Регистрация|Вход

Дом ветра

4,8
4,3 (3)
?
Оцените фильм:


(2011)

ID фильма в базе:

35181

Жанр:

Драма

Страна:

Россия

Режиссер:

Вячеслав Златопольский

Тип:

Не определён

Время:

90 мин.

Видео:

688x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

27 мая 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

47





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Дом ветра
Дом ветра  Дом ветра  Дом ветра  Дом ветра  Дом ветра  Дом ветра  Дом ветра  Дом ветра

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Дом ветра

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD5
Русский фильм
4 ГБ
21 май 2012
Скачать
TVRip
Русский фильм
1.6 ГБ
16 апр 2012
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.4 ГБ
21 май 2012
Скачать
TVRip
Русский фильм
1.3 ГБ
16 апр 2012
Скачать
TVRip
Русский фильм
699.6 МБ
16 апр 2012
Скачать
DVDRip
Русский фильм
699.3 МБ
21 май 2012
Скачать
КПК
Русский фильм
352.4 МБ
22 май 2012
Скачать

Смотреть олайн альтернативную версию Дом ветра

 
Описание фильма Дом ветра


    Простая маленькая тётка Таисья Левшина — дворничиха детской инфекционной больницы — только сейчас узнаёт о том, что её сын, без вести пропавший на южной границе лет десять назад, на самом деле погиб.

Творческий коллектив
Полина Кутепова
Валерий Баринов
Александр Ильин
Елена Морозова
Алексей Завьялов
  Xarr  
Ощущается фальшь в фильме. Диалоги какие-то пластмассовые, "люди так не говорят", саундтрек как во французском арт-хаусе, излюбленную модную тему муссируют, играют, не вжившись. Ну, как-то "не верю".
"На тебя уповаю" на много порядков сильнее. Да и то же "Похороните меня за плинтусом" тоже.
  Svetlala  
для tusya3:
любовь - это не воровство ребенка из клиники с целью скрасить своё одиночество... это ещё и ответственность за маленькую жизнь -
пирожки с малиной... да они несъедобные! - пересмотрите кадр заново - подгорелые снизу и с прошлогодним испорченным вареньем! не только врач, но и здравомыслящая мать никогда не позволит угощать своего ребенка такой гадостью, да они даже на вид невкусные - засушенные в печке "лапти";!
такие усыновители, как эта женщина даже опасны - оставить ребенка больного одного на улице перед аптекой! да его могли украсть! та же экстрасенс, если бы её целью был киднеппинг, а не развод лохов на бабки.
и ещё: а если бы её хозяева за воровство вазы посадили? что тогда с ребенком стало бы? она об этом не подумала? нет, именно ей усыновлять противопоказано - только хуже мальчику с ней станет
А уж в последней сцене - затащить мальчика в глушь и что дальше?

и напоследок: Вы и понятия не имеете, что такое "сродне одиночной камере в тюрьме", если сравниваете тюрьму с клиникой.
Да и ребенок с диагнозом СПИД обречен на всю оставшуюся жизнь быть в одиночестве, даже в доме у усыновительницы этой, у которой и дома-то нет...

  СтоПицот  
о таком фильме нельзя сказать плохо - выделить какие-то минусы. но и плюсов тоже назвать нельзя. лента самодостаточна - жизнь: глупая, красивая, жестокая, бессмысленная.
последняя сцена (общение с НИМ) очень впечатлила - редко увидишь такое.

8/10
  tusya3  
Для Svetlana: Мальчик жил в больнице ОДИН! Это сродне одиночной камере в тюрьме. Если Вы считаете, что это лучше, то мне вас жаль. Далее после очередного укола (болючего для детей)его никто не пожалеет ни приголубит, а это ужасно! И ему не концерты и театры нужны (они нужны нам!), а общение и развитие при этом! И самое главное, если он захочет пирожное или пирожок с малиновым вареньем никто ему его не даст. Это чудовищно! Не хлебом единым жив человек.
  Dach  
Прекрасный фильм.
Отличная игра актеров.
Смотреть всем
  Fatim  
Фильм отличный! Кутепова сыграла роль бесподобно.
  Svetlala  
Сложное отношение у меня к поступку этой женщины...

Моя знакомая несколько лет назад "взяла шефство" над тремя детишками из интерната и так полюбила их! и они её - называют мамой... просятся, чтобы взяла их к себе домой. А она живёт в хрущёвке-полуторке с мамой и дочкой, зарплата 5 тыс. руб., алименты не получала никогда - супруг 17 лет скрывается.

И взять этих девочек (все три родные сестры, есть ещё и братик, но он в интернате для слабоумных, отец у них умер, мать спивается, лишена родительских прав) некуда и содержать не на что...
их в интернате кормят намного лучше (она в курсе, следит за этим), чем она питается с мамой и дочкой, каждую неделю водят в театр, кино и на концерты, и одевают приличнее...
а что она может дать этим детям?

Так что, любовь-любовью, но ведь есть ещё и ответственность перед детьми. Свои дети нуждаются - уже никуда не деться, а вот брать из интерната (как ни странно, зачастую - из лучших материальных условий) к себе домой в нужду - безответственный поступок.

Может, этой женщине, героине фильма, было бы лучше на новом месте дислокации этой клиники снова устроиться дворничихой или навещать ребенка на выходные и молиться за него. А не забирать к себе, обрекая на мучения и отсутствие надлежащего ухода. Ведь одного дома оставляла(!), он мог и замерзнуть в сугробе и сгореть от печки.

Только моё мнение. Могу быть и неправа.
  Ветка  
фильм хороший и нужный но слишком неторопливый я бы даже сказала растянутый
  JohnFree  
Хороший Фильм, правильный.....
В фильме должна быть душа, в этом фильме она есть......
  nadiakiska  
Пережив столько сколько пережила эта женщина я не уверена, что вы бы смогли сделать так же как она...
Ребенок уже был обречен... ему требовалась любовь и забота... представьте какого это, лежать одному одинешенькому со смертельной болезнью,когда никто тебя не любит и даже не хочет любить.... ему было очень хорошо с этой женщиной, для многих сумашедшей,но полюбившей его всем сердцем....
  tusya3  
Так жалко, что одинокие люди не могут жить вместе и все встает у них на пути преградой.Фильм понравился.
  Orchid  
Неплохой в общем-то фильм... но баба дурная... хотя, в чем-то ее понять можно, неоднозначное такое отношение сложилось.
  Borusse  
Имя_занято, самым сильным пожалуй "Волчок", который тоже был дебютным фильмом между прочим, или же "Похороните меня за плинтусом" .
  Имя_занято  
Borusse, а какие из последних российских Вы считаете сильными, мсье?
  Borusse  
наткнулся на этот фильм после "Закрытого показа", ну что можно сказать? Сценарии явно сделан для выбивания слезы, но игра актёров, сюжетная линия и дебютная режиссура Златопольского действительно ниже плинтуса! Пожалуй самая слабая картина из последних увиденных из раздела "новое российское" кино.
  Имя_занято  
Досмотрела. Ну, что могу сказать? Не буду придираться к мелочам, которые вставлены по принципу "зрителя на слезу пробить". Не очень понимаю, почему в "Закрытом показе" его опустили ниже плинтуса, в т.ч. Гордон, который бы уж молчал со своим позорным "Огни притона". В душу влез фильм. Пока не знаю, насколько, время покажет, но сейчас послевкусие осталось весьма ощущаемое.
  lela_1980  
я не знаю что сказать...посмотрела фильм и как бы должна была плакать, а не плачется...это по сути просто одна история,в которой никто не виноват,не кого и не за что судить,но для чего это было снято я так и не поняла.
  zazu18  
Вера православная спасет и излечит душу. Драма 10 балов
  azazella21  
тяжёлая драма,есть над чем подумать...
  Цвето444ек  
Главная героиня - полная дебилка, иначе я ее назвать не могу. Ума нет, считай калека. Какая разница, что она ставит ему уколы, она не медик, как она могла взять на себя ответственность за чужую жизнь??? Кто ей дал такое право???
Денег нет, работа на уровне ниже плинтуса, и лучше она и не пытается найти. Ах, она такая несчастная, бедная, все так плохо. Кто мешает изменить все, найти другую работу??? А она просто решила отвлечься, ах, какая она спасительница, ребенка решила спасит. Да что вы говорите, неужели???
Полностью согласна с Iskra-47 - Это история о человеческом эгоизме...., Героиня думала прежде всего о своей потере, о своем одиночестве...
Она не думала, что больному ребенку лучше в больнице...На протяжении всего фильма показывали его взгляд израненного человечка..
И то что она делала, якобы для спасения его жизни - это бред сумашедшего..

  Аргус  
Фильм сильный. Музыка, нарочита бодрая, бъет в контрасте как хлыст. Фильм внешне простой, но каждая мелочь на своем месте, смотрела на одном дыхании в закрытом показе. Обсуждению после фильма поразилась, меня не покидало ощущение, что и Гордон, и все кто выступил против фильма, актеров и режиссера просто лгут глядя нам в глаза. Просто, чтобы интригу что ли разбудить. Мерзко и противно. Фарс и фальшивые глаза. Забавный аргумент был брошен против фильма, мол затасканный сюжетец. Наверное этот же аргумент можно и признанным гениям бросить - ведь всего 16 базовых сюжетов и существует на свете и всё вертится вокруг них, меняются лица, времена, обстоятельства, а суть остается одна.
Если не дадут затеряться фильму. Если будут его везде показывать. Если дадут ему жить и дышать -он может остаться глубоким шедевром тоненькой натянутой ниточки, которая так обычно и обыденно живет и звучит вопреки всему и так больно обрывается. Очень хороший фильм. Рекомендую смотреть всем и не надо бояться своих слез, слезы, они ведь разные - здесь нет слез жалости, слезы здесь, какие-то особенные, пронзительно чистые, правильные слёзы.
Мне бы хотелось, чтобы этот фильм жил. Мне бы хотелось, чтобы его показывали нам по центральному ТВ (БЕЗ РЕКЛАМЫ!) время от времени. Мне бы хотелось, чтобы будили и будоражили наши души такими фильмами. Мне бы хотелось,чтобы весь жестокий и пустоголовый бред снесли с экранов ТВ и регулярно показывали такое кино. Хотя быть может и нет. Этот фильм даже не под настроение. Этот фильм под провал во времени и полное отключение от мира....
  ljuna  
замечательный фильм. замечательная игра актеров! печальный конец( у меня вопрос к малолеткам: зачем вы к такому фильму пишите свои тупорылые каменты? до такого кино нужно до расти! противно читать.
  Talina11  
Очень замечательный фильм, смотрела со слезами на глазах, а тем кто не понимает такие фильмы то и смотреть не зачем.
  CutKill666  
Очен луплю ужасы. а ето не они. и ими сдесь ни и пахнет. не понравилося 1/10 бяка-кака...
  Cervello  
Посмотрел также Гордона, поразился жестокосердию половины против, не понимают элементарных человеческих вещей.
Лекарства она ему давала такие же, так что разницы где бы их кололи нет. Глаза у него страдальческие - потому что помирает и плохо ему, в больнице бы было тоже самое. Рассуждения типа где похоронят меня вообще убили. Она,думаю, по крайней мере, гробик бы ему купила, а вы умники видели как хоронят безродных в наших больницах за неимением средств - вот именно там как раз закапывают без нифига или в анатомку для практикантов отдают. Она эгоистка? Вы, блин, альтруисты возмите ребенка со спидом и досмотрите его, а потом уже говорите. Плюс представьте что женщина переживает потерю сына, одинока и пашет как лось. Она между прочим, своего еще могла родить, здорового, но решила отдать свою любовь этому несчастному ребенку. Она решила, что ей Бог его послал (часы вспомните). По вашей логике, все бесплодные, взявшие детей из детдома уж точно эгоисты - за счет детей свое бесплодие возмещают.
  malahat  
фильм очень хороший, и хорошо что конец хороший
  stervozza7  
скучный фильм...не зацепил совсем оценка 2 из 10
просмотрела 30 минут, остановила на паузе,пошла пить чай, потом вспомнила про фильм, решила просмотреть ещё 15 минут, потянуло в сон, выключила его и не пожалела, фильмы такого сюжета они обычно трогают с самого начала и держат до конца на трагичной волне, хочется смотреть что же будет дальше, возможно фильм получился бы интересным и трогательным, если бы игра актеров была более реальной и заметно очень многие моменты затянуты от этого картина в целом портится.
  elessikv  
очень хорошо сыграны роли. достоин просмотра.
  Deksa  
мотив картины словами Земфиры:
"я сняла наушники, слушала ветер
в открытые двери пустой маршрутки.
ветер рассказал мне о страшном секрете,
нам остаются последние сутки.
а у тебя спид, и значит, мы умрем.
у тебя спид, и значит, мы умрем.
но у тебя спид, и значит, мы умрем.
у тебя ..., и значит, мы ...
будем глотать в больнице лекарства,
не думать про завтра, не включать телевизор,
на карте искать тридесятое царство,
а вдруг повезет, и достанутся визы.
не рассчитались с долгами, свинтили.
до скорого, мама, ключи у соседки.
я дула на веки пока не остыли,
и плакали ивы.."

  Deksa  
а мне понравился ,не сюжет и не идея,которая в простоте,что хуже воровства,чтото больше,какоето зазеркалье фильма ,музыка фона ,название философское такое...в целом конечно антисказка .
непоняла почему его песочили больше всех других на закрытом показе,
сдается, что это стихийный "черный пиар"от А.Гордона.
ну и Полина Кутепова хорошая актриса кто бы ,что не брюзжал.
  Betelgeize  
елейная фальшь, на 10 минуте вырубила,дУрно все играют, перебор во всем - гонят надрывно слезу
  Iskra-47  
Фильм - "смешались кони, люди, звери".....
Это история о человеческом эгоизме....
А не про то, как примитивная, почти животная и безоглядная любовь, ............до уровня античного величия, до уровня прямого разговора с Богом. И, отметая все законы слишком материального мира, творит Чудо, сохраняя новую жизнь.......
Героиня думала прежде всего о своей потере, о своем одиночестве...
Она не думала, что больному ребенку лучше в больнице...На протяжении всего фильма показывали его взгляд израненного человечка..
И то что она делала, якобы для спасения его жизни - это бред сумашедшего...Вот я такая хорошая и несчастная, и бог вознагродит нас...
Лучше бы бог вознаградил излечением, а не вознесением на небеса....

  lfhmzyf22  
без комментов...
  4nelli  
Тяжелый фильм о жизни..., но со сказочной концовкой...
  naxela  
Фильм - бомба, давно я так не ревела.
  zvezdaA  
Какой фильм-блинааааа!Обревелась ВСЯ!!!Все 100 минут ревела белугой!!!
  Karollinka  
Выключила на 11й минуте, как то не поняла про что, жалко время тратить.
  tainataki  
Нестандартно снятый фильм... Мне понравился...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.437315 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!