Регистрация|Вход

Вода Хит!

7,8
8 (1)
?
Оцените фильм:


Water (2005)

ID фильма в базе:

32409

Жанр:

Драма / Мелодрама

Страна:

Канада

Режиссер:

Дипа Мехта

Тип:

Не определён

Время:

117 мин.

Видео:

720x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

04 сентября 2011

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

114





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Вода - Water
Вода - WaterВода - WaterВода - WaterВода - WaterВода - WaterВода - WaterВода - WaterВода - Water

Смотреть онлайн:


Смотреть на android
Описание фильма Вода - Water


    Индия, 1938 год. Восьмилетняя девочка узнает, что она стала вдовой. Когда-то ее выдали замуж «впрок» за незнакомого взрослого мужчину и оставили в отцовском доме. Теперь согласно святым законам у нее есть три пути: сгореть с мужем на погребальном костре, выйти замуж за его младшего брата или стать неприкасаемой и до конца своих дней жить в ашраме — приюте для вдов при храме, на берегу большой реки…

Творческий коллектив
Баддхи Викрама
Мира Бисвас
Сима Бисвас
Лиза Рэй
Sanoja Bibile
Долли Ахлувалиа
Джон Абрахамс
Вахида Реман
Daya Alwis
Рагувир Ядав
Винай Патак
Кулбхушан Харбанда
Delon Weerasinghe
Francisca Mudannayake
Mulchand Dedhia
Isuru Navodya
Niroshan Wijesinghe
Джерсон Да Кунья
Васант Нат
Мохан Джангиани
  Zing  
хм. Фильм вроде бы хороший, но от него немного попахивает National Geographic и журналистским расследованием. Мне кажется, от того, что это какой-то слишком взгляд снаружи, слишком европейский. И все главные герои -- очень по-европейски протестуют против существующего порядка вещей. А ведь он был нерушим столетиями потому, что был определенный образ мышления, мировоззрения, который поддерживал и кастовую систему, и разницу в правах и образе жизни разных полов. Хотя старушка, запомнившая за всю жизнь только сладости на собственной свадьбе, когда она была ребенком, -- колоритный штрих. Вот она, может быть, индианка. А остальные -- канадцы, переодетые в сари и саронги.
  Ler  
неожиданный фильм =-O ,значительно отличающийся от их свисто-плясочного кинематографа
  verona4  
еще как-то по "доброму" сняли,в реале жизнь там еще страшней ,пол страны влачит нищенское существование
  JuliW  
глубокий, трагичный, не стандартный для индийского кинематографа фильм.
смотрится тяжело. оставляет послевкусие, если это слово уместно в таком жанре.
хороший фильм.
  tanihka  
важкий фільм,зовсім непохожий на веселі індійські...
  Тель  
Нет, чтобы понять русскую душу нужно опираться на слова тех, кто приезжает к нам в гости!?
  zvezdaA  
ООООО!Да здесь собрались одни знатоки,приятно общатся!То что режисер и сценарист индусы-еще ни о чем ни говорит.Вы считаете что можно опиратся на наш Российский кинематограф чтоб понять русскую душу?Наши иногда такого наснимают,ни приведи господь!Повторюсь,писала опираясь на слова людей которым доверяю.В любом случае,девочки,мы с вами сделали хорошую рекламу фильму,и это здорово!Потому что фильм просто потрясающий!Смотреть всем!
  Тель  
Вот это я высказалась!!! Наверное самый большой мой коммент!
  Тель  
к вопросу о том, что это "поверхносный взгляд человека,который наслушался каких то страшилок" - режиссер и сценарист фильма Дипа Мехта родилась в штате Пенджаб, Индия. Сценарист - Анураг Кашьяп, родился в штате Уттар Прадеш, Индия (это тот штат гда находится Агра).
Далее, такой малышкой ни кто не пользуется, она живет в доме родителей до достижения зрелости, и только потом уходит в дом мужа. Обычная практика при браках по договоренности, в России и в Европе было принято обручать еще в колыбели (согласна, обручение - это не брак, но близко). И до сих пор жизнь вдовы незавидный удел. Конечно, обряд сати (самосожжение) запрещен и вдовам разрешенно вторично выходить замуж, но вдова - это плохой знак, мало кто решится на ней жениться (предрасудок, но очень живучий). к тому же обряд сати они понимают иначе, чем мы, да и выбор не большой - стать не прикасаемой и жить как живой труп или выполнить свой священный долг, улучшить свою карму и возродиться в новой жизни (или они вообще осовбождаются от необходимости перерождения, точно не помню). Для нас это дико и страшно, у нас пытают огнем, у них огонь - это очищение, как и вода. Все это в наши дни не так существенно для жителей городов, но в деревнях традиции гораздо сильнее. Но и в наши дни это все еще возможно. Так, в 1987 г. в штате Раджастхан на погрьном костре своего мужа погибла молодая женщина. О более поздних обрядах, врать не буду, я не слышала. А о том что участь вдов не завидна в Индии не мало фильмов, в том числе и коммерческого (которое мы с вами так любим), н-р, "Папа" (Отец) в гл. ролях Рани Мукхерджи, Салман Кхан, Амитабх Баччан, Хема Малини идр.
Так что кому интересна Индия с ее крайностями и ее не похожестью на другие страны, смотрите этот фильм и другие: коммерческие с песнями и танцами, не коммерческие с их серьезностью, и конечно же документальные.
Приятного просмотра (если так можно сказать об этом фильме).
  zvezdaA  
Спасибо за ссылки,обязательно посмотрю.Свой комментарий написала исходя из услышанного от людей долго живших в Индии.Причем живших в семьях,в качестве друзей.Именно поэтому сюжетная линия жизни девочки кажется неправдоподобной.
  lol_oba  
zvezdaA ... а как же быть с маленькими девочками которые вообще незнают что такое любовь мужчины к женщине..? они только знают об отношении к ним родителей... их любовь(и то в данном случае это еще вопрос что за любовь такая обрекать сквое дитя на такое...) ... древняя культура и традиция это понятно... НО!!! в связи с нарастающей нищитой и с искажением человеческих ценностей.. во что эту традицию превратили..?!!! Дабы не быть многословной советую посмотреть фильм Я - Бог / Naan Kadavul заметьте индийского режисера:Bala (так сказать взгляд изнутри).... а так же документальный "National Geographic: Взгляд изнутри. Нирвана / National Geographic: Inside. Nirvana" ......может вы после просмотра не будете так категорично высказываться о жизни в "индийской сказке" и о том, что кто-то... чего-то недопонял и сделал неправильный фильм... прошу заметить, что личность Ганди в фильме не просто так была задействована.. с Ув.
  zvezdaA  
фильм просто потрясающий.в конце рыдала навзрыд.Поставлен хорошо,смотрится-не оторвешся!Что хотела сказать,девченки,не принимайте все буквально!Да,в ведические времена(5 тыс.лет назад!)было благоприятно для жены шагнуть в погрьный костер мужа.Это притом,что у нее ни только не было других мужей(о любовниках вообще молчу!),но и даже не было мыслей о других мужчинах в течении всей жизни!Согласитесь,сейчас такая женщина считалась бы святой,а у них у небожителей свои законы.В писаниях говорится,что такая жена попадает сразу в райские миры,не чувствуя пламени.Я так понимаю,вот если бы у вас умер ваш любимый без которого вы жизни не представляете.Я знаю девченок которые так сильно переживали смерть своих любимых,мужей причем,(с которыми прожито 10ки лет!имею ввиду не романтическую первую любовь!)там минимум 3 года просто шока!Она просто молчит!Потом потихоньку начинает разговаривать,потом наконец плакать!Вы у нее не хотите спросить,считает ли она зверством этот обряд?Конечно же сейчас никто не бросает жен в костер,что за бред. Вообще,у меня сложилось впечатление,что это поверхносный взгляд человека,который наслушался каких то страшилок,которые нам и преподнес.Сам так ничего и не поняв,ни к укладе жизни,ни в вере .ни в отношениях этих людей.
  lol_oba  
...шокирующий фильм... =-O
  Шейла4ка  
смотрела его раньше. очень тяжелый фильм, но, он отражает горькую правду.. я за равенство полов!
  Gumus  
film skuchnovatiy , daje ochen yabi skzala. No on raskrivayet nam noviye storoni Indiyi!
  Gumus  
Slava bogu chto ya nerodilas v Indiyi v to vremya. eta ujassno.
  murisola  
*VAVA* скучный фильм..странные нравы.Таких малышек замуж отдавать.Неужели взрослый мужчина пользуется такой малышкой?Ужас!
  ysa  
Благодарю, что нашли фильм! Появление Ганди и Неру - как свет в этом мрачном фильме.Впервые посмотрела его в 6-ом году по совету друга индуса. Он мне сказал, если хочешь хоть немного понять людей Индии, начни с нравов прошлого. Индия со своим пантеоном Богов и божеств тяжело поддаётся нашему пониманию. Их боги так крепко держат Индию, что реформы навряд-ли когда-либо переломят некоторые страстные убеждения индусов. В Индии, конечно, нет того, что показано в фильме, но там осталось много интересных пережитков. Это любобытно наблюдать и сравнивать некоторые моменты с православными традициями. Например: в православии женщина не смеет выходить повторно замуж после смерти мужа (даже сейчас некоторые женщины этого придерживаются). Царицы-вдовы на Руси принимали постриг и в Индии женщины уходили в монастыри. Если вам интересна эта тема, наберите в поисковике "Индийская женщина - владычица или рабыня?".


  nana_star  
superskii film. no ne dlya kajdogo!
  Тель  
Огромное спасибо за выполненный заказ! Хочу предупредить поклонников индийского кино - это не легкая лирическая мелодрамма, с песнями и танцами, а серьезный, реалистичный фильм о традициях "сказочной" Индии. Кому интересна не только любовь и романтика - смотрите, кому хочется легкого, развлекательного фильма - пропустите.
  IcySpice  
Грустно! Особенно это: " ..помолимся,чтобы "диди" в следующей жизни возродилась мужчиной.." На любителя, конечно, но не плохо!
  Coyl  
Скучный На 30 минут хватило
  Lamiya  
Как же так,вдова должна сгореть вместе с мужем,если он умер раньше нее?Кошмар просто,а как же дети если они есть?Что за дикость.В восемь лет остаться вдовой.Вот это нравы.В общем посмотрю и напишу
  sad1574  
Prekrasnaya muzika i xoroshiy, mojno skazat ne indiyskiy film. ochen sovetuyu...
  innusik866  
Удивительный фильм. Без индийских песен и танцев, но с глубиной и ужасающей реальностью святых законов
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.234652 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!