Регистрация|Вход

Самурайский меч Хит!

?
? (1)
?
Оцените фильм:


Samurai Sword (2006)

ID фильма в базе:

31457

Жанр:

Документальный

Страна:

США

Режиссер:

National Geographic

Тип:

Не определён

Время:

47 мин.

Видео:

640x416, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

TVRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

26 июля 2011

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

65





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Самурайский меч - Samurai Sword
Самурайский меч - Samurai SwordСамурайский меч - Samurai SwordСамурайский меч - Samurai SwordСамурайский меч - Samurai SwordСамурайский меч - Samurai SwordСамурайский меч - Samurai SwordСамурайский меч - Samurai SwordСамурайский меч - Samurai Sword

Смотреть онлайн:


Смотреть на android
Описание фильма Самурайский меч - Samurai Sword


    Лезвия старых мечей самурая иногда вырезаются с оригинальным ужасающим рисунком: человеческие органы они разрезали надвое одним взмахом. Действительно, каждый меч самурая, имеет его собственную уникальную историю, не только смертельное прошлое, но также и изящное создание. Проследите начало одного лезвия в сельской Японии, где плавильщик молится святыне Синто, как близлежащая смесь древесного угля, и самый чистый песок с содержанием частиц железной руды нагрет более чем 1 000 градусов Цельсия - пока он не разрушает стены печи, выпуская, горячую массу стали. От пламенных симпозиумов подделывания до свирепых школ борьбы, обнаружьте таинственный процесс позади создания меча, который множество экспертов называют наиболее эффективным в мире. Поколения воинов работали в течение многих столетий, совершенствуя этот процесс, искусства и химии, испытания и чести, дисциплины и преданности - весь воплощенный в остром как бритва лезвии меча.

Творческий коллектив
  stronciy  
Мда, в японской катане наблюдаеться сочетание красоты и смерти *BB*
  vodkin79  
все мечи смыло.
  DUDEN  
National Geographic делает не плохие фильмы, но все же нужно помнить, что их задача сделать фильм не просто набором сухих научных фактов (представляете, если бы они тут с теории "сопромата" с выкладками формул начали говорить о твердости стали, химию сталей и т.п воткнули), но и развлекательным. Поэтому тут много чего далеко от правды. Киношный образ самурая так же далек от реального, как "ковбой" из американских вестернов или "красноармеец Сухов" из советских "истернов".
  DUDEN  
Меч и меч. Железяка, хоть япошки и особо внушительные НЕяпшки так копулируют на нее. Как будто русский меч, или турецкий ятаган и т.п. хуже. Ну а АК-47 в любом случае лучше ;D . Чем ушу и карате - лучше старенький ТэТэ:)
  Бергманн  
Лучшее холодное оружие в мире.
  KotMakCep  
фильм неплохой, воды много. а фразы типо "сплав железа со сталью..." блин сталь это и есть сплав железо углерод, хз авторам или переводчикам "─"
  Банкай  
Это для фанатов этого искувства,для таких как.Мечтаю когда то купить себе Катану,так как никто не поймет тебя лучше чем она.Кому интересно прочтите книгу Величайшего самурая всех веков Мусаши Миямото - Го Ту Рин Но Се(Книга 5 колец)
  SexyMa  
Зачем развели дебаты про то,какое оружие лучше.Лучше бы фильм оценивали. O:-)
  User666  
Да задолбали вы спорить, какое оружие самое смертоносное, ....любое оружие в руках ПРОФЕССИОНАЛА - потенциальная смерть! А фильмец норм!
  Feel  
Вспомнилось вдруг древнее японское четверостишие :

Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье.

Мацуо Басе(1644-1694)

  Basilio  
далеко не идеальное оружие ближнего боя. Давно доказанно что сабли из клинкового оружия наиболее эффективны из за большой режущей кромки
  Cremare  
Фильм отличный! Какое оружие лучше решает каждый для себя сам, но то, что Катана, прекрасна это очевидно! Катана - совершенное холодное оружие!!
  ahtohf9393  
Люблю катаны поэтому кино понравилось)) только удивила цена. 16 тел работало пол года на 1 меч и продала его за 50к бакинских жесть...
  meagol  
Посмотрим фильмец

  Fidel25  
кстати говоря,японская катана не является самым эфективным холодным оружием,это уже давно доказано.Нас самом деле именно "черкесская шашка" самое смертоносное холодное оружие.если кому интересно ввидите в ютубе "черкесская шашка":-)
  Lapti  
Интересно и познавательно!
  tav81  
Хороший фильм о японской культуре. Не мешало бы и нашим подобное снять.
  сом2  
*OK* прикольно
  uaras  
супер!
каждый меч уникален
  MultiDosu  
такое чувство что описание перевели гугл траслейтом и в тупую вставили
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.185398 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!