Регистрация|Вход

Кровавая графиня - Баторий

6,8
6,0 (1)
?
Оцените фильм:


Bathory (2008)

ID фильма в базе:

34255

Жанр:

Фэнтези / Драма

Страна:

США

Режиссер:

Юрай Якубиско

Тип:

Не определён

Время:

135 мин.

Видео:

720x320, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

HDTVRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

19 февраля 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

154





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Кровавая графиня - Баторий - Bathory
Кровавая графиня - Баторий - BathoryКровавая графиня - Баторий - BathoryКровавая графиня - Баторий - BathoryКровавая графиня - Баторий - BathoryКровавая графиня - Баторий - BathoryКровавая графиня - Баторий - BathoryКровавая графиня - Баторий - BathoryКровавая графиня - Баторий - Bathory

Смотреть онлайн:


Смотреть на android
Описание фильма Кровавая графиня - Баторий - Bathory


    История жизни Елизаветы Батори и ее маниакального пристрастия к массовым убийствам молодых девушек. Мрачное средневековье, история, освещаемая лишь скользящим пламенем факелов. Однажды в порыве гнева, Елизавета Батори бьет свою служанку по лицу. Кровь служанки - следствие ужасных ударов по лицу, попадает на руку графине. С той поры графиня улыбается, видя кровь на своем теле – ей кажется, что кровь молодых девушек делает ее кожу моложе и лучше. По легендам, её жертвы истекали кровью, которой потом наполнялась каменная ванна, где Батори купалась. Елизавета Батори является, согласно «Книге Рекордов Гиннеса», самым «результативным» серийным убийцей. Согласно ее дневникам, она убила 650 человек...

Творческий коллектив
Анна Фрил
Карел Роден
Винсент Риган
Ханс Мэтисон
Деана Хорватова
Франко Неро
Энтони Бирн
Болек Поливка
Иржи Мадл
Моника Хилмерова
Люси Вондрачкова
Яромир Носек
Марек Мажески
Марек Васут
Jana Olhovб
Михаэлла Дротарова
Sandra Pogodovб
Beata Greneche
Ева Эльснерова
Хана Вагнерова
  Khorosh155  
Как-то посмотрела фильм "Остаться в живых" и там фигурировала именно данная персона, после я пыталась узнать о ней больше, и сейчас я могу сказать,что это один из самых ярких и достоверных фильмов о ней,кому интересны такие жанры,как мистика, триллеры, ужасы и даже фэнтези,думаю будут в восторге!)
  kritik_xD  
отличный фильм ! тут не смотрела, но вообще пересматривала уже раз 5)
  zrald  
Не зря я поверил коментам
Фильм действительно яркий
  darki83  
фильм качественный во всех отношениях...смотрится на одном дыхании
  persona1  
Я наткнулась на этот фильм случайно, просто было скучно....долго боялась его посмотреть. Уж очень название колоритное «Кровавая графиня...»И вот наконец я решилась.

Признаюсь честно, я была удивлена и поражена, насколько название фильма противоположно его содержанию.

Фильм красивый.
Режиссеру удалось передать эпоху того времени, показать историческую Венгрию, замки, одни костюмы, прически чего стоят.
Все на уровне.

Речь идет о женщине, которую даже занесли в книгу рекордов Гиннеса, как самую жестокую серийную убийцу.
Режиссер Юрай Якубиско преподнес ужасные события, связанные с графиней, совсем в ином свете, и вместо садистки и фанатички вечной молодости, перед нами предстает сильная и волевая женщина, которая должна была в одиночку выносить все проблемы и угрозы в свой адрес.

Батори называли самой прекрасной и умной женщиной Венгрии, она была лучшей во всех отношениях. Была ли она убийцей на самом деле, или обвинение было сфабриковано, Эржебет все равно считалась красавицей с лицом девушки даже в пятьдесят лет. О ее секрете никто не знал, но ее молчание позволило сочинить байки о том, что, будучи довольно богатой женщиной, кому принадлежала одна треть земель Венгрии, Батори могла убить любую служанку в своем доме, дабы потом искупаться в ее крови. Однако история уходит дальше...по всему выходило, что Батори убивала так же и других девушек. Под предлогом обучения аристократическим манерам, она заманивала девственниц в свой замок, а потом в подвале жестоко их убивала. По подсчетам, Эржебет Батори расправилась с не менее 600 девушками.

Якубиско взял за основу совершенно другое предположение и постарался отвести от графини такой кровавый образ. В его видении всей истории, Батори никого не убивала (по крайней мере, в здравом уме). Мы видим, что тут возникает колдунья, спасшая графиню от смерти...именно она в последующем будет вести и помогать Батори во всех ее делах, особенно после смерти ее мужа. В конце концов, колдунья тут играла свою решающую роль, но в какой-то момент Эржебет теряет к ней доверие, отчего в схватке с врагами остается совершенно одна. Кто знает, может быть, в этом и была ее ошибка.

Здесь недругом для прекрасной женщины выступает близкий когда-то товарищ ее мужа...палатин Дьёрдь Турзо. Самодовольный и эгоистичный, готовый на все, чтобы прибрать к рукам чужое имущество, он на самом деле был влюблен в графиню, и вся его злость сводилась именно к тому, что женщина ему не досталась.

По ходу фильма нам показывают некоторые черты и проявления характера графини: несмотря на свою некоторую жестокость, с которой она приказывает выпороть своих служанок, однажды она помогает мальчику, буквально собрав его по кусочкам своими травами и отварами. В последующем, он безоговорочно будет верить в ее невиновность. Или возьмем эпизод с Люцией... одной из крестьянок графини, которой в конце концов она дала вольную. Конечно, мы не можем знать наверняка, так ли это было, но, согласитесь, образ жестокой убийцы уже постепенно ставится под сомнение.

Что касается актеров, то здесь не могу не упомянуть главную актрису Анну Фрил, прекрасно исполнившую роль Эржебет. Она держалась гордо до самого конца, она знала, что такое боль и потери. Ею восхищались и боялись ее упрямого нрава, возможно, именно поэтому вокруг ее имени сложился такой мрачный ареол тайны, которая переросла в ужасные байки о подземельях и ваннах с кровью. Ставится под сомнение и тот факт, что, даже убив более 600 девушек, как утверждает история, Батори не могла купаться в кровавых ваннах каждую неделю (это утверждают так же). На это просто не хватило бы крови. Кстати, ее преступления так и не были доказаны ...над Батори даже не устраивали суд. Предполагают так же, что подробные описания всех изуверств графиней над девственницами были просто придуманы ее тремя служанками, которых пытали, дабы они сознались в ее преступлениях. Впоследствии их сразу казнили. Сама Батори была заточена в башне на всю оставшуюся жизнь.



Несомненно фильм на любителя, и всё же он хорош. Ведь поступки, которые мы совершаем не однозначны, и каждый трактуется их по своему.

10 из 10


  BrunetkaJa  
но описание с содержанием "немного" не совпадают ))
  BrunetkaJa  
засмотрелась, такой душевный я бы сказала, и не скучный фильмец ...
  vengi  
обалденный фильм, немогла оторваться!!!!

  Злая_Тучка  
Чем бы только она ни заразилась, купаясь нагишом в чьей-то крови ! Померла бы быстрее чем предначертано, от какой-нибудь болезни.
  Anuta_  
Посмотрела фильм в онлайне, осталась в полном восторге))) Фильм держал меня в напряжении от первой минуты и до последней. До конца фильма не знала, какая же всё таки будет развязка. Фильм, действительно, достоин пересмотра. Всем рекомендую
  Shiva  
Фильм занесла в список "Фильмы, которые стоит пересмотреть". Осталась от него в полном восторге. Хотя не ожидала, если честно.
Актриса действительно подобрана отлично.
  andre4  
Да великая женщина, честь ей и хвала!! Почти у всех великосветских людей в то время были свои причуды ,но по иному и не выжить!!!Фильм оч понравился хоть и не люблю исторические 9 из 10
  МАРРРКОВКА  
вот! википедия на моей стороне! "организм человека содержит в среднем 5-6 литров крови, следовательно, крови всех 650 девушек хватило бы в лучшем случае на 20-30 недель", а обвинители утверждали о минимум 20 годах убийств.
  МАРРРКОВКА  
да, забыла о вечной красоте. возможно здесь дело в генетической предрасположенности, здоровом образе жизни и уходе за собой. (ванны из трав и т.д.). моя бабушка в свои 80 выглядит на 60. она так и развлекается - спрашивает у новых знакомых сколько ей лет дадут, а потом хохочет. все говорят разное, но ее возраст никто не дает. но в крови она не купается, точно знаю!
  МАРРРКОВКА  
а еще есть теория о том что вампиры - это просто люди, которые страдают малокровием. и за счет внешних источников пополняют то, что их организм не в состоянии произвести. с этой точки зрения графиня всего навсего больной человек, а не маньячка. а может дело действительно в кознях врагов, которые ее просто подставили, а из века в век глухой телефон донес кровавую легенду. как в случае с казановой - легенды приписывают ему тысячи женщин, а историки говорят о всего лишь пяти. а еще интересно было посмотреть о конфликте ведьм и церкви. дело в том, что в те времена источников знаний было всего 2 - церковь и ведьмы. ведьмы были весьма продвинуты в народной медицине, а церковь поддерживала сторону науки. "кто владеет информацией - владеет миром" - этот принцип работал во все времена. поэтому церковь стремилась стать единственным источником знаний, потому и уничтожала ведьм и лила всякий бред в уши простому темному народу, который боялся собственной тени в своем невежестве. эта линия ненавязчиво, но очень четко проматривается через монаха, изобретающего ролики, фотоаппарат и т.д. и ведьму, излечивающую от разных недугов. кстати, может и она имела отношение к смертям. она как медик наверняка хотела бы совершенствоваться, возможно ставить опыты на людях. а слуги как люди не воспринимались в те времена. это было имущество, наравне с мебелью и т.д. неоднозначная история... а фильм хороший.
  МАРРРКОВКА  
Bronislawa - не согласна. не экшн конечно, но драки и разборки здесь не главное. главное проследить нить интриг, породившую легенды о кровавой графине. и потом надо как то вместить целую жизнь в один фильм!
сам фильм шикарный! актриса - просто красавица. не голливуд - без 5 размера, улыбки в 32 зуба, но очень нежная, женственная, кокетливая, но в то же время сильная и цельная. словом не туловище, как принято в голливуде, а Женщина. снято хорошо, качество хорошее. добротное кино. смотрите!
  Рюха  
Отличный фильм, люблю исторические, жаль что про нашу историю качественных фильмов мало, хотя у нас не хлеще по жестокости история, взять хотябы Демидова-вот клевая тема
  Bronislawa  
Интересный!!Но БЕЗУМНО затянут.Главное за 4 минуты можно увидеть все начиная от помолвки(она была помолвлена в 11 лет)заканчивая зачатием ребенка в 15.За 4 минуты..А потом 140 минут тянучки :-[
  Nika_2011  
Дуже сумний фільм.......трохи затянутий, але вартий уваги *FLIRT*
  lskandinav  
Отличный исторический фильм,как было на самом деле сейчас уже никто не узнает.Одно грустно время идёт,а методы не меняются,что поиск ванны с кровью в подвалах замка,что поиск оружия массового поражения в пустыне Ирака,-суть одна,за красивым благородным ляляканьем скрывается простое желание ограбить. :-(
  вьерна  
и эта картина, и "Графиня" определенно заслуживают внимания. мне понравились оба фильма. каждый хорош по-своему.
  Mat_Tereza  
Офигенный фильм *YEEES!* Я вот только не поняла? она действительно, купалась в крови или нет *SLOW* А так все круто!
  alhna  
justOlya, так это парик:). В фильме есть эпизод, где она его снимает
  justOlya  
но смущают ее волоси ...:-)
  alhna  
С удовольствием посмотрела. правда, после аннотации к фильму ожидала несколько другого... А оказалась хорошая добротная историческая драма. И эта версия ее жизни мне нравится гораздо больше! Актерская игра, костюмы, историческая достоверность все на высоте. Оценка10/10. История с Караваджо только сомнение вызвала.
  romanek  
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0 %B0_%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8

а здесь о самой графине.....
  romanek  
для историка SiJhon:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD% D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5% D1%80%D0%B8%D1%8F
вот здеся почитай... *BOSS*
  anais75  
Шикарный фильм!Супер! 10 из 10!!!
  Wannabe  
Правильно переводчик перевел. Кстати там текст на английском:) -все верно.
  Wannabe  

Вена - столица великой Римской Империи
Да в то время так и было:
The history of Vienna dates back to 500 BC which is when it was first discovered and existed as a small Celtic colony. It became the Roman city of Vindobona by the 15th century. It was a significant center for the Roman Empire.
  lina1308  
очень интересный фильм,хотя слегка за мудрен *HOSPITAL* эх знать в в какой она там травке купалась,была бы вечно молодой! мне эта версия всего происходящего понравилась больше и я остановлюсь на ней. Тяжелая судьба была у нее была,быть сильной,мудрой,утонченной,гордой и красивой женщиной было довольна тяжело в то время. Еще про нее фильм есть "Графиня" надо и его оценить...
  SiJhon  
"Вена - столица великой Римской Империи" - переводчик что курил??? =-O *BRAVO*
пы.сы. Фильм на мой вкус затянут, но смотрибелен 7/10
пы.пы.сы. "Историю пишут победители" !!! *KING* очень точно подмечено...

  bogdahsa  
прикольный фильм !! одобряю *GIRL_CRAZY*
  fridasmile  
Очень интересный, познавательный, трогательный, интересный ,и в то же время, жестокий. Советую посмотреть!
  puparro  
не плохо, совсем не плохо
  AnTiKuSS  
фильм 10/10 смотрится на одном дыхании!)

  Rasp-Rasp  
Интересненько! Советую посмотреть !!!
  Corsekanec  
Сильный фильм *SMOKE*
  taisan1  
офигенный фильм, интересный от начала до конца 910
  юлюшка  
Фильм хороший. костюмы шикарные. графиня - красавица. мужики злые и алчные. смотрите не пожалеете! есть над чем подумать.
  ivatanchik  
Название соответствует содержанию т.к. в фильме рассказано о происхождении прозвища графини. Мне очень понравился. Теперь могу себе представить сколько таких "легенд" в средневековьи незаслуженно очерняли людей.
  nurik64  
Фильм пондравился. Рекомендую к просмотру
  lilian20  
Всем смотреть. Талантливо сделан фильм.
  Tatjana20  
мне не понравился
  Orabel  
Скачала **
Буду смотреть.

  Efrosinya  
Запоминающаяся история. Но великий и могучий Гугл дает очень мало информации об этой личности, к тому же многие утверждения звучат сомнительно. Я для себя так и не определилась: какая же из версий более достоверна. Хотя в Европе в позднее средневековье красивая, очень богатая женщина-вдова вполне могла стать предметом зависти. Интересна дальнейшая судьба наследников и почему они не предприняли попытки выяснить правду.
Фильм красочный, интересная актриса. Но отдельные моменты смутили (фотоаппарат сыщиков-монахов, механические ролики, знакомство с Меризи де Караваджо).

  пупсечек  
все мужики козлы!!!! такую бабу загубил!!ФИЛЬМ КЛАСС!!! *THUMBS
  Nastassj  
Фильм интересен, конец предсказуем для богатой, сильной вдовы - мало защиты и много козней ради и ее богатства и ее красоты
  p4elka  
Прекрасный красивый фильм о гордой независимой и красивой женщтне.
  natusik12  
фильм доставил массу удовольствия.Очень хорошая игра актрисы. Советую смотреть.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.188603 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!