создателям благодарность. При чем тут национальность? И если победители, то что - одни парады и салюты показывать?
Картинка точно не очень соответствует теме.
  shooter12  
Отличный фильм! Только за сюжет "с картой" (кстати последний скрин этому посвящен) поставил бы 5+ :smile3: 1) Никогда у нас не цинили истинных профессионалов; 2) Очень часто микроскопом колим орехи, а бактерии пытаемся разглядеть ч/з лупу...
Сколько грамотных генералов (из оставшихся после 1937-1939 г.г.) было уничтожено в 1941? Сколько курсантов военных училищ (практически готовых лейтенантов, уже знающих как командовать не только взводом, но и ротой, и батальоном) было брошено в бой в качестве простых солдат? А потом набирали мальчиков, окончивших 10 классов, и за 6 месяцев учили командывать взводами...
Хотя во многом вынужден согласиться и с предыдущим "рецензентом" quidam2005
Но сильная психологическая составляющая в этом фильме.

Общая оценка: 5

P.S. Кто любит "стрелялки" и "экшн" -- вам НЕ сюда (не качайте).
  quidam2005  
Если такое кино не позволяет забывать о Великом Подвиге наших предков, то пусть оно будет.
Но лично мне как фильм о Великой Отечественной Войне он совсем не понравился. Отдельные искренние эпизоды, способные приблизить к чужим эмоциям, заставить ужаснуться или сопереживать, слеплены между собой чем-то абсолютно бесцветным. А ближе к концу произошло что-то и вовсе невообразимое. И бесценный вклад каждого Солдата в общую Победу здесь есть, но не о том всё в этом фильме! По личным ощущениям, фокус создателей направлен не на героев, не внутрь, а на оценку фильма извне, поэтому там всё так небрежно, всего понемногу, что-нибудь да тронет. В ущерб общему повествованию. И еще, этот фильм мне напомнил "Белого тигра", но тот с самого начала захлебнулся в собственной символичности, здесь же эффектом воспользовались в финале.
И, досматривая последние полчаса, так захотелось снова пересмотреть "Они сражались за родину", простое, искреннее советское кино, лишенное пафоса и не старающееся добавить себе баллов сложными метафорами, о простых солдатах на настоящей войне, с настоящей судьбой.
  n19k  
Отличное кино! На фоне обилия псевдовоенных фильмов "Разжалованный" - как глоток свежего воздуха в душной комнате. Не потому что сюжет лёгок и лиричен, а потому, что режиссёр В. Тумаев очень тактично отнёсся к столь непростой теме. Все главные герои сыграли свои роли просто превосходно. Отдельное спасибо Алесандру Михайлову. Его герой напомнил мне старшину, который за солдат-новобранцев мог и офицера куда-нибудь в Новгород послать. Тяжёлый фильм (разве война бывает лёгкой?), но он оставляет после себя не чувство безысходности или обречённости, а - надежды...
:smile3:
  Kram1918  
Михайлов, убедительно доказал, что он не снимается в плохих фильмах, фильм замечательный, хорошо показано то страшное время, страшное не только войной, а и отношением между людьми, боязнь сказать что то не так или сделать не так, за что можно оказаться "врагом народа" и "преступником", в общем фильм произвел на меня впечатление
  Зритель №555  
4+ из 5 Отличный русский фильм. Честно признаюсь - не ожидал.
  дядя женя  
Сильный, серьёзный фильм. Искренне и не шаблонно раскрыты характеры персонажей. Несмотря на достаточно неспешное повествование - сюжет держит в постоянном напряжении. По психологической подаче, я сопоставил бы его с "Проверкой на дорогах". Ставлю заслуженную 5.
  MaZziLA  
Всё отлично:smile19: кто умеет думать и читать между строк вам сюда.
  nikon12  
Хорошее кино:smile3: от меня твердая 5:smile1:
  Taurus13  
Александр Михайлов в плохих фильмах не снимается! Буду смотреть.
  parsec  
спасибо за фильм! из-за идиодетских комментов едва не пропустил:
Евгения!!!
18 Март 2010 11:33
Полная мурня. Посмотрела - и сразу стерла. Чего только про войну не придумают. Тут и партизан-людоед, и сумасшедшая бабушка с вилами, и командир взвода падает в обморок как барышня. Класс! А я глупая думала что фильмы про войну должны вызывать чувство патриотизма. Кто любит тяжелую депрессию - вам сюда!
  Hestin  
Прочитал отписки , качать не буду.
  mmm402  
Полная мурня. Посмотрела - и сразу стерла. Чего только про войну не придумают. Тут и партизан-людоед, и сумасшедшая бабушка с вилами, и командир взвода падает в обморок как барышня. Класс! А я глупая думала что фильмы про войну должны вызывать чувство патриотизма. Кто любит тяжелую депрессию - вам сюда!:smile13:

А ты ожидала Бравых солдат с винтовкой наперевес кричащих УРА! ЗА Родину! и бесстрашно убивающих немцев??? Тогда тебе надо ЧУШЬ Михалковскую смотреть а не этот фильм. Очень задевают твои слова. Тебе вроде не 15лет, а рассуждения либо совсем детские, либо ты реальность не замечаешь. Ты так рассуждаешь, как-будто сама В ОКОПАХ ДЕРЬМО ХЛЕБАЛА. Не говори так категорично о том, чего сама не знаешь. Стой дома у плиты и детей воспитывай. Лучше без войны жить. А насчет ПАТРИОТИЗМА - ты неправильно понимаешь это слово.
  fylhtq228  
отличный фильм для любителей такого жанра:smile6: от меня лично 5

  dimov  
муть ещё та, жалко потраченного времени 3-:smile13:
  Furt 18  
Впечатлен... Неплохо...:smile3:
  NFSS  
Нудноватый, на 4-
  Alex  
Норм:smile4:
  басурман  
нормальный фильм:smile19:
  Тугарин  
Замечательный фильм!!!!!!! Я не ожидал что он окажется таким классным!!!!
  Bruce  
Эх, подвел фильмец,- нудноват, да и окончание неправильное...
Вообщем 4-
  NASYROFF  
СПАСИБО!:smile1:
  Kaktys  
качайте, фильм классный
  widmo  
KOTYA пишет:
Фильм на любителя)не всем понравица...


согласен
  beereta  
Ни как не пойму, от чего начинают снимать такую муть про события Великой Отечественной Войны, кому это надо? Кто финансирует такие проекты, вряд ли это русский человек, потомок победителей.
  крисергей  
отличный русский фильм. актеры молодцы и все все кто делал эту КИНУХУ
  Chara  
:smile7: фильм хороший, поставила 5
Правда вот рисунок на диске не очень соотвест тому, о чем там))
Фильм сильный, там много понимаешь, побольше бы таких фильмов о войне! )
  Josephin  
ФИЛЬМ потряс. Не для любителей приключений и драк. Кто не смотрел,наберитесь терпения.. Нужно досмотреть до конца.Поверьте,в душе останется! Начинаешь осмысливать некоторые вещи иначе. Здесь показали истинное лицо войны,без прикрас. А она не может быть приключением или развлечением. Спасибо за раздачу!!!:smile3::smile7:
  KOTYA  
Фильм на любителя)не всем понравица...
  Евгения!!!  
Полная мурня. Посмотрела - и сразу стерла. Чего только про войну не придумают. Тут и партизан-людоед, и сумасшедшая бабушка с вилами, и командир взвода падает в обморок как барышня. Класс! А я глупая думала что фильмы про войну должны вызывать чувство патриотизма. Кто любит тяжелую депрессию - вам сюда!:smile13:
  SVIATOI  
Фильм СУПЕР 5+:smile3:
  мишак  
Посмотрел. От меня - 5 с плюсом! Игра актеров особенно понравилась.
  мишак  
Спасибо! Люблю военные фильмы. Судя по отзывам, скачаю, посмотрю.
На раздаче буду максимально долго.
  Стрелец1972  
Фильм хороший! колористика такая хмуро-зимняя...Хорошо передали атмосферу настроения и все такое.. В конце правда, закрыл комбриг глаза убитому бойцу, а через минуту они у него снова открыты... Наверное, так тоже бывает...:smile18:
  Natali13  
отличный фильм! такое мужество! я плачу сижу...
  oleg2023  
фильм ровный:smile3::smile19:
  Дмитрий  
Качайте! Фильм классный, смотрел с удовольствием! Хочу ещё посмотреть!:smile4:
  Sunny  
Фильм хороший 5+.Показанны реалии войны.Советую посмотреть.:=)
  Нинеля  
Отличное кино! Обязательно посмотрите!
  vittman1984  
Очень даже не плохо ( 5баллов)
  nevru  
Твердая четверка и даже с плюсом.
  kirasir  
дайте пожалусто раздачу.:=)
  rulon  
как фильм кажет ктонить??:=)
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.494673 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!