Регистрация|Вход

Ширли - мырли

6,7
8,6 (28)
?
Оцените фильм:


Shirli-Myrli (1995)

ID фильма в базе:

3452

Жанр:

Комедия

Страна:

Россия

Режиссер:

Владимир Меньшов

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

2 ч. 15 мин.

Видео:

708x512, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

СD

Аудио:

48 кГц, stereo, 192 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

18 июня 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

253




Кадры из фильма Ширли - мырли - Shirli-Myrli
Ширли - мырли - Shirli-MyrliШирли - мырли - Shirli-MyrliШирли - мырли - Shirli-MyrliШирли - мырли - Shirli-MyrliШирли - мырли - Shirli-MyrliШирли - мырли - Shirli-MyrliШирли - мырли - Shirli-MyrliШирли - мырли - Shirli-Myrli

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Ширли - мырли - Shirli-Myrli

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip HD
Русский фильм
11.61 ГБ
17 июн 2018
Скачать
DVD9
Русский фильм
6.85 ГБ
30 янв 2015
Скачать
WebRip HD
Русский фильм
4.3 ГБ
11 дек 2014
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.53 ГБ
22 окт 2011
Скачать
WebRip
Русский фильм
2.4 ГБ
16 июн 2018
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.37 ГБ
19 июн 2009
Скачать
Описание фильма Ширли - мырли - Shirli-Myrli


    Вера Алентова (Москва слезам не верит), Валерий Гаркалин (Дом для богатых) и Инна Чурикова (Казус Белли) в комедии Владимира Меньшова Ширли - мырли. Невероятная история о братьях - близнецах, никогда прежде не слыхавших друг о друге. Один из них, в младенчестве подброшенный в табор стал цыганским бароном; другой рос в детском доме - и теперь он еврей - музыкант с мировым именем; третьего воспитывала родная тетя, и домашнее воспитание принесло свои плоды: он стал авторитетнейшим в СНГ вором и аферистом. Именно он, благодаря своим талантам, обводит вокруг пальца главу мафии и похищает фантастический алмаз Спаситель России. Стоимость найденного в Сибири драгоценного камня такова, что вся страна сможет 3 года отдыхать на Канарских островах. Его размерами потрясено мировое сообщество. Английская королева рыдает, закрывшись в спальне. Южно - африканские шахтеры поклялись не выходить на поверхность, пока не отыщут более крупный самородок... А в России сенсация следует за сенсацией! Находка века породила ограбление века! Мир, затаив дыхание, следит за стремительной сменой событий...

Творческий коллектив
Армен Джигарханян
Леонид Куравлев
Любовь Полищук
Олег Ефремов
Олег Табаков
Вера Алентова
Нонна Мордюкова
Инна Чурикова
Ролан Быков
Евгений Весник
Валерий Гаркалин
Игорь Угольников
Владимир Меньшов
Владимир Досталь
Вадим Алисов
  UltimaRatio  
Даже когда фильм только вышел-смотрел с трудом,мещал примитивный юмор и повторяющиеся однообразные шутки.В общем-типичное кооперативное кино 90х.-не шедевр.
  zaq5  
Пытался смотреть несколько раз,выключал после 10 минут.Это полный бред и хлам!!!
  Доктор Верховцев  
Одна из немногих, действительно смешных комедий так называемой
"новой России"
Собственно, Меньшов - этим все сказано.
  Веня Душелюб  
Даже до середины не смог досмотреть. Такая хрень. "Нофелет", вот уровень Меньшова. Читал сценарий "Москва слезам не верит". После него смотреть фильм очень уныло. :smile10:
  azamaza1  
100 из 10 . Кому за 50 - Оценят , а кому за 20 - не поймут ... Не те Приоритеты.
  erdn  
Комедия -- последний привет от СССР, пытавшгося объединить народы.
Но, уже со всеми приметами ельцинского времени: гротеск, буффонада, мама главного героя -- алкоголичка, сам ГГ -- только отсидел.
Молодёжь половину юмора не поймёт, и к счастью.
  factktus  
бред, хамство, комедия с натягом на -3.
может в 90 годы что-то и значил, сейчас только мусор.
  Елена Лукьянова  
Васин пишет:
Насколько же идиотский фильм.Комедией-то ни назвать.Трагикомедия идиотизма.Пытался досмотреть три дня.В итоге не вынес.Идиотия.Интересно чем же он вам,ниже написавшим,нравится?Ни криминал,Ни комедия....А просто не пойми что.Актеры сами ужасны и играют так же.:smile20:

Полностью согласна. Бредятина полнейшая, фильм ни о чем. Не осилила досмотреть даже.
  drummer82  
Самый любимый фильм!!! 100/10.:smile19:
  Julia75  
Актеры оторвались по полной. Проблема национализма разбита вдребезги! Чудо - фразы, а как без них? Герой Джигарханяна, глядя на героя Быкова : - Он еще и алкоголик!... И пусть песню допоет! До самого конца!
Как понятен русский человек! А какой он там национальности на самом деле не важно - это лишь для порассуждать, да по умничать. А вот выпили, капусткой закусили и сразу песня пришла! И все для души. А остальное - ширли-мырли. Тетя знает жизнь не по наслышке. Вон какие личности выросли ее племяннички. Одарила всех (национальности) и каждый выбился в люди. Вот так!
Конечно не забываем темы правительства, идеологии и секса так же подпирают. Ведь:
-Естественно - это когда каждый день! А когда раз в месяц - ненормально!
В общем правда жизни в комедии абсурда, друзья.
  Abu Salama  
quidam2005 пишет:
Шикарный абсурдный фарс, создающий праздничное настроение! И идея простая - все люди братья, так давайте жить дружно... Вроде, иной раз и шутки плосковаты, кажется, временной и полусырой какой-то, но актерские работы великолепны, даже маленькие.

Полностью согласен. Пост перестроечная (по духу перестроечная) позитивная и ироничная, комедия.
7/10
  Eu  
Васин пишет:
Насколько же идиотский фильм.Комедией-то ни назвать.Трагикомедия идиотизма.Пытался досмотреть три дня.В итоге не вынес.Идиотия.Интересно чем же он вам,ниже написавшим,нравится?Ни криминал,Ни комедия....А просто не пойми что.Актеры сами ужасны и играют так же.:smile20:

А это фарс и есть! и трагикомедия! Чем нравиться - а тем что он НЕ О ЧЕМ. Мозг отдыхает у всех(и кто смотрит и кто делал). Да, для напышенных и МНЯЩИХ себя интеллектуалами - есть повод показать недовольство:smile8:
  Коля-Николай  
Zmey7777 пишет:
Нет,ребята - -это эпоха и это один из лучших фильмов 90 А чего стоит фраза:Мама - а в нашей родне русские есть? :D:D

Соглашусь, это почти классика!!!:smile19::smile8::smile3:
  Васин  
Насколько же идиотский фильм.Комедией-то ни назвать.Трагикомедия идиотизма.Пытался досмотреть три дня.В итоге не вынес.Идиотия.Интересно чем же он вам,ниже написавшим,нравится?Ни криминал,Ни комедия....А просто не пойми что.Актеры сами ужасны и играют так же.:smile20:
  Octyabrina  
Сногсшибательный своим юмором фильм:smile3: . Улыбка не сходит с начала и до конца. Хочется смотреть и смотреть не отрываясь:smile19: . Своего рода шедевр!
  KEN-JI  
Достаточно смешная комедия,своеобразная,на любителя.Мне фильм понравился и посмеялся от души.
  Drifemer  
9 из 10. Сатира зашкаливает, местами явный перебор, но... таки смешно, хотя местами стёб попахивает плевком в собственное отражение в зеркале.
  Zmey7777  
Нет,ребята - -это эпоха и это один из лучших фильмов 90 А чего стоит фраза:Мама - а в нашей родне русские есть? :D:D
  Messcer  
Отличный фильм. Актёров отличнейших куча, многих нету, либо уже стары... Фильм понравился. Один минус много пьют на экране, но времена какие, всё понимаю... 5ка:smile5:
  Барбос  
Что бы понять и полюбить этот фильм, его нужно было смотреть взрослым в 1995 году. С тех пор это один из самых любимых моих фильмов.
  Isamu  
Почитав комментарии, складыватся впечатление что все ожидали добротную советскую комедию! Не будет их больше, время ушло, люди ушли! Этот фильм другой эпохи. Кто-то увидел в некоторых шутках пошлость и сразу выразили своё ФИ. Да они есть, но очень аккуратные. Смотря этот фильм ещё в детстве, я многое не замечал. Много политических шуток, национальных. Свобода слова, чёрт побери! Комедия удалась. Актёрский состав просто сливки того времени и все сыграли свои роли на высшем уровне! Только 5 баллов! :smile19:
  Костя_81  
Хороший фильм
  Borsh777  
лично я из разряда тех людей, которым фильм понравился. уважаемые так называемые "хэйтеры", читайте в начальных титрах - фарс! следовательно любого другого слова, как пи.дец, для описания не найти. в этой картине проорали над всеми. начиная от евреев и заканчивая убогим правительством того времени. для тех, кому трудно абстрагироваться от якобы пошлых шуточек советую почитать о правителях времени выхода фильма. без лишних похвал - оценка 5. да, есть много современных неплохих русских комедий, но подобное вряд ли еще снимут. хотя, будем надеяться
  Strauss Emu  
Сильно хвалить и сильно хаять эту ленту будет не объективно, это факт. Да, местами бывает смешно, когда шутки-прибаутки остроумны и искромётны. Но иногда искромётность зашкаливает и шутка переходит в разряд пошлости. Может это приём такой для роста числа восторженных: этим - остроумие, а этим, недалёким, - пошловатость и все рукоплещут?
  Сан  
Гениальный фильм. Это вообще не постижимо, как в 90-е годы можно было создать такую полную честности , настоящего юмора, оптимизма и любви к людям, к Родине картину.
  Меркит  
Не знаю,как кому,а мне непонятно,как режиссёр,снявший такие шедевры,как "Москва слезам не верит","Любовь и голуби",произвёл на свет такое убожество.Может,90-е,деньги нужны были или лучше это,чем ничего...Не понимаю.
  LeLy461  
обожаю эту комедию с детства. Юмор черный, но народный-это точно!
  ДядяДеда  
EugeneG пишет:
Редкостная хренотень.
Да и сам господин Меньшов
вызывает неоднозначное к себе отношение.

целиком и полностью НЕ СОГЛАСЕН!!! фильм отличный!! юмор на высоте!! только 5++++++:smile19::smile19::smile19::smile19:
  EugeneG  
Редкостная хренотень.
Да и сам господин Меньшов
вызывает неоднозначное к себе отношение.
  GUGENHAIM  
Меньшов называет этот свой фильм "фонтаном злободневного гротеска". Вполне возможно. Только вся эта совершенно идиотская клоунада мне не показалась смешной, а тем более интересной. Жуткая кинохалтура в духе времени, а какое время - такое и кино.
  Nova  
Шикарная комедия! Актёры на высоте. Удивительно, что в 90-х смогли снять такое толковое кино. Несколько раз смотрел и ещё раз посмотрю с удовольствием. :smile19:
  Largo Vinch  
Периодически пересматриваю.Супер фильм.
  Tacker  
Роскошный фильм! Такая же знаковая комедия, какой в своё время были "Весёлые ребята".
У Меньшова вообще плохих фильмов нет, если уж даже американцы человеку Оскара присудили... А актёрский состав в принципе выше всяких похвал - звёздная галерея!
  саша 43  
Пусть местами туповат,грязноват,циничен и т.п как тут многие пишут, соглашусь что это тут все присутствует.То что до советских комедий ему далековато, тоже соглашусь.Но больше всего меня убило, как тут некоторые утверждают,дескать "фильм нашел свою аудиторию".Самое смешное, что такие вот критики будут смотреть, какую-нибудь тупую американскую комедию .Где тоже втюхнуто:криминал,провинциальная американская бытовуха,судьба Америки или мира,который должен спасти американец, извечный вопрос цветных в США,все люди братья и т.д И не парится , дескать для чего америкосы сняли такую хрень.А при критики в адрес "голливудского шедевра",посыплют свои "гроздья гнева". Чей пример я думаю понятен.Фильму 5+++
  Славный  
Обязательно посмотреть! Просто улёт!
  Тырбырка  
Полная хрень, но хочется смотреть ещё и ещё! :smile19:
  Ивановна  
Очень,очень,ооооочень люблю этот фильм.А сколько в этом фильме крылатых фраз!
  А.Ш.  
Поражаюсь людям, которые хают этот фильм. Вы не научились смеяться? Может, правда, молодым (я-то уже пенсионер) этот юмор не ясен? Ну тут уж ничего не поделаешь, в ТОЙ стране теперь уже не проживёшь И слава богу.
  Осенний Лис  
Кино-стёб.... :smile127::smile131::smile27: После просмотра остаётся только сказать: что это было?!.. А вообще, довольно цинично, рекомендовать бы не стал. Из плюсов, конечно, игра Гаркалина. Мастер перевоплощения... :smile21:
  ДиМоН71  
:smile4::smile8::smile3:Два часа искрометного юмора,шедевр русской комедии ! В коллекцию однозначно ! ! !
  agnia_gorelkina  
Судя по комментам, фильм нашел свою аудиторию. Некоторые мои знакомые любят его пересматривать, только я их восторги разделить не могу. Слишком много всего в него втюхнуто: криминал, бытовуха, судьба России, еврейский вопрос, все люди - братья и т.д. Нельзя объять необъятное. Российский криминал 90-х был в большинстве своем тупо жесток, от киношного "заигрывания" с ним меня лично передергивает. Юмором тоже не прониклась: местами пошловатый, местами "продуманный" - натужное и неорганичное ассорти. Согласна с Morgoth Bauglir
...до большинства советских комедий этому фильму очень-очень далеко.
Порадовала только Инна Чурикова с ее периодическими покаяниями, создавшая неописуемый, но удивительно правдоподобный образ. Ее героиня, мягко выражаясь, чуднАя женщина, но почему-то кажется, что я встречала ее в жизни в разных местах и разных обличьях))
  Робиндранат Тагор 29  
Фильм великолепен.Отличная идея.Качественно снят.Короче в коллекцию:smile8:
  ArtMaster  
Отличный фильм. Немного фарса, немного абсурда и куча юморного позитива. До сих пор некоторые фразы из этого фильма остались крылатыми. А капитан-полковник Пискунов в исполнении Угольникова - просто блеск! Не устану пересматривать, тем более, что ничего подобного по искрометности с тех пор не создали, да и вряд ли создадут...:smile21::smile19:
  quidam2005  
Шикарный абсурдный фарс, создающий праздничное настроение! И идея простая - все люди братья, так давайте жить дружно... Вроде, иной раз и шутки плосковаты, кажется, временной и полусырой какой-то, но актерские работы великолепны, даже маленькие. Настолько всё задорно и позитивно, что с удовольствием смотрю его периодически и ничуть не надоедает.
"Третья мировая?.. Из-за меня??.. Уже идет?!?!... Ах, идиот...".
"Вопрос о моих званиях находится исключительно в компетенции Президента. Президент только что присвоил мне звание полковника! - Как?! - Так и сказал: генерал Пискунов, с этого момента можете считать себя полковником...".
"С утра вроде еще ничего, а к вечеру шаг делаю - и падаю"...
Очень его люблю. 5+
  vitkovalev  
Deathtalker,
когда я писал о юморе фильма "Ширли-Мырли, я не сравнивал его с некоторыми современными комедиями, где интенсивность пошлости несовместима с выживанием. Поскольку фильм создавался в те годы, когда еще были живы лучшие традиции советского кинематографа, то и сравнение было именно с ними. Юмор данной картины сразу по ее выходу был для меня несколько непривычным, и я не сразу ее принял. Некоторые из моих знакомых и сейчас считают его пошлым.
Я отношусь к этому с пониманием, п.ч. все люди разные, в том числе в оценке юмора или сатиры.
Кстати и сейчас снимают много хороших фильмов, разных жанров и для разных аудиторий.
  Deathtalker  
z3akycb пишет:
Владимир Меньшов сделал последнюю российскую широкоэкранную картину.
После этого фильма в стране началась эпоха "киносериалов", которая длится уже восемнадцать лет.

М да, сначала мыльных опер, затем сериалов.
Хотите знать, чем это закончится?
Смотрите:

http://www.fast–torrent.ru/film/idiokratiya.html
  Deathtalker  
vitkovalev пишет:
Фильм местами пошловатый, но не больше, чем другие комедии начала 90-х годов. Юмор на любителя, но тот, кто понимает, будет смеяться весь фильм. Шутки продуманы, тупыми их не назовешь, и поданы в форме фарса на действительность того времени. В целом, фильм знаковый, и я люблю его пересматривать время-от-времени. Но не знаю, как к нему отнесется современная молодежь.

Пошловатый?
- Да Вы посмотрите на сегодняшнюю Пошлость: "Я сделала это распятьем";
Юмор на любителя? - Да здесь же Угольников (Оба-на!)
Сегодня его Величество ЮМОР - заменила Ржака, а вместо Сатиры - под__бка.
Я бы назвал Юмор в этом фильме - Элегантным!
Также смотрим:
http://www.5tv5.ru/film/na-deribasovskoj-horoshaya-pogoda.html
  z3akycb  
Владимир Меньшов сделал последнюю российскую широкоэкранную картину.
После этого фильма в стране началась эпоха "киносериалов", которая длится уже восемнадцать лет.
  vitkovalev  
Фильм местами пошловатый, но не больше, чем другие комедии начала 90-х годов. Юмор на любителя, но тот, кто понимает, будет смеяться весь фильм. Шутки продуманы, тупыми их не назовешь, и поданы в форме фарса на действительность того времени. В целом, фильм знаковый, и я люблю его пересматривать время-от-времени. Но не знаю, как к нему отнесется современная молодежь.
  Asymetrix  
Если вернуться заново в 1995 год, то я смело заявлю о фильме - гениально, рождённые в ссср меня поймут :smile40: Кстати скажите, а есть тут широкоформатная версия фильма, если да, то какой именно файл качать?
  muxbunny  
из содержания фильма помню только то, что там было двое одинаковых людей, но зато помню, как уже давно включил по телевизору на середине и ржал как лошадь, мне это нравилось:smile3:
  Эсэзи  
Великолепный фарс:smile8:
  ежик  
hellwAy пишет:

После-советский бред
Чувствуется перо мастера, попробуйте пару книжек прочитать прежде чем что либо писать...
  Morgoth Bauglir  
Фильм снят в непростые годы для нашего кино, но при этом он получился очень смешным и запоминающимся, хотя до большинства советских комедий этому фильму очень-очень далеко:smile5:
  Homer Simpson  
Отличный фильм, хорошие актёры!!!!!!! Побольше бы таких!!! 5+++
  любительфильмов  
обожаю этот фильм, раз 35 смотрела. всегда смешно. :smile19::smile21::smile4:
  Шакал30  
Фильм суперр смотрел раз 50:smile4::smile3::smile19::smile19::smile19:
  runnerwork  
Хорошая весёлая комедия, сейчас таких нет.Хоршего просмотра:smile3:
  Blestka  
только Чурикова классная,а так 3.
  hellwAy  

После-советский бред
  БАРМОЛЕЙ 197  
нормальный фильм.
  Grey Wolf  
Классика российской кинокомедии
  n0tala  
Отличная комедия, бесподобный фильм
  sliru  
Фильм, порождающий крылатые фразы, особенно про зажрались. лежу со смеху...
  ld  
Один из любимых фильмов.
  izahretsi  
Классная комедия. Очень её люблю и сколько уже смотрю , она всегда вызывает улыбку и смех. !!!
  ежик  
Отличная комедия, таких уже не снимают:5+
  я буду там  
лучшая комедия из чернушных 90х на мой взгляд :smile1:
кто хочет от души посмеяться, стоит посмотреть:smile18:
  maicone  
Один из немногих русских фильмов, которому можно аплодировать 5 баллов:smile8::smile3:
  M E G @ S T @ R  
Мне нравится.
  ghjcnjgbpltwrfrjqnj  
Классная комедия!!!!!!!!!!
  киноманка  
очень люблю это кино)))
  staswww  
Пожалуй лучшая комедия России!!!
  olala736  
:smile3::smile3::smile3:
  Juljasik  
Местами можно посмеяться, но сильно не впечатлил. Думала, что лучше:smile14:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.475238 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!