Регистрация|Вход

О мышах и людях Хит!

7,5
7,8 (3)
?
Оцените фильм:


Of Mice and Men (1992)

ID фильма в базе:

31339

Жанр:

Драма

Страна:

США

Режиссер:

Гари Синиз

Тип:

Не определён

Время:

115 мин.

Видео:

512x272, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

07 сентября 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

124





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма О мышах и людях - Of Mice and Men
О мышах и людях - Of Mice and MenО мышах и людях - Of Mice and MenО мышах и людях - Of Mice and MenО мышах и людях - Of Mice and MenО мышах и людях - Of Mice and MenО мышах и людях - Of Mice and MenО мышах и людях - Of Mice and MenО мышах и людях - Of Mice and Men

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент О мышах и людях - Of Mice and Men

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (двухголосый)
29.53 ГБ
07 Сен 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (двухголосый)
12.9 ГБ
07 Сен 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (двухголосый)
12.9 ГБ
07 Сен 2020
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
2.74 ГБ
07 Сен 2020
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
2.18 ГБ
07 Сен 2020
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
1.46 ГБ
07 Сен 2020
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
1.45 ГБ
07 Сен 2020
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
1.36 ГБ
07 Сен 2020
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
745.5 МБ
07 Сен 2020
Скачать
Описание фильма О мышах и людях - Of Mice and Men


    Экранизация одноименной повести Джона Стейнбека о двух приятелях, которые в годы Великой Депрессии бродили по Америке в поисках работы. Неглупый крепкий парень Джордж и слабоумный здоровяк Ленни — удача редко улыбалась им, но Джордж не мог бросить Ленни, который наверняка бы моментально попал в какую-нибудь неприятную ситуацию. И все-таки трагический день в жизни обоих наступил. Через некоторое время после начала работы на ранчо Тайлера…

Творческий коллектив
Джон Малкович
Гари Синиз
Рей Уолстон
Кэйси Семашко
Шерилин Фенн
Джон Терри
Ричард Риле
Алексис Аркетт
Джо Мортон
Ноубл Уиллингэм
Так Миллиган
Дэвид Остин
Мойра Харрис
Марк Бун Джуниор
Донна Персико
Лори Тиграт
  draude  
Великолепный фильм !!!
  Alex AxiomCMS  
Отличное кино! Малкович, на мой взгляд, сыграл увальня Ленни безупречно. Да и Синиз великолепен, он не только блестяще сыграл главную роль, но и хорошо показал себя как режиссер. На мой взгляд весь актерский состав достоин уважения - персонажи прописаны четко и "объемно". Мы, конечно, не знаем точно, какой она была атмосфера в США во времена великой депрессии, но какое-то внутреннее чувство подсказывает, что именно в таких фильмах она, кажется, весьма соответствует. Положу себе в коллекцию.
  jbsunshine  
Хороший фильм, хороший и грустный.
  дядя женя  
Прекрасно справились с экранизацией, реальный зачёт. А Малкович явно работал с "контингентом", потому что ТАК передать личностное поведение и игру лицевых мускулов олигофрена в стадии дебильности мог только во-первых: профессионал высшей пробы, во-вторых: человек определённое время находившийся в среде "людей с особыми потребностями"(понятно, что в качестве наблюдателя:smile1: ), иначе я подобную достоверность передачи образа объяснить не в состоянии. Да и Синиз каков молодец: дебютная режиссура, а вышло замечательно профессионально. Собственно тут вся съёмочная группа и актёрская труппа выглядят блистательно, не к чему придраться. Ну а сама история хоть и грустна, и даже несколько депрессивна, но насколько же цепляет зрителя(меня, во всяком случае). Второй день под впечатлением. Спасибо им за прекрасное КИНО.
  @ФАБИА@  
Для просмотра этого фильма нужно запастись временем, терпением и желанием его посмотреть. Если всего этого у вас есть - обязательно смотрите, не пожалеете. Если нет - то лучше не начинайте, испортите и настроение и стену комментов.
:smile3:
  Julia75  
mauerlat, спасибо, что разделяете мои эмоции. И спасибо за Ваш комментарий, он зародил желание посмотреть фильм. И как Вы правы - оценка просто удивляет, но думаю не надолго.
  mauerlat  
Julia75 пишет:
Сцена с собакой настолько тонко снята, что слёзы сами просятся наружу и так спокойнее видеть происходящее. Даже мужчины были не в силах смотреть и даже отвлекающая игра не помогала. Бродяга Дхармы, услышав эти слова, я поняла, что они здесь самые важные:"Лучше бы мне самому пристрелить собаку. Не надо было позволять чужому". Эти слова казались пророческими,так же как и не умение чувствовать меру своей силе. Непосильным выбор лёг на плечи двух мужчин. А стариков вообще нельзя так ранить. Грустно. И фильм действительно чувствуешь сердцем. Моя оценка самая высокая.

Очень хороший комментарий.:smile19:
  Slawik48  
Нормальный фильм не шедевр конечно но разок взглянуть вполне подойдёт да и если-бы дебила изолировали сразу то и ничего-бы с женщиной и не произошло отсюда вывод - больных на голову людей надо сразу изолировать от общества даже самых близких и причём навсегда а не ждать последствий
  Julia75  
Сцена с собакой настолько тонко снята, что слёзы сами просятся наружу и так спокойнее видеть происходящее. Даже мужчины были не в силах смотреть и даже отвлекающая игра не помогала. Бродяга Дхармы, услышав эти слова, я поняла, что они здесь самые важные:"Лучше бы мне самому пристрелить собаку. Не надо было позволять чужому". Эти слова казались пророческими,так же как и не умение чувствовать меру своей силе. Непосильным выбор лёг на плечи двух мужчин. А стариков вообще нельзя так ранить. Грустно. И фильм действительно чувствуешь сердцем. Моя оценка самая высокая.
  ??? ?  
Странное дело : намеренно иссушенное в проявлении эмоций действие, вызывает противоположный эффект - этот фильм смотришь, в первую очередь, сердцем. Выжженное солнцем поле и ниспадающая вечерняя жара, тяжкий и безропотный труд от рассвета и до глубокой ночи, обстоятельства, что связывают по рукам и ногам крепче самой прочной канатной веревки, мечтания украдкой и как будто понарошку, - смотреть картину реально тяжело. До самого конца не оставляет чувство глубокой печали и безысходности.
Певоисточник не читала, но о временах Великой депрессии имею некое представление, и мне показалось, что автор добился эффекта сопричастности возведя весь ужас экономической разрухи в крайнюю степень, не оставив своим героям ни единого шанса на спасение : ни тела, ни души, ни даже самой крошечной мечты. И от такого положения вещей впору повеситься не только человеку, но и самой распоследней церковной мыши. 7/10, но к просмотру рекомендую подходить с большой осторожностью и в уверенном) расположении духа, иначе, депрессия вам обеспечена с горкой :smile16:
  mauerlat  
Когда-то искал этот фильм. Делал описания по памяти. Спрашивал везде и подсаказали.И нашел. И теперь он тут сам появился :-)
Очень трогательная картина. Посмотрите и не пожалеете!!
Возможно приравниваю по рейтингу этот фильм как к "Зеленая миля" :smile19:
Оценка фильму слишком занижена.
  Бродяга Дхармы  
Достаточно дотошная, внимательная к мелочам экранизация небольшой, но очень эмоциональной повести Стейнбека. Великая депрессия как фон, время краха надежд, выживания и прозябания. Повесть после выхода из печати получила ряд премий, откликнулась во многих сердцах, оказавшись близкой и понятной обычным труженикам, работягам, на своей шкуре ощутившим гнёт чудовищного экономического кризиса. Чтобы понять Джорджа и Ленни, представим себе их мечты и стремления.
Пара наёмных рабочих колесит по стране, подрабатывая там и тут, зарабатывая крохи. Как перекати поле, не пускающее корней. И таких, как они по стране - множество.
"Люди, которые батрачат на чужих ранчо, самые одинокие на свете. У них нет семьи. У них нет дома. Но мы совсем не то, что они. У нас есть будущее." (с)
Они поддерживают друг друга и живут своими грёзами - надеждой о будущем, в котором они купят своё ранчо и больше не будут гнуть спину на чужого дядю. Будущем, в котором безобидный слабоумный Ленни сможет разводить кроликов и гладить их по пушистой, приятной шёрстке. "Потому что у тебя есть я, а у меня есть ты", - это позволяет им держаться.
Но Стейнбек даёт ясно понять, что на пути к почти ставшему реальностью будущему неизменно встают преграды, рушащие его. Так и здесь - случай с женой Кудряша, хозяйского сына; женой, надо сказать, которая сама полезла на рожон; приводит к неисправимому. И толпа, ощерившись ружьями и ненавистью начинает охоту. Виновато слабоумие Ленни? Нет, скорее нацеленность толпы именно убить, растоптать, линчевать, а не поймать и передать властям. Личная ненависть и личные обиды побеждают справедливость.
Старик Огрызок, позволивший пристрелить свою собаку, говорит Джорджу: "Лучше бы мне самому пристрелить собаку. Не надо было позволять чужому". (с) И он по своему прав, любящие, родные руки - совсем другое...
"О мышах и людях" - трагичная, драматичная история, в простой и скромной обёрточке. История о том, что попытка отдельного человека осуществить свою мечту - обречена на гибель и неудачу. :smile3:
  film fan serg  
Книга очень трогательная пронзительная душераздирающая ! Надо посмотреть фильм .
  Ta-Lika Kozuka  
Фильм отличный.
  Ta-Lika Kozuka  
Звук идет раньше на 1-2 секунды.
  n0tala  
Трагичная история. Хорошая экранизация повести. Прекрасные актеры.
  GIPOPHIS  
После 15ти мин.просмотра думал выключать,но как то перетерпел,и скажу вам,не пожалел!!!!!!!!!Фильм стоящий!!!!!!От мня 5++++:smile7:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.531331 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!