Регистрация|Вход

Пулемет

?
? (1)
?
Оцените фильм:


Machines of War: Machine gun (2006)

ID фильма в базе:

35306

Жанр:

Документальный

Страна:

США

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

47 мин.

Видео:

768x576, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

SATRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

13 мая 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

137





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Пулемет - Machines of War: Machine gun
Пулемет - Machines of War: Machine gunПулемет - Machines of War: Machine gunПулемет - Machines of War: Machine gunПулемет - Machines of War: Machine gunПулемет - Machines of War: Machine gunПулемет - Machines of War: Machine gunПулемет - Machines of War: Machine gunПулемет - Machines of War: Machine gun

Смотреть онлайн:


Смотреть на android
Описание фильма Пулемет - Machines of War: Machine gun


    Документальный фильм про историю создания пулеметов.

Творческий коллектив
  Игорек18  
Познавательно для любителей оружия
  жданка  
нормально снято = у наших дурачков всё хуже !!
  ХаМшЕм  
Потму-что М-16 - просто мусор, а не винтовка поэтому и не бахвалятся хотя нет бахвалятся даже ей посмотрите почти во всех ихних фильмах м-ка потому что умное государство кроме всего старается в гражданах поднять ПАТРИОТИЗМ хоть чем нибудь, а наши П.Рос,рать всё хотят то что еще не успели.
Я ОДЕССИТ И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!
  andreprayz  
Хороший и познавательный фильм,для любителей оружия в частности..дополнил свои знания..всёже американцы были лидерами в изобретении первых двух пулемётов которые вошли в историю..А на такие отзывы как Igor-rezun можно даже не обращать внимания..человек не допонял фильм,в силу собственной некомпетентности.Фильм американский и посвятили его своим создателям оружия,которое в целом изменило всю боевую тактику и ведения боя..я уже второй год живу в штатах везде встречаю улыбку и понимание(речь идет об американцах)и они не бахвалятся смоей винтовкой М-16 как у нас это принято по поводу КАЛАША..
  KAR-1000  
Очень однобоко (в америкосовских традициях). Однако есть и полезные познавательные моменты
  Vyazemskiy  
Интересно и познавательно *HUNTER* Мне понравилось:-) А касательно отечественного оружия,есть документальный цикл "Оружие Победы",посвящённый лучшим образцам советского оружия и военной техники времён Великой Отечественной войны.
  Igor-Rezun  
Вот же мудявки американские (как говорит моя жена)! Гатлинг - вау, Хайрэм Максим - вау!, Томсон - вау!!! И ни слова про русскую версию "максима", про Ижевск, про ППШ. Ну уж дедушку Калашникова-то могли хотя бы упомянуть, ну хотя бы из приличия, просто... Мдя-а...
Это не удивительно. Да и не так обидно: зная американские фильмецы от "Нэшнл жеографик", их жеографику уже не удивляешься. Обидно другое. Обидно, что нет российских качественных фильмов про российское же оружие, про его историю. А то, что Америка - родина всего, от пахлавы до кадиллаков, от слонов до мацы, мы и так знаем.
  zoom777  
классный сюжет!....
  Saudid  
Фильм - обычное пособие для солдат американской армии. Когда ты молодой и не был в реальном бою, то такие россказни обнадеживают. Это даёт веру в собственное оружие. Люди написавшие свои гневные отзывы не обратили внимание, что изготовителем наглядного пособия является НЕ министерство обороны России.
  leon3  
Добрый доктор Ай!-Болит! Ричард Джордан Гатленг изучал медицину и создал новую методику лечения болезней. Видимо по заказу корпорации врачей.
Цитата: "Пулемет изначально создан для спасения человеческих жизней."
Видимо по принципу шприца. Но вводит лекарство в тело с больших расстояний. И инъекция измеряется не в кубиках, а в миллиметрах. Инъекции в многоствольном шприце Гатлинга были калибра от 12 до 40 мм.
Цитата: "Гатлинг надеялся, что, благодаря своей огневой мощи, пулемет заменит множество винтовок. И тогда количество солдат на поле боя существенно сократится."
Он оказался на удивление прав. В фильме показали как 1 июля 1916 года, в битве при Сомме, немцы при помощи пулеметов, сократили количество британских войск, в первый же день, на 20 тысяч человек. Еще показали двухметрового "недоросля", который жаловался, что ему не удобно убивать из 7.62, а вот 5.56 - то что надо. Если не убьет, то хотя бы изувечит.
А пулеметчик-дровосек чего стоит. Маньяк-экспериментатор хренов. Лучше бы шарики детям раздал.
Жаль в фильме не показали более мощные медицинские изобретения. Как то коллектив врачей стратегического бомбардировщика может вылечить сразу от нескольких сот тысяч до миллиона.
А целый плавающий госпиталь в виде авианосца или подводной лодки может произвести профилактику огромных территорий.
Что интересно лекарство во всех случаях универсальное. Одним и тем же лечатся все болезни: насморк, рак, спид и т.д.................
И причем за один курс лечения. Разом. И никаких побочных эффектов.
Ну разве что лучевая болезнь, обожжение разных степеней, оторванные руки-ноги, потеря близких. А о таких мелочах, как остаться без крова, пищи, воды... вообще стоит ли говорить.
И главное всё это узаконено МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВОМ.
Так что, друзья, дорогие граждане ЗЕМЛИ у нас есть не только обязанности, но и МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО. Одно на всех.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

  psv_comp  
Только про своё оружие и р*спи*дели а про остальных забыли. Типа Ак-47,74,102 и Scar и про пулемёт калашникова, ну хотя бы про ППШ Оружие победы всё таки!!!
  шалун133  
Фильмец откровенная дрянь, да ещё и сдобренная пиндосским пропагандистским тухляком.Повествование непоследовательное и уходит в сторону "промежуточного патрона" и армалитовских трещёток, зачем спрашивается такое перескакивание, когда можно рассказать про великолепные пулимёты семейства Minimi, опять же не упомянуты такие шедевры как ДШК-считай калашников среди крупнокалиберных пулемётов и самый массово выпускающийся, РПД, MG34/42... В общем изгадили хорошую идею...
  Sergey1975  
Наизобретали блин... нет чтобы созедать, мы всё разрушаем. по любому задумываешься над тем, что мы изначально запрограммированы на самоуничтожение *HUNTER*
  cheyzer80  
Бред .... м - 14, м - 16, и больше ни чего в мире нет... как обычно амеры спасают мир.. %)
  Speaker  
Полностью согласен с Uniol, фильм от начала и до конца проамериканский, как-будто в мире больше ничего не существует... Начали со своей идиотской гражданской войны и закончили самолётами, в общем не тратьте время, смотрите отечественные фильмы об оружии.
  Uniol  
Чушь какая-то.
  warrcan  
Познавательно, но некоторые моменты "испытаний" полная фигня. Особенно при стрельбе по шарикам.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.177844 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!