Регистрация|Вход

Тропы славы Хит!

8,4
8,1 (3)
?
Оцените фильм:


Paths of Glory (1957)

ID фильма в базе:

31092

Жанр:

Драма / Криминал / Война

Страна:

США

Режиссер:

Стэнли Кубрик

Тип:

Не определён

Время:

88 мин.

Видео:

720x432, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

HDTVRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

14 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

32





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Тропы славы - Paths of Glory
Тропы славы - Paths of GloryТропы славы - Paths of GloryТропы славы - Paths of GloryТропы славы - Paths of GloryТропы славы - Paths of GloryТропы славы - Paths of GloryТропы славы - Paths of GloryТропы славы - Paths of Glory

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Тропы славы - Paths of Glory

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
24.5 ГБ
12 ноя 2018
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
7.95 ГБ
29 окт 2010
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
2.43 ГБ
14 сен 2014
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
1.45 ГБ
16 апр 2011
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
18 янв 2013
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
25 окт 2018
Скачать
КПК
Проф. (многоголосый)
395.9 МБ
18 янв 2016
Скачать
Описание фильма Тропы славы - Paths of Glory


    Действие киноромана развертывается в 1916 году на Западном фронте. Полковник Дэкс командует пехотным полком французской армии. Уже два года союзники пытаются переломить ход войны с немцами. Начальник корпуса генерал Брулард приказывает дивизионному генералу Миро атаковать неприступную вражескую позицию, прозванную Муравьиным холмом.

Творческий коллектив
Кирк Дуглас
Ральф Микер
Адолф Менжу
Джордж Макреди
Вейн Моррис
Ричард Андертон
Джо Туркел
Кристиана Кубрик
Джерри Хауснер
Peter Capell
Эмиль Мейер
Берт Фрид
Kem Dibbs
Тимоти Кэри
Фред Белл
Джун Стейн
Харольд Бенедикт
Paul Bцs
Леон Бриггс
Джеймс Б. Харрис
  dlgsdg  
Ярко показано, что генералитету от штабного начальства до дивизионного нет дела не до чего, кроме чинов. Это выглядит дико на фоне смертей, человеческих жизней. В фильме показана не бесчеловечность войны, а бесчеловечность тех, кто руководит войной. Погоня за чинами воспринимается как само собой разумеющееся, а приемы расстрела солдат, крысиная грызня между генералами, преподносятся как рядовые, привычные явления. Такая психология у генералитета так крепко сидит в сознании, что, когда солдаты не бегут в атаку, генерал приказал уничтожать своих пушками. Это сумасшествие и бредовое мышление генералитета подтверждается каждым кадром и вызывает протест. Данная тема посылания на смерть ради смерти, и "зарабатывания" чинов и славы для вышестоящих генералов упорно обговаривается и в гениальном "Утреннем патруле" 1938 г и в чем-то похожем на него позднем "Асы в небе". Что за дикость такая, бросить солдат на смерть и их же обвинить в предательстве, трусости, измене не много ни мало, Родине? Вероятно, одна из причин этой дикости проста - равнодушие генералов и высоких чинов к солдатам. Равнодушие, доведенное до абсолюта (признак сословного общества ярко дающего свои последствия в критическую минуту войн) В последних кадрах мы видим обезображенное животными инстинктами страха, безнадежности, и кутежа стадо солдат. Они прекрасно видят отношение генералов к себе как к пушечному мясу и лишенное духовной опоры в настоящем стадо ищет забвение в подлых, нечеловечных, мерзких инстинктах подавления, оскорбления и уничтожения слабого. Пример из настоящего - недавно видел в центре крупного города в сквере трое недорослей в опьянении оскорбляли просто проходившую мимо девушку, которая не могла ответить, а тем более подраться. Это немного из другой оперы, так как не война, но сходство в том, что культура, верхи бросили простых обывателей, в своем равнодушии и пичкают последних третьесортными ценностями без какой-либо стоящей трудовой перспективы; чем превращают в стадо животных озлобляющих друг друга на ровном месте. И вот, показывают прислушивающегося Кирка Дугласа, девушка запела. И бросаемые генералами в топку войны, на настоящий конвейер смерти безропотно и послушно солдаты, почувствовали, что они так же беззащитны в этой жизни, как и эта немка. Вражды к немцам у них как не бывало, в них проснулись думы о доме, мире, о безвыходности настоящего положения узаконенных массовых убийств под благими лозунгами патриотизма тех, кто в любой момент их расстреляет в спину или подведет судебный процесс трибунала, что бы запугать. И они поняли в этот миг, что в одной лодке с такими же вояками с немецкой стороны, и им делить нечего кроме снарядов которые посылают в друг другу как дикари и лишают мирной жизни о которой напомнила песня поющей девушки.
  P?T?O??A? © 1975  
А вот ещё
  vitkovalev  
Зарёваная немка поет жалостливую песенку дико "ржущим" французски солдатам. И, надо видеть, как меняются их лица. Они становятся человеческими. Они перестают быть солдатами. Ведь немецкий - это язык, который они раньше слышали только в форме ругани своих врагов, немецких мужчин. А теперь - от жалкой, испуганной немецкой девушки. И стало ясно, что на этом языке говорят не враги, а люди, у которых тоже есть женщины, такие же, как их француженки. Потрясающий финал, просто вершина фильма, его настоящая кульминация!
Война чудовищна. Она враг человеческого и человечности. Она забирает в жертву и рядовых, и генералов. Особенно последних, которые прикрывают свое свое низкое честолюбие высокой патетикой, лишенной всякого смысла, п.ч. эта патетика лишь фасад, скрывающий мелкий эгоизм и низменные страсти.
  P?T?O??A? © 1975  
ЭДЯ пишет:
качайте не пожалеете стоит смотреть
Посмотрел - не пожалел. Действительно, классное кино. Взял в коллекцию :smile3:
  ПЕСТРЫЙ  
Сильный фильм ! Скажу так " серьмяжная правда войны " .
  Бродяга Дхармы  
Муравьиный холм НУЖНО взять!!! Ну, нужно, так нужно. А чего это он - муравьиный? Не из-за нелепости ли своего якобы архи-значения? А то ведь получается: жизни свои положено отдать за кучу грязи, перепаханную рытвинами от бомб. Но, когда начальство приказывает, солдату нет выбора. Возьмём, ладно. Пусть и муравьиный.
Кубрику вообще здорово удаются военные темы: с таким цинизмом и прямотой он показывает идиотизм со стороны генерал-кабанов, вот например - холодный расчёт потерь. 20 % погибнет под обстрелом, 20% во время атаки, 25% во время боя, остальных хватит, чтобы удерживать холм до подмоги... сколько? а всего ничего 4-5 часов...раз плюнуть. Или приказ стрелять по своим - разуй глаза, генерал! ты ошибаешься! Но уже нет, уже поздно, отменить - значит авторитет пострадает. А солдат не жалко - это же просто мясо.
Абсурд. Сплошной абсурд. И трибунал из кабинетных крыс, тасующих факты, и их "это несущественно!" и генеральская фраза "я тут единственный, кто не виноват".
Фильм не о патриотизме, не о благородстве, он - насмешка над войной, любой войной, ну а настоящий, даже чёрный стёб будет чуть позже - в Докторе Стрейнджлаве и Цельнометаллической оболочке.
Кубрику - гип-гип уррра! 7/10


  дядя женя  
Великолепная ранняя работа С.Кубрика. Война здесь только фон. Главное - борьба кардинально отличных друг от друга мировоззрений: честь и справедливость противостоят тщеславию, жестокости и глупости. Фильм без сентиментальных соплей. Всё правдиво и жёстко.
Отмечу новаторскую, как для того времени, операторскую работу. Ставлю 5.
  ЭДЯ  
качайте не пожалеете стоит смотреть!:smile19::smile21::smile19:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.446973 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!