Регистрация|Вход

Король говорит! Хит!

8,2
8 (1)
?
Оцените фильм:


The Kings Speech (2010)

ID фильма в базе:

30964

Жанр:

Драма

Страна:

США

Режиссер:

Том Хувер

Тип:

Не определён

Время:

118 мин.

Видео:

720x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

BDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

14 июня 2011

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

126



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Король говорит! - The Kings Speech


    Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.

Творческий коллектив
Колин Ферт
Хелена Бонем Картер
Джеффри Раш
Дерек Джекоби
Дик Уорд
Роберт Порталь
Ричард Никсон
Пол Расселл
Адриан Скарборо
Эндрю Хавилл
Чарльз Армстронг
Роджер Хэммонд
Ив Бест
Кэлам Гиттинс
Дженнифер Эль
Рамона Маркес
Дэвид Бамбер
Джейк Хэтэуэй
Майкл Гэмбон
Гай Пирс
  Большой любитель кино  
Этот фильм должен посмотреть каждый, кто считает себя истинным любителем и ценителем хорошего и качественного кино! Однозначно в коллекцию! Рекомендую всем и каждому! 10из10!http://www.5tv5.ru/film/korol-govorit.html#
  Vlan  
Отличный фильм. Ровный, спокойный, но тем не мене интересный до самых титров)))):smile19:
  marinalemur23  
Бесподобное,шикарное кино,уже раз 20 смотрела и еще посмотрю.
10 из 10
:smile4:
  Obiekt  
До этого фильма и не знал, что такая ситуация была реально. У нас-то правителей таких не было, все балобольные были.))
  Selena412  
Шикарный фильм!!!
Смотреть обязательно!!!
  waclaw  
Прекрасная игра актеров, прекрасный сюжет, наличие смысла, мотивирующий и трогающий - что еще надо!!! 10 из 10
  Nattgran  
Поистине королевский фильм!
Вообще с изрядной долей опасения отношусь к киноработам, выделенным в разряд оскароносных, – зачастую это как старательная демонстрация удачно подобранных компонентов (сценарий, актёры, музыка, монтаж и т.д.) режиссёра-"отличника", демонстрирующего более технику, мастерство высшего пилотажа, а за всей этой техничностью и души-то нет...
"Король говорит!" техничен – этого отрицать нельзя. Но фильм цепляет, держит в напряжении всё экранное время, заставляет испытывать целую гамму эмоций: сопереживание главному герою, пытающемуся соответствовать слишком высоко поднятой им же самим планке достойного монарха и борющемуся со своими детскими комплексами; восхищение "не доктором" Логом, раскрепощающим венценосного пациента и сохраняющим своё "я" даже под давлением гордыни и заносчивости герцога Йоркского (которую он в итоге пробивает); неравнодушие к сложной исторической эпохе и её участникам...
Отдельный респект Колину Фёрту, чья природная аристократичность обрекла его на успех и звание вечного "мистера Дарси", а теперь сделала настоящим королём! Это фильм Фёрта на все 100%, и он "держит" каждую сцену. Выматываясь в процессе съёмки фильма от своего экранного заикания, Фёрт боялся, чтобы оно точно так же не вымотало зрителей, и у него это получилось.
Джеффри Раш в роли логопеда великолепен и неподражаем. Он сама непосредственность и человечность.
Хелена Бонем Картер, уже традиционно играющая утрированных нелепых персонажей в киношедеврах своего супруга, здесь неожиданно женственна и прекрасна...
Впечатление от фильма остаётся надолго, как от хорошего вина или аромата, и, без сомнения, эта картина заслуживает фразы: "Виват, король!":smile8:
  make_me_smile)  
Один из мотивирующих фильмов.Два часа пролетели незаметно,а это уже говорит о том,что фильм заслуживает высокой оценки!
Все на высоте !Очень понравилась гармония между серьезной линией сюжета и юмора,тк думала будет что будет нудноватый фильм.
Ставлю 10/10 :smile19:
  fanat-98  
Top Secret пишет:
Фильм интересный и количество медалек тому подтверждение, но пересматривать я его не буду. А остальным приятного просмотра.

Пожалуй соглашусь с мнением. Джеффри Раш был очень хорош:smile8::smile8::smile8:10+ из 10+ Ниже оценки и не поставишь,очень качественно все поставлено:smile3:Люблю истории основанные на реальных событиях.
  ingeborga  
Достойный фильм, основанный на чувствах и переживаниях, игра актеров безупречна. Браво!
  ?Sam?  
Неплохой фильм. Повествование истории медленное, поэтому кому то кино может показаться скучным, я же посмотрел с интересом. Главный плюс картины - это отличная актерская игра, Колин Ферт сыграл просто великолепно, прямо вжился в образ, неудивительно, что получил "Оскар" за эту роль, но и Джеффри Раш тоже не отстает, Гай Пирс сыграл второстепенную роль, но тем не менее тоже порадовал. Начало нудное, но после первых 30 минут фильм раскачивается и сюжет завлекает.
Вообщем, хорошее, душевное кино о крепкой дружбе. На вечер самое то.
8/10.
  Top Secret  
Фильм интересный и количество медалек тому подтверждение, но пересматривать я его не буду. А остальным приятного просмотра.
  ратан600  
Очень хороший фильм. Но на мой вкус - уж очень серьёзный. Такие смотрят ценители актёрских работ и режиссуры. Я же люблю чтоб интересная история была, да чтоб затягивала, да с динамикой сюжета. Четыре балла.
  Бродяга Дхармы  
Обласканный разнообразными наградами - премиями, Король говорит! действительно фильм этой мишуры во многом стоящий. От себя отмечу общую трогательность, человечность такой простой вроде бы истории, но цепляющей, - то ли благодаря тому, что особа не какая-нибудь, а королевская; то ли, наоборот, благодаря живому и такому милому образу Георга 6, созданного потрясающей игрой Колина Фёрта.
  VadeXa555  
Прекрасный фильм. Казалось бы, толком никакой интриги и никакого сюжета, всё вращается вокруг одной простой идеи, но так цепляет!
Изумительнейшая игра актёров, великолепные диалоги и чудесные моменты настоящей человечности. Смотреть обязательно!
  KinoMani@  
Сильно сопереживала главному герою, гордилась им вместе с героями фильма. Отличное кино, которое стоит посмотреть :smile3:
  АндрейМосква  
Мои глубочайшие рекомендации
  ptizelow  
Да действительно грамотный фильм и Джеффри Раш, сыграл роль просто замечательно!!! Для тех кто, может быть ещё не смотрел, обратите внимание на фильм:Лучшее предложение
  Angelina Sky  
Отличный фильм! Очень интересный, а главное основан на реальных событиях!
  Shadrap  
Познавательно, с долей здорового психологизма (опять же), но не блистательно.
  Гелла  
Колин Ферт и Джеффри Раш великолепно сыграли. Фильм тронул до глубины души. Твердая пять.
  ?O-М-O-Н? ™  
Прекрасный фильм! И опять же для себя отметил великолепную игру Джеффри Раша. Только с актером играющим Черчилля авторы не попали. Поставить этому кино меньше 5 никак нельзя.
  sem1980  
Фильм не зря получил своих оскаров, обязательно посмотрите это замечательное кино. 5 из 5
  СВЕТЛАНА1  
Anime Killer (О_о) пишет:
Король говорит: "С-с-ставь пять". :smile193:

Ннну.. Тттогда пппятттть.
  Anime Killer (О_о)  
Король говорит: "С-с-ставь пять". :smile193:
  SergAZel  
Простое, милое, душевное, веселое и трогательное кино с отличными актерами :smile3:.
  Liprewas  
Достойный фильм:smile19:
  Прима Вера  
Один из тех фильмов, которые смело можно отнести к разряду "Качественного кино".
Прекрасные виды, прекрасные костюмы, прекрасный сценарий.
  Lenya  
Заикание...Тяжело представить это состояние тем, кто этим не страдает, и особо тяжело тем, кто им страдает. Иногда несколько минут разговора, покажутся самым тяжёлым испытанием в жизни, где любая смерть представляется облегчением, чем этот разговор. Мне понять, я сам заикаюсь. В детстве это сильней выражалось, теперь когда могу многое осмыслить и осознать, могу избежать этого. И я не король, я обычный человек и могу представить то состояние, которое испытывал король, говоря перед всей нацией. Также могу предстваить, что испытывали граждане. Исходя из личного опыта, думаю кроме смеха, желания громко засмеятся, обозвать, обдразнить, ничего! Ведь мозг у всех так устроен.
Король смог сделать поистине героический шаг! Стать на путь свободы, путём учений и осознания. И благодаря этому, его душа теперь не таится, её видят все и видят какой ты "красивый". Пожалуй немаловажный момент, когда речь шла о начале войны и боевых действий. Преодолев барьер в самим себе, король вырывается на волю очень сильным, способным на многое. В том числе грамотно руководить страной и давать напутствующие слова, быть уверенным в себе. А вот его брату я сочувствую, дурак... Думаю оказывай он помощь и любовь, то всё было иначе. Хорошо что помощь оказал совсем посторонний человек. Не дипломированный специалист (с манией величия), а просто человек. Который заставил короля почувствовать себя тоже человеком)
Добротный фильм! :smile3: Фильм заношу в коллекцию.

  Bellemort  
Думалось мне что это очередная нудятина. Но скачав и посмотрев фильм никапельки не пожалел. И смешно и интересно. От меня 5 и в коллекцию.
  agnia_gorelkina  
Иногда победа над собой оказывается самой важной победой в жизни.
Добавила от себя 5 звезд в копилку этого чудесного фильма. Он вызвал много эмоций и все позитивные. Особо хочется отметить, что это прекрасное историческое кино, достоверно передающее дух эпохи. А игра Колина Ферта заставила меня забыть о всех его прежних актерских амплуа. Не могу представить, сколько потребовалось труда и мастерства, чтобы не просто справиться с этой сложнейшей ролью, а как будто полностью перевоплотиться в своего героя. Всегда уважала его как талантливого актера, но теперь думаю, что он великий актер.
P.S. Поддержу Fox 666: финальная речь, действительно, сильно трогает.
  СВЕТЛАНА1  
А я вот пересмотрела - здорово! Все мы - человеки, и король, и шут, и даже ты. Бороться, особенно с собой тяжело, но... иногда необходимо.
  Remo_29Rus  
Два года откладывал, раздумывал смотреть не смотреть, а сейчас, я бы уже по новой пересматривал эту картину. Замечательно! :smile21: Обязательно, со временем снова поставлю на "Play". :smile21:
  maratelllo  
что то не разделяю я всеобщих восторгов.... фильм вполне смотрибельный , но из серии тех которые повторно не хочется пересматривать..
  Сашка3  
Превосходный фильм! Потрясающая биографическая история!!! :smile3:
Посмотрел с большим удовольствием. В нём всё превосходно, одним словом ШЕДЕВР!!! Оценка 5 из 5!!!!!:smile19::smile21:
  timondapumba  
Всем смотреть.ММММ:smile19:
  Nick007raven  
Просто хорошее кино. Как здорово посмотреть такой фильм после всех стрелялок, догонялок, убивалок, экшенов-фекшенов ! Смотришь и отдыхаешь, наслаждаешься. Я за ! Оценка 5 из 5и.
  maximalist  
Кино скорее интересно будет для тех же британцев. А так ничего особенного. С тем же удовольствием можно посмотреть какой-нибудь советский фильм.
Старый прием - заставить зрителя сочувствовать герою, начать переживать за него, а потом "болеть" за него, чтобы у него всё получилось. Неплохой фильм. Посмотрел, не пожалел и забыл про него.
  Fox_666  
Хорошее кино. Очень понравился доктор, гениальный и неординарный. И еще то, как возникала нить дружбы между сильным мира сего и простым человеком. Трогательно. Да, и финальная речь трогает за живое...
  Алина Нечаева  
vitkovalev пишет:
Замечательный фильм о преодолении самого себя. Король показан, как человек, обладающий всеми теми же проблемами, что и любой простой человек. Заслуживает всех своих наград.

Согласна! Фильм удивительный! Колин Ферт гениален! Так сыграть! Такая самоотдача... Дух захватывает. Обязательно посмотрите.:smile8:
  _DaNuNa  
Очень долго обходила этот фильм стороной, но все-таки посмотрела. И ни сколько не пожалела!!! Фильм замечательный! Очень атмосферный, ничего лишнего, все отлично.
Колин Ферт мне понравился еще в роли Дарси, но после этого фильма считаю его еще гениальнее, очень хороший актер. И так же понравился доктор, все актеры удачно подобраны. Увидела и грусть и юмор)) От меня 5, фильм хорош! :smile3:
  Boyash  
Фильм очень хорош, я за ))):smile19:

  Я и Бал  
Очень много наград, качественно снят и не лишен смысла. На протяжении фильма наблюдаешь, как герой переступает через многое на пути своего самосовершенствования...Однако, смотреть было скучно, буду ссылаться что это просто не мое кино
  Scarlett1712  
отличный фильм.один из немногих реально достойных оскаров.5!:smile3:
  Alisa S  
Неторопливое качественное кино! Получила огромное удовольствие! Я рекомендую:smile19:
  vitkovalev  
Замечательный фильм о преодолении самого себя. Король показан, как человек, обладающий всеми теми же проблемами, что и любой простой человек. Заслуживает всех своих наград. Особенно хотелось бы отметить музыкальный ряд: Моцарт, Бетховен и, особенно, Брамс, здесь очень уместны.
  Deciel  
Фильм классный. Смотрел в кинотеатре и потом пересматривал дома. Не пожалел,очень нравится. 5 баллов.:smile19:
  мышка-норушка  
вит нео пишет:
думаю, меня тут заплюют, но напишу....по мне так унылое патриотическое гуимно!...за размах и актеров - 4, а за сам кин - 3...тут прям шедевр пишут! вопрос к вам: и в чем шедевральность??? тоже мне! Унесенные ветром - это шедевр, а это...уныло....от меня только 3! последнее время оскары дают за шлак...еще скажите, что железная леди - шедевр....плевался, фу...если б не любимая Мэрил стрип, то вообще - блевантин....

Блевантин - это ещё мягко сказано!!!!! Фильм - полнейшее дерьмецо!!!!! Как ещё хорошие отзывы оставляют!!??? Эта чухня оскар получила?? Я в шоке! В помойку!!!!:smile9:
  Crux Ansata  
Весьма специфичный, чисто британский и очень интересный фильм о победе короля Георга-VI над своим физическим недугом. Благодаря великолепной игре дуэта Фёрт Бонэм-Картер, картина не стала просто иллюстрацией очередной исторической биографии. Вроде, затронутая тема в духе «нельзя останавливаться на полпути» и «вера в себя способна свернуть горы» сквозит в каждом втором фильме. Но здесь она представлена на редкость живо, трогательно и блестяще!
  tviks  
Фильм полностью заслуживает всех своих номинаций и наград
  Juuli  
смотрю уже в третий раз и наслаждаюсь!!! :smile21::smile3:
  Genios  
Хороший, интересный фильм! Посмотрел с удовольствием.
  Monica2011  
классный фильм:smile3:
  Loqin  
К.Ферт очень нравится.Вдумчивый,глубокий актер.Фильм поистине замечательный.Сильный,умный,интересный и ,при "видимости" сдержанности,-откровенно эмоциональный.9 из 10(только потому,что не люблю "крайностей" в оценках)))
  Paranoia  
прекрасный фильм, немного затянут, но он и не должен быть динамичным.
Колин Ферт сыграл замечательно, переживала все неудачи вместе с его героем. Хелена тоже хороша, как всегда.
фильм на пятерку :smile3:
  mirkwood1349  
хороший фильм.рекомендую:smile6:
  lyolig baza  
фильм отличный :smile19:
  Квад  
Хороший фильм, подкрепленный историческими фактами.
  коля  
Хороший, добротный игровой фильм!
  omygod  
Шикарный фильм! Вроде бы и исторический, чего я не люблю, но сюжет увлекает. Актеры тоже не подкачали! 10 баллов из 5))
  Имдир  
Вит нео, вот скажи пожалуйста, с каких пор "патриотичность" стала показателем плохого кино?:smile58:
  вит нео  
думаю, меня тут заплюют, но напишу....по мне так унылое патриотическое гуимно!...за размах и актеров - 4, а за сам кин - 3...тут прям шедевр пишут! вопрос к вам: и в чем шедевральность??? тоже мне! Унесенные ветром - это шедевр, а это...уныло....от меня только 3! последнее время оскары дают за шлак...еще скажите, что железная леди - шедевр....плевался, фу...если б не любимая Мэрил стрип, то вообще - блевантин....
  GUGENHAIM  
Очень качественное, актёрское кино. Мне понравилось.
  Имдир  
Замечательное кино - ни грамма фальши! 10 из 10!:smile19:
  Fais  
Отличный фильм. Актерская игра хороша. смотрите, я не пожалела ни минуты.:smile3:
  Naizy  
Смотрел уже давно в оригинале, шикарный фильм) Все советую, желательно в оригинале конечно.. ну по возможности :smile19::smile19::smile19::smile19:
  shalma  
Очень хороший фильм! Смотрите-не пожалеете!
  epiphanes  
Добрый фильм.Было интересно наблюдать традиции королевской семьи.Много смешных моментов.Главные герои очень целеустремленные и человечные.Король,правда,иногда вел себя не красиво,может стесняясь своих недостатков,но всегда признавал свою вину,респект ему смелому человеку.Повторюсь-очень положительный фильм,подойдет для моральной "разгрузки и подзарядки".Английское кино очень качественное,с особой атмосферой.
  Рысик  
Сильный фильм. Не только о силе духа, но и о взаимоотношениях и предрассудках монархического общества. Ну и, разумеется, о людях с большой буквы Л :smile19:
  самая рыжая  
фильм о взаимоотношениях в общем. и дружбе и доверии в частности . мне очень понравился.
  Кристин007  
Фильм очень хороший!! Впечатлил, достоин просмотра.Люблю исторические фильмы)
  Stacy121623  
Фильм бомба!!! :smile8: Просто шедевр!!!:smile3: Игра актёров потрясающая, особенно поразил своей игрой Колин Фёрт, великий актер. После просмотра были только положительные эмоции!:smile25::smile19:
  Elji  
Хотела заняться hand-made, но бросила все. Этот фильм нельзя смотреть отвлекаясь. Колин Фёрт и Джеффри Раш - классный актерский дуэт... :smile21:
  шалма шелс  
Очень, очень понравился фильм-рекомендую.
  safayray  
Неплохое кино 4+
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.939668 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!