Регистрация|Вход

Видок Хит!

7,5
6,4 (1)
?
Оцените фильм:


Vidocq (2001)

ID фильма в базе:

30572

Жанр:

Триллер / Фэнтези / Криминал / Детектив

Страна:

Франция

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

100 мин.

Видео:

672x368, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

HDTVRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

16 мая 2011

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

73



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Видок - Vidocq


    Париж ХIХ века охвачен паникой. В его «чреве» завелся серийный убийца, которого может вычислить только гениальный сыщик Видок. Реальный исторический персонаж, не знающий удержу - особенно в исполнении громоподобного Депардье - ни в своих перевоплощениях, ни в дьявольской интуиции.

Творческий коллектив
Жерар Депардье
Гийом Кане
Инес Састр
Андре Дюссолье
Эдит Скоб
Moussa Maaskri
Jean-Pierre Gos
Изабелль Рено
Жан-Поль Дюбуа
Андре Пенверн
Gilles Arbona
Жан-Марк Тибо
Франсуа Шатто
Эльза Кикуэн
Фред Улиссе
Luc-Antoine Diquйro
Akonio Dolo
Nathalie Bйcue
Pierre Macherez
Мишель Лефевр
  Лесной Чертяга  
Фильм потрясающий )) правда смотрел его после голливудского Шерлок Холмса, так что боюсь, не до конца получил те эмоции, которые должен был. Однако не могу не отметить, что фильм во всех смыслах хорош )) бегающий толстячок Депардье невероятно харизматичен
  fanat-98  
Сюжет фильма очень хорош!:smile3: А вот постановка меня не сильно впечатлила, как в прочим и игра актеров. Но любителям головоломак рекомендую к просмотру. 9- из 10+
  Саша Zarkon  
Очень интересный формат фильма. Съёмка, ракурсы, грим, костюмы, декорации. Добротное кино от старичка Депардье.

В файле на 16.69 ГБ частенько проскальзывают подвисания, несогласование звука и видео. Смотреть можно, но приходится отматывать моменты чтобы видео догнало звук.

  дядя женя  
Было интересно. Личность злодея я не раскусил, косячил на другого персонажа. Классно замутили историю, всё в равных, хорошо скомпонованных долях: и мистика, и триллер, и, конечно же, - фантастический детектив. Угадали с манерой съёмки; с ломанными, редко применяемыми ракурсами(отсыл к немецкому экспрессионистскому кино 20-х годов), впечатлили макропланы лиц , скорее морд - эдакие "бабки Ёжки":smile26:, выглядело это вкусно.
8 баллов.
  Dalikart  
Печально, но так здорово компьютерную графику больше не использовали. Даже блестящий Беовульф ограничен рамками угрюмой сказки, а в остальных если и буйствует воображение, то все в молоко. 10/10 за безальтернативность
  ???O? ???TO  
Eu пишет:
???O? ???TO пишет:
  Педальный Ролик  
смотрел лет десять назад, не особо впечатлил тогда, помню только была там какая-то "выжимка из девственниц", наверное пересмотреть стоит
  Eu  
фильм и красивый и интересный. портит вот только клише с поединком...
  Foxys  
Необычная получилась картина. Пейзажи с небом завораживают)
  So simple  
для французского очень неплох :smile3:
  ???O? ???TO  
Сиськиписьки, татуировки, барышни модельного вида и капюшонное чудище в золотой маске - galimatias (вздор, ерунда (фр.) всё это :smile13: Без оценки.
  Abu Salama  
Userище! пишет:
уверен, что фильм многим понравится, особенно любителям психоделического кино.

Прочитав свой старый комментарий, обнаружил что и сам говорил о психоделическом восприятии. На самом деле никакой психоделии здесь нет. Это стимпанковый, мистический триллер-детектив. Но, картина заметно выделяется из ряда себе подобных из-за использованных визуальных приёмов, в первую очередь макросъёмки, и очень активных действий массовки и главных героев, причудливо выхватываемых оператором в самых необычных ракурсах.
Вторичный просмотр был почти всецело сфокусирован именно на богатой, тщательно проработанной картинке. Зная финал, уже не так интересно, но эстетическое удовольствие получил вторично.
  Komarichev  
Дивной красоты и атмосферы кино!!! По настоящему качественное кино - ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!!!!:smile3:
Шедевр))) однозначно!!! Браво!!111 :smile8:
  Userище!  
Мне фильм не сильно понравился. Но не потому, что он плохой. Наверное, это просто не мой фильм, то ли не хватило чего-то...
Согласен, фильм красивый, атмосферный, своеобразный и необычный, тем более для французского кино. Фильм снят в стиле "Сонной Лощины", но, как по мне, до неё он не дотягивает. Но уверен, что фильм многим понравится, особенно любителям психоделического кино.
Что ж, рекомендовать не буду, но и не рекомендовать тоже.
  Sai  
самая лучшая роль Жерара :smile8: ...вот есть такие фильмы, которые посмотрел и понимаешь вот это и есть произведение искусства...чувствуешь, что авторы вложили душу в свой фильм..и Видок именно такой фильм...это один из самых моих любимых фильмов :smile19::smile21:
  vadimkin  
это шедевр,посмотрел на одном дыхании,классное французское кино,умеют же французы снимать фильмы!Голливуд поднадоел хочется чего то другого.
  amegapetya2  
Стильное, красивое,..,одноразовое.:smile19:
  Slawik48  
Очень даже не плохой фильм , рекомендую
  Julia75  
Фильмище!!! Обажаемое мною французское кино еще и такая зрелищность! Дух захватывало, глазам удовольствие, мозг работал и было вообще страааашно интересно :smile132: Фильму 5+++
  Морозко ололо  
помню было жутковато смотреть но интересно :smile19:
  Dima_zmei_22  
Отличный фильм!
  Mr.Grott  
Редкое явление! Крутая, супер-современная Кино поэма. На средства не поскупились, как говорится. Вышел, смысловой, отлично скроенный исторический-триллер, на тему алхимии. Rip и размер экрана, идеальны. Но а то, что картинка болеет желтухой, зря конечно.

Осторожно - спойлер!
  vladimir3vovk  
Ну что сказать - французы. А качественные французские фильмы нам куда ближе. Детектив, мистика и при этом с динамичным развитием событий - отличная киноха. Фильм - яркий и запоминающийся!
Стоит на одной полке рядом с Шерлок Холмс (2009) и "Из ада" (2001)
  ?StalliWar?  
Респектабельный фильм, слов нет ! Со "Спаунком", из одного отсека, считай. Этот, братюня там оговорку сделал, или со спеца ляпнул, на счёт, того, что не надо очернять, Видока. Себя то с лихвой "окунул" в этом плане. Он же опытный, Чернокнижник, по-любому. Потом, я прикинул, если это-же сообразить Видку, он реальным кутнем, сразу стать может, и так уже прокачан, как надо. Последний обряд, совершить только, и машина-смерти, готова к выходу. P.S. Судя по имитируемым вздохам, девчат, ему там, частями, далеко не девственниц поставляли, а скорей всего это были молоденькие "лизби", поэтому это его ещё хоть как-то оправдывало. Зря, с продолжением, пока облом. Надеюсь вспомнят ещё.
  Dr.Petruger  
Согласен, тут и сама терминология "самоубийца" может получить более широкое значение, если разобраться, как следует. Безупречная техника, по возможности максимально сберегая себя, использовать силу и опыт противника против него самого, обеспечивая только передачу его сигнала. Это всё равно, что пытаясь "обмануть-зеркало", всячески кривятся перед ним, в надежде, что оно не успеет повторить всего того, что делает фокусник. Самоубийство-то само по себе грех не простительный, в добавок, условно, ещё было спровоцировано, тем, что сам при этом, когда-то пытался, кого-то огреть. Следовательно и всё хорошее в жизни, примерно, так же происходит. В финальных титрах, к стати, музыкальное произведение, было отличное. Добавить нечего, Кино-Шедевр, в Кубе !
  Лэнц Хэндриксан  
Мощное кино! Кадры накрутили считай до реала, театральная версия получилась. На кассете то помню, обычным фильмом шёл. Шикарно оформили. Сейчас, что-то такое встретить, большая редкость. В целом уникальный проект. Во втором фильме можно было, Алхимику, с Видоком, на пару взяться за кооперативное-расследование, по раскрутке, кого-нибудь ещё, чемпиона-мира, в похожем промысле. И кстати, великолепная техника продемонстрирована, с отражённым сигналом, пытаешься, ударить врага, а бьёшь в итоге, только по себе.
  ГадZиllы4ь  
Крутой парнишка, в зеркальной маске. Многие, маги скурнули бы, и не одну, а главное развитый такой, и не чё с ним не сделаешь. Такие возможности, да в нужном русле бы. Способен, на агрессию, значит уязвим, вот тут он и попался, хотя, тоже мало в это верилось в конце. Продолжение по любому надо было снимать, зря перекур объявили. Отличный философский фильм, по мимо всего.
  ArtMaster  
Довольно непривычная роль для Департье, но справился отлично. В конце 90-х и начале нулевых вышла целая плеяда замечательных фильмов, сильных, стильных, оригинальных. Этот один из них. :smile3:
  Zla13  
Один из первых фильмов в таком сумрачном формате. Затем их было ещё штук сто. Смотрится интересно, рекомендую.
  Славный  
Красочный получился фильм, прочитал биографию Видока и был приятно удивлен действительно незаурядный был человек.
  ?O-М-O-Н? ™  
Один из лучших французских фильмов в этом жанре. На уровне Голливуда. От себя поставил 5.
  GUGENHAIM  
Очень понравился потрясающе красивым видеорядом. Красочное и стильное французское кино. "Пять".
  Boakonda  
Отличный фильм Питофа, да и Депардье ещё Депардье, а не ожиревший алкоголик с циррозом и российским паспортом
  JAY  
нормально...смотреть можно
  Dimbr  
Не смотря на разные оценки этого фильма скажу, мне фильм понравился, просто его надо смотреть внимательно, детектив все такки, от меня ЗАЧЕТ!!:smile19:
  Nick007raven  
Оценка высокая. А по мне так на троечку. С плюсом.
  comar_tmb  
Очень хороший фильм смотрел несколько раз, но 3D тут никакое-самопал. Оценка фильму-"5", 3D-"2".:smile3:
  russo86  
Повелся на комменты и зря потратил свое время. Фильм слабенький, предсказуемый... на троечку от меня!
  zikumba  
Этот фильм единственный в своём роде, как собственно и Питоф. Штучная работа, как редкая живопись, ни на что не похоже и в то же время вобравшая в себя лучшие традиции европейской живописи 18-20 столетия. Просто таки повод для диссертации "Живопись в кино")))
Для 2001 года картинка, кадры, приёмы очень революционные, сложные. Но и вместе с тем детективно-мистический сюжет "для масс" делает этот фильм доступным для понимания не только для экзальтированых киноманов, но и для любителей исторических детективов.
  vinegar  
Лихо закрученный исторический детектив, как оказалось в конце фильма, с
Осторожно - спойлер!
  The Lawyer  
Очень интересный фильм. Снят в увлекательной манере.
  diggerman  
:smile21: Ну и Видок! А вообще шикарный фильм. И ведь сколько элементов в нём! :smile224:
  Top Secret  
Купил 3D телевизор и пересмотрел в 3D. Ни сколько не разочаровался, замечательный фильм. Детектив с элементами мистики. Сюжет закручен лихо. Оценка 5 из 5 ))
  Лимонная Долька  
Интрига сохранялась на протяжении всего фильма, особенно удивила неожиданная концовка. Фильм будет интересен не только любителям детективов. Обязательно посмотреть!:smile19:
  Tarita  
ОООООчень здоровский фильм, смотрите не пожалеете!
  D.Novosad  
Фильм супер не шедевр. Смотрел давно, но сегодня пересмотрел еще раз с большим удовольствием. :smile19:
  mihailovich  
Атмосферный фильм. Напомнил Сонную лощину с Джони Депом. Можно пересмотреть и не один раз.
  BaDDuck  
Этому фильму еще бы спецэффекты получше, тогда бы вообще был шедевр:smile19:
  Максiм73  
Фильм отличный! Советую посмотреть !:smile19::smile3::smile3::smile3::smile8:
  >>DeNiS<<  
Очень хороший фильм!:smile19::smile21:
  AJDJ  
отличный фильм, сюжет интересный, снят весьма оригинально. 5 из 5-ти.:smile3:
  Blond@  
Очень необычный фильм, особенно для Депардье. Мне понравился. Нет надоедливого сюжета, привидений и тому подобное, все то, что уже достало. Не смотря на то, что фильму более 10 лет, снят очень красочно, спецэффекты хорошие, вообще являюсь поклонницей французского кино. Интрига менялась несколько раз - кто же убийца? Мне фильм понравился - здесь же думать надо :smile8:
  hurh54  
снято очень красочно, все показано очень уродливо. специально подобрали жёсткие ракурсы:smile3:
  mihmoh  
Рекомендую, нравятся мне фильмы про "старые" времена, снято очень качественно необычной камерой + мощный саундтрек.:smile19:
  нинфетка  
фильм вообще не понравился.... спать захотелось после 15 мин просмотра. Так называемой мистики и ужаса минут 10 в конце:smile17::smile17:
  pistonxxx  
скачал в 3d формате и если честно не ввосторге
эффекта 3д совершенно нет можно любое видео и тв просматривать в таком виде
в настройках телика это есть пока мы смотрели фильм я в настройках плавно убрал 3д и никто даже и не заметил
  LonetS  
Фильм хорош во всех смыслах, но именно видеоряд (картинка) делают его таким особенным. От меня 5. Рекомендую.
  Милия  
отличный фильм! французы молодцы:smile19:
  photodreamer  
Очень хороший видео-ряд. Поэтому даже и сюжет не особенно важен на его фоне. Хотя и с ним у создателей тоже все нормально. В общем - ЗАЧОТ.
  зверь  
классное кино :smile3:
  John_A  
Шикарный фильм. Удачное сочетание сюжета, эмоций и спецэффектов.
Мистическое приключение со знаком качества.
Смотреть несомненно стоит, только имеет смысл детей убрать подальше от экрана - им такие вещи противопоказаны.
  Rizina  
Отличное кино:smile21:
  Abu Salama  
Прорыв Французов в графике. Хотя в некоторых местах она слишком заметна, но мне понравилась. Абсолютный триумф декораторов и операторов. Всё это в совокупности выводит визуальный ряд на грань психоделического восприятия.
Сюжет тоже присутствует, держится интрига. Главный плюс (от меня лично), что не переборщили с мистикой. Не намутили лишнего. Картина, конечно одноразовая, зная конец смотреть будет не интересно. Но первый раз, смотрится на одном дыхании. Но, оговорюсь, такой визуальный ряд тоже на любителя. От себя ставлю 5 без плюса, из-за игры Гийома Кане (не впечатлила). Депардье шикарен, и актёры второго плана, сыгравшие полицейских, хороши.
Рекомендую.
  bovaric  
шикарный фильм :smile19::smile3:
  narik224  
:smile19: снят интересно
  SALAMON  
мне тоже понравилось, "Спасибо"
  Bober  
впечатлена.... Депардье очень хорошо сыграл!!! атмосфера мистики присутствует на протяжении всего фильма и еще больше захватывает к просмотру :smile19:
  AD1973  
Отличная атмосфера, классный Депардье, который весьма похож на исторический персонаж, (посмотрите портрет) тот был столь же большим, шумным, неистовым в желаниях и поступках))) Впечатляющие и тщательно отрисованные мрачные пейзажи восстановленного Парижа, в меру интригующий сюжет. Да и сама фигура Видока стоит того, чтобы по его жизни еще не один фильм снять, даже мистику приплетать не нужно. Он сам был человек авантюра, с жизнью полной приключений во всех сторонах закона. Я бы посмотрел с удовольствием))) У нас кстати свой Видок был, даже на век раньше, Ванька Каин, правда наш был пострашнее и попрагматичнее чем французский коллега))) Смотреть обязательно, оценка :smile3: .
  gippii  
Фильм очень хорош, смотреть рекомендую, спасибо большое.
  AlexproSt  
Это самодельное 3D!Сам фильм Класс.оф 3D на этот фильм нету.И вообще обращаюсь к ценителям 3D фильмов, щас много в инете бродит подделок на 3D.
  Nocturnal  
В ад ик пишет:
Допишите в доп инфо 3Д торрента: трёхмерная перспектива +1, смещение звука ~150 мс :smile25:

Добавили информацию, спасибо Вадим.
  jeez  
фильм супер.красиво снят
  distroer  
Фильм обалденный,хороший сюжет,классная интрига, и не с терпением ждёшь конца,чтоб узнать кто же убийца!!!:smile19:
5++++++++++++++++++++
  distroer  
skИN Deamond пишет:
Было ясно кто убийца с начала фильма..

ты прям экстрасенс)))
  skИN Deamond  
Было ясно кто убийца с начала фильма..
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.220803 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!