Регистрация|Вход

Двойная жизнь Вероники Хит!

7,8
7,6 (3)
?
Оцените фильм:


La double vie de Vйronique (1991)

ID фильма в базе:

31990

Жанр:

Фэнтези / Драма / Мелодрама / Музыка

Страна:

Франция

Режиссер:

Кшиштоф Кеслевский

Тип:

Не определён

Время:

98 мин.

Видео:

704x432, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

HDTVRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

14 января 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

71





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Двойная жизнь Вероники - La double vie de Vйronique
Двойная жизнь Вероники - La double vie de VйroniqueДвойная жизнь Вероники - La double vie de VйroniqueДвойная жизнь Вероники - La double vie de VйroniqueДвойная жизнь Вероники - La double vie de VйroniqueДвойная жизнь Вероники - La double vie de VйroniqueДвойная жизнь Вероники - La double vie de VйroniqueДвойная жизнь Вероники - La double vie de VйroniqueДвойная жизнь Вероники - La double vie de Vйronique

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Двойная жизнь Вероники - La double vie de Vйronique

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
22.96 ГБ
14 Янв 2022
Скачать
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
20.54 ГБ
14 Янв 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
7.72 ГБ
14 Янв 2022
Скачать
BDRip
Русский фильм
3.36 ГБ
14 Янв 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
2.21 ГБ
14 Янв 2022
Скачать
HDTVRip
Проф. (двухголосый)
1.6 ГБ
14 Янв 2022
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
14 Янв 2022
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
744.6 МБ
14 Янв 2022
Скачать
Описание фильма Двойная жизнь Вероники - La double vie de Vйronique


    В мире есть две очень похожие девушки с одинаковым именем. В Польше живет Вероника, у которой обнаруживается чудесный голос и она начинает выступать на сцене. Во Франции живет другая Вероника, которая тоже мечтает петь, но ей не удается осуществить свое желание и она с головой окунается в радости любви… Как будто что-то незримое связывает их: когда закончится жизненный путь одной, другая словно подхватит и продолжит ее жизнь…

Творческий коллектив
Ирэн Жакоб
Филипп Вольтер
Халина Грыгляшевска
Ежи Гудейко
Александр Бардини
Владислав Ковальски
Сандрин Дюма
Луи Дюкрё
Клод Дюнетон
Лоррэн Эванофф
Гийом де Тонкедек
Жилль Гастон-Дрейфус
Alain Frйrot
Юсеф Хамид
Thierry de Carbonniиres
Шанталь Нойвирт
Богуслава Шуберт
Филипп Кампос
Barbara Szalapak
Яцек Войчицки
  Camacho  
В отличие от "3 цвета - красный", "Вероника" мне понравилась. Игра Ирен Жакоб великолепна, оператор - маг и чародей, сюжет гармоничен. Отличная работа. 8/10.
  Nattgran  
Дивный, загадочный сюжет и фантастической красоты картинка, богатство деталей, чистые и одновременно будоражащие мелодии, просто запредельные, неземные - вот мои впечатления от первого знакомства с творчеством Кесьлевского... Отдельный респект за операторскую работу - перед глазами до сих пор проплывают попеременно то гипнотический танец чайного пакетика в стакане, то солнечный зайчик в комнате героини, то пейзажи сквозь стеклянный шарик или обзор людского потока через витраж входной двери, то глядящая с фотоснимка во время любовной сцены на Веронику №2 Вероника №1...
Ирен Жакоб - чувственная и женственная, трепетная и сильная, по-киношному прекрасная - идеально воплощает авторскую задумку о хрупкости и неразгаданности человеческого бытия, где каждый - чья-то аналогия? чья-то-марионетка?
"- Почему их две?
- Когда я с ними работаю, они ломаются..."
Не из этой ли неуверенности вытекает и счастье сиюминутности, ценность мгновения? Не знаю... А вот Кшиштоф Кесьлевский, похоже, - очень может быть!
  ??? ?  
Символичность утонула в печали когда в это кино тихую жизнь вдыхали. Очень нежное и хрупкое оно получилось.
  nae  
Вроде смотришь смотришь смотришь.... как будто интересно....
НО потом такой НИКАКОЙ финал - что весь фильм получается непонятно о чем!!! Типа "Катился колобок полем, катился лесом, катится степью....А потом бац... это оказывается два колобка катилось и Конец!" Ни ответа , ни привета!!!!
  Abu Salama  
Сначала воспринял фильм слишком прямолинейно. Нет, ну правда, две девушки которых связывает внешность и некое ощущение друг друга. Одна из них живёт в Кракове, другая в Париже. Обе творческие натуры, одна умирает (конечно та, что из Кракова), другая встречает (находит)... или её находят (встречают). Всё это на фоне переезда самого Кесьлёвского из Польши во Францию. "Вероника" - первый фильм французского периода его творчества. Метафизично? Биографично? Сложно сказать. Каждый фильм режиссёра для меня открытие. Не перестаю поражаться диапазону его таланта. Как жаль, что он ушёл так рано.
С другой стороны, можно сказать что перед нами мистическая головоломка, сродни картинам Линча. Взгляд краковской Вероники из могилы, женщина в шляпе, "преследующая" обоих девушек, пристально взирающая на них в ответственные моменты, кукла-бабочка - символ возрождения, сам кукольник, возлюбленный или... Две куклы, потому что они иногда ломаются... и другие знаки и символы с помощью которых смотрящие могут по-разному толковать "загадки" и использовать разбросанные по фильму ключи к трактовке. Однако, мне кажется что в отличие от линчевских головоломок Кесьлёвский ничего не конструирует специально строя лабиринты. Думаю, автор вполне искренне делится своими интимными, интуитивными, мистическими переживаниями, волнениями, страхами, суевериями... Операторская работа, с преобладающим зелёным цветом (свечением) способствует восприятию на уровне видения, создаёт атмосферу сна, нереальности. Музыкальное сопровождение, пение, просто великолепно, добавляет свою толику к мистичному восприятию. Повторюсь, набор толкований неограничен.
Мне фильм понравился (как и всё созданное режиссёром). Что касается рекомендаций, кино очень атмосферное, со своими загадками и непонятками, без конкретного сюжета. Поэтому мои настоятельные рекомендации касаются только любителей авторского, "странного" кино. Всем остальным не могу ничего гарантировать.
8,5/10 коллекция.
  Julia75  
Чудесный фильм, очаровательные девушки. Мне очень нравятся такие тягучие фильмы, когда ожидаешь и двигаешься вместе с героиней шаг за шагом. Интересно развивались события и с парнем. Когда героев притягивает не столько желание сколь видна душевная близость. Опять таки и музыка с пением на высоте. События происходят хоть и с расстановкой, но снято так, что каждое держит и запоминается.
  lyolig baza  
классное авторское кино
  olggen1  
Странный, затянутый, неинтересный.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.933699 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!