Регистрация|Вход

Фантастическое путешествие. Медицинские микророботы

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(2003)

ID фильма в базе:

35041

Жанр:

Документальный

Страна:

США

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

50 мин.

Видео:

720x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

SATRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

13 апреля 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

134





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Фантастическое путешествие. Медицинские микророботы
Фантастическое путешествие. Медицинские микророботы  Фантастическое путешествие. Медицинские микророботы  Фантастическое путешествие. Медицинские микророботы  Фантастическое путешествие. Медицинские микророботы  Фантастическое путешествие. Медицинские микророботы  Фантастическое путешествие. Медицинские микророботы  Фантастическое путешествие. Медицинские микророботы  Фантастическое путешествие. Медицинские микророботы

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Фантастическое путешествие. Медицинские микророботы

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TVRip
Проф. (двухголосный)
600 МБ
28 окт 2011
Скачать
Описание фильма Фантастическое путешествие. Медицинские микророботы


    Скоро людей будут оперировать специальные машины… Прототипы таких роботов-хирургов уже существуют. Они могут «ползать» и «плавать» внутри человеческого тела, помогая делать снимки труднодоступных мест организма. Смотрите документальный фильм Фантастическое путешествие. Медицинские роботы!

Творческий коллектив
  danton_af  
это все больная фантазия..не получится реализовать такие технологии.. а если они и сделают нанароботов то они как обычно будут не корректно работать!
  leon3  
Фильм очень хороший. Таких мало.
Рассказывает об устройстве человеческого тела. И попытках его лечения. Самое интересное в фильме, что ученые абсолютно убедились в том что тело человека, мозг, глаза и всё остальное состоит из не живого материала, который формирует материю, воспринимаемую нами как живую. Что всё происходит по неким законам и то что тело является механизмом, пусть и биологическим, который с открытием нанотехнологий можно перестраивать и лечить.
Интересно то, что человек ничего не создает. А лишь может работать с тем, что позволяет ему раскрыть Природа. Как правильно замечено в фильме: Лидер нанопроизводства - Природа. Все открытия ученых зависят от величины их желания. А вот вопрос откуда берутся желания, энергия, которая движет нами, то есть основа человека, в фильме не раскрывается. Но ведь лишь только за счет чего-то-хотения (желания) человек производит какие-либо действия.
В фильме хорошо показано, что с уменьшением размера повышается мощность. Зачем тогда содержать это огромное тело? Зачем человеку вообще тело, если оно не совершенно? Зачем его постоянно реконструировать? Был пример сравнения тела с бочкой с яблоками. Если чуть-чуть поправить, то бочка с химическими элементами и их соединениями и связями. Начиная от мозга, глаз, ушей заканчивая кожным покровом, ногтями, волосом. При этом каждая клетка тела имеет ДНК. Из любой клетки можно создать клон, то есть полностью скопировать все тело. Попрсту говоря ДНК это абсолютно полная информация о состоянии тела ( о состоянии остальных миллиардов клеток объединенных связями между собой в единый организм). И всё это находится в одной малюсенькой клетке.
Принцип работы клетки получить, оставить себе необходимый запас для жизнедеятельности, остальное отдать. Для этого и существует ДНК (карта тела, карта внутренних связей). По этой программе клетка и работает. Если происходит сбой программы и клетка перестает видеть и ощущать общую программу, а вместо нее лишь либо частичную, либо раздробленную, либо вообще перестает её ощущать. Тогда клетка начинает работать не правильно. Оставлять себе больше необходимого, а окружающие её клетки естественно недополучают и начинают гибнуть. Недополучающие пытаются компенсировать нехватку за счет других. Естественно происходит не правильное распределение ( дисбаланс). Начинаются необратимые изменения. Более слабые начинают погибать. Жизнеобеспечение организма (общей системы) нарушено и начинает стремительно ухудшаться. Что проявляется в виде увеличивающихся опухолей. Эту болезнь мы называем рак.
Абсолютно идентично раковой клетке ведет себя в природе человек. Не имея общей карты взаимодействия единой системы, пользуясь некими обрывочными, частичными данными мы пытаемся что-то модернизировать, улучшать создавать, исправлять, не задумываясь о побочных эффектах, ни о последствиях, которые могут проявится через большой промежуток времени.
В фильме говорят об очередном прорыве медицины. Но сколько этих прорывов уже было? История нам показывает , что отвечая на один вопрос, мы получаем взамен два. Отвечая на два, получаем четыре и т.д. Так будет продолжаться до тех пор, пока мы будем изучать следствия, а не причины их порождающие.
Биологическое тело создано именно таким, какое оно есть. Но что будет если в него вмешиваться такими, казалось бы прогрессивными методами? В фильме показано, что все эти микророботы, внедренные в организм, работают направленно на оздоровление. И никаких побочных мутаций не происходит. Но этого не может быть, потому что система начинает их учитывать и обязательно будет изменяться. Как? Вот этого ученые не знают. Почему ученые не учитывают простую вещь. Раз человек считает себя разумным существом, значит он создан и управляем гораздо превосходящим его ( человека) разумом, который находится в более прогрессивном состоянии. Не в состоянии материи, как в нашем мире, а в информационном. Здесь уместно вспомнить, что вселенная изначально была абсолютно энергетической.
То есть человек и всё его окружающее создано по тому же принципу, как и мы создаем свои технологии. И посредством односторонней связи управляем ими. Но в отличии от нами созданного, а так же от животных и всего остального, наполняющего нашу вселенную, только в человека заложена программа разумного развития. Не тела, а именно человека. То есть построение обратной связи с той Абсолютной Системой, которая создала вселенную со всем её наполнением. Только путем раскрытия этой Бесконечной Системы и интегрально включаясь в неё, человек может получить общую карту Системы. Бесконечность. Своё информационное ДНК.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.435999 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!