Регистрация|Вход

Касаясь пустоты Хит!

?
? (1)
?
Оцените фильм:


Touching the Void (2003)

ID фильма в базе:

35191

Жанр:

Драма / Приключения / Документальный / Спорт

Страна:

США

Режиссер:

Кевин МакДональд

Тип:

Не определён

Время:

106 мин.

Видео:

720x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

23 августа 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

102





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Касаясь пустоты - Touching the Void
Касаясь пустоты - Touching the VoidКасаясь пустоты - Touching the VoidКасаясь пустоты - Touching the VoidКасаясь пустоты - Touching the VoidКасаясь пустоты - Touching the VoidКасаясь пустоты - Touching the VoidКасаясь пустоты - Touching the VoidКасаясь пустоты - Touching the Void

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Касаясь пустоты - Touching the Void

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
19.63 ГБ
23 Авг 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
7.89 ГБ
23 Авг 2022
Скачать
DVD9
Проф. (одноголосый)
6.4 ГБ
23 Авг 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
4.7 ГБ
23 Авг 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
4.37 ГБ
23 Авг 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
4.37 ГБ
23 Авг 2022
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2 ГБ
23 Авг 2022
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2 ГБ
23 Авг 2022
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
1.52 ГБ
23 Авг 2022
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
23 Авг 2022
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
743.9 МБ
23 Авг 2022
Скачать
Описание фильма Касаясь пустоты - Touching the Void


    Фильм — экранизация бестселлера известного альпиниста Джо Симпсона — рассказывает одну из самых невероятных, реально происходивших историй из жизни альпинистов. В книге описывается восхождение Симпсона и его друга Саймона Йетса на одну из вершин перуанских Анд в 1985 году. Двое молодых амбициозных альпинистов решают покорить удаленный и опасный западный склон Сиула Гранде, высотой 7 тысяч метров. При спуске в плохую погоду Симпсон падает и ломает ногу. В борьбе за выживание молодые люди вынуждены ежеминутно принимать непростые решения. Симпсон и Йетс вместе возвращаются на место событий, чтобы поведать свою историю перед объективом камеры.

Творческий коллектив
Брендан МакКой
Николас Аарон
Ричард Хаукинг
Джо Симпсон
Саймон Йэтс
Олли Руалль
  B e s i k  
Если бы его друг был трусом или сволочью то он бы с ним не пошел в такое опасное путешествие и бросил бы его ещё в начале беды.Мёртвые ничего не видят не слышат и не чувствуют так что его отчаянный поступок упасть вместе за компанию его мёртвый друг бы никак не оценил.Но случилось то что случилось и я считаю что его друг был с ним до конца и не стоит его винить.Я рад что у них всё хорошо.После этих событий они останутся лучшими друзьями навсегда.Фильм:smile7:


  kinoaman  
никогда не пойму альпинистов, зачем идти на верную смерть, бедные их мамы, дети, жены
фильм смотреть всем
  forZe  
Я не могу дать премию этому фильму.
Просто обязан написАть про этот фильм.
Сильная,завораживающая история,эмоциональная.Настоящий мужской характер,доползти до того камня,потом доползти до другого...
И помимо инстинкта страха,а нас есть инстинкт ВЫЖИВАНИЯ.
Ну а то,что альпинист обрезает верёвку,чтоб его не утащило вместе с нижним альпинистом...,у альпинистов так заведено.
Я думаю,мы не имеем право осуждать за это действие.Мы имеем право оБсуждать.
Приятного просмотра.10/10
  Бобёр с фотоаппаратом  
Фильм зацепит тех кто хоть раз был в горах не на туристическом автобусе, который довез вашу группу по асфальтовой дорожке до очередной смотровой площадке для селфи на фоне "какой-то там вершины" а проходил по тропам один на один с окружающим тебя суровым миром.
Снимаю шапку перед героями этого документального фильма и всеми теми кто смог переступить через себя и выжить в подобных ситуациях!
  gmg junior  
Действительно отличный фильм,собственно понятно зачем люди так рискуют жизнью,это просто огромный выброс адреналина и эндорфинов,своебразный катарсис, пройдя который человек меняется в положительную сторону,понравилось какую большую роль отвели психологическим переживаниям главных героев,насмешил момент с Boney M,напомнило книгу "Один в Океане " про побег Станислава Курилова с борта "Советского союза",Фильм нисколько не проигрывает тем что он документальный ,смотрел не отрываясь не испытывая никакой неприязни к Саймону-думаю он поступил правильно,если бы существовало какое нибудь руководство по борьбе за живучесть среди альпинистов оно бы его оправдало.10/10 и в коллекцию.
  black jack  
УВАЖУХА! Это что то нереальное !
  mauerlat  
Посмотрел как художественный. Остался под впечатлением!
Пойду пересмотрю художественный этот фильмец, лучше которого, об альпинистах, еще не видел(рекомендую).
  Захар 64  
Сильнейший фильм:smile19:
Осторожно - спойлер!
  MadMooni  
Классный фильм. Начиналось все банально, я уже приготовилась скучать из-за предсказуемости сюжета. А потом понеслось... Мне очень понравился момент с Бони М. Я бы тоже не хотела умереть под музыку Бони М.
:smile21:
  '_________'  
Тема для меня чуждая, но отчаянным, азартным авантюристам - большой респект. И красота природы, разумеется, неописуемая. Без оценки.
  vitkovalev  
Julia75,
Скрытый текст
  Julia75  
Вау! Не ожидала таких перемен:smile8:, Виталий! (это касательно авы:smile7:)
И Вам доброго вечера! Да уж красота неописуемая и дух здесь присутствует такой же суровый, бескомпромиссный. Некогда не могла понять, что тянет людей от семьи, благ, забот о ближних своих в горы, в тайгу и кто знает еще куда. А вот даже оказывается не столь увидеть красоту эту самую неописуемую, подлетев на вертолете, сколь превозмочь себя, утратив приобретенные и укоренившиеся привычки к ненужным вещам, ценностям, найти, открыть, встретиться с самим собой, как будто ты действительно, преодолев муки заново родился на свет и вкушаешь всю его красоту. И боль лишь диктует, что ты жив и нет лучше этого ничего больше на белом свете как жизнь твоя, друга, любимого тобою человека. И за это можно все отдать и не пожалеть об этом. И при этом так красиво и ты полностью свободен и на нуле. Полный ноль и боль и полное счастье бытия. Здесь именно это я увидела, все в одном. Вот только почему мы так стали бояться боли? Любой. Даже душевной, которая и делает нас человеками в полной мере? Помню в средних классах папа дал мне рассказы Джека Лондона и сразу посоветовал прочитать четыре его произведения- это "Любовь к жизни", "Мексиканец", "Белый клык" и "Кулау- прокаженный". Вот, что должен прочесть каждый ребенок, чтобы понять цену жизни, свободы, настоящей дружбы, к самому бытию. Но среди моих ровесников мало кто читал его.
Кстати, кто еще не видел старый, но с таким же подвигом только ребенка и его отца, фильм "Последний дюйм", смотреть обязательно. Не горы конечно, а воздух и водная стихия, но какая песня и атмосфера нереальная одиночества, витающая в воздухе с равнодушием...:smile305:
  vitkovalev  
Julia75 пишет:
Виталий, знаете же Вы на чем сыграть и попали прям в точку! История точ в точ как написанный некогда рассказ.
Юлия, приветствую! Да, я, в первую очередь, имел в виду рассказ Лондона "Любовь к жизни". Книга и фильм феноменально похожи.
В своем первом комментарии я совсем забыл написать, что в картине просто исключительной красоты панорамные съемки. Невольно приходит на ум ассоциация: если мир так красив, то преступно умирать, не насладившись сполна видами его безупречного совершенства! Любовь к жизни очень естественна.
  Julia75  
Сашка3 пишет:
Потрясающая история! Но вот художественная постановка, вместо документальной, на мой взгляд смотрелась бы лучше.

У меня так именно художественные своей игрой актеров, лишними составляющими отвлекали от главного, чем пропитан этот фильм. Даже и не рассчитывала на такое. Наконец то я второй раз пережила те же эмоции, которые охватывали меня при прочтении Джека Лондона. Виталий, знаете же Вы на чем сыграть и попали прям в точку! История точ в точ как написанный некогда рассказ. И сумели же, передав не только каждый жест, но и мысль, увлечь нас этим утомительным выживанием и вбить в наши умы, что человек может быть велик. Но для этого нужны безжалостный характер с набором качеств, часто мешающих в обычной жизни и самое главное - способность забыть о себе, как о человеке, с его желаниями, мыслями и всем нажитым поколениями богажом. Стоит во всю мощь подчиниться своему первоначальному инстинкту - инстинкту выживания. Кадры с ущельем недавно нам демонстрировали, а вот преодоление последних дней, когда уже все на грани нечеловеческих сил, меня не отпускали до последнего. Вот здесь и началось настоящее открытие человеческих ощущений.
Скрытый текст
  vitkovalev  
Фильм, просто бомба, которая разрывается в черепной коробке. Для своего жанра - идеальное. Напомнило рассказы Джека Лондона, те, где сила жизни сочетается с поразительным умением добиваться великого через малое.
  7541875416  
Спустя годы момент с "бони эм" помню. Вот так вот в горах умирать будешь, а в голове "мой мармеладный я не права" по кругу. Так что качественная эстрада - это важно)
Очень сильный фильм о выживании.
  fanat-98  
fanat-98 пишет:
Очень сильная история!!!!!!Просто невероятно на что способен человеческий организм!!!!!Очень тяжело было смотреть как мужик страдает!!!!Вот такую волю к жизни всем бы!!!!!!Очень крутой чувак!!!!!!Респект и уважуха ему!!!!

Сегодня пересмотрел,очень мощно....10+ из 10+
  Евгений24rus  
хорош фильм!:smile3:
  Сашка3  
Потрясающая история! Но вот художественная постановка, вместо документальной, на мой взгляд смотрелась бы лучше.

  sarmat123  
Вот таким фильмам нужно оскара давать!
  Брат Игоря  
Иногда удивляешься на что способен человек!
  BOICH  
Фильм стоящий. Невероятная воля к жизни у парня. Саймон всё правильно сделал, на тот момент это было единственное решение.:smile19:
  LEON-STORM  
фильм смотреть однозначно!!!!:smile19: И не судите строго Саймона,ведь никто не знает, как бы он поступил,и,правильный это был поступок или нет. А может поэтому они и выжили, что вот так получилось?????Не перереж веревку что было бы?.... Смотрите:smile3:
  sarmat123  
Поражает воля и характер парня со сломанной ногой. Эдакая история про нашего Мересьева.
Что интересно, то что парень был упрям, как это упрямство помогает иногда выжить. А напарник его, не знаю какое правильное определение подобрать - засранец (мягко), бросить товарища и даже не проверить жив он или нет. Поистине показательная история по выживанию. :smile21:
  Руc  
Да, всем смотреть. 5
  Dan_Karma  
Фильм очень стоящий!!! Смотрите, не пожалеете потраченого времени!
  mykis  
цепануло ......................................................и очень .........:smile8: спасибо огромное..
  VBederov  
Замечательный фильм!:smile3::smile21:
  Павел_Иванов  
Было просто воодушевляюще , хотя с начала показалось неинтересным. И такое чувство свободы и умиротворения в конце! Превосходное и ни с чем несравнимое спокойствие с осознанием того, что в жизни всё не так уж и плохо! СПАСИБО, тем кто создал этот фильм, ну и конечно тем, кто почтил нас честью выложив это творение в ТОРРЕНТ!
  Bench!  
Слов не хватает, но желание высказаться безгранично. Сильный фильм. Особенно жесткая сцена с ущельем, не каждая здоровая психика выдержит давление здоровых ледяных стен и пропасти внизу где один мрак и неизвестность. Я не перестаю поражаться человеческой хватки за жизнь в нереальных условиях - это бесподобно. Смотреть однозначно!
  RangerStrong  
Cмотреть всем!!!! :smile1::smile1::smile1::smile19:
  fanat-98  
Очень сильная история!!!!!!Просто невероятно на что способен человеческий организм!!!!!Очень тяжело было смотреть как мужик страдает!!!!Вот такую волю к жизни всем бы!!!!!!Очень крутой чувак!!!!!!Респект и уважуха ему!!!!
  Др@й  
:smile21::smile21::smile21: попробую глянуть
  Roman51rus  
Спасибо:smile3:
  Jump  
:smile21::smile3::smile3::smile3:
  maratelllo  
мега фильм
  Lulu  
renatgatin
С торрентом всё в порядке,у меня открылся в Уторрент без проблем.

  renatgatin  
ссылка где 1.5 ГБ не работает
  soldat  
Я не слабак,но в конце сдерживал скупую мужскую слезу , надо признать! Снимаю с головы " берет" перед этим парнем!!! Отличный фильм! Да герой!!!
  gaur  
Отличный фильм.
  Алексей  
Спасибо:smile8:
  Fedya111  
хочется посмотреть. не могла бы администрация его пережать и выложить поменьше ?
  Алексей  
Большой:smile10:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.407653 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!