Регистрация|Вход

Охотники за караванами

7,3
8 (1)
?
Оцените фильм:


(2010)

ID фильма в базе:

33745

Жанр:

Драма / Военный

Страна:

Россия

Режиссер:

Сергей Чекалов

Тип:

Не определён

Время:

183 мин.

Видео:

720x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

SATRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

15 января 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

132



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Охотники за караванами


    Афганистан 1986 год. Появившееся у моджахедов переносные зенитные комплексы «Стингер» грозят положить конец безраздельному господству в воздухе советской авиации.

Творческий коллектив
Алексей Серебряков
Андрей Саминин
Алексей Лонгин
Всеволод Хованский-Померанцев
Карина Андоленко
Евгения Лютая
Владимир Смирнов
Михаил Тарабукин
Иван Шибанов
Никита Емшанов
Игорь Миркурбанов
Сергей Деревянко
Виктор Тереля
Фархад Махмудов
  tibet (2018-02-03 21:26:23)  
Хороший интересный фильм А кому не нравится пусть смотрит про еврейчика рембо
  Идущий по граблям  
не хочу навязывать, но есть на данном ресурсе док. фильм "Звезду за «Стингер» (2011)"
Скрытый текст
  Korsar13  
Неоправданно высокая оценка фильму. Бросилась в глаза не афганская форма. Кепки какие то, левые кительки. Сразу перестал воспринимать как реальность, просто постановка. На протяжении всего фильма не покидало ощущения, что смотрю очередную девятую роту. Всё просчитывалось заранее. Какая то непонятная операция группы "мы думаем, что они знают, что мы знаем, но мы то точно знаем, по крайней мере, больше чем они". Сцены боёв просто срубают своей непрофессиональностью. Типа, засада, пулемёт стоит на высоком камне и чётко проецируется с абсолютно любой точки. У тех, кто учился в советской школе был хороший предмет НВП - начальная военная подготовка. Поэтому любой советский школьник знал, что торчать над бревном или кочкой смертельно опасно. И когда вы увидите, что главный герой лихо косит врагов, на корпус высовываясь из за укрытия, смело переключайте канал. Режиссёр лох. Оценка 4 из 10 из-за Серебрякова, нравится мне этот актёр, так бы поставил единицу. Второй раз смотреть не буду.
  Dimbr  
Фильм конечно хорош, но убило то, что половина группы погибла из-за своей же тупости, они же профи , а так легко не попадаются, а как боевик нормальный фильм
  Сашок24  
классный фильм ,люблю фильмы в этом направлении :smile21::smile19:
  Necrid-Power  
Q-ry пишет:
Уйма всяких нелепиц и несуразностей, но как боевик фильм отличный! Он явно и был задуман как боевик. А начать ковыряться в деталях... так можно назвать русских солдат оккупантами-преступниками. Мочат патриотов-афганов толпами в надежде украсть новую технологию и повесить орденок на грудь.
Так что не стоит заморачиваться, просто смотрим :smile3:


Почти согласен, но всё же задуман фильм как мне думается не как боевик. А вот именно для того, что бы всё же люди не судили тех кто там был, что они не виноваты в том что верили во вдолбленную им в голову идею. Этих молодых ребят просто использовали в своих политических играх высшие чиновники, играя на их патриотизме и вере в советские идеи. А парни как и полагается всем настоящим солдатам честно выполняли свой солдатский долг. Честь им и хвала. А тем кто их послал туда гореть в аду синим пламенем!

Что касается фильма, да много нелепых сцен, просто смотрятся они как попытка подогнать под какой то смысл, но сделано это как то неуклюже.
Поставил 4 - у в общем.:smile19:
  Q-ry  
Уйма всяких нелепиц и несуразностей, но как боевик фильм отличный! Он явно и был задуман как боевик. А начать ковыряться в деталях... так можно назвать русских солдат оккупантами-преступниками. Мочат патриотов-афганов толпами в надежде украсть новую технологию и повесить орденок на грудь.
Так что не стоит заморачиваться, просто смотрим :smile3:
  ?O-М-O-Н? ™  
Хорошее кино. Есть спорные моменты с которыми не согласен, но как тут правильно заметили товарищи на то это и кино. Эта война была не бессмысленная.
  redred  
Пишут тут в комментах про ляпы и ошибки! Кино есть кино и без ляпов редко обходится! Считаю что фильм отличный! Очень мало фильмов про Афган и наших ребят, погибших и выживших в той войне!
Вечная память им и слава!!!
Хотя и считаю что кремлевские старцы - уроды, пославшие нашу армию в Афган!
Респект всей съемочной группе!
  D 228  
Отличный фильм. Очень порадовала фраза о кремлевских старцах с клизмами в жопах…
  джарабайда  
Да уж дёрнул чёрт меня скачать и глянуть сей бутор...........старею))))) Серебрякова жаль...влез в этот "шедевр"............особо кстати сразила белоснежная форма "охотников"))))))))))))
  Seetherus  
Кто таких дурачков допускает фильмы снимать? Неужели нельзя по реальней сделать, чтобы хоть похоже было немного. Серебряков как всегда здорово. А этот второй выживший да у него улыбка с лица не сходила, он даже серьезность не может изобразить. Что это за актер такой. Позор.
  mihailhiki  
вот такие фильмы надо выпускать в кинотеатрах:smile19:
  Leviaphaan  
Фильм следовало бы назвать "Охотники за стингерами", это гораздо больше подходит по сюжету.
Осторожно - спойлер!
  parsec  
Достаточно редко и недоверчиво смотрю военные фильмы, снятые в последнее десятилетие, а на этот случайно попал на тв, заинтересовался и посмотрел полностью. И оказалось очень и даже очень неплохо! Увлекательный и сопереживательный ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, и на некоторые несоответствия (типа дали молодому Звезду Героя) просто глупо тыкать пальцем, а уж "эксперты" по "форме, модно застиранной до белизны"...
Осторожно - спойлер!
  Диана  
Печально, что такая тема так бездарно эксплуатируется разными проходимцами и конъюнтурщиками
поддерживаю, жаль, что эта война, как и ВОВ, становится лишь фоном для реализации чьей-то бездарности, желания сляпать нечто удобоваримое и модное. Многие эпизоды до боли напоминают дешёвую мыльную оперу. И ещё деталь: стингерами крайне редко удавалось сбить вертолёт МИ-24 с одного попадания, обычно для этого требовалось несколько ракет, поэтому за раз два сбитых двумя стингерами - враньё.
  express36  
Хороший фильм! Серебряков как всегда на высоте!:smile3:
  mauerlat  
volodik76 пишет:
Уважаю фильмы про Афган! И всех тех кто служил там! Честь и хвала нашим ребятам! Кстати многие фильмы сняты на реальных событиях! И мне всёравно кто чего скажет мне вопреки,но РОССИЯ НЕ ПОБЕДИМА-ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ ЕДИНЫ!!!

О какой России речь
  volodik76  
Уважаю фильмы про Афган! И всех тех кто служил там! Честь и хвала нашим ребятам! Кстати многие фильмы сняты на реальных событиях! И мне всёравно кто чего скажет мне вопреки,но РОССИЯ НЕ ПОБЕДИМА-ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ ЕДИНЫ!!!
  Михаил7776  
это заслуженная 5
  mauerlat  
ЗЫ. А фильм обязательно посмотрите кто не видел! Это существуют версии мнений о НЕсимпатиях к Серебрякову что он мол снимался в фильмах в то время когда никто не снимался. Ну болтовня такая есть вообщем. Вроде как стал заработал симпатии зрителя на этом. Ответ -Бред!!. Лучше бы он никуда не уезжал. Ну и что что надоел. Значит слишком ХОРОШ актер!. Хороший фрагмент фильма Афганский излом из за чего они с Плачидо дрались.....и т.д. и т.п....
  mauerlat  
axilles666 пишет:
кто то может объяснить почему у них белая форма, что за идиотизм?

Она не белая а горчичного цвета и никакого не бежевого . Выгорела на солнце и застиранная до неузнаваемости. Зараза еще та. Без майки лучше не носить.
По сути интересный коммент последний. Но есть некоторые сомнения насчет такого уверенного тона....:smile46:
  shooter12  
Общая оценка фильму "3".

Для тех, кто любит спец.эффекты и и экшн, -- есть что посмотреть (4+).
Но сценарий по правдоподобности на "2--":
1) Много уже писали о форме (меня лично НЕ устроило качество материла -- из такого не шили).
2) Никакие военнослужащие Женского пола НЕ спят ночью в сорочках (у жены специально перепроверял -- она такого НЕ видела..., хоть воевала в Чечне и Дагестане)
3) Зам.ком.взвода -- сердечник (да еще в спец.назе) -- это нонсенс!!! (Тем более, что командир об этом,оказывается, знал. Даже если предположить, что парень заработал сердечную недостаточность в Афгане, а командир дает ему возможность "дослужить", то НИкогда бы он его НЕ взял на такое важное задание..., да и вообще на боевое задание)
4) Новобранец-рядовой получил после выполнения задания звание Героя Советского Союза!!! За всю историю войны в Афгане -- только 2 человека из сержантского состава получили это звание при жизни, а из рядового -- 0 (остальные посмертно).
5) Больше всего "убили" рассуждаловки генерала (Б.Галкин), узнавшего что это отвлекающая группа, и его нотация "плохому" полковнику: "Так ты ребят на смерть отправил?"
Вообще-то задание Государственной важности!!! И в реальной жизни: а) силами "солдатского"спецназа не решается; б) отправляется 2-3 группы "офицерского" спецназа (так называемые "8-ки" ); в) отвлекающих групп может быть и до 10 (тут могут задействоваться солдаты) и их могут специально "засветить".
Это попытка разжалобить гражданских, плохо представляющих, как выполняются боевые задачи?
На таком уровне, даже гибель 2-3 отвлекающих групп с лихвой компенсируется сохранением жизни десяткам и сотням летных экипажев, способных поддержать, транспортировать и/или эвакуировать 100-ни и 1000-чи бойцов!!!

Один раз этот фильм посмотрел...и больше не хочу.
P.S. Печально, что такая тема так бездарно эксплуатируется разными проходимцами и конъюнтурщиками (это я про сценаристов, да и режиссера, который обязан понимать что снимает).
  JayTi  
Волков Алексей пишет:
Нарисованные вертолёты в начале фильма отбивают желание смотреть дальше.
просто не смотри, ни кто тебя не заставляет!
  JayTi  
Фильм потрясающий и захватывающий, я вообще люблю фильмы с участием Серебрякова!!! А если в общем "вечная память тем парнишкам которые в Афгане и Чечне свои жизни положили"
  Волков Алексей  
Нарисованные вертолёты в начале фильма отбивают желание смотреть дальше.
  Ohlamon  
FUNUкто то может объяснить почему у них белая форма, что за идиотизм?
Я могу. Эту форму называли "песчанка" из-за её светло-бежевого цвета. Вообще то когда она новая, у неё мутно-зелёный цвет, но на солнце быстро выгорала, а ещё в то время в армии была мода специально стирать её в бензине что б ещё больше выбелить. Так что здесь всё правильно, а камуфляж появился чуть позже, сначала в ВДВ и морской пехоте (где-то 88-89 годы), а уже в 90-х во всех воисках. В Афганистане комуфляж был только у офицеров ВДВ.
  Элерон  
axilles666 пишет:
кто то может объяснить почему у них белая форма, что за идиотизм?
Никакого идиотизма в цвете формы нет. И не белый, а светло-бежевый цвет формы, идеален для маскировки на фоне камней, песка и пыли. Фильм отличный, моя оценка 5+:smile3: В коллекцию!
  axilles666  
кто то может объяснить почему у них белая форма, что за идиотизм?
  VBederov  
Вполне достойный фильм. :smile3: Непонятно, почему начальный титр "1987": "Стингеры" в Афгане появились в 86-м, тогда же были захвачены образцы. :smile21:
  Abu Salama  
Понравился фильм. В деталях рыться не стану, понравился в целом. Посмотрел с удовольствием, на одном дыхании. Серебряков - знак качества.
  JAROMIR  
Посмотреть 1 раз, второй уже не тянет. Перебор, "духов" валят "пачками". Такого не бывает. Особо не очень.
  N.Sasha026  
Вся эта чистая, стерильная показанная армия в той обстановке; "алькаида" в новых, надушенных халатах - это просто, противно смотреть. .! ! Тупые диалоги и неуместные шуточки. Ужас; страх; смерть и кровь, вот, что на самом деле было там. :smile232:
  Debs  
Отличный фильм.
  Козадоев  
Dla12 пишет:
Бред,думаю тот кто в армии служил меня поймет,чистота,белая форма(тоже чистая),спец сердечник,школота на операции,и в военном смысле тоже ляпы были(смотрел давно уже не вспомню какие,но то,что были помню точно,потому что смотрел и злился) у нас тех кто год не отслужил даже на ИРД не брали. Хотя,это был СССР может было и по другому.
Я служил в середине 80ых в спецназе, и у нас была такая такая форма и грязных солдат не было, а в Афган набирали после полугода службы, хотя были отказники.
  Козадоев  
А ведь и в правду, воевали и погибали в Афгане не понимая за что, но приказы и задачи высшего руководства выполняли любой ценой. Фильм очень хороший!!!
  captan74  
отличный фильм 5+.

  Morgoth Bauglir  
Да уж это вам не истеричная 9-я рота, тут нет никаких воплей и бестолкового нагнетания эмоций. Насколько я помню то время, люди показаны максимально близко к жизненной реальности . И люди все нормальные, что наши, что духи.

Спецэффекты хорошие, граната/мина/фугас взрывается - никаких клубов огня ,дикой пиротехники и разлетающихся в стороны кусков мяса, а нормальный взрыв, как он бывает.

Показано за что и почему люди сражались.
Хорошая сцена - показан как происходит подвиг, что его совершают не супер-Герои, а обычные люди, которым может быть очень страшно.

Долго всё перечислять
  captan74  
Отличный фильм! 5+
  Put777nik  
:smile1::smile7::smile1: Хороший фильм. +5 Есть конечно недочеты,но незначительные,терпимо,а так фильм в норме.
  Bes_predel  
Фильм хороший,посмотрел все серии на одном дыхании :smile3:
  Finist_YS  
Да, режиссёр явно любил в детстве индийское кино. В эпизодах боя, прежде чем умереть, подстреленный дух высоко подпрыгивает, делает несколько бочек в воздухе и умирает , видимо от удара об землю))))))Что за удивительная белая форма у бойцов спецназ? Связистки-прапорщицы тоже хороши, обе шлюхи, только одна крутит с офицерами, а другая с солдатами)))))Серебряков абсолютно предсказуем и не интересен. Злой вампир-полковник из Москвы самый достоверный персоонаж)))))) Вобщем фильм сплошной ляп, смотреть не интересно.
  vorkutan  
Серебряков хорош, как всегда. Увидев, что он в роли, стал смотреть не раздумывая. Фильм понравился.
  mauerlat  
Посмотрел
Хорошо что сняли закосссно под те года. Увиделось даже намного интереснее чем с Плачидо фильм. Хотя такие рожи как у полковника пряник весь гадили запахом сериала!!! Актеров сериалов просто в топку нахер!! :smile19:
  sof17  
мне понравилось!:smile19::smile21:
+5
  mauerlat  
.....Мы берем уже Серебрякова "по умолчанию". Просто под какую паранжу или ряссу его не прячь а взгляд остается бетонным (вроде так надо значит надо). :smile8:
  Пересвет  
Фильм четкий на 5+! Особенно понравилась прапорщик-чисто русская девушка! Фильм в коллекцию.
  vladwilson  
Отличный фильм. Мне кажется Алексей Серебряков в плохих фильмах не снимается. Ни разу не видел его в плохом кино. Остальные актеры мне не известны, но играют отлично. Фильм очень правдивый, без пафоса и без "афганской романтики". Спецназ на работе, в лучшем смысле этого слова, я бы так выразился. И сценарий хороший, все серии посмотрел на одном дыхании. Советую всем посмотреть.
  ...Lumen...  
@Assassin@ пишет:
Не Россия не американцы-гомасексуалисты некогда не завоюют Афганистан.

Россия и не пыталась его захватить,Афганистан сам просил Россию о помощи,а америкосы вообще афганцам тогда оружие поставляли,лишь бы русским хуже было!
  Spartak042  
отличный фильм!!!!!!
  @Assassin@  
Не Россия не американцы-гомасексуалисты некогда не завоюют Афганистан.
  DэLFIN  
Очень тронул.
  Баламут  
фильм отличный, несколько раз пересматривал на 5+
  Dla12  
Бред,думаю тот кто в армии служил меня поймет,чистота,белая форма(тоже чистая),спец сердечник,школота на операции,и в военном смысле тоже ляпы были(смотрел давно уже не вспомню какие,но то,что были помню точно,потому что смотрел и злился) у нас тех кто год не отслужил даже на ИРД не брали. Хотя,это был СССР может было и по другому.
  denis86  
Сильный фильм, достоен уважения! Всем рекомендую!
  nestriiik  
Отличный фильм!
  rust61  
huisman пишет:
я в шоке....как этот треш может нравится?????интересно откуда вообще они берутся такие режиссеры????раз уж никто из создателей этого говна в руках оружия не держали,могли бы ради приличия потратится на нормального военного консультанта ,.....дешевый ,псевдопатриотический бред......который может понравится либо детям либо спившимся маразматикам!


А мне особенно "понравились" намытые до блеска БэТэР-ы на новой резине без единой царапины от пуль и осколков ну и конечно просто ФЕЕРИЧНО смотрятся "бойцы" - в безупречно чистой подогнаной как с иголочки форме. М..ДАКИ посмотрели бы хоть одну афганскую хронику прежде чем снимать эту дешевку
  Волков Алексей  
Ничего интересного не заметил. Плохие декорации. Одни крупные планы. Нет атмосферы Афганистана. Не реалистичные спецэффекты. Например, явно видно, что вертолёты нарисованные.
Пафосные речи актёров. Это вам не падение чёрного ястреба. Даже грозовые ворота на голову выше.

  shaman01  
я в шоке....как этот треш может нравится?????интересно откуда вообще они берутся такие режиссеры????раз уж никто из создателей этого говна в руках оружия не держали,могли бы ради приличия потратится на нормального военного консультанта ,.....дешевый ,псевдопатриотический бред......который может понравится либо детям либо спившимся маразматикам!
  Dober44  
На подобие этого еще Грозовые Ворота.
  Dober44  
не согласен, что затянут, показан быт солдат и свинское отношения генералов Москвы. Филь на 5. Последние слова молодого тронули.
  Тайга  
:smile3::smile3::smile4::smile7:
Очень хороший фильм.
Захватывает!!!!!
  ............................  
Отличный русский боевик! Сюжет хороший,мне понравился.
Актёры сыграли по высшему! 5 баллов.:smile8:
  Гарик  
Фильм отличный!Серебряков молодчина!!!От меня 10+!
  VadeXa555  
Фильм бомба
  SuperMax  
смотрел по тв, понравился. всем качать 5
  @ртем  
Всем смотреть, не пожалеете!!! 5+:smile3:
  КиР  
Прекрасная игра актеров, захватывающий сюжет-что еще нужно :smile19::smile3: ставлю +5
  Glyuk24  
Нормальный фильм.После 9роты ничего такого не смотрел.Посмотрите интересно.
  SIRIUS3000  
Немного растянули фильм а вообще судить сложно, нужно там побывать было что бы щас как то это все оценивать. Я про тему фильма и множество различные житейско бытовые моменты в фильме. Ну а так в целом да, согласен фильм поставлен вообщем то достойно. Посмотреть можно.
  Pavel  
Серебряков умеет играть любые роли молодец:smile7:
  Лучок  
всем смотреть:smile3::smile8::smile196:
  Не бесный  
Фильм не плохой но много ляпов исторических.А так в принципе нормально.

  Paladin  
А вот этот фильм достоин пятерки )):smile3:
  вятич  
КЛАСС:smile3::smile3::smile3:
  Prime  
Супер:smile3::smile3::smile3: Интересно и зафватывающе
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.293958 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!